Российская "бумажная" авиация

Тема в разделе "ВВС", создана пользователем Phaeton, 14 янв 2010.

1. Phaeton

Phaeton Модератор Команда форума

Симпатии:
    139
    Служба:
    Внутренние войска
    Вообще ссылка с контакта

2. boyan

boyan Новый участник

Симпатии:
    0
    Слово сейчас можно с успехом заменить на слово всегда. Всегда военпреду за мелкие уступки давали например рабочих на денек на дачу, машину стройматериал привезти, не говоря уж о путевках , поездках и т.п. А с коньяком конечно не к рядовому, который с простыми конструкторами дело имеет.
    Кстати я не очень понял претензии Камзеева по методике измерений из-за невнятной фразы-«До начала испытаний бортовое оборудование вертолета-измерителя должно пройти приемочные испытания" непонятно кем он делает вывод о недостоверности ЛТХ. Я лично из своего опыта могу расшифровать это так, был первый абзац о предостовлении системы измерений за 2 месяца до испытаний. В переводе на человеческий это значит - предоставьте нам программу и мы будем 2месяца цепляться за каждую букву пока вы нам не заплатите. Это не прошло, и тут показательно, что г-на Камзеева не особо волнует результат,а сколько бюджетных денег было на это потрачено. Для информации на НИОКР из бюджета выделяется мизер, а до недавнего времени вообще ничего, первый предсерийный образец вообще строился на средства завода, да и сейчас государство платит по факту приемки машины, т.е. потом. Тогда пошел следующий номер , мол вертолет измеритель не прошел приемочные испытания. Т.е. опять же давайте мы еще и на измерителе волыну потянем. После этого претензии о затягивании сроков испытаний просто смешны.

3. Кий

Кий Новый участник

Симпатии:
    1
    Таже фигня...
    Но через Ютуб идет...
    Но ни слова по русски, сволочи :( :)

4. zdobin

zdobin Новый участник

Симпатии:
    5
    А это вообще то кадры из фильма "Пентагоновские войны", история о создании, испытании и постановке на вооружение "Бредли". Куда делись деньги вот о чём весь фильм. Я сейчас наверное найду его на трекере и скачаю. Хорошая комедия должна быть :-D

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

http://kinozal.tv/details.php?id=218596
    Вот есть.

5. Barbudos

Barbudos Активный участник

Симпатии:
    168
    Ну, это вы бросьте....Что ж это мы, всем сектором "бортовых синхронизирующих устройств" должны были пахать на даче майора Сашки Дьяченко? :grin: Видимо, я уж из совсем древних времен....Если только рассматривать как взятку то, что я ему в поезде с Тюра-Тама в преф продул четвертной, так он и то не взял...Точнее взял, и накупил водяры.... :-D
    Как у нас все было пасторально.....
    Сейчас, похоже, вся наша гнилая государственная система там проявляется в гипертрофированном виде....

6. boyan

boyan Новый участник

Симпатии:
    0
    Barbudos Я же написал - рабочих, гегемона т.е.
    :-D

7. Barbudos

Симпатии:
    168
    А...вы про производство? Ну, как на ВПК-шных заводах было, я действительно не в курсе. Работал в НИИ при котором был опытный завод. Небольшой...Да и гегемон если там и был, то только в цехе упаковки...Низший уровень пролетария в цехах там был "радиомонтажник" - элита!

8. Одессит

Одессит Новый участник

Симпатии:
    4
    То, что к нам приходило "спаянное" этой самой "элитой" :Diablo:
    Лучше бы они вообще ничего не паяли, а просто разложили по коробочкам и пронумеровали :)

9. Barbudos

Симпатии:
    168
    Мы паяли для космоса....Там перепаивать некому....Поэтому паяли, как правило, хорошо. Да и ОТК с приемкой зверствовали. Однако, проколы случались.... Например, работяги при монтаже атомно-водородных стандартов частоты "изымали" "лишнее" золото, делали из него внутриматочные спирали и загоняли по 130 руб/шт. Как-то бортовые стандарты на орбите стали плоховатисто работать-не отрабатывали положенного ресурса. Посадили человек 7 с мастером участка...Надолго...

10. Арсений

Арсений Модератор Команда форума

Симпатии:
    0
    ЧТО они из этого золота делали? :Shok:

11. Одессит

Одессит Новый участник

Симпатии:
    4
    Это такой вид противозачаточного "устройства" :-D

12. Barbudos

Симпатии:
    168
    Внутриматочные спирали -популярное в те годы (из-за дефицита прочих) средство контрацепции...Женщины золотые очень ценили - их можно было долго носить без осложнений. А мед. промышленность золотые не выпускала. Их делали только подпольно.
    Вот и стоили-зарплату инженера.

13. Арсений

Симпатии:
    0
    ...да это то понятно, но во-первых, они не из золота делаются, во-вторых устанавливаются гинекологом, а какой гинеколог будет устанавливать спираль, сделанную на коленке рабочим? Из серии "нарочно не придумаешь". ППЦ!

14. Одессит

Одессит Новый участник

Симпатии:
    4
    Вот именно, что сделанные из золота или из его сплавов практически не создавали проблем для женщин и для ее партнера.
    А сама "эта" штучка вовсе не такая сложная, совсем наоборот, напоминает по внешнему виду типа такое - "WWW" или что-то типа змейки. Так что хороший рабочий с хорошими руками вполне мог его изготовить.

15. Barbudos

Симпатии:
    168
    Во-первых, гинеколог за это брал пятерик (поскольку нарушал), во-вторых, если рабочий умеет монтировать "резонатор атомно-водородного стандарта", что ему такая фигня?..... :grin:

16. Phaeton

Симпатии:
    139
    Служба:
    Внутренние войска
    Пардон, от инженера с КБ Сухого, пришло еще одно сообщение. После первого ответа, где не было особой конкретики, я просил уточнить, что все его статьи все таки верны? Пришел второй ответ, где камрад уже тщательно ознакомился с материалом его творчества и потом уже пошли клочки по закоулочкам.
    Товарищ Камзеев в его устах получил прозвище "шашкомахатель" коих полно (с)
    Не буду писать всего расширенного ответа, скажу лишь что про ПАК-ФА написано - бред. Про цены Су-34 и 30-дки тоже (о чем на форуме уже говорили)
    И

17. Арсений

Симпатии:
    0
    Ну если тот, кто это написал, и впрямь замначальника ГЛИЦ, то он не может многого не знать.

Вобщем, для себя сделал вывод о том, что доля правды в этом есть, но товарищ сгущает краски. Это мнение, оно ценно, но оно "одно из".

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Ага, паяльничком на 100 Ватт :-D

18. Phaeton

Симпатии:
    139
    Служба:
    Внутренние войска
    В общем сделал такой же вывод. "Истина где то рядом" ©

19. Арсений

Симпатии:
    0
    Кстати, а кто-нибудь догадался, что Камзеев имел ввиду под Тех6-Мы2?

Нессу-34 - это Су-34
    Мы-82 - это Ми-28

Мы-2 - это М2, вероятно, а вот что такое Тех6?

Прочитал его статью "Об отказе США от размещения ПРО в Чехии и Польше" - эээ...товарищ какой-то странный ее писал.

Для меня, человека почти невоенного, совершенно очевидно, как белый день, что Искандеры там нужны, чтобы уничтожать систему ПРО США (радар, ПУ перехватчиков), а не затем, чтобы гоняться за ракетами-перехватчиками.

Товарищ ерунду какую-то пишет, уж простите.

20. Phaeton

Симпатии:
    139
    Служба:
    Внутренние войска
    Тех6-Мы2 мне показалось что это Либо Су-27СМ, либо МиГ-29 какой-то, честно я не понял

Загрузка...

Поделиться этой страницей