Россия Vs Грузия

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
студент написал(а):
1.Но он универсален.
2. Насколько понимаю, при этом его оснащают штабными средствами связи и управления. 3.Он в состоянии быть ядром эскадры, которой придаются средства усиления в зависимости от поставленной задачи.
4.Авианосец стоит в разы (если не на порядок) дороже.
5. А подлодка (их у нас таки есть) никогда не обеспечит эффекта присутствия
6. и почти не в состоянии оказать помощи в наземной операции (кроме атомной войны, понятное дело).
1. Утка тоже унивирсальна. Но, орёл или колибри летают лучше её, лебедь лучше плавает, а пингвин лучше ныряет. Так что: универсальность, как преимущество, весьма сомнительна.
2.Этими средствами можно оснастить любу корабль. Даже этот:
http://supermashiny.ru/yaxta-abramovich ... menie/html
Думаю, что адмиралы будут двумя руками за это
3. Ядром эскадры я бы предпочёл иметь ударные корабли.
4. Дороже. Но, гораздо полезнее для флота.
5. Если поставить на ход его:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Михаил_Кутузов_(крейсер)
то он обеспечил бы эффект присутствия такой, что был бы съеден не один галстук!
Красава, впечатляет даже на приколе. Сын на нём был. Впечатлён. Фотки где-то были...
6. Лучше всё таки ударные корабли + полноценные вертолётоносцы и десантные корабли.

ИХМО, конечно.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

asktay написал(а):
1.Для ТВД Дальнего Востока России Мистраль - очень хорош.
2.Тут главное - очень высокая автономность и функциональность
3.как штабного корабля и госпиталя.
4. С учетом проблем Курил - самое то.
5. На ЧФ он также хорош как штабное судно и госпиталь для действий в Средиземном море.
8. Не забываем, что авианосец на этом ТВД есть - Кузнецов.
1. Чем?
2. И куда он там поавтаномит, и что нафункциональничает?
3. Ответил уже, выше постом.
4. Место гибели там шикарнее всего?
5. Ну, так и послать туда штабной корабль + госпиталь! Какие жизненные принципы мешают?
6. Кузнецову бы кораблей бы ПВО и ПЛ.
 

Rand0m

Активный участник
МИД Грузии протестует против проведения Россией учений в Цхинвальском регионе
МИД Грузии выразил протест «в связи с проведением Россией учений в Цхинвальском регионе», передает ТАСС.

По словам ведомства, эти маневры являются «попыткой посягательства на суверенитет и территориальную целостность Грузии, нарушением норм международного права».

Полевые занятия, в которых принимают участие более тысячи артиллеристов и около 200 единиц вооружения и военной техники 58-й армии, начались 5 декабря. Учения проходят на шести полигонах в Северо— кавказском регионе и Южной Осетии.
http://news.rambler.ru/28247546/
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Грузия предложила России, Азербайджану, Армении и Турции создать единую энергетическую сеть
4 декабря 2015, 11:10

Вице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе на форуме Энергетической хартии в Тбилиси высказался за единую региональную энергетическую сеть с участием его страны, России, Турции, Азербайджана и Армении, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
«Грузия выступает как флагман способствования энергетическому сотрудничеству в регионе, - заявил Каладзе. - Наша главная цель состоит в том, чтобы за счет энергетического обмена укрепить региональное сотрудничествo, содействовать таким образом политическому диалогу, привлекая масштабные инвестиции и развивая транспортные коридоры».
1.gif

Он отметил, что после распада СССР новые государства Южного Кавказа «испытали обвал экономического и социального секторов, политические конфликты, гражданское противостояние, блокады», а это оказало негативное воздействие в том числе на энергетику.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Грузия предложила России, Азербайджану, Армении и Турции создать единую энергетическую сеть
"Тогда я скажу: полдела сделано, остается только уговорить принцессу"(с)ХН
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Режиссер театра им. Марджанишвили Сандро Элошвили был избит в одном из ресторанов Тбилиси, когда требовал от музыкантов не петь на русском, сообщил артист этого театра Гиа Роинишвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Грузии.

Гиа Роинишвили, который ранее был депутатом от партии экс-президента, ныне - одесского губернатора Михаила Саакашвили «Единое национальное движение», не назвал, в каком ресторане произошел инцидент.
«В ресторане у музыкантов молодой режиссер Сандро Элошвили потребовал не петь безвкусные русские песни. Он сказал, что стыдно, так как русские убивали грузин. Появилась полиция и вшестером избили одного талантливого режиссера, который так любит свою родину», - цитирует Роинишвили издание «Квирис палитра» («Палитра недели»).
Комментариев МВД на этот счет пока нет.
При Саакашвили в ресторанах Грузии был негласный запрет исполнять песни на русском. Официально тогдашний министр культуры Ника Руруа опровергал это, но при этом признавался, что «лично для него никакого удовольствия слушать 9 мая песню «День победы» нет». В последнее время проблем при исполнении песен на русском не наблюдалось.

http://www.vz.ru/news/2016/5/25/812534.html
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Новость.gif В предвыборной рекламе партии "Центристы" (в 2002 году основал бывший министр внутренних дел Грузии Тимур Хачишвили) были фотографии президента России Владимира Путина, танков с российскими флагами. Избирателю обещали пенсию в размере 400 лари (около 170 долларов США), двойное российско-грузинское гражданство, возвращение российских военных баз в Грузию и прекращение конфронтации с Российской Федерацией.
Центристы громогласно заявили, что Россия, по сравнению со всеми другими странами, обладает максимальными возможностями в решении проблем Грузии.

/Ираклий Чхеидзе/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Бекаури признает, что собирался устроить теракт около оккупированной территории, там, где расположены проволочные заграждения. Причиной называл то, что терпеть не может Россию. По его словам, он был солдатом, и собрать оружие было несложно.
/Чрелашвили/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Впервые я приехал в Грузию в 1995 году, после этого многое изменилось… Несмотря на то, что после первого визита прошло почти 30 лет, что-то все равно осталось неизменным: гостеприимство грузинского народа, красота этой страны, культура, и, конечно же, наивкуснейшие блюда.
/генеральный секретарь НАТО Йенс/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Это торгово-экономическая миссия, которую в настоящее время прорабатывают торгово-промышленные палаты России и Грузии. Российская делегация побывает в Грузии в начале декабря этого года. В ее состав войдут представители 20 российских компаний из шести регионов.
/Падалко/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Новость.gif ... партия «Наша родина» Звиада Читишвили, который владеет бизнесом в России и имеет двойное гражданство — Грузии и РФ. Одно из предвыборных обещаний Читишвили — раздача российских паспортов гражданам Грузии, которые желают иметь двойное гражданство.
/ЦИК Грузии обязали зарегистрировать блок «Топадзе — Промышленники, Наша родина»/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Искандеры“ летят на 500 км и могут достать до нефтепровода Супса — Баку в Гори, как это было в 2008 году, и всей Грузии. Размещение „Искандеров“ означает, что Россия угрожает Тбилиси, как когда она разместила „Искандеры“ в Калининградской области, чтобы держать в напряжении Литву и Польшу.
Россия со своими современными ОТРК покрывает всю территорию Грузии и если российская военная база в Гюмри получит приказ, они могут действовать против Грузии. Кроме этого, из оккупированной Абхазии и Цхинвальского региона легко контролируется вся территория Грузии. Так что мы находимся в окружении.

/Маисая/
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Так что мы находимся в окружении.
/Маисая/
внезапно ))))
Еще вчера об этом говорили армяне. Турки и грузины делали очень красивую партию по локализации Армении.
Но парадигму изменили 2 установки на колесах
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Жительница Сочи получила 7 лет тюрьмы за смс о приближающихся к Грузии танках

Краснодарский краевой суд вынес приговор по делу жительницы Сочи Оксаны Севастиди, которая в апреле 2008 года отправила смс своему знакомому из Грузии о передвижении российских танков. Об этом в пятницу, 2 декабря, сообщает kp.ru.

46-летнюю Севастиди обвинили в госизмене в форме шпионажа и приговорили к 7 годам колонии общего режима. Поводом к судебному разбирательству стали два смс-сообщения, отправленных Севастиди в 2008 году. Женщину арестовали в январе 2015 года.

«В смс-ках всего несколько предложений. С точностью их сейчас повторить вам не могу. Но смысл текста таков: "Через наш город в сторону Абхазии состав с танками едет". Никаких сопутствующих фотографий к сообщениям не прилагалось», — сказал адвокат осужденной Иван Павлов.

По словам юриста, как следует из документов органов госбезопасности Абхазии, знакомый Севастиди служил в то время в грузинских спецслужбах.


https://lenta.ru/news/2016/12/02/tanki/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
... товарооборот между Грузией и Россией динамично растет из года в год. Сегодня Россия на третьем месте среди стран — основных торговых партнеров Грузии, уступая первенство Канаде и Турции. Внешнеторговый оборот с Россией с начала 2016 года составил 6,9% от всего оборота Грузии. При этом за январь-октябрь текущего года товарооборот между Грузией и РФ вырос на 57,5% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года и составил более $ 687 млн.
Грузия экспортирует в Россию вино, коньяк, минеральную воду, ферросплавы, фрукты, фундук, чай, зелень, специи и другие товары, Россия в Грузию — нефтепродукты, зерно, сигареты и другие товары.

/Россию устраивает политика действующей власти Грузии/
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
... товарооборот между Грузией и Россией динамично растет из года в год. Сегодня Россия на третьем месте среди стран — основных торговых партнеров Грузии, уступая первенство Канаде и Турции. Внешнеторговый оборот с Россией с начала 2016 года составил 6,9% от всего оборота Грузии. При этом за январь-октябрь текущего года товарооборот между Грузией и РФ вырос на 57,5% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года и составил более $ 687 млн.
Грузия экспортирует в Россию вино, коньяк, минеральную воду, ферросплавы, фрукты, фундук, чай, зелень, специи и другие товары, Россия в Грузию — нефтепродукты, зерно, сигареты и другие товары.

/Россию устраивает политика действующей власти Грузии/
Если учесть, что товарооборот из Турции это последующий реэкспорт в Армению и Азербайджан, то Россия как минимум на втором месте
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Нам нужны отношения с Россией. Поэтому премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили обязательно должен поехать в Москву и встретиться с высокопоставленными должностными лицами России, в том числе — с президентом Владимиром Путиным.
...
Россия может нанести нам гораздо больший ущерб, нежели мы — ей.

/председатель «Общества Ираклия II» Арчил/
:ScratchOneSHead:
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Власти Грузии еще в 2011 году односторонне упразднили визовые требования для граждан России, а в этом году был упрощен визовый режим для граждан Грузии. Если российская сторона сделает следующий шаг, мы будем приветствовать это, но это решение является их прерогативой.
/Абашидзе/
 
Сверху