Российская армия: возрождение или деградация (обсуждение статьи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
polkovnik написал(а):
Посмотрим как это будет в жизни.
На переходный период должность ему конечно ВВП придумал оригинальную: "вновь избранный, но не приступивший к обязанностям Президент".

Да нет, это просто расширенная калька с английского president elected. Русский язык вообще не очень подходит для интерпретации реалий жизни, пришедших "оттуда" (с Запада или Востока) - зачастую такие термины на "великом и могучем" выглядят тяжеловесно.

Хотя, в данном случае можно было обойтись простым "вновь избранный президент". Нахрена напоминать лишний раз, что ты пока еще у руля - непонятно. Возможно, комплексы...
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
viktorko появятся невольно комплексы, когда весь мир с удовольствием бросился поздравлять друга с победой, а о тебе как будто все забыли... :-D :)
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Chupacabra написал(а):
Оказывается в России ещё неперевелись yмные люди..Экономист, Михаил Александрович 1, polkovnik..
Экономист, искренне поздравляю. :-D
Первое место по рейтингу Chupacabra...
polkovnik написал(а):
На переходный период должность ему конечно ВВП придумал оригинальную: "вновь избранный, но не приступивший к обязанностям Президент".
polkovnik, ничего не надо придумывать...
Если бы Вы разобрались по данному вопросу, то поняли, что вновь избранный Президент официально приступает к исполнению своих обязанностей после инаугурации...
http://www.rian.ru/spravka/20080302/100400244.html
Ключевая фраза:
В соответствии с Конституцией РФ (ст. 92) и ФЗ "О выборах Президента РФ" (ст. 82) с момента принесения присяги Президент считается вступившим в должность и приступает к исполнению своих обязанностей. Прекращает их исполнение с истечением срока его пребывания в должности с момента принесения присяги вновь избранным Президентом Российской Федерации.
Всё очень просто и понятно.....
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Бывалый, добрый денек! :-D
На счет рейтингов советую не заморачиваться. ИМХО, в России, слава Богу, достаточно умных людей. Дело не в уме вовсе...
Предлагаю также не считать нашего литовского гостя Chupacabra раздражителем. Ибо на то, как говорится и щука, чтобы карась не дремал. :)
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Экономист написал(а):
Бывалый, добрый денек! :-D
Добрый. :-D
Экономист написал(а):
На счет рейтингов советую не заморачиваться.
Не скажите...
Экономист написал(а):
Предлагаю также не считать нашего литовского гостя Chupacabra раздражителем...
"Чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что вы в гостях "(с)
Экономист написал(а):
Ибо на то, как говорится и щука, чтобы карась не дремал. :)
Щука?
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Экономист предлагаю не растрачиваться попусту на маленьких злобных пескарей... Лучше что-нибудь по теме, тем более что Вы действительно умный человек. Помните как я вернулся в форум - наши реплики друг другу? И сейчас.... Небо и земля...
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
polkovnik написал(а):
Да, и еще хочу добавить, что на реплики Мега_Дес, веимание по моему не стоит обращать, мальчик перепутал форумы, здесь не скины и не рокеры, проблемы музыки и кафе-баров здесь не обсуждают.

отжек отжек!!!

а статейка в пору к вашим постам(Михаил Александрович 1,Экономист), такая же бессмысленная, и бестолковая, пардон очень умная и высоко интеллектуальная.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Дорбрый всем день (вече, ночь, утро)! С окончанием выборов и возвращением в нормальную жизнь! А по теме: да, сейчас идет откровенная деградация. Но вспомните, что представляла Красная Армия где-то в 1925-30 году, и какой она стала к 1935. Просто сейчас, как и тогда, идет смена эпох. Так что будем смотреть дальше.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Видишь ли, Бывалый, Chupacabra во многом несет полярную точку зрения. Свежий взгляд со стороны иногда бывает весьма и весьма полезен. Хотя бы как стимул для того, чтобы нам самим развиваться дальше. :) Потому и щука. Ты ж рыбак! Неужто не слышал такой пословицы? ;)

Михаил Александрович 1 написал(а):
Помните как я вернулся в форум - наши реплики друг другу? И сейчас.... Небо и земля...
Да я вроде бы всегда одинаковый. Бывает, конечно, что настроение прыгает. Но это тот случай, когда я сам ошибся - сам и исправил. Так непросто бывает иногда самому найти правду, особенно если эта правда на этот раз оказалась не на твоей стороне.
Впрочем, не возражаю против того, чтобы считать, что Ваше возвращение на меня так повлияло! :lol: :cool:

студент, приветствую! Я уж было забеспокоился о твоем отсутствии на форуме. :)
студент написал(а):
Но вспомните, что представляла Красная Армия где-то в 1925-30 году, и какой она стала к 1935. Просто сейчас, как и тогда, идет смена эпох. Так что будем смотреть дальше.
Самое страшное, что цена технического отставания в нашем непростом XXI веке более чем высока, в отличие от начала века ХХ-го. :???:

Мега_Дес, ниче, что мы приход истинного интеллектуала встречаем сидя? :)
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
Экономист написал(а):
Мега_Дес, ниче, что мы приход истинного интеллектуала встречаем сидя? Smile

да какие проблемы, сидите сидите, только почаще вставайте-мозги
прохлаждайте.
а так если че я себя "истинным интеллектуалом" никогда не называл :grin:
это в вашей канторе так принято :Cool: .
ну это так к слову.

И танк Т-90, и самолет Су-34 были созданы еще в советский период
только за одно это автара можно со спокойной душой нах посылать.


за 2000--2007 годы для ВВС было закуплено всего два новых самолета Су-34

а в каком году он был принят на вооружение?

До сих пор ни один серийный Ми-28 на вооружение не принят, хотя о поступлении первых машин в части сообщалось в середине 2006 года.

чешит автар.

статья хавно...
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Экономист написал(а):
Видишь ли, Бывалый, Chupacabra во многом несет полярную точку зрения. Свежий взгляд со стороны иногда бывает весьма и весьма полезен. Хотя бы как стимул для того, чтобы нам самим развиваться дальше. :) Потому и щука. Ты ж рыбак! Неужто не слышал такой пословицы? ;)...
Понял! Надо ставить на ночь жерлицы на пескаря...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Мега_Дес написал(а):
сидите сидите, только почаще вставайте-мозги
"Нет-нет, не проси, все равно никуда не пошлю" (с) Это запрещено правилами форума.
Судя по тому, что я слушал Iron Maiden лет пятнадцать назад, между нами и вправду довольно большая разница в возрасте, и это многое объясняет, ИМХО.
Вот Вы пишете:
Мега_Дес написал(а):
а статейка в пору к вашим постам(Михаил Александрович 1,Экономист), такая же бессмысленная, и бестолковая, пардон очень умная и высоко интеллектуальная.
Лично я, к примеру, по статье ни слова не сказал.
Но раз мои посты "бессмысленны и бестолковы" прошу цитировать и возражать! :Aggressive: Или не упоминайте меня вообще и не отвлекайте от дел...
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
студент написал(а):
да, сейчас идет откровенная деградация. Но вспомните, что представляла Красная Армия где-то в 1925-30 году, и какой она стала к 1935.
Хотите сказать, что в высших эшелонах власти уже нарисовался политический деятель/группа деятелей сталинского масштаба?
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
А при чем тут этот еврей грузинский, при нем тоже хвалились что самые самые, а потом оказалось что и воевать то не могем совсем, да и нечем.
Главная проблема в России взяточничество , в армии тоже, и хапать там начали те самые генералы СССР у которых вся любовь к Родине резко исчезла и появилась страсть к зеленым бумажкам
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Мега_Дес, читая ваши посты, понимаю. что разница между нами лет эдак тридцать.
Юноша, а вы в армии служили, или может прошли обучение в нынешнем ДОСААФ и готовитесь к призыву. а может у вас есть военная кафедра и вы без пяти минут лейтенант?
Не обижайтесь, но рассуждать по вопросам с которыми не сталкивался (служба в армии, состояние ВС, состояние экономики и т.д.), поскольку привык общяться на мажорном уровне с такими же мажорами, скинами и прочими псевдо патриотами (ведь именно они составляют костяк молодежного движения "НАШИ"), эдесь это не прокатит.
Правильно сказал Экономист,
Экономист написал(а):
прошу цитировать и возражать! Или не упоминайте меня вообще и не отвлекайте от дел
К сказанному мне тоже больше добавить нечего
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
по состоянию дел в нашей стране я писал на "закат россии" и к сожалению это положение не изменилось... новое - посчитали на калькуляторе - у нас ГЛОБАЛЬНОЕ вливание валюты: цены на нефть поднялись, вливания по строительству северной трубы - европпа, южной трубы - китай.... блин инфляция ДОЛЖНА быть отрицательной!!!! наш стабфонд может компенсировать ВСЕ!!! но...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху