Россия и Олимпийское движение

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
спортсмены получают зарплаты от Министерства спорта России..

Там их всего 2 или 3 тысячи человек и они получают около 50 тыр в основном. Олимпийские чемпионы около 100 тыр получают. Не весть какие деньги.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
там, насколько я понимаю, система, как и много где, многоступенчатая - есть оклады, надбавки, премии, отчисления и прочее, прочее... по крайне мере зарплата у них больше, чем средняя по стране, и они явно не бедствуют, а уж если становятся чемпионами, так и вообще весьма сладко живут...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Там их всего 2 или 3 тысячи человек и они получают около 50 тыр в основном. Олимпийские чемпионы около 100 тыр получают. Не весть какие деньги.
Неужели кто-то заставляет обменивать свободу на эти жалкие гроши?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Рассуждая о зарплатах, не забудем, что элитные спортсмены делают своё дело, как могут делать его только они. А чемпионы и рекордсмены - на какое-то время - вообще предел возможного на планете. По ним человечество как вид проверяет предел своих возможностей. Они уникальны.
У Сечина, Миллера, Абрамовича или депутата десятки и сотни тысяч равноценных замен, а то и получше.
Олимпиада - текущая проверка человеческого предела. И любой бойкот - подтасовывание результата. Как и допинг.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
По ним человечество как вид проверяет предел своих возможностей. Они уникальны.
охренеть... я-то думал, что для человечества куда ценней люди типа Циолковского, Эйнштейна... а оказывается это те, кто дальше прыгнет...

а как надо наказывать за допинг?
а чо непонятного? кого поймали - наказать... только сейчас наказывают не тех кого "поймали", а тех кого "подозревают"... разницу улавливаете? а то и вовсе всю команду без разбору...
а самое главное, что все сплошь из России... а все эти норвежские асматики, жрущие таблетки горстями американские спортсмены - их ОК почему-то в упор не замечает... ах да, им же официально разрешили жрать допинг... так что всё "по закону"...

10543893.jpg
 
Последнее редактирование:

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
а чо непонятного? кого поймали - наказать... только сейчас наказывают не тех кого "поймали", а тех кого "подозревают"... разницу улавливаете? а то и вовсе всю команду без разбору...
Есть уже и на русском хорошие разборы темы, МОК может говорить и писать чо хочешь, а вы будете терпеть и улыбатся и все из-за подписей в договорах с МОК. По тем договорам все против вас, а международное право не властвует над МОКю
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
СССР вон вообще в 80-м свою собственную провела...
и ? У вас теперь нет столько сателитов, что бы ее провести. Теперь такая олимпиада с вашей стороны, что потешны полк юнного Петра 1
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
и ? У вас теперь нет столько сателитов, что бы ее провести. Теперь такая олимпиада с вашей стороны, что потешны полк юнного Петра 1
Значит, надо дать соответствующее название.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
. я-то думал, что для человечества куда ценней люди типа Циолковского, Эйнштейна... а оказывается это те, кто дальше прыгнет...
Ну, до Циолковского с Эйнштейном и Рахманинов не дотягивает, и Высоцкий с Плисецкой, и маршал Рокоссовский...
Мы сами себе интересны всесторонне, особенно в высших своих достижениях.
кого поймали - наказать...
Вот поймали. Наказывают.
А КАК надо наказать? (третий раз уже спрашиваю)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Неужели кто-то заставляет обменивать свободу на эти жалкие гроши?

Это, как в старой пословице про старый чемодан - тяжёлый, без ручки, нести неудобно, а бросить жалко.

Сначала ребёнка родители таскают, а потом он уже по другому себе и жизни не представляет.

Однако мы разобрались, что государственные деньги в спорте не доминируют, собственно поэтому ВВП и переложил принятие решения с Государства на спортсменов.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
А КАК надо наказать? (третий раз уже спрашиваю)
может вы просто не хотите услышать? казалось бы всё понятно - штрафануть и дисквалифицировать... или опять, что-то не понятно??

Вот поймали. Наказывают.
дык наказывают не только виновных, а всех подряд
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
может вы просто не хотите услышать? казалось бы всё понятно - штрафануть и дисквалифицировать... или опять, что-то не понятно??
Что-то не понятно вам. Именно так и сделали: СТРАНУ (как главного виновника) штрафанули (15 млн) и дисквалифицировали.
Но вы этим, кажется, недовольны.
 
Последнее редактирование:

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Что-то не понятно вам. Именно так и сделали: СТРАНУ (как главного виновника) штрафанули (15 млн) и дисквалифицировали.
Не, брррр, как это? Наказывают виновного, когда это доказано - это понятно. Но когда наказали без доказательств и всех, в том числе тех кто даже не под подозрением - это, мягко говоря, весьма странно. Или нет?:Unknown:
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Не, брррр, как это? Наказывают виновного, когда это доказано - это понятно. Но когда наказали без доказательств и всех, в том числе тех кто даже не под подозрением - это, мягко говоря, весьма странно. Или нет?:Unknown:
Видите ли, вину России в нарушении антидопинговых правил признали Президент РФ Путин В.В. и глава ОКР Жуков А.Д. Последний даже извинился за эти нарушения. Я не знаю, сделали они это в силу природной честности или под грузом предъявленных доказательств. Но в их компетенции в вопросе я не сомневаюсь.
О пакете доказательств для юзера Сергея Я ничего не слышал. Возможно, это упущение МОК.
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Видите ли, вину России в нарушении антидопинговых правил признали Президент РФ Путин В.В. и глава ОКР Жуков А.Д. Последний даже извинился за эти нарушения. Я не знаю, сделали они это в силу природной честности или под грузом предъявленных доказательств. Но в их компетенции в вопросе я не сомневаюсь.
О пакете доказательств для юзера Сергея Я ничего не слышал. Возможно, это упущение МОК.
А ну ка приведите доказательства их признаний! Или снова начинаем все переворачивать?
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Не все наши спортсмены люди без чести, Родины и флага. Есть среди них люди и с честью, совестью и патриотическими чувствами. Кто прямо заявил, что "Ехать на Олимпийские игры под нейтральным флагом и на тех условиях, которые поставил МОК, считаю унижением".

Знакомьтесь, олимпийский чемпион, чемпион мира Никита Крюков. Я не помню его с хештегом "NoRussiaNoGames", которым бахвалились наши спортсмены и ведущие спортивных программ. А как только МОК решил что "No Russia", то эти спортсмены и ведущие быстро переориентировались, выкинули фотки с "NoRussiaNoGames" и дружно запели "NoRussiaYESgames!" Никита не позировал. Он просто по-мужски заявил, что не готов мириться с таким унижением.
mediapreview(2).jpg


На своем официальном сайте он обратился к болельщикам:

"Мы с вами оказались у края пропасти и думаем, куда шагнуть,чтобы не упасть. Выбор!.. Как трудно его сделать правильно. На протяжении всей жизни перед нами появляется выбор! Вот и сейчас опять перед нами выбор: в большей степени перед спортсменами. Хочу поделиться своим мнением по этому вопросу, не осуждая чей-то выбор и не настаивая, что мое мнение будет правильным.
Олимпийские игры — самый главный старт для спортсмена, все это знают. Я был на 2 Олимпиадах и всегда готовился только к победе. И настраивался не выиграть машину, которую мне подарит президент, или квартиру, или ещё что-нибудь, это все второстепенное, я всегда думал о более высоких ценностях. Я хотел выиграть для страны! Я хотел стоять на пьедестале и видеть, как наш триколор вздымается выше всех! Я хотел петь гимн! Я хотел, чтобы сборная России выиграла общий медальный зачет и мой вклад в эту победу был весомым. И, действительно, на Олимпиаде, именно на Олимпиаде, чувствуешь, как все виды спорта поддерживают друг друга. Все хотят одного: чтобы свои взяли медали! Потому что мы — одна команда, мы — сборная России!
Ехать на Олимпийские игры под нейтральным флагом и на тех условиях, которые поставил МОК, считаю унижением.
Решение допустить на Олимпиаду «одного» спортсмена, без тренеров, без сервис-бригады, без массажистов, докторов… Знаете, если бы их не было, я бы ничего не добился. Один в поле не воин. Благодаря слаженной работе всей команды удается выиграть! Побеждает не один человек, побеждает команда!
Многие говорят: нужно ехать и бороться, чтобы доказать… Кому доказать?! Функционерам из МОК, ещё кому-то? Что доказать? Что мы — чистые ? Или что мы можем побеждать чистыми? Не считаю, что мой вид спорта — лыжные гонки — у нас в стране «грязный». Не могу говорить за всех. Но я же побеждал и не один раз! Чистым!!!
Для меня олимпийское движение, высокие идеалы олимпизма рухнули, как карточный домик, когда я наблюдал, что делают с нашей Командой в Рио. Как без доказательства вины не допустили Исинбаеву, Шубенкова и многих других.
В такие моменты ты осознаешь, что по взмаху чей-то руки ты можешь поехать на главный старт жизни или останешься дома.
И, наконец, самое несправедливое для меня это то, что очень много спортсменов имеют «так называемые» терапевтические исключения. Для меня это равносильно допингу! Если ты болеешь, то лечись! Если ты принимал препарат, который запрещен, то подожди месяц, полгода, год, пока он выведется, чтобы не оставил следа на графике, и тогда — возвращайся. Ты же не бегаешь соревнования в гипсе, или не снимаешь гипс через неделю, если врач сказал ходить полгода. Пока не остановят использование терапевтических исключений — будет продолжаться неравная борьба.
Я за честную борьбу. И за честный спорт.
С уважением, Никита Крюков".


Да, оказывается, есть еще мужики у нас. Для которых страна, ее гимн, ее флаг - не просто тряпочка и музычка, без которых можно обойтись. Но вы слышали его по ТВ, в ток-шоу? Нет, сейчас со всех экранов чиновники и спортсмены без родины и флага, вещают, что надо ехать и доказывать. Что они де за страну переживают. На самом деле, за страну переживает Крюков. А эти переживают о медальках, наградах, денежках. Скажут им, что для участия нужно отречься от своих родителей - отрекуться, будьте уверены. "Жизнь же у спортсмена одна! Он же тренировался!. А родители? Да ладно, глупости. От того, что мы отречемся они не перестанут быть нашими родителями. И все и так знают, чьи мы дети, и кто наши родители. Мелочи какие!".

Спасибо, Никита, ты возродил веру в наших спортсменов!
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Видите ли, вину России в нарушении антидопинговых правил признали Президент РФ Путин В.В. и глава ОКР Жуков А.Д. Последний даже извинился за эти нарушения.
Вы врете или сознательно не правильно интерпретируете. Слышал речь обоих
 
Сверху