Российская армия: возрождение или деградация (обсуждение статьи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Бывалый написал(а):
Так как такие самолеты называют "прошедшие модернизацию", а не новыми...
Не только в названии дело, но еще и в самом агрегате, прошедшем модернизацию. Не секрет, что любой металл имеет степень износа, а авиационный и корабельный, еще и так называемую "усталость конструкций". И модернизируя силовой агрегат, систему навигации или связи, металл то остается прежним, отслужившим 10-15 и более лет, а значит уже потерявшим частично свои свойства.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Правильно!
Надо делать как раньше (в 90-е)....резать железо....а не модернизировать
polkovnik, у меня просто нет слов...
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
А кстати, сколько планер истребителя в среднем служит. На АН-12 - лет 20 (потом трещины могут пойти, в первую очередь на верхней поверхности крыла, по центру). С одной стороны, истребитель летает на порядок меньше ВТАшника, с другой - у него перегрузки больше. Кто знает?
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
ОПЯТЬ же !!! дело не в том, что модернизация лучше закупкии нового, (однозначно хуже, т.к. куча новых наработок в старый планер просто не пойдет. напрмер встроенные комплексы оружия. В основном у нас модернизация (декларируемая) - змена авионики и БРЛС). Дело в том, ПОЧЕМУ это делается .

А делается потому, что ВВС банально не дают денег. При всех нефтяных сверхдоходах. Поэтому ВОЗРОЖДЕНИЕМ это назвать никак нельзя ИМХО только выживанием
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
viktorko, не помню уже где, но где-то я встречал, что средний срок службы истребителя -10-12 лет, с учетом планового ТО и обслуживания. Но там же сказано, что срок зависит и от налета часов.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
ddd написал(а):
ОПЯТЬ же !!! дело не в том, что модернизация лучше закупкии нового, (однозначно хуже, т.к. куча новых наработок в старый планер просто не пойдет. напрмер встроенные комплексы оружия. В основном у нас модернизация (декларируемая) - змена авионики и БРЛС). Дело в том, ПОЧЕМУ это делается .

А делается потому, что ВВС банально не дают денег. При всех нефтяных сверхдоходах. Поэтому ВОЗРОЖДЕНИЕМ это назвать никак нельзя ИМХО только выживанием
Не угадали.
Просто имеется большое количество авиатехники, которую необходимо модернизировать.
Одновременно занимаясь конструированием и производством нового.
Так происходит во всех странах без исключения...
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
... одновременно занимаясь конструированием и производством нового... :p :p :p Было бы именно так смешно, если бы я не любил свою Родину, а так грустно...
Прошло 17 лет с развала СССР, а не создано НИ ОДНОЙ ЕДИНИЦЫ новой техники!!!!..... :(
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
Михаил Александрович 1 написал(а):
Прошло 17 лет с развала СССР, а не создано НИ ОДНОЙ ЕДИНИЦЫ новой техники!!!!.....
трепло
а БМПТ? а ПЛ 4-го поколения? а корветы? а Су-35? а БТР-90? и докучи чего еще.
я всегда задавался вопросом - что движет такими вот людьми? этож какую ненависть надо испытывать к своей стране чтоб такое написать?
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Мега_Дес мальчик не стоит так распаляться и тем более оскорблять других людей, тебе же уже говорили что детям здесь не место.
А люди общающиеся на этом форуме прекрасно ЗНАЮТ что и когда РАЗРАБАТЫВАЛОСЬ из того что мальчик называет "новым"...
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Михаил Александрович 1 написал(а):
Прошло 17 лет с развала СССР, а не создано НИ ОДНОЙ ЕДИНИЦЫ новой техники!!!!..... :(
Михаил Александрович 1, а как насчет МИ-28Н?
И еще должен вот Т-95 должен скоро прийти...
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Eagle а я Вас так же причислял к знающим людям :cool: Для справки: первый полёт вертолёта Ми-28 был осуществлён в 1978 году... Продолжать? :?
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
Михаил Александрович 1 написал(а):
Мега_Дес мальчик не стоит так распаляться и тем более оскорблять других людей, тебе же уже говорили что детям здесь не место.
А люди общающиеся на этом форуме прекрасно ЗНАЮТ что и когда РАЗРАБАТЫВАЛОСЬ из того что мальчик называет "новым"...


ты давай по существу, раз такой умный, сказал А говори и Б.
если нет доказательств твоим словам, то тебе должно быть известно что это называется треп.

пс не тебе указывать где мне быть, и не тебе называть меня мальчиком.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Михаил Александрович 1 написал(а):
Для справки: первый полёт вертолёта Ми-28 был осуществлён в 1978 году... Продолжать? :?
Вспомните аналогичный Апач, дату его рожденья и сравните их в характеристиках.. Понимаете о чем я говорю?

Добавлено спустя 1 минуту:

Михаил Александрович 1 написал(а):
Eagle а я Вас так же причислял к знающим людям :cool:
Спасибо! Но сейчас я видимо вышел из списка знающих людей.. :-(
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Михаил Александрович 1 написал(а):
Eagle а я Вас так же причислял к знающим людям :cool: Для справки: первый полёт вертолёта Ми-28 был осуществлён в 1978 году... Продолжать? :?
А не в 1982? :Wink:
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Бывалый знаю 100% - в 1978.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Eagle по этому поводу смотрел интересную передачу, где главный конструктор рассказвал об истории создания Ми-28 и т. п. Именно он и сказал, что Ми-28Н является глубоко модернизированной версией Ми-28.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Михаил Александрович 1 написал(а):
Именно он и сказал, что Ми-28Н является глубоко модернизированной версией Ми-28.
Еще раз повторяю сравните их ТХ и поймете что это совершенно разные машины. Неужели так сложно? В и-нете полно инфы, хотя б тот-же эйрвар.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху