Россия испытала самую мощную в мире вакуумную бомбу

NEM'ой

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Ивановская об.
На счет нано технологий, мол бомба создана при помощи нанотех... Нана-тех использовались для создания особого горючего вещества с заданными свойствами, чтобы при невысокой массе обладать огромной энергией горения.
Нанотехнологии - это манипуляция атамами и создание нужных веществ с заданными свойствами. То есть надо создать бумагу которая не горит - манипулирую атомами и задают определенные свойства бумаге - в данном случае не гореть либо темпиратуру для горения свыше 1000 градусов по цельсию.

"вакуумных бомб"
Ты что не слышал про лампы накаливания? Они с таким грохотом взрываются когда их об асфальт бьешь!:)

Если у бомбы будет такой вес, то можно даже взрывчатку не ложить, сбросил на цель киллометров с двадцати, она как грохнется, бункер в мантию уйдет!:)
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
NEM'ой написал(а):
Ты что не слышал про лампы накаливания? Они с таким грохотом взрываются когда их об асфальт бьешь!:)
Ах, вот оно что! Тогда тему надо переименовать в "Россия испытала самую мощную в мире лампу накаливания". :grin:
 

Kodein

Активный участник
Сообщения
40
Адрес
born in USSR
Изумляет непонимание разницы обольшинством форумчан столь уважаемого мной форума между "прникающей/бетонобойной бомбой" и ОДАБ. Это как сравнивать прыжок в длинну с прижком в высоту..
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Э
NEM'ой написал(а):
На счет нано технологий, мол бомба создана при помощи нанотех
Наши создали сначала нано материал и завернули в него взрывчатое вещество, вот в результате в наноматериале объемно взрываются взрывчатое вещество.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.095
Адрес
г. Пермь
nk_mihailov написал(а):
Наши создали сначала нано материал и завернули в него взрывчатое вещество, вот в результате в наноматериале объемно взрываются взрывчатое вещество.
Это была попытка сострить? :Shok:
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
anderman написал(а):
Это была попытка сострить
Я конечно пошутил с долей иронии.

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 35 секунд:

Тополь-М написал(а):
если кто-то из присутствующих сможет угадать как, то значит им одним можно заменить целый НИИ
Слушай сюда! Вакумную бомбу создают так. Берется сверхпрочный наноматериал, делают от них "мешочки", заполняют мешочки взрывчатом веществом, запечатают. несколько тысяч таких мешков помещают в капсулу и в воздухе взрывают. Так как мешочки прочные, сила взрыва многократно увеличивается. Сам придумал.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
anderman написал(а):
И всё же: откровенную чушь писать не стоит.

Почему вы думайте это чушь, я бы только так и создал вакуумную бомбу, порох вон в стволе как взрывается, не то что в воздухе, а тут в прочной мешке.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.095
Адрес
г. Пермь
Я сказал: не стОит -- значит не стОит. Иначе признаю троллем и забаню наFиг. :-read:
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
anderman
Пожалуйста, спокойнее. :-D
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
а можно по теме? мне вот интересно на каком принципе работает вакуумное оружие
то есть что там внутри капсула с высоким вакуумом и при взрыве из за разности давления она "всасывает" все в себя? То есть это исходя из названия....
или там что то другое? есть бредовая шутка про безрадиационное ядерное оружие но даже стыдно писать :)
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Я даже не знал как работает вакуумная бомба, очень интересно, но я свои мешки все равно применил бы, чтобы предварительно взрывать с верху, тогда и Земля пополам :-
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
nk_mihailov написал(а):
Я даже не знал как работает вакуумная бомба, очень интересно, но я свои мешки все равно применил бы, чтобы предварительно взрывать с верху, тогда и Земля пополам :-
Серьезно? :grin: Извините но зачем взрывать мешки в воздухе :) Чтоб пердупредить противника о падающей бомбе?? У нее же стелс-парашут :) а так взрыв пакетиков выдаст траекторию... :grin:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.095
Адрес
г. Пермь
rootshadow написал(а):
мне вот интересно на каком принципе работает вакуумное оружие
Берём любое горючее, распыляем в воздухе, поджигаем. Бабах обеспечен. Основное требование: соблюсти концентрацию горючего в воздухе. Иное название вакуумной бомбы -- боепрпас объёмного взрыва.
 
Сверху