Россия...Осетия...Грузия...(записки)

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Россия...Штаб ВДВ (Вечер)
Звонок.Какие части смогут выполнить спецзадачу?
-все...
-самые быстро реагирующие ?
-Началась атака на Осетию...
-7,76,98,45 полк..
-готовность 3 минуты.
При поступлении ,все десантники написали заявления о том что готовы быть добровольцами...76ДШД-1.5 минуты и готовность в любое пекло,98 -2 минуты, 7 ДШД- 2.3 минуты.Все подразделения спецназа СКВО приведены в 1 минутную боеготовность.
Осетия...какое-то подразделение
Что увидели в Осетии когда входили ? Трупы. Трупы и стоны...и руины...Сталинград целее был ....Первого кого увидели был дед ...плача сказал что немцы так не поступали...Закипала мелкая ярость и злость...То что видели в домах словами не передать...Взяли пленных, оказались негры!! :idea: грузинская армия без инструкторов хор Борисов моисеевых...,хотя как надо было засрать мозги чтоб хладно расстреливать детей??женщин насиловать??(на востоке - за это смерть...)и сжигать стариков и давить гражданских бронетанковыми бригадами??
выстрел...бежим так что закладывает уши....Расстрелянная снайперша...Война..Закон простой...Хороший источник информации..документы...Латвии.??(им то здесь чего?Или хорошие друзья России77)(Хотя хер знает почему носили с собой ???)
Грузия
первых вояк встретил там где не ждали..Это были резервисты...Которые стреляли так то лучше промолчать...
опять выстрел опять бедим куда то ...
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
aviator, надеюсь здесь можно про десантника
Капитан Максим САВЕЛЬЕВ:
«ТАКОЕ НЕ ПРОЩАЮТ...»

Александр ХРОЛЕНКО, «Красная звезда». Фото автора.

Осколочное ранение правого голеностопного сустава не располагает к высокой физической активности. И все же в окружном клиническом военном госпитале Ростова-на-Дону капитана Максима Савельева из псковской дивизии ВДВ я нашел не сразу. Койка в палате пустовала, а в коридоре мне сказали, что видели Максима в госпитальном сквере. Подумалось: со дня ранения не прошло и трех суток, металлический осколок еще в ноге, а он уже мобилен и непредсказуем, как и положено офицеру-десантнику!..

Максим Савельев родом из города Ржева Тверской области. Отец и мать - люди мирной профессии, преподаватели физкультуры в средней школе. А Максима позвала романтика военной службы. В 1996-м поступил в Рязанское высшее воздушно-десантное училище. По выпуске получил назначение в 76-ю дивизию ВДВ командиром взвода. И почти сразу - первая семимесячная командировка в населенный пункт Энгеной Чеченской Республики... В 2004-м - новая, десятимесячная «горячая» командировка в Центорой, теперь уже заместителем по воспитательной работе командира парашютно-десантной роты... Через год назначен командиром роты материального обеспечения. В конце 2007 года стал заместителем командира десантно-штурмового батальона одного из полков 76-й дивизии ВДВ. Таковы основные вехи офицерской судьбы до сегодняшнего дня. Максиму 29 лет, все еще впереди...
дальше здесь
http://www.redstar.ru/2008/08/16_08/2_03.html
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
а дальше размышлизмы...снайперши прибалтийки это понятно....где то я уже это видел...Снайперши украинки..это ново...Впервые увидел 2 разных украинцев...С восточной из г .... был на осетинской стороне ..а женщина из западой на грузинской вот и думай....Видел осознание людей что это миротворческая операция...чего боялись ??Боялись что какой-нить ***** из нато ебанет ракетам по России и нам...не хотелось бы мировой заварушки (речь неизвестного солдата)Хотя если надо,было бы эффектно когда наши танки прошли бы по тбили си развернулись на площади и ушли обратно...Власть у Миши испарилась...Грузины- они грызуны одним словом (боец спец разведки)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Redav
а что думаешь, какие мысли что дальше?что было в это время в москве?вообщем выдай анализ...если не сложно
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
aviator написал(а):
Хотя если надо,было бы эффектно когда наши танки прошли бы по тбили си развернулись на площади и ушли обратно...
Было бы круто... :good:
Я на сто процентов уверен, что саакашвили бы улетел, армия смылась, а мы бы забрали трофейную натовскую технику и сказали бы в ООН - демилитаризация как-никак.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
aviator написал(а):
Взяли пленных, оказались негры!!
Это серьезно? Сам видел? Американцы или просто наемники из Африки?
Американских инструкторов в плен брали?
Что-то сомнительно, что американцы в боевых порядках находились.
Скорее их было всего несколько человек и то при штабе.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Слонне задавай вопросы на которые к сожалению или радости не получишь ответа...Я сам далеко не знаю что та мдалее будет...
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
aviator написал(а):
...
Redav
а что думаешь, какие мысли что дальше?что было в это время в москве?вообщем выдай анализ...если не сложно
только сумбур мыслей и ни какого анализа :-D

ИМХО еще ни чего не закончилось...

Судя по нашим новостям госструктуры Грузии демарализованы, централизованное управление утрачено. Иностранные источники уже выдают информацию подтверждающую, что в Грузии царит бардак. Саакашвили не контролирует даже себя.
Кандолиза вместе с Мишей учудила большую глупость "вымарав" вступительную часть документа, а вместе с этим и Саркози. Тем самым она "забирает" лавры миротворца у президента Франции. Навряд ли его это обрадует. Де-юре документ не подписан... Таперь все подписанты будут размахивать своими версиями...
Саакашвили надо уводить войска в казарму, а он их не контролирует... попытка нападения на Рокский тоннель, взрыв моста на дороге в Армению... еще парочка таких случаев с убедительным доказательством участия грузинской стороны и соседние государства начнут просить наших навести порядок в Грузии :-D Грузинский народ тоже не железный и долго бардак терпеть не будет и обратится к российской армии взять временно на себя управленческие фунгкции вместо сбежавшего грузинского руководства.
(Может уже пора готовить полевые кухни и хлебопекарни для спасения граждан Грузии от гуманитарной катострофы в Гори? :think: )
Если мы с Францией не уговорим Мишу подписать, то что ему передал Саркози, то можем на вполне законных основаниях двинутся вперед...
Короче торг только начинается...

За всю Москву говорить не могу, только за себя и тех с кем общался... Утро было трудным... позвонил нескольким ... людям, поговорил ни о чем :-D и стал ждать сжав кулаки на удачу... Местные "крысы" начали пищать в защиту "грызунов". Переживавших за ЮО и нашу армию пришлось уговаривать не спешить с выводами и подождать развития событий... Для себя по СМИ в 12 часов отметил "информационную паузу"... Получил контрольные звонки и вначале даже не поверил... В 15 часов новости - выступление Президента, Рокский тоннель уже обсуждали все... "мыши" похавались в свои норки...
Верь не верь, но у одного моего знакомого першило в горле и глаза наполнились слезами когда он обронил фразу
- Неужели армия стала другой...

Вечером у нас здесь началась своя война... информационная... Сам можешь почитать и оценить :-D ... лично меня кто-то удивил, кто-то порадовал...
"Мыши" проявляли активность ночью, когда их собратья "грызуны" начинали "шебуршать" в Цхенвали. Сейчас может это и вызывает улыбку, а тогда любую новость с фронта изучали под разными ракурсами, но появилась Вера в нашу армию и ЮО судя по новостям дрались, а не прятались...
В Южной Осетии дератизация прошла хорошо, а здесь ее не проводили, хотя разделяю мнение специалистов - мыши и крысы не должны рассчитывать на приют в вашем доме! (с)

Дератизация – уничтожение грызунов.

Интересно узнать какая посещаемость была по дням, времени суток и прочая, но Admin у нас не больно разговорчивый :-D

Офигел когда мы (не только участники нашего форума) в опросе Би-Би-Си одержали верх. Особо серьезно к нему не относился, но то что его "сняли" при нашей убедительной победе говорит о многом... Они там были шокированы... иначе бы не сделали, то что сделали...
Наши побеждали в Южной Осетии и в Инете на рускоязычных "мышиных" форумах началась паника переходящая в истерику ... забанивание, зафлуживание тех кто был за 58-ую и ЮО...
Зарубежные СМИ словно проснулись от леторгического сна и стали раскручивать тему войны ... дальше стало видно, что Запад пользуется домашними заготовками, но не для происходящих событий... :grin:
...
Вот такой сумбур... aviator думаю ты меня поймешь - "делай, что должно и будь что будет" (с) ... У нас получилось, но не надо поддаваться эйфории, ведь мы допускали ошибки... :flag:
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Redav
Погулял, в пансионате не плохо..свежий воздух,песни пляски...салют каждый вечер...ГА-грузинская армия.Га- не та Армия которыю мы представляли .эта армия оснащена поновму .но долбоебов там не меньше ,это плюс.Минус За них общественное мнение и хохлы.Хохлы ставили и использовали комплекс с-200 по ту -22.Больше не будут :Fool: Некоторые граждане из далекого континте говорили что они дескать грузины...поэтому сейчас ищут зубных врачей.58 армия самая боевая...
один человек бывший там сказал...в 41 позади была Москва,сейчас Россия,вы воюете нес грузия а с миром .На вас будут давить ....О Гори...с первыми танками власть убежала за тбилиси :p менты,ах извините полицейские, оставили город вслед за ними,кто быстрее не понятно...А может стоило выпустить их на олимпиаду?Миротворцы и 58 ая армия помогает всем живущим в гори и уйдет оттуда через 2 дня ...Сами Грузины просили!!Останьтесь...одна пожилая грузинка сказала
мы стоили социализм и рвались к светлому будущему,а мы оказывается в нем жили.не думала что мой внук будут в меня и в вас стрелять.Интересный факт что грузины на 70% православные.и в каждом грузинском храме проклинают и предают анафеме гос-на Саакашвили.модно сказать что мишка ударил раньше срока...если б они подождали бы...вообщем есть пару мыслей.

некоторые грызуны говорят что мы оккупанты,некоторые приносят хлеб, но все боятся -тотальных зачисток...и всех кто с русскими и паспортами(........)?а кому тогда нужна грузия??и зачем
армия -это отражения государства?может мы осознали и ответили кто мы?пугает одно...Эстония и ко вводят в грузию свои спец войска...может все таки.... :)
не секрет что операция была и называлась чистое поле, другое названия пустыня...Армия пока деморализована но скоро будет не торг...а удар...и думую уже не по осетии...
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
aviator написал(а):
Интересный факт что грузины на 70% православные.и в каждом грузинском храме проклинают и предают анафеме гос-на Саакашвили.модно сказать что мишка ударил раньше срока...
а вот этого я не понял. откуда такие дрова?
в Грузии информационная блокада, закрыт доступ в инет и т.д. власти морочат голову своему народу и прочее (наверное, вы об этом знаете)
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
Слон написал(а):
Это серьезно? Сам видел? Американцы или просто наемники из Африки?

Американских инструкторов в плен брали?
Я по телеку видел. Даже эту.. как её не знаю назвать, но короче карточку показывали, где были данные что это амовский военный, там даже штат сказали(луизиана чтоли)
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
lensfire написал(а):
Даже эту.. как её не знаю назвать, но короче карточку показывали, где были данные что это амовский военный, там даже штат сказали(луизиана чтоли)
Это я тоже видел. Причем говорили, что пленен гражданин США. Но сейчас все заглохло, ничего не слышно. Если бы реально так было, то этого амера сейчас бы по всем каналам на обозрение выставили, как Пауэрса. А показывали бэдж (персональная карточка) с грузино-американских учений. Присутствовал ли там реально тот человек утверждать однозначно нельзя. Это мог быть сувенир с учений на память взятый с собой кем-нибудь из грузин. Вполне возможно, что в горячке не разобрались. Тем более этот грузин вполне мог выдать себя за американца, пару фраз на английском, жить то хочется, осетины с грузинами не церемонились.
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
Слон написал(а):
Это я тоже видел. Причем говорили, что пленен гражданин США. Но сейчас все заглохло, ничего не слышно. Если бы реально так было, то этого амера сейчас бы по всем каналам на обозрение выставили, как Пауэрса. А показывали бэдж (персональная карточка) с грузино-американских учений. Присутствовал ли там реально тот человек утверждать однозначно нельзя. Это мог быть сувенир с учений на память взятый с собой кем-нибудь из грузин. Вполне возможно, что в горячке не разобрались. Тем более этот грузин вполне мог выдать себя за американца, пару фраз на английском, жить то хочется, осетины с грузинами не церемонились.
согласен. Вон, амовского журналюгу всем на обозрение в москву привезли
 

No 1

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
serbia belgrade
gruzija

Ја живут в Сербиа Белграде , ја очен љубљу росију живела росија живела сербиа :OK-)
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Слон написал(а):
lensfire писал(а):
Даже эту.. как её не знаю назвать, но короче карточку показывали, где были данные что это амовский военный, там даже штат сказали(луизиана чтоли)

Это я тоже видел. Причем говорили, что пленен гражданин США. Но сейчас все заглохло, ничего не слышно.

Не удивлюсь, если наши, этих амеров, притащат в Гаагский трибунал втихаря. Вот это будет охеренный конфуз пиндосии. Как с Пауэрсом. думали он погиб , а наши на суд его выставили. :-D
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Bosun написал(а):
Не удивлюсь, если наши, этих амеров, притащат в Гаагский трибунал втихаря
Для этого надо чтобы гаагский трибунал принял дело к рассмотрению.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Как говаривал известный генерал ----А, по сопатке? Примут к рассмотрению, куда денутся. :flag:
 

INFILTRATOR

Активный участник
Сообщения
34
Адрес
москва
господа, не покажут вам нигеров, негров : , то есть, похоже путя опять продал родину как всегда, - политика, и либо они и правда гробы в сша отослали, зассав в очередной раз, либо путя приберёг всё это в наших моргах ?, в какую версию вам самим верится больше ?, политика дело - грязное, возможно ведётся закулисный торг, и не зря сообщение называется ""она утонула"", где-то у меня была ссылка, на буквально сотни фотографий из южной осетии, и негра в том числе, пока найти не могу, у меня слишком много ссылок, нашёл другую ссылку , она ссылается на другую :) - "Она утонула..." (с)
Пишет arhivar_rus (arhivar_rus)
@ 2008-08-28 21:33:00
"Она утонула..." (с)
Посмотрел Вести, где в прямом эфире Ноговицын показывал цветную ксерокопию паспорта гражданина США, найденного среди трупов спецназа грузинского МВД. Было названо имя. И всё, - без дальнейших комментариев, кроме некоторого деланого недоумения генерала: куда это его хозяин подевался?
С дипломатией у нас, как многие убедились дело обстоит не слишком, мягко говоря. И эти странные попытки толсто намекать в дуроскопе "мировому соебществу" то об якобы "арабах" не понимающих арабский, то неидентифицированных "неграх", статистику трупов которых якобы никто не вёл, не было типа приказа, но они были якобы, о том, что дескать, мы знаем, и если что, мол, можем и больше сказать, но не скажем - явно расчитаны на то, что другая сторона типа испугается грядущего разоблачения их злодеяний и будет более покладистой в консенсусе, и в итоге у них должно сложиться понимание и благодарность, поскольку мы вот только что могли бы сказать, но не говорим и не скажем.
Возможно такая дипломатия и приносит свои плоды, но выглядит беспомощной - весь мир поэтому и убежден что это русские начали агрессию с целью анексии исконных территорий независимой Грузии.
А подобный писк с телеэкрана из уст сурового нахмуренного трехзвездного генерала выглядит жалко и даже похож на ложь, поскольку бездоказателен - мало ли где этот паспорт подобрали.
Лучше бы он ничего не говорил. Или, если уж заикнулся и сказал "А" - нужно и следующие буквы алфавита озвучить. Почему бы не сказать правду? Почему нужно получать информацию через анонимных "инсайдеров" в интернете и доверяться слухам?

" Когда разобрались, что столкнулись не с грузяками, а со спецназом из наёмников http://img.rosbalt.ru/pics7/ossetinashi01_427.jpg , то тут же в бой пошёл наш спецназ.

Основные сложности возникли с наёмниками (судя по документам у убитых, в основной массе - граждане США), их было гораздо больше, чем сообщалось в официальных сводках, и они были совсем иначе (чем грузины) экипированы, и подготовлены. Это были спецназовцы.

Более того - девять морпехов США в форме со знаками различия, и с соответствующими документами. На касках-сферах у каждого из морпехов было по видеокамере. Только один рядовой, остальные - офицеры. Один в чине - полковника.

Вот когда бойцы 58-ой армии наткнулись на всю эту шайку, то входе боя были существенные потери убитыми и раненными. Из трёх атакующих взводов выкосили - половину.

Армейцы отошли, в перёд пошла кадыровская охрана. Полтора часа боя, (у кадыровцев за всю эту войну нет ни убитых ни раненых) и вся заокеанская братия перешла в разряд "двухсотых". Вся

Исключением не стали и 9 трупов морпехов США.

Пленных не было. Живых тоже.

Все 9 трупов винно-убиенных юсовских морпехов, после паталогоанатомического вскрытия были одеты в свою подпорченную форму (с личными документами выданными им ещё при жизни) и амуницию, уложены в цинк, туда же поместили их личное оружие и дипломатической почтой из Владикавказа были отправлены через Грузию в Юсу... "

Информация от Kotov 28.08.2008

+

«Наши» нашли в Цхинвале мертвого негра (фото)

ещё интересная ссылка
Данная докладная записка была подготовлена автором для доклада высокопостевленным чиновникам МО, ФСБ и СВР в мае 2006 года, но уперлась в "ватную стену". Публикуется без изменений военно-политической обстановки в Кавказском регионе (орфография сохранена в оригинале)

касательно американцев есть пока ещё открытая статья в ведомостях(некоторые старые у них в архиве за плату) , ""Как американцы готовили грузин" ==MPRI давно сотрудничает с Пентагоном: в 1995 г. он нанял ее для обучения хорватских военных. После этого Хорватия вторглась в Сербскую Краину: операция сопровождалась массовыми этническими чистками, около 200 000 сербов покинули регион. В MPRI отрицают какие-либо нарушения со своей стороны==

аналогии напрашиваются сами собой

вообще если покопаться в ""живом"" журнале Война в Грузии , можно будет найти чего-нибудь интересного, приходиться ползать по многим форумам, чтобы найти хоть какую-то информацию, форум армейских историй , в теме *Осетия* уже больше 10674 сообщений, может есть и какие-нибудь подробности, да ты ж пойди найди там чего, у них сам форум по механизму своеобразный, первое сообщение в самом конце, притом постоянно смещается назад, та и поиск там, лично мне не очень помог, когда найду сайт с многочисленными фото, то дам ссылку в ветку //категория - не для всех// видео, фото , там вроде и фото фрагментов тел были, точно не помню, я такое стараюсь не запоминать

а, вот ещё википедисты рубрику завели http://ru.wikipedia.org/wiki/Война_в_Южной_Осетии_(2008) , но там постоянно идёт ""война правок"" , всё ""нейтральности"" хотят добиться, информация пополняется из статей и официальных заявлений, в том числе грузинских
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
ddd написал(а):
гаагский трибунал принял дело к рассмотрению

Эта организация своим рассмотрением дел по бывшей Югославии ясно дала понять , в чьх интересах действует
 

Warrior

Активный участник
Сообщения
128
Адрес
Greece
Redav написал(а):
aviator написал(а):
...
Redav
Если мы с Францией не уговорим Мишу подписать, то что ему передал Саркози, то можем на вполне законных основаниях двинутся вперед...

а я вообще не пойму почему сакаашвилли не был смещен и предан суду. Какая-то полумера.
Вроде как начали действовать по шаблону амеров так те в такой ситуации поступили бы однозначно.

Вообщем проблема осталась и нужно ее было решать по горячим следам, хер его кто выдаст для суда.
 
Сверху