Россия снова победила во Всемирных военных играх

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Россия снова победила во Всемирных военных играх

НЬЮ-ДЕЛИ, 21 окт - РИА Новости, Евгений Безека. Команда Вооруженных сил России в четвертый раз стала победителем Всемирных военных игр, которые прошли в Индии, сообщил РИА Новости руководитель российской делегации, начальник отдела спортивной работы спорткомитета Вооруженных сил РФ Александр Романов.

"Очень здорово выступили, все боролись, как могли - каждый на своем участке, и спортсмены и тренеры", - сказал Романов во время церемонии закрытия игр.

По его словам, Россия завоевала 98 из 1076 медалей: 42 золотых, 26 серебряных и 30 бронзовых. Больше всего медалей российской команде принесли пловцы, борцы и парашютисты, отметил Романов.

Он поблагодарил командиров, чьи подчиненные завоевали медали. По словам главы российской делегации, они "сумели создать условия для победы, снабдили спортсменов инвентарем, регулярно проводили соревнования".

Неожиданной Романов считает золотую медаль по женскому военному пятиборью.

"Мы думали, что все шесть медалей отойдут Китаю, но они сумели взять только три, остальные отошли другим странам, в том числе одна - России", - отметил он.

Основным соперником россиян в борьбе за призовое место стала команда Китая, которая по итогам соревнований заработала 38 золотых, 22 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Руководитель российской делегации отметил неожиданный прорыв российских спортсменок в плавании.

"Пловчихи из Китая в последние годы стали выбиваться в лидеры, но наши девушки составили им достойную конкуренцию, отобрав медали, на которые рассчитывали китаянки", - сказал собеседник агентства.

Третье место в общем зачете с большим отставанием заняла команда Германии, в копилке которой семь золотых, десять серебряных и 11 бронзовых медалей.

Команда Украины финишировала на пятой позиции - пять золотых, шесть серебряных и 15 бронзовых медалей.

Хозяева чемпиона индийцы - заняли 19-е место, завоевав две золотые медали, одну серебряную и семь бронзовых. Это самое успешное выступление индийской команды, которая на прошлых играх в Италии сумела получить только одну "бронзу" в боксе.

В этом году в программу Всемирных военных игр были включены 14 видов спорта: соревнования по военному пятиборью, легкая атлетика, плавание, прыжки в воду, пулевая стрельба, дзюдо, бокс, борьба, прыжки с парашютом, гандбол, волейбол и футбол прошли в Хайдерабаде, а состязания по парусному спорту и триатлону - в Мумбае.

Следующие, пятые Всемирные военные игры пройдут в 2011 году в Бразилии.

http://www.rian.ru/defense_safety/milit ... 39964.html
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
В крови русского народа - побеждать...
Урра!
fans.gif
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.963
Адрес
Москва
И мы ничего об этом не знаем...
Это же не "Евровидение", не "Дом-2", и не "Голос"... :Negative:

А ведь Россия - снова и снова победитель! :flag::Good::Good2:


Всемирные военные игры
галина Поповa

Триумфом сборной России в южнокорейском Мунгёне завершились шестые летние Всемирные военные игры. Наша национальная дружина стала победительницей этих крупных соревнований, собрав букет из 135 медалей. Российские спортсмены в погонах 59 раз поднимались на верхнюю ступень пьедестала почета, а также заслужили 43 серебряных и 33 бронзовых трофея.
На соревнованиях, которые, как и Олимпийские игры, проходят раз в четыре года, было разыграно 242 комплекта медалей в 24 видах спорта. В 17 из них принимали участие спортсмены-военнослужащие ЦСКА, представляющие сборную команду Вооруженных сил России. Всего в состязаниях приняло участие 7045 спортсменов из 117 стран мира.













Источник: http://fishki.net/1722435-vsemirnye-voennye-igry.html © Fishki.net
 
Сверху