Российская электроника

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
Меня беспокоит падение акций на бирже, а что касается дизайна 15 летней давности, кстати неудачного, за который Артемий слупил денежку??? Да плевать, вам его кушать, если конечно в серию пойдёт.
Короче, я увидел рацию, по дизайну напоминающую продукт нашей фирмы 15-й давности. Неудачный продукт, по причине низкой надёжности вызванной располжением ручек управления под углом к оси. И читаю, что сие произведение студии Тёмы Лебедева...
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://rostec.ru/news/roselektronika-postavila-rekord-po-prodazham-gerkonov/
«Росэлектроника» в 2018 году увеличил продажи герметизированных магнитоуправляемых контактов (герконов) на 22% – до 218 млн штук.
Основным рынком сбыта в 2018 году стал Китай.
Единственным производителем герконов в России является Рязанский завод металлокерамических приборов» (РЗМКП). Предприятие входит в тройку крупнейших производителей герконов с долей мирового рынка около 14% и успешно конкурирует с американскими и японскими производителями. Поставки осуществляются более чем в 50 промышленно развитых стран.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
http://www.mikron.ru/company/press-center/news/3320/
Микрон запустил в производство микроконтроллер для защиты данных для Интернета вещей. Микроконтроллер работает со всеми стандартами связи.
В основе микроконтроллера используется отечественная микросхема первого уровня MIK51SC72D Микрона, поддерживающая российские алгоритмы шифрования ГОСТ Р34.10-2001 и ГОСТ 28147-89.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
http://russianspacesystems.ru/2019/01/10/v-rossii-zaversheny-ispytaniya-azmerit/
Входящая в «Российские космические системы» компания «Азмерит» успешно завершила цикл наземных испытаний малогабаритного звездного датчика АЗДК-1. Летные испытания прибора в условиях космоса запланированы на конец 2019 года.
АЗДК-1 в ходе термовакуумных и вибродинамических испытаний подтвердил прочностные характеристики, возможность сохранять точность определения координат в условиях воздействия нагрузок при выведении аппарата на орбиту и влиянии факторов космической среды.
АЗДК-1 обеспечивает высокую точность ориентации космического аппарата по звездам. При этом они существенно меньше, легче и дешевле существующих в мире аналогов. Прибор весит всего 193 грамма, оснащен матрицей КМОП 1024×1280 пикселей, бортовым каталогом на 2400 звезд и обеспечивает точность около 5 угловых секунд.
АЗДК-1 – автономный прибор и самостоятельно рассчитывает кватернион ориентации и передает его бортовому компьютеру космического аппарата.
После завершения испытаний планируется развернуть мелкосерийное производство звездных датчиков и приступить к разработке нового поколения приборов – АЗДК-2.
АЗДК-1.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
http://multicore.ru/index.php?id=1248&tx_ttnews[tt_news]=259&cHash=97e3b42a78f1ad642fbf3717ee606bae
Компания MicroMax разработала одноплатный компьютер MM-CBE, построенный на вычислительном модуле Салют-ЭЛ24ПМ2 с многоядерным процессором 1892ВМ14Я.. Компьютеры доступны для заказа с I квартала 2019 года.
Компьютер форм-фактора PC/104 создан в рамках импортозамещения и предназначен для использования в широком спектре встраиваемых промышленных приложений, во встраиваемых бортовых системах управления и автоматики на железнодорожном транспорте, в промышленности, в горнодобывающей отрасли и других приложениях с суровыми условиями эксплуатации.
Компьютер может работать под управлением операционных систем Linux и QNX 6.5.0.
MM-CBE.jpg MM-CBE-.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
АО «ЦНИТИ «Техномаш» совместно с Российским технологическим университетом (МИРЭА) завершили созданием полного цикла этап НИОКР по теме: «Разработка новых термостойких материалов с низкой диэлектрической проницаемостью для микроэлектроники на основе производных о- и п-ксилиленов, получаемых из соединений бензоциклобутена и циклофана».
http://cniti-technomash.ru/ao-cniti...terialov-s-nizkoj-dijelektricheskoj-pronicae/
разработка фото- и термоотверждаемых композиционных составов на основе производных бензоциклобутена и его сополимеров с циклофаном велась для микроэлектроники и СВЧ- электроники.
Разработаны методики синтеза пяти новых, ранее не описанных производных бензоциклобутена и оборудование для их производства формирование пленок заданной толщины.
Новые фото- и термоотверждаемые материалы могут играть исключительно важную роль для создания:
изоляционных структур в кремниевых, арсенид-галлиевых и керамических устройствах, в том числе СВЧ диапазона;
изоляции мезоструктур (вместо окиси кремния) с низкотемпературным (не более 300ºC-400º C) нанесением;
изоляции лазерных структур в квантовых каскадных лазерах;
изоляционных слоев в многофункциональных высокоплотных электронных модулях, созданных по технологии 3D-микросистем;
полимерных изоляторов для оптронов (в т.ч. с возможностью фотоотверждения), обеспечивающих высокие напряжения пробоя (не менее 3кВ при толщине 0.5 мм);
изоляторов в устройствах микромоторов и микрогенераторов;
многослойных волноводных структур, обеспечивающих сопряжение с оптоэлектронным интерфейсом для оптических входов-выходов «системы на кристалле»;
покрытий высокочастотных печатных плат для телекоммуникаций;
фоторезистов для плазмохимического и ионного травления при получении прецизионных элементов топологии микросхем и коммутационных плат.
Заинтересованность во внедрении разрабатываемых материалов на основе бензоциклобутена выражают АО «Концерн Радиостроения «Вега», АО «ОПТРОН», АО «Государственный Завод «ПУЛЬСАР», ОАО «РТИ имени академика А.Л. Минца», Корпорация «Российские Космические Системы» и др.
Разработанные материалы позволят перейти к производству новой продукции с характеристиками, значительно превосходящими существующие аналоги, улучшить технические характеристики и надежность уже выпускаемых изделий.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
http://superevm.ru/index.php?page=arhiv-novostej
В Таганроге Научно-исследовательский центр супер-ЭВМ и нейрокомпьютеров представил новю модель вычислительного блока серии «Терциус». Настольный реконфигурируемый компьютер (НРК) «Терциус 2» на базе ПЛИС (программируемая логическая интегральная схема) предназначен для решения вычислительно трудоемких задач, таких как цифровая обработка сигналов, символьная обработка, математическая физика, моделирование и вычислительный эксперимент, линейная алгебра и т. п.
Концепция перестройки архитектуры системы при реализации структурно-процедурного способа организации параллельных вычислений, реализованная в разработках таганрожцев позволяет создавать системы с рекордными показателями вычислительных мощностей..
Характеристики «Терциус 2» :
Число ПЛИС Kintex UltraScale XCKU095 - 8
Объем оперативной памяти, Гб - 8
Производительность вычислительного поля, Тфлопс - 5
Частота работы, МГц - 550
Скорость обмена данными по каналу Ethernet, Гбит/с - 1
Скорость передачи данных по одной паре LVDS между ПЛИС, Гбит/с - 1,25
Скорость передачи данных по одной паре GTY/GTH между ПЛИС, Гбит/с - 12,5
Потребляемая мощность, Вт - 1000
Габаритные размеры, мм - 428x310x86
Терциус 2.png Терциус 2_.png
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Завод «Ангстрем-Т» освоил технологию производства Trench MOSFET
Ангстрем-Т» освоило современную технологию производства силовых транзисторов Trench MOSFET. В данный момент «Ангстрем-Т» является единственным в России производителем, который может выпускать транзисторы такого типа.

Силовые Trench MOSFET-транзисторы массово применяются в электронной технике, где необходимо преобразовывать и управлять электроэнергией: например, в каждом устройстве, для работы которого используется аккумулятор или блок питания.

В отличие от планарной, Trench MOSFET-технология позволяет достичь качественно более высоких и оптимальных параметров транзисторов. Это дает возможность конструировать современную электронную технику с высокими показателями энергоэффективности, а также снижать массу и габариты.

Объем мирового рынка MOSFET транзисторов составляет не менее $6 млрд в год и по оценке аналитиков, он будет стабильно расти еще в течение ближайших десяти лет. Этому способствует рост рынков компьютерной и носимой электроники, развитие робототехники, а также массовый переход на электрический транспорт.

«Ангстрем-Т» - ведущий российский производитель субмикронных полупроводниковых изделий с базовыми топологическими нормами 250-130-90 нм с перспективой перехода на 65 нм, включая технологические опции. «Ангстрем–Т» предоставляет технологическую платформу коллективного пользования инновационным компаниям на контрактной основе, а также научно-исследовательский центр по разработке новой продукции и технологий.
http://www.cnews.ru/news/line/2019-01-25_zavod_angstremt_osvoil_tehnologiyu_proizvodstva
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Себе дороже украдывать. Позаимствовать, "творчески переработав" имеет смысл лишь идеи и функционал. Поскольку их забугорная реализация часто тупо избыточна и не оптимизирована, а то и идеологически устаревшая. Как сказанул мой коллега, заглянув под крышечку ихнего модуля космической связи: - Тьфу, я такое еще в десятом классе делал!
Да и под наше железо надо всё своё писать. Так что про "украденность" можно даже не говорить, шибко все условно.
Технологически, может быть, они еще пока впереди, но с точки зрения мат.обработки давно нет.

В конце 90х общался с инженером-авиаприборостроителем. Чем он занимался? Разбирал и изучал электронику "не нашу",в том числе и мобильники. По его словам у нас был песец по сравнению с буржуями.
Насчёт сейчас... Ну не видел я ни одного компа,нотбука,планшета,телевизора,принтера,мобильника,игровой приставки российского производства. Я говорю про европейские рынки,про Россию не знаю.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ну не видел я ни одного компа,нотбука,планшета,телевизора,принтера,мобильника,игровой приставки российского производства. Я говорю про европейские рынки,про Россию не знаю.

Дык, везде и в ЕС, и в ОША всё китайское. назовите хоть одного производителя компов из Германии? Хотя бы завод в Германии?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Однозначно. Как раз в те времена я делал диплом в этом направлении, так моя система на 8-разрядном контроллере работала и шустрее, и точнее, чем их амерская на 24-разрядном. Как раз за счет применения правильных алгоритмов. Конечно, происходило это под чутким руководством "старших товарищей" из правильного НИИ, но результат был показателен и где-то применен. Какие идеи и реализации были у них, можно только догадываться...

А ,точно,помню!!! Видеомагнитофон Электроника!

Электроника ВМ-12 — первый советский бытовой кассетный видеомагнитофон формата VHS.
Разработан на основе видеомагнитофона японского производства «Panasonic NV-2000»[1]. Оборудование для производства отдельных узлов и деталей было закуплено в Японии.

"Atass, охотно верю,что для военных целей делались хорошие вещи.А "гражданская" электроника отсутствовала как класс.
Не я придумал : Насколько отстал СССР в теме электроника от Японии? Навсегда.

чем их амерская на 24-разрядном.

У вас была возможность изучить американскую электронную систему для военного применения и сравнить со своей?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Оно объясняется тем, что железо под которое писались алгоритмы было хуже, вот и изворачивались, чтобы это железо нормально работало. Что не умаляет наших достоинств разумеется, мы действительно делали лучше.
Может, и не хуже, но его доступность была очень ограниченна. Помню, с каким благоговением мне выделяли рассыпуху 1533... И хотя аналоги появлялись достаточно быстро, достать можно было далеко не всегда. Позже, на заводе, нас в СКТБ ознакомили с приказом разрабатывать новые изделия исходя из перечня неликвидов, которые есть на складе. Я уже писал, что когда сильно что-то хотелось, то ездили в командировки качестве доставал-снабженцев.
В конце 90х общался с инженером-авиаприборостроителем. Чем он занимался? Разбирал и изучал электронику "не нашу",в том числе и мобильники. По его словам у нас был песец по сравнению с буржуями.
Насчёт сейчас... Ну не видел я ни одного компа,нотбука,планшета,телевизора,принтера,мобильника,игровой приставки российского производства. Я говорю про европейские рынки,про Россию не знаю.
Бытовуху, боюсь, мы вообще вряд ли догоним в смысле покупаемости/продаваемости. Китайское всегда будет доходнее. Когда у нас всё валилось, они неслись вперед. Считай, на 20 лет обогнали.
Промышленное и выше производство - это другой уровень, здесь все восстанавливается.
"Atass, охотно верю,что для военных целей делались хорошие вещи.А "гражданская" электроника отсутствовала как класс.
Не я придумал : Насколько отстал СССР в теме электроника от Японии? Навсегда.
Писал выше, остаточный принцип, а еще то, что хорошие разработки так и оставались хорошими разработками навсегда, пропасть между ними и производством с технологиями...
У вас была возможность изучить американскую электронную систему для военного применения и сравнить со своей?
Да, мне инфу давали, какие-то переводы, я сравнивал несколько аналогичных изделий.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Дык, везде и в ЕС, и в ОША всё китайское. назовите хоть одного производителя компов из Германии? Хотя бы завод в Германии?

"КС, ну вот от вас не ожидал. При чём здесь место сборки? Хотя и их у нас есть.

AUGSBURG
Fujitsu Technology Solutions GmbH (Werk)
Bürgermeister Ulrich Straße 100
86199 Augsburg
Tel. 0821-804-0

Google Maps & Earth

Erfahren Sie mehr über unser Werk in Augsburg

AUGSBURG
Fujitsu TDS GmbH
Werner-von-Siemens-Straße 6
86159 Augsburg
Tel. 0821 90749-100
Fax 0821 90749-195




Google Maps & Earth

BERLIN

Fujitsu Technology Solutions GmbH
Wohlrabedamm 32
13629 Berlin
Tel. 030 536 036-0

Google Maps & Earth


BERLIN

Fujitsu Technology Solutions Sales Services GmbH, Fujitsu TDS GmbH
Heidelberger Straße 70
12435 Berlin
Tel. 030 400475-350

Google Maps & Earth


DRESDEN

Fujitsu Technology Solutions GmbH
Marie-Curie-Straße 1
01139 Dresden
Tel. 0351 21 7777 0

Google Maps & Earth


DÜSSELDORF

Fujitsu Technology Solutions GmbH, Fujitsu TDS GmbH
Gladbecker Straße 7
40472 Düsseldorf
Tel. 0211 6178 0

Google Maps & Earth


FRANKFURT

Fujitsu Technology Solutions GmbH,
Fujitsu Services GmbH
Lyoner Straße 9
60528 Frankfurt
Tel. 069 921010 0

Google Maps & Earth


HAMBURG

Fujitsu Technology Solutions GmbH, Fujitsu TDS GmbH
Fujitsu Services GmbH
Hindenburgstraße 49
22297 Hamburg
Tel. 040 51203 0

Google Maps & Earth


HANNOVER/LAATZEN

Fujitsu Technology Solutions GmbH, Fujitsu TDS GmbH
Hildesheimer Straße 25
30880 Laatzen
Tel. 0511 8489 0

Google Maps & Earth


ISERLOHN

Fujitsu TDS GmbH
Bremke 7
58636 Iserlohn
Tel. 07132 366 01

Google Maps & Earth


MÜNCHEN

Fujitsu Technology Solutions GmbH, Fujitsu Services GmbH, Fujitsu TDS GmbH
Mies-van-der-Rohe-Str. 8
HighLight Towers
80807 München
Tel. 089 62060 0

Google Maps & Earth



NECKARSULM

Fujitsu TDS GmbH
Konrad-Zuse-Straße 16
74172 Neckarsulm
Tel. 07132 366 01

Google Maps & Earth


NÜRNBERG

Fujitsu Technology Solutions GmbH, Fujitsu TDS GmbH
Colmberger Straße 2
90451 Nürnberg
Tel. 0911 78050 0

Google Maps & Earth


SÖMMERDA

Fujitsu Technology Solutions GmbH
Erfurter Straße 44a
99610 Sömmerda
Tel. 03634 330 0

Google Maps & Earth


STUTTGART

Fujitsu Technology Solutions GmbH, Fujitsu TDS GmbH
Löffelstraße 40
70597 Stuttgart
Tel. 0711 69967 0

Google Maps & Earth


ULM

Fujitsu TDS GmbH
Söflinger Str. 100
89077 Ulm
Tel. 07132 366 01

Google Maps & Earth




Fujitsu Technology Solutions GmbH
WÜRZBURG

Fujitsu TDS GmbH
Gneisenaustraße 20-24
97074 Würzburg
Tel. 07132 366 01

Google Maps & Earth
Diese Seite teilen


Nach oben

WALLDORF
Altrottstraße 31
69190 Walldorf
Tel. 06227 38487 0

Google Maps & Earth
Über Fujitsu


Fujitsu in Deutschland
Der Produktionsstandort Deutschland – Das Fujitsu-Werk in Augsburg
Das Werk Augsburg ist einer der weltweit modernsten Produktionsstandorte für Computer und Speichersysteme und die einzige verbliebene PC-Fertigung in Deutschland.
Завод в Аугсбурге один из современнейших в мире по производству компютеров и накопительных систем
и единственный оставшийся в Германии производитель компютеров.:Cray:





 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
и единственный оставшийся в Германии производитель компютеров.:Cray:
Ага, пользуюсь буком Фуджико-Сименсом 10 лет для стыковки с промоборудованием. Ругаюсь, два дня не могу его с принтером поженить. Три других, два Асуса и НР, уже трудятся, а этот упёрся...:ScratchOneSHead:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Ага, пользуюсь буком Фуджико-Сименсом 10 лет для стыковки с промоборудованием. Ругаюсь, два дня не могу его с принтером поженить. Три других, два Асуса и НР, уже трудятся, а этот упёрся...:ScratchOneSHead:

Убеждённый холостяк:Cool: Тем более Принтер это вроде как мужского рода?:Lol:
 
Сверху