Россия vs Китай

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Если в 2004 году, по оценке полпреда президента на Дальнем Востоке К.Б.Пуликовского, в регионе постоянно находились 200 тыс. китайских граждан, --

то сейчас, по оценке ведущего научного сотрудника Центра прогнозирования российско-китайских отношений Института Дальнего Востока РАН Александра Ларина – их 200 тысяч.

Военной китайской силы на наших границах – тоже давно нет и не намечается.
http://www.odnako.org/blogs/show_24603/
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
дончанин написал(а):
В разгар маразма Мао китайцы убили 58(для одаренных - не тысяч человек), и они страшные превентивные агрессоры, и ли немцам можно, или пора заканчивать с двойным стандартом
Мало что-ли?
Тогда и не было ни какой грузинской агрессии. Подумаешь, были мелкие разногласия. И убили всего 15 миротворцев и еще человек 50 других военнослужащих... Бывает.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Космополит написал(а):
Мало что-ли?
Тогда и не было ни какой грузинской агрессии. Подумаешь, были мелкие разногласия. И убили всего 15 миротворцев и еще человек 50 других военнослужащих... Бывает.
:dostali: Хоть один факт агрессивности КНР по отношению к РФ можно? Кроме Солженицына и полустолетней давности Даманского. В конфликтах ХВ военнослужащие США убивали солдат и офицеров СА, США превентивный агрессор по отношению к РФ? :Shok: Я вам список таких агрессоров со всех серьезных стран мира составлю. По поводу Грузии: назовите когда КНР нападал на миротворцев РФ? :-read: Просветите нас убогих
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
дончанин написал(а):
:dostali: Хоть один факт агрессивности КНР по отношению к РФ можно?
Ааа... Cтатистику подправить решили юностью госудраства российскаго? :)
дончанин написал(а):
В конфликтах ХВ военнослужащие США убивали солдат и офицеров СА,
Когда они их убивали на границе СССР?
Знаю, что СССР убивал американских летчиков в небе у своих границ. Поделом.
дончанин написал(а):
По поводу Грузии: назовите когда КНР нападал на миротворцев РФ? :-read: Просветите нас убогих
А какая разница в статусе миротворцев и пограничников? Расстреливать пограничников значит не так плохо, как миротворцев-(мотострелков)?
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Космополит написал(а):
Ааа... Cтатистику подправить решили юностью госудраства российскаго? Да уж..
Да...если факты против Космополита - фактам хуже, ВМВ это другая эра, конец 60х это прям сейчас :-D
Космополит написал(а):
Когда они их убивали на границе СССР?
Знаю, что СССР убивал американских летчиков в небе у своих границ. Поделом.
Гугл вам в помощь, кстати на ДВ и убивали
Космополит написал(а):
А какая разница в статусе миротворцев и пограничников? Расстреливать пограничников значит не так плохо, как миротворцев-(мотострелков)?
Вы в Германии всегда убитых по сортам делите? По теме мега агресивности современной КНР против современной РФ я так понял ничего? На этом спор можно прекращать - томик Солженицина вам в руки и на ДВ местным про страшную угрозу рассказывать, а то они не в курсе :-D

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

http://www.russ.ru/pole/Kitajskaya-ugro ... olov-eva-1
Идеи агрессивности китайцев то 100 лет в обед :-D С 19 века собираются, все никак :-D
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
дончанин написал(а):
Да...если факты против Космополита - фактам хуже, ВМВ это другая эра, конец 60х это прям сейчас :-D
Конец 60-х - это время службы моего отца в СА. Тобишь разница всего одно поколение. Во времена ВМВ служил дед, о котором я почти ничего не знаю. Можно еще вспомнить прадеда, воевавшего в ПВМ. Только отдаленность этих событий по сравнению с 1969 годом не изменится.
дончанин написал(а):
Гугл вам в помощь, кстати на ДВ и убивали
Будьте конкретнее. Вы опять про злых инервентов 13 буржуйских стран?
дончанин написал(а):
Вы в Германии всегда убитых по сортам делите?
Я?! Это я Вас спрашиваю, зачем Вы это делаете? Чем советские пограничники хуже российских миротворцев в ЮО?
дончанин написал(а):
По теме мега агресивности современной КНР против современной РФ я так понял ничего? На этом спор можно прекращать - томик Солженицина вам в руки и на ДВ местным про страшную угрозу рассказывать, а то они не в курсе :-D
Тоже знакомый прием: Приписать собеседнику что-то, а затем героически опровергнуть. :)
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Космополит написал(а):
Только после признания событий 1969 года агрессивным актом со стороны КНР! Смеюсь
Только после признания что современная КНР не является превентивно - агрессивной по отношению к РФ :-D
Космополит написал(а):
Будьте конкретнее. Вы опять про злых инервентов 13 буржуйских стран?
Про штурмовки советских авиабаз, устроит, про уничтожение советских пассажирских самолетов впрочем тоже
Полевой аэродром Сухая Речка принадлежал авиации ТОФ. Здесь уже находились корректировщики По-2 отдельной авиаэскадрильи, предназначавшиеся для воздушного прикрытия и корректировки огня 130 мм флотских башенных батарей Хасанского сектора береговой обороны. По плану учений, сюда для временного размещения прибыли «Кингкобры» 821-го истребительного авиаполка 190-й истребительной авиадивизии. Все самолеты стояли на открытых стоянках вдоль взлетно-посадочной полосы, выстроенные в линейку, которая и подверглась штурмовой атаке американцев.
В момент атаки аэродрома командира полка полковника В.И. Савельева на аэродроме не было, он находился в наземных войсках с начальником штаба авиакорпуса, для организации взаимодействия на период учений. Вместо него на аэродроме оставался заместитель командира полка подполковник Н.С. Виноградов, который вместо того, чтобы дать сигнал на вылет дежурной 1-й аэроэскадрилье, высадил летчиков из самолетов.
Полковник Савельев и подполковник Виноградов были отданы под трибунал и судом офицерской чести были понижены в должности, за «слабое воспитание личного состава полка».
«После того как два американских «Метеора» прилетели и разбомбили наш полк на берегу Сухой речки, наше руководство приняло меры. Сразу же пришла 303-я авиационная дивизия, которая летала уже на реактивных «МИГах» в Подмосковье. И после этого случая срочно создали 64-й авиационный корпус и стали готовиться к перевооружению, — вспоминал летчик 821-го полка Николай Забелин. — После нападения также было введено боевое дежурство в полках. Этого с окончания Второй мировой войны не было. Сидели от зари до зари в кабинах и около. Возникло ощущение близкой войны…».
1950 год, 4 сентября. В 12 часов 44 минуты двухмоторный бомбардировщик «А-20» был атакован 11 американскими самолетами недалеко от острова Хайон-дао и сбит. Останки летчика лейтенанта Геннадия Мишина были возвращены на родину в 1956 году. О судьбе двух других членов экипажа до сих пор ничего не известно.
1952 год, 18 ноября. В 30 – 35 километрах к югу от мыса Гамова (Японское море) произошел бой группы американских самолетов с четырьмя советскими истребителями МиГ-15. Три советских самолета были сбиты, а летчики – капитан Н.Беляков, Пахомкин и Вандаев погибли. Один из МиГов, пилотируемый Пушкаревым в бой не вступил и вернулся на аэродром.
Капитан 335-й эскадрильи истребителей-перехватчиков американских ВВС Ральф С.Парр (личный номер АО-823933) в рапорте на имя своего командования сообщил следующее: «Я осуществлял полет по «оранжевой» степени боеготовности на истребителе-разведчике. Бортовой номер 959. Обнаружил самолет противника в 12 часов 30 минут, когда он был под моим самолетом. Совершив два опознавательных захода, я увидел на самолете Ил-12 большие красные звезды. Во время третьего захода я открыл огонь. Оба двигателя самолета противника загорелись, а затем самолет взорвался». Слова капитана Р.С.Парра подтвердил его ведомый старший лейтенант Эдвин Скарфи.
Хватит? Можно и продолжить

Добавлено спустя 1 минуту:

Забыл добавить, в последнем случае погиб 21 пассажир
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
дончанин написал(а):
Только после признания что современная КНР не является превентивно - агрессивной по отношению к РФ :-D
Так как я такого и не утверждал, то мне довольно просто это признать. :)
дончанин написал(а):
Полевой аэродром Сухая Речка принадлежал авиации ТОФ. Здесь уже находились корректировщики По-2 отдельной авиаэскадрильи, предназначавшиеся для воздушного прикрытия и корректировки огня 130 мм флотских башенных батарей Хасанского сектора береговой обороны. По плану учений, сюда для временного размещения прибыли «Кингкобры» 821-го истребительного авиаполка 190-й истребительной авиадивизии. Все самолеты стояли на открытых стоянках вдоль взлетно-посадочной полосы, выстроенные в линейку, которая и подверглась штурмовой атаке американцев.
В момент атаки аэродрома командира полка полковника В.И. Савельева на аэродроме не было, он находился в наземных войсках с начальником штаба авиакорпуса, для организации взаимодействия на период учений. Вместо него на аэродроме оставался заместитель командира полка подполковник Н.С. Виноградов, который вместо того, чтобы дать сигнал на вылет дежурной 1-й аэроэскадрилье, высадил летчиков из самолетов.
Полковник Савельев и подполковник Виноградов были отданы под трибунал и судом офицерской чести были понижены в должности, за «слабое воспитание личного состава полка».
«После того как два американских «Метеора» прилетели и разбомбили наш полк на берегу Сухой речки, наше руководство приняло меры. Сразу же пришла 303-я авиационная дивизия, которая летала уже на реактивных «МИГах» в Подмосковье. И после этого случая срочно создали 64-й авиационный корпус и стали готовиться к перевооружению, — вспоминал летчик 821-го полка Николай Забелин. — После нападения также было введено боевое дежурство в полках. Этого с окончания Второй мировой войны не было. Сидели от зари до зари в кабинах и около. Возникло ощущение близкой войны…».

Случай однозначно не дружественный и можно считать актом агрессии.
Оттуда-же:
ерез 11 дней президент Трумэн выступил с обращением к ООН, в котором признал вину США и заявил, что «Правительство США желает публично выразить сожаление по поводу того, что американские вооруженные силы оказались замешанными в этом нарушении советской границы» и что Правительство США «готово предоставить средства для возмещения любого ущерба, нанесенного советской собственности». Он также заявил, что командир полка ВВС США на Дальнем Востоке освобожден от занимаемой должности, дисциплинарные меры приняты по отношению к пилотам: американские летчики были преданы военному трибуналу, отстранены от боевых действий и переведены в другие части.

Однако от китайцев сожалений о событиях 1969 года до сих пор вроде не было.

дончанин написал(а):
1950 год, 4 сентября. В 12 часов 44 минуты двухмоторный бомбардировщик «А-20» был атакован 11 американскими самолетами недалеко от острова Хайон-дао и сбит. Останки летчика лейтенанта Геннадия Мишина были возвращены на родину в 1956 году. О судьбе двух других членов экипажа до сих пор ничего не известно.

А где этот остров Хайон-дао? Сдается мне, что он и близко не советский. А шарахаться в зоне военных действий всегда опасно.

дончанин написал(а):
1952 год, 18 ноября. В 30 – 35 километрах к югу от мыса Гамова (Японское море) произошел бой группы американских самолетов с четырьмя советскими истребителями МиГ-15. Три советских самолета были сбиты, а летчики – капитан Н.Беляков, Пахомкин и Вандаев погибли. Один из МиГов, пилотируемый Пушкаревым в бой не вступил и вернулся на аэродром.

Опять же 30-35км к югу от мыса Гамова - это международные воды у стыка границ КНДР и СССР. К тому же по версии американцев они были атакованы МиГами.

дончанин написал(а):
Капитан 335-й эскадрильи истребителей-перехватчиков американских ВВС Ральф С.Парр (личный номер АО-823933) в рапорте на имя своего командования сообщил следующее: «Я осуществлял полет по «оранжевой» степени боеготовности на истребителе-разведчике. Бортовой номер 959. Обнаружил самолет противника в 12 часов 30 минут, когда он был под моим самолетом. Совершив два опознавательных захода, я увидел на самолете Ил-12 большие красные звезды. Во время третьего захода я открыл огонь. Оба двигателя самолета противника загорелись, а затем самолет взорвался». Слова капитана Р.С.Парра подтвердил его ведомый старший лейтенант Эдвин Скарфи.

Афигеть. Маршрут Порт Артур-Владивосток был наверняка самым безопасным во время Корейской Войны.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Космополит написал(а):
Так как я такого и не утверждал, то мне довольно просто это признать. Да уж..
:-D Так я утверждал что Даманский это пограничный конфликт, начал его конечно КНР
Космополит написал(а):
Афигеть. Маршрут Порт Артур-Владивосток был наверняка самым безопасным во время Корейской Войны.
1953 год, 27 июля. Пассажирский самолет Ил-12, совершавший перелет из Порт-Артура во Владивосток был атакован четырьмя американскими истребителями. Экипаж самолета и пассажиры, всего 21 человек, погибли.
Коре́йская война́ — конфликт между Северной Кореей и Южной Кореей, длившийся с 25 июня 1950 по 27 июля 1953 года
Обстоятельства гибели самолета не вполне ясны. В рапорте командира звена американских истребителей Ральфа Парра , составленном вскоре после "боя" с безоружным самолетом, говорится, что ИЛ-12 был сбит над... Северной Кореей. Такой версии вначале придерживалась американская сторона.Однако после того, как советские военные отвезли на место падения группу представителей ООН, работавших тогда в Китае, от той версии американцам пришлось отказаться.

Проведенное тогда же расследование, большая часть материала которого до сих пор закрыта, показала, что еще за час-два до появления самолета китайские крестьяне видели несколько круживших над полями "Сейбров", словно кого-то поджидавших. Значит, ИЛ-!2 не был простой жертвой решивших поразвлечься американских парней? Тем более в последний день корейского военного конфликта.
Советский самолет летел над територией КНР, пассажир отличить можно легко
Сухую балку как обьясните?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
дончанин написал(а):
:-D Так я утверждал что Даманский это пограничный конфликт, начал его конечно КНР
Таки китайская агрессия! Впрочем не только Даманский. Провокации были и в Казахстане.
дончанин написал(а):
1953 год, 27 июля. Пассажирский самолет Ил-12, совершавший перелет из Порт-Артура во Владивосток был атакован четырьмя американскими истребителями. Экипаж самолета и пассажиры, всего 21 человек, погибли.
Коре́йская война́ — конфликт между Северной Кореей и Южной Кореей, длившийся с 25 июня 1950 по 27 июля 1953 года
Обстоятельства гибели самолета не вполне ясны. В рапорте командира звена американских истребителей Ральфа Парра , составленном вскоре после "боя" с безоружным самолетом, говорится, что ИЛ-12 был сбит над... Северной Кореей. Такой версии вначале придерживалась американская сторона.Однако после того, как советские военные отвезли на место падения группу представителей ООН, работавших тогда в Китае, от той версии американцам пришлось отказаться.
Маршрут проходит как раз по границе КНР и КНДР, проложите линию в гугле. С тогдашними средствами навигации ошибится можно. А пассажирские самолеты могут использоваться и в военных целях.
дончанин написал(а):
Сухую балку как обьясните?
[/quote]
Какую балку?
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Космополит написал(а):
Таки китайская агрессия! Впрочем не только Даманский. Провокации были и в Казахстане.
Агрессия собственно война, ее не было, к счастью
Космополит написал(а):
Маршрут проходит как раз по границе КНР и КНДР, проложите линию в гугле. С тогдашними средствами навигации ошибится можно. А пассажирские самолеты могут использоваться и в военных целях.
Последний день войны, опознавательные знаки СССР, интересно что сказали бы США если 4 Миг-29 сбили Боинг над территорией Турции в 2008?
Космополит написал(а):
Ошибся, речку
Космополит написал(а):
А где этот остров Хайон-дао? Сдается мне, что он и близко не советский. А шарахаться в зоне военных действий всегда опасно.
Нейтральные воды, вполне можно
Космополит написал(а):
Опять же 30-35км к югу от мыса Гамова - это международные воды у стыка границ КНДР и СССР. К тому же по версии американцев они были атакованы МиГами.
Почему ВВС СССР не имели права летать в международном пространстве? Насчет атаковали - перечитайте, счет был бы как минимум не сухой
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
дончанин
Космополит
Камрады, а у Китая есть враги? Или РФ единственное государство с которым граничит КНР? А у Индии, между прочим, только в СВ больше 1.1 млн чел а в резерве и территориальной милиции три с четвертью млн. Да и техники у Индусов не мало. А отношения между Китаем и Индией сложно назвать добрососедскими.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Kali
Есть враги, только Китай их сильнее.
У Индии есть противовес в виде Пакистана.
У РК есть КНДР.
Япония хоть и обладает первоклассно вооруженной армией ,но реальной угрозы для КНР не представляет.
Армии Средней Азии ,Непала,Бутана и Юго-Восточной азии для Китая раз плюнуть.
В Океании так же глухо.
США хоть и опасны как обычно до жути, однако вложили столько триллионов в Китай, что требуются невероятно веские причины для серьёзных конфликтов.
Тайвань, по своему же заявлению падет за считанные часы в случае войны, и надеется только на США,а США смотрим выше.
И вот Россия и остается в опасности несмотря на обилие соседей.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
MRJING написал(а):
И вот Россия и остается в опасности несмотря на обилие соседей.
Коммунистическая партия пытается исправить ситуацию, однако, как показали конфликт на острове Даманский и китайско-вьетнамская война, получается у неё это хреново. Нет, оккупировать никому не нужный Тибет с населением в 3,5 монаха и запугать бывшие советские республики одним желанием понаехать в гости он, конечно, может, но в итоге за всю его долгую историю Китай нагибали все, кому не лень — начиная с монголов и заканчивая разорённым войной с американцами Вьетнамом. Особенно часто любили набигать и нагибать японцы, оставив о себе долгую и светлую память. Впрочем, для зерг раша юнитов более чем достаточно, да и с остальным ещё не вечер. Правда, китайское оружие, даже самое новое, тем не менее, является китайским, со всеми вытекающими, а в эпоху высокоточных бомб и ракет с ядерными боеголовками количество дешевых юнитов повлияет разве что на количество разбросанных по окрестностям ошмётков жёлтой кожи.
(с) Лурк
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Москва. 22 марта. INTERFAX.RU - Российско-китайские отношения являются важнейшим фактором мировой политики, заявил президент России Владимир Путин, открывая в пятницу в Кремле переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином.
"За предыдущие годы мы очень много сделали для строительства наших отношений. Российско-китайские отношения являются важнейшим фактором мировой политики", - сказал В.Путин.
Российский лидер поздравил Си Цзиньпина с избранием на высокий пост председателя КНР и поблагодарил за принятое им решение свой первый визит совершить в Россию.
"Это наглядно показывает, какое большое внимание Китай и Россия уделяют строительству отношений друг с другом", - отметил Путин.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/news.asp?id=297115
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Kali написал(а):
Камрады, а у Китая есть враги? Или РФ единственное государство с которым граничит КНР? А у Индии, между прочим, только в СВ больше 1.1 млн чел а в резерве и территориальной милиции три с четвертью млн. Да и техники у Индусов не мало. А отношения между Китаем и Индией сложно назвать добрососедскими.
Можно перечислить: США, Япония, Индия, Вьетнам никого не упустил?
MRJING написал(а):
Даже я такого не утверждал
Утверждали
MRJING
И кого агресивно-грозный Китай за лет так 200 поработил? :-read: Вот кто бил - там список из всех соседей и просто любителей этого дела
MRJING написал(а):
И вот Россия и остается в опасности несмотря на обилие соседей.
Такие мелочи как ЯО и взаимовыгодные отношения - признак опасности? :-D А да, это ж Солженицин написал :-D

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

MRJING написал(а):
я на него буду смотреть как на потенциального агрессора несмотря на любые уверения и отношения.
 
Сверху