Россия прекращает разработку ряда перспективных образцов бронетехники

Правильно ли прекращение разработок по этим проектам?

  • В ближайшие годы, т.к. все-таки будет использован имеющийся задел

    Голосов: 0 0,0%
  • К 2020 году

    Голосов: 0 0,0%
  • Никогда, будем покупать технику за рубежом

    Голосов: 0 0,0%
  • Никогда, и покупать ничего не будем - в стране кризис

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
пора начинать реформу "а ля 37й". :Fool:
"Да на кол их посадить" (с) Алёша Попович и Тугарин Змей
 

RIMYCH

Активный участник
Сообщения
607
Адрес
Саратов
Вот нашёл перл от Поповкина
МОСКВА, 7 апреля. (ИТАР-ТАСС). Новые оборонные заводы в России будут строить новую бронетехнику, сообщил начальник вооружения Вооруженных сил РФ - заместитель министра обороны Владимир Поповкин на заседании "круглого стола" с участием экспертов и журналистов.

"У нас сегодня в боевом составе 3 тыс. танков, а ежегодные потребности в пополнении составляют 200 бронемашин, - сказал он. - Наше предприятие "Уралввагонзавод" способно производить 1,5 тыс. танков в год. Мы платим не за изготовление танка, а еще и за содержание помещений". В качестве примера такой расточительности он назвал размещение на заводе в Ижевске одного иностранного станка в помещении размером с 4 футбольных поля. "Все это отапливается, охраняется, и в итоге стоимость одного ствола в четыре раза дороже, чем закупленного за рубежом", - отметил Поповкин.

"Принято решение по строительству новых, абсолютно новых заводов, - отметил он. - Мы очень много будем делать по бронетехнике, отказываясь от тех образцов, которые находятся в эксплуатации".

"Нам надо обеспечить безопасность солдата, который, не доверяя нашей бронетехнике, сидит на броне, а в этом "гробу" передвигаться не хочет". По словам Поповкина, "везде нужны новые технологии". "К сожалению, у нас нет брони двигателя, новых снарядов, все это предстоит создать". "Деньги под это заложены", - заключил Поповкин.
 

Ivankaif

Активный участник
Сообщения
244
Адрес
Барнаул
Journeyman написал(а):
БМД-4 была принята на вооружение ВС РФ 31 декабря 2004 года. В августе 2005 года в расположение 137 гвардейского парашютно-десантного полка поступила первая партия этих машин. В 2006 году по открытым источникам насчитывалось более 100 экземпляров, на апрель 2009 около 318.

Ну Вики в этом отношении не очень))
Я в теме про Загадочный Т-95 приводил цифры по посутплению БМД4 в войска. 318 их вместе с БМД3. На БМД 4 сейчас пара батальонов всего.

Для завершения ГИ в этом году ожидается 10 БМД4м.

Что касается 2000 БМД4м - в таком количестве их проивести нельзя к 2015 г. Развечто, работать, как в условиях военного времени. Да и не нужно их столько). А вот включая различные машины на их базе, включая обновленный Спрут, новый БТР-Д и т.д. - где-то столько и надо)
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
RIMYCH написал(а):
Вот нашёл перл от Поповкина


"Нам надо обеспечить безопасность солдата, который, не доверяя нашей бронетехнике, сидит на броне, а в этом "гробу" передвигаться не хочет".

Проблема всем известная, и решать её действительно надо. Но! Как её собрался решать г-н Поповкин? Ведь он заявляет, что

[Н]ам нужны лёгкие бригады, на лёгкой технике, которые должны быть мобильными, которые можно перебросить с одного региона в другой для усиления этих группировок. ...Исходя из этого нам надо создавать лёгкую бронированную технику.

?

Каким образом он собирается делать легкую бронетехнику, которая не является гробами для перевозимых солдат? Чудеса нанотехнологий? Или просто гон?

Израильтяне, столкнувшиеся с той же проблемой, что и мы (выживаемость мотострелков в условиях партизанской тактики противника), начали делать тяжелые БТР (Ахцарит, Намер). Мы свой проект БТР-Т видим только на бумаге, хотя имеем дофига устаревших танков, которые можно было бы переделать в такие БТР (как, собственно, и поступили израильтяне со своими трофеями).

Поповкин думает, что он умнее евреев, воюющих уже полвека с противником, как две капли воды похожим на наших кавказских боевиков. Ну-ну.

"Все это отапливается, охраняется, и в итоге стоимость одного ствола в четыре раза дороже, чем закупленного за рубежом", - отметил Поповкин.

Мне кажется, что это - полный бред. Как в таком случае мы могли бы продавать тем же индусам танки Т-90 по цене значительно ниже западных аналогов? Получается, мы торговали в колоссальный убыток себе (десятки миллионов долларов с КАЖДОГО танка)? ПОЛНЫЙ БРЕД!

Или под "закупленными за рубежом стволами" он имеет в виду списанное старье из стран Восточной Европы? Тогда действительно, может выйти и в 10 раз дешевле.

"Принято решение по строительству новых, абсолютно новых заводов, - отметил он. - Мы очень много будем делать по бронетехнике, отказываясь от тех образцов, которые находятся в эксплуатации". По словам Поповкина, "везде нужны новые технологии". "К сожалению, у нас нет брони двигателя, новых снарядов, все это предстоит создать". "Деньги под это заложены", - заключил Поповкин
.

Офигеть. У нас нет денег ни на что - ни на разработки, ни на технику, вооружения поступают в войска каплями, перспективные проекты режут на корню... Но при этом есть деньги на НОВЫЕ ЗАВОДЫ, ПРОИЗВОДЯЩИЕ ВСЁ, от брони до снарядов.

Хотя опять же, если под заводом понимать бригаду артельщиков со слесарным станком, тады да - денег может хватить.

От каждого нового выступления Поповкина я прихожу во всё больший шок. Просто боюсь уже, ЧТО ОН СКАЖЕТ ДАЛЬШЕ? 8=)
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Artemus написал(а):
GARANT написал(а):
терменатара жалко, была даже очень не плохая машина
Правда никому не нужная!
Фолиант написал(а):
Если так, то очень жаль.
Ничего, бывает! С военными программами такое бывает. Вон американцы ещё недавно своей программой FSC весь мир на уши ставили. А в результате потратив куда больше нас(!!!), её закрыли. К тому же выяснилось, что разработанные по программе машины, к условиям современной войны, которую ведёт США, оказались не годными. Так и тут. Пересмотр концепций. Бывает. Хотя денег затраченных жаль. Но знал бы прикуп...

Одна маааленькая загвоздочка: У америкосов денег на армию и военные разработки выделяется столько, Сколько во всём мире вместе взятом не выделяется. И следовательно делается у них всё куда быстрее чем у нас, причём в десятки раз быстрее... И если они FSC закрыли, то уже через пару лет у них будет что то новое. А у нас? В опросе написано к 2020 году что то будет А я считаю что при современном подходе и к 2120 ни черта не будет. А самое обидное в том что большую часть военных разработок у америкосов делают не сами америкосы а эмигранты причём зачастую наши русские эмигранты...

Вобщем пока нашей власти будет насрать на государство и на народ, а будет хотется только нахапать побольше мы с вами будем прозябать в г...вне. Не знаю нравится ли это вам, а мне нет и я буду во чтобы то ни стало стараться изменить это! :flag:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Фолиант написал(а):
От каждого нового выступления Поповкина я прихожу во всё больший шок. Просто боюсь уже, ЧТО ОН СКАЖЕТ ДАЛЬШЕ? 8=)

Может егопросто пристрелить чтобы мы все больше не приходили в шок А то что человек глупости в слух да ещё и по телевизору зазря говорит? :grin:
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Министерство обороны России откажется от некоторых современных видов военной техники при реализации новой госпрограммы вооружения, заявил в пятницу начальник вооружения ВС РФ, заместитель министра обороны Владимир Поповкин на заседании «круглого стола» в рамках выставки-форума «Армия и общество».
«Новую госпрограмму вооружения до 2010 года мы внесем на рассмотрение в Совет безопасности в июне для дальнейшего ее подписания президентом РФ, - сказал он. - На базе нашей программы будет строиться и федеральная целевая программа развития ОПК. Там не будет кое-каких вооружений, которые мы сейчас закупаем».
«Мы не можем закупать ствольную артиллерию с дальностью стрельбы до 30 км, когда у противника она составляет 70 км», - подчеркнул Поповкин. «Мы не будем закупать БТР-80, потому что я не знаю, как покидать его через боковую дверь», - отметил замминистра. Не лучшего он мнения и о боевой машине пехоты БМП-3. «Офицеры и солдаты не хотят попадать внутрь этой машины. Они едут на крыше», - сказал Поповкин, передает ИТАР-ТАСС.
Он благожелательно оценил российские разработки в области военной авиации. «В 2014-2015 годах мы будем завершать испытания самолета этого поколения, а с 2015 года наладим его серийное производство и закупки», - отметил замминистра. По его словам, «мы не можем закупать то, что не отвечает нашим потребностям, что нам не дает паритет в случае вооруженного конфликта».
http://vz.ru/news/2010/4/16/393783.html
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
Оценьщик написал(а):
«Офицеры и солдаты не хотят попадать внутрь этой машины. Они едут на крыше»
Такой муйни я никогда не слышал :Shok: Может этот мулак наркотики какие то принимает.
 

Coldeee

Активный участник
Сообщения
225
Адрес
РФ
robin1986
Вообще-то, российские военные часто ездят, сидя на броне машины, а не внутри нее. А вот насчет почему - я точно не знаю... :think:
 

Coldeee

Активный участник
Сообщения
225
Адрес
РФ
fagot
Динамический удар, да? Понятно...
Еще вспоминаются загубленные в Чечне автоколонны - при внезапном нападении с брони быстрее оборону занимать наверное, чем выбираться изнутри.
 

RIMYCH

Активный участник
Сообщения
607
Адрес
Саратов
Ну не только наши на броне катаются. В Корее и Вьетнаме американцы тоже не любили в БТРах торчать. Катались на броне.Правда укрывали себя мешками с песком и листами брони. Типа с "брони" обзор лучше и среагировать на угрозу можно быстрее. У наших это с Афгана. Тогда катались на броне, как говорится "одной ногой в люк". При подрыве на мине десант выживал, а при обстреле из стрелкового оружия успевал укрыться внутри. Да и боязнь зажариться в стальной коробке существует.
 

Coldeee

Активный участник
Сообщения
225
Адрес
РФ
RIMYCH написал(а):
Правда укрывали себя мешками с песком и листами брони.
То есть, это, прямо на броне лепили эрзац-бруствер, что ли? Н-да, "жить захочешь - и не так раскорячишься" (с) :-D .
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
народ панику разводить сильно много рано )))
где то за пол года до полёта Т-50 такие же типы писали и давали интервью что Т-50 нетути это вообще миф а фсё бабло пропили и типа бабло что счас на енто выделяется не более чем погашение долгов перед окмпанией СУ
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Вот весь "Круглый стол" с Поповкиным, советую посмотреть, для полноты картины.
http://rian.ru/press_video/20100407/219089968.html

А то мнение на данный момент формируется из вырванных из контекста фраз, что не есть правильно :-D
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
На мой взгляд, это заявление Поповкина выглядит крайне провокационно. Не удивлюсь, если это окажется гигантской дезой для Запада - наверняка там зашевелились после полета ПАК ФА, вот и было решено их слегка успокоить... Но это, конечно же, мое ИМХО
 
Сверху