Россия и Олимпийское движение

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
baken, Нас бьют, а мы крепчаем?! Да или нет? Не надо переворачивать истину с ног на голову! Вы прекрасно знаете смысл той победы советских футболистов над немцами. Итог известен.
Не буду говорить тут об ура-птриотизме.. и т.д , просто противно уже наблюдать как Россию не уважают и унижают везде, не только в спорте...
Служить бы рад, да прислуживаться тошно!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
АМИД, всё-таки: в каком смысле вы привели ваш пример?
Надо было играть в Киеве или нет?
baken, играть или не играть в той ситуации в Киеве - это действительно было на усмотрение футболистов; но ЕХАТЬ в Киев для такой игры однозначно не было надо.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
baken, играть или не играть в той ситуации в Киеве - это действительно было на усмотрение футболистов; но ЕХАТЬ в Киев для такой игры однозначно не было надо.
Думаю, в той ситуации в Киеве можно было вообще не объявлять себя футболистами и команды не создавать. Пример просто никчемушний, совершенно не идёт к обсуждаемому делу. Разве что в единственном смысле: состязаться и побеждать надо при любых условиях.
А ваша мысль о предпочтительности своего поля чужому мне понравилась. Свежая. Пусть все так и соревнуются - у себя.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я сейчас рискую отгрести, но все-таки скажу, для спортсмена - спорт эта как для нас работа, а Олимпиада это что-то вроде 13-ой зарплаты в случае выполнения плана продаж (образно разумеется), так вот лишая их Олимпиады, у них отбирают и деньги и работу. А трудились они весь олимпийский цикл куда как сильнее нас. Поставьте себя на их место.

Какой-то ***** нанял гниду на работу, а денег и работы лишается спортсмен, а еще ему в спину кричат "позор", когда он завуалировано говорит "Ребят, а как же Я, я же работал, лишил себя всего, что есть у вас, мне на что кушать?" (с) Marinel.

Спрашивать за флаг нужно с мудака нанявшего гниду, спортсмены не причем.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Я сейчас рискую отгрести, но все-таки скажу, для спортсмена - спорт эта как для нас работа, а Олимпиада это что-то вроде 13-ой зарплаты в случае выполнения плана продаж (образно разумеется), так вот лишая их Олимпиады, у них отбирают и деньги и работу. А трудились они весь олимпийский цикл куда как сильнее нас. Поставьте себя на их место.

Какой-то ***** нанял гниду на работу, а денег и работы лишается спортсмен, а еще ему в спину кричат "позор", когда он завуалировано говорит "Ребят, а как же Я, я же работал, лишил себя всего, что есть у вас, мне на что кушать?" (с) Marinel.

Спрашивать за флаг нужно с мудака нанявшего гниду, спортсмены не причем.
Если так рассуждать, то и с власовского офицера спросить нельзя. Он трудился, учился, совершенствовался, а по вине какой-то гниды попал в плен. Лишился работы, карьеры, да и кушать не дают. Далее мысль понятна?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Я спрошу тогда вас, олимпиада это местность на которой ведутся военные действия?
Я поставлю вопрос по-другому: спортсмен, вовлеченный в государственную программу олимпийской подготовки - он берет на себя обязательства госслужащего или остается никому не должным частным лицом?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Если так рассуждать, то и с власовского офицера спросить нельзя
И еще момент, а был переход целой федерации, допустим санного спорта, под флаг, например, США? Если не было, то и сравнение не корректное.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
он берет на себя обязательства госслужащего или остается никому не должным частным лицом?
А я честно не знаю в каких юридических отношениях спортсмен и федерация .... спорта.
Однако, я хотела бы от вас получить ответ на предыдущий вопрос?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
И еще момент, а был переход целой федерации, допустим санного спорта, под флаг, например, США? Если не было, то и сравнение не корректное.
Сравнение корректное хотя бы потому, что помимо коллективной ответственности есть еще и индивидуальная.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
А я честно не знаю в каких юридических отношениях спортсмен и федерация .... спорта.
Однако, я хотела бы от вас получить ответ на предыдущий вопрос?
Я не про юридическую, а про моральную сторону.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Сравнение корректное хотя бы потому, что помимо коллективной ответственности есть еще и индивидуальная.
Прежде чем я отвечу, я хочу услышать ответ на свой вопрос.
Я спрошу тогда вас, олимпиада это местность на которой ведутся военные действия?

Я не про юридическую, а про моральную сторону.
Я отвечу, но после вас.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Мысль конечно понятна.
Я спрошу тогда вас, олимпиада это местность на которой ведутся военные действия?
к соэелению ведут. в хостели заселить это не равные условия, доказываиь, что чистый за 2 месяца до соревнований, это не забота о чистых спортсменах.
была бы щабота о чистых список вывесели бы за пол года вскх спорсменов кого считают не чистыми
 
  • Like
Реакции: dron

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
была бы щабота о чистых список вывесели бы за пол года вскх спорсменов кого считают не чистыми
вы совершенно правы камрад. причем списки чистых со всех стран, а не только из нашей. здесь налицо явное неравноправие.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Я поставлю вопрос по-другому: спортсмен, вовлеченный в государственную программу олимпийской подготовки - он берет на себя обязательства госслужащего или остается никому не должным частным лицом?

Не ради спора, а ради правды. До 95% ОКР финансирует не из бюджета, а от спонсоров. Вряд ли их можно считать госслужащими.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
До 95% ОКР финансирует не из бюджета, а от спонсоров
не надо путать тёплое с мягким... спортсмены получают зарплаты от Министерства спорта России... бюджет ОКР и на что он идёт - это вообще тайна покрытая мраком...
кстати, у многих известных спортсменов есть ещё спонсорские отчисления... вот только сейчас заковыка получается в том, что спонсоры им платят за то, что они являются представителями России и узнаваемы здесь, а теперь получается, что России-то они и не представляют...
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Ну в обще т, спортсмены, начиная свой путь в спорте от государства в целом и ОКР в частности ровным счетом ничего не получают. Оплачивают все, от формы до тренировок и сборов, родители тех спортсменов. Это не говоря, про всякие там негласные отчисления...
Во всяком случае в знакомых мне видах спорта.
Видимо некоторые граждане, по привычке наверное, проецируют Советское прошлое на современную действительность. А это два совершенно разных мира.
 
Сверху