«Российская выставка вооружения. Нижний Тагил-2006»

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Тагил прицеливается и приценивается


Юрий АВДЕЕВ, «Красная звезда». Нижний Тагил.


Парадом с участием более полусотни единиц военной техники открылась вчера в Нижнем Тагиле 5-я международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил-2006». За рубежом она известна под названием RUSSIAN EXPO ARMS и уже завоевала авторитет среди специалистов.


Как отметил на официальной церемонии открытия выставки первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии - министр Российской Федерации Владислав Путилин, уже в пятый раз Свердловская область «собирает цвет российской оборонной промышленности. Все годы выставка оправдывала ожидания тех, кто хотел увидеть последние достижения отечественной оборонной промышленности. По сложившейся традиции, на выставке в Нижнем Тагиле представлены самые последние разработки ОПК».
Борис Алешин, руководитель Федерального агентства по промышленности, которое совместно с правительством Свердловской области выступило организатором форума, зачитал приветствие премьер-министра РФ Михаила Фрадкова. В нем, в частности, говорится, что за короткий срок уральская выставка приобрела высокий авторитет среди специалистов и стала признанной площадкой для заключения деловых контрактов.
Контракты на участие в выставке были подписаны с 254 предприятиями из 35 регионов России и 14 зарубежных стран. Как сообщала пресс-служба министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области, выставку посетят 46 делегаций иностранных государств.
Всего в выставке принимает участие более 400 предприятий «оборонки». И еще одна цифра: около 660 руководителей предприятий, главных конструкторов, ведущих специалистов, разработчиков вооружения зарегистрировались в качестве деловых посетителей и руководителей делегаций.
Разнообразна программа показов на выставке, которая предусматривает демонстрацию боевого применения авиационных средств поражения, пилотаж самолетов Су-27МС с элементами воздушного боя, боевое применение авиационных средств поражения вертолетами, высадку десанта с Ми-8. Кроме того, гости и участники выставки смогут увидеть показательный бой с применением стрелкового вооружения подразделения на БМП-2, а также возможности установки разминирования УР-77. Кроме этого, ЗАО «Беспилотные системы» из Ижевска покажут возможности беспилотного летательного аппарата.
Не случайно акцент делаем на демонстрационной части выставки. Дело в том, что размеры полигона, на котором демонстрируются боевые возможности техники и вооружения, позволяют создавать мишенную обстановку на глубину 52 км. Помимо этого здесь есть вододром, на котором также можно будет увидеть немало интересного. Вся инфраструктура полигона и выставочный центр общей площадью более 300 кв. км позволяют посетителям, специалистам получить максимум информации о демонстрируемой технике, в том числе, что называется, вживую увидеть результаты боевых стрельб. Для этого создана и эффективно действует телевизионная система.
Инозаказчиков и экспертов «уральские смотрины» привлекают возможностью ознакомиться с новейшими разработками мирового лидера танкостроения – ФГУП «Производственное объединение «Уралвагонзавод». Тагильчане давно признаны законодателями моды. И в этот раз блеснет во всей красе ракетно-пушечный танк Т-90С, обладающий малыми габаритами, массой, низким силуэтом, мощным вооружением, а также комплексом динамической защиты и оптико-электронного подавления.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Вот здесь много информации о выставке:

НАЖАТЬ НЕЖНО!

Там и фот с выставки много, вот таких:

0449py2.jpg


0527qw8.jpg


0836wp3.jpg


Ну и так далее...
 
Сверху