Россия vs Китай

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Братья и сестры! К вам обращаюсь я, друзья мои! :)

"Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет. На том стояла, стоит и стоять будет Земля Русская!" (с) Александр Невский
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Кто с мечом к нам придёт, тот в орало и получит! :)

желдорбат написал(а):
Тайвань это мятежная по сути провинция Китая.Собачится с ней не значит ровным счетом ничего.

Из-за этой провинции готовы впрячься штаты. Тайвань-это вам не Чечня, а международнопризнанный субьект!
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
желдорбат написал(а):
Самое главное-ведь Китай ни с кем не собачится, со всеми практически ровные отношения, в отличие от России,которая едва приподнялась уже вовсю собачится.......
Это потому что от России никак отстать не могут, видят в ней призрак коммунизма. :)
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Под "коммунизмами" зачастую прикрывается зоологическая русофобия, не имеющих ни какого отношения к идеологической принадлежности.
То же самое касается термина "совок".
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Слышали когда нибудь такое слово - демографика?

Чтобы поддерживать население надо чтобы в каждой семье было по 2.2 ребенка.

Чтобы оно росо, больше.

В Россие около 1.8 на семью.


Такими темпами и никакой драки не надо. Сами вымрем, просто придут на нашы территорию и все, хана. Самаый лучший метод удержки территории в этом мире это не бомбы, танки и ракеты, а люди и экономика.

Хотите чтобы Русская земля оставалась Русской? Рожайте.

Хотите быть мошьным государством? Стройте инфраструктуру и внутренню экономическую структуру. Вот вам и ответ как пойдет следыщая война. Самым дешевым, надежным, спокойным и бескровным метедом.

Не надо стрелять, не надо пугать, не надо даже дратся. Надо просто больше рожать чем твой враг и ты выйграл.


Демографика это ядерное оружие бедного человека. Аболютно легальное, приятное, и пока что, непобедимое.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus написал(а):
ПУТНИК написал(а):
Если не будем позиционировать себя как братья навек, то и двадцати лет не понадобится.

Предлагаешь, прогибаться! :eek:

Предлагаю объединяться,
я не административно-политическую унию имею ввиду.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Alan
Кстати, недавно Китай снял все ограничения рождаемости - "одна семья - один ребёнок".
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Alan написал(а):
Слышали когда нибудь такое слово - демографика?

Чтобы поддерживать население надо чтобы в каждой семье было по 2.2 ребенка.

Чтобы оно росо, больше.

В Россие около 1.8 на семью.


Такими темпами и никакой драки не надо. Сами вымрем, просто придут на нашы территорию и все, хана. Самаый лучший метод удержки территории в этом мире это не бомбы, танки и ракеты, а люди и экономика.

Хотите чтобы Русская земля оставалась Русской? Рожайте.

Хотите быть мошьным государством? Стройте инфраструктуру и внутренню экономическую структуру. Вот вам и ответ как пойдет следыщая война. Самым дешевым, надежным, спокойным и бескровным метедом.

Не надо стрелять, не надо пугать, не надо даже дратся. Надо просто больше рожать чем твой враг и ты выйграл.


Демографика это ядерное оружие бедного человека. Аболютно легальное, приятное, и пока что, непобедимое.

Alan, Вы уважаемый от реалий оторвались,
в Канаде, Финляндии или Германии на пособие на одного ребёночка, по нашим меркам и стандартам, ТРОИХ СОДЕРЖАТЬ МОЖНО, а вот наши тётки пока на обещание десяти тысяч у.ё. через три года после рождения ВТОРОГО РЕБЁНКА, пока не сильно ведутся,
хотя с высоких трибун уже стали говорить об улучшении демографической ситуации,
только на количестве призывного контингента это скажется лет через девятнадцать,
когда время хоть сколько нибудь массовых армий, минует окончательно. :(
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
ПУТНИК написал(а):
только на количестве призывного контингента это скажется лет через девятнадцать,
Так и сейчас уже армия пополняется почти сплошь крайне ограниченным контингентом.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Было бы высокоточное, современное и превосходящее оружие, и тогда, высоколобым малочисленным контингентом, с кем угодно можно справиться,
а мясом врага закидывать, как маршал Жуков, Россия уже никогда не сможет, сколько не сношайтесь для естественного воспроизводства контингентов, хоть с четырьмя жёнами, как Жириновский предлагает.
А вообще, хорошую идею ему в администрации озвучить разрешили.
8)
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
ПУТНИК написал(а):
Alan, Вы уважаемый от реалий оторвались,
в Канаде, Финляндии или Германии на пособие на одного ребёночка, по нашим меркам и стандартам, ТРОИХ СОДЕРЖАТЬ МОЖНО, а вот наши тётки пока на обещание десяти тысяч у.ё. через три года после рождения ВТОРОГО РЕБЁНКА, пока не сильно ведутся,
хотя с высоких трибун уже стали говорить об улучшении демографической ситуации,
только на количестве призывного контингента это скажется лет через девятнадцать,
когда время хоть сколько нибудь массовых армий, минует окончательно. :(
Интересно... в странах третьего мира могут.. а у нас не могут.

Я не оторвался от реалий.

Факт... для поддержки экономии и инфраструктуры нужна популяция людей. Кто то должен работать, строить и продавать все то, чем люди пользуются. Нужна рабочая сила. Если ее не хватает, экономика падает.Тогда надо пускать работать других[не русских], или становится слабее.


Чтобы поддерживать количество людей, нужно 2.2 ребенка на семью.

Иметь меньше детей это не решение никакой проблемы, а только копает ямы глубже.


Ну, короче я сказал то что хотел сказать.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Alan,
Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму, если ты такую поговорку помнишь.

От твоего чудесного дедовского метода никто и не отказывается,
вот только не на что большинству российских семей 2,2 РЕБЁНКА содержать.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
ПУТНИК написал(а):
Alan,
Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму, если ты такую поговорку помнишь.

От твоего чудесного дедовского метода никто и не отказывается,
вот только не на что большинству российских семей 2,2 РЕБЁНКА содержать.
Я тебя понимаю. Да, дети дорогое дело, но...

Ответ на твой вопрос - а как это у людей в еще более бедных странах чем Россия получается, содержать более двух детей? Сложно но можно

ТЫ ПОЙМИ! Если мы не сможем этого сделать, любым способом, то Русские будут исчезать. Как ты думаеш страна будет жить если ее населенние исчезает, ты мне ответь на этот вопрос.

А как содержать этих детей, вопрос их родителей и работодателей. Но содержать их НАДО! Иначе конец Русским, нация исчезнет, рано или поздно если рожать не будем.


Надо строить, открывать бизнессыборотся с коррупцией. А ты что думал? Ка это делают другие государства.

ДРУГОГО ПУТИ НЕТУ. Пойми.
 

желдорбат

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Москва
Бывалый, а ты в курсе что эту речь А.Невский (кто с мечом придет......) сказал будучи под татаро-монголами?
Или это такая избирательность если с мечом пришли тевтонцы,то погибнут,ну а если азиаты то.... :)

Это шапкозакидательское настроение, они нам дадут люлей, точно также как при царе японцев обзывали желтопузыми и дикарским островным племенем обещая наголову и в легкую разгромить войска микадо. Что из этого вышло помнишь? Вломили так ,что только перья полетели.
А ведь тогда Россия была сильней и экономически и пожалуй в военной сфере. Такая же хохма и с рейхом,когда мы их "шапками закидали" малой кровью.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

По поводу детей - читал очень меткое изречение : "беременная женщина - тайное оружие мусульманина". Помоему высказывание сие косовского албанца.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
желдорбат написал(а):
По поводу детей - читал очень меткое изречение : "беременная женщина - тайное оружие мусульманина". Помоему высказывание сие косовского албанца.
И не только масульманина.

Я опять же повторяю, что рост населения, это ядерное оружие бедного человека. Абсолютнио легальное и куда более приятное.

И, пока что, непобедимое. Никто не может запретить людям рожать.

50 лет тому назад Ливан был християнским государством... пару поколений масульманской высокорождаемости, и что мы видим? Християне в меньшинстве. Муслики в силе.

Таков этот мир.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Alan,
Вот когда законодатель это осознает окончательно, а не ввиде полумер, ценой 250 тысяч, на второго ребёнка, через три года после его рождения, введёт вновь налог на бездетность, тогда о чём то можно говорить.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Кстати про татара монгол, мне вот интересно почему во всех европейских хрониках Чингиз хан и все остальные описываются как татаро монголы, почему после них не осталось монгольских лошадок на территориях ими захваченными, почему не найдено не одного трупа татаро-монгола, куликово поле так и не нашли досих пор. Да и Новгород они так и не взяли.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
белый написал(а):
Да и Новгород они так и не взяли.

Взять не взяли, но разрешение на княженье ездили спрашивать в орду! Да и называть орду оккупантами не верно. Русские княжества являлись скорее протекторатом Орды. Впрочем об этом сколько историков столько и мнений!
 
Сверху