Россия и Олимпийское движение

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Главным тренером сборной России по конькобежному спорту назначен голландец Константин Полтавец, уроженец СССР, работавший с олимпийскими призерами Яном Босом, Ирен Вюст и Свеном Крамером. Об этом сообщает официальный сайт Союза конькобежцев России (СКР). Полтавец сменил Николая Гудина, который ушел в отставку из-за неудачного выступления россиян на Олимпийских играх 2010 года.
Президент СКР Андрей Кравцов подчеркнул, что 47-летний Полтавец будет не только работать со спортсменами, но и готовить молодых российских тренеров. Кравцов отметил, что Полтавцу поможет в работе знание русского языка.

Полтавец работал в Голландии с 1998 года. Тренером сборной Голландии он был назначен в 2001 году. Полтавец участвовал в подготовке Боса, который на Олимпиаде-2002 в Солт-Лейк-Сити выиграл серебряную медаль на дистанции 1000 метров.

Полтавец также был одним из тренеров олимпийских чемпионов Ванкувера-2010 Крамера и Вюст, а также призеров Игр-2006 Карла Верхейна, Эрбена Веннемарса и Ренате Греневольд.

Российские конькобежцы на Олимпиаде-2010 выиграли одну серебряную и одну бронзовую медаль. Обе награды завоевал Иван Скобрев. Этот результат был признан неудовлетворительным.
http://lenta.ru/news/2010/05/31/skating/
" МЫ всех порвем" (с)Marinel
:good: :flag:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге отметил отличную работу Российской Федерации при подготовке к XXII зимним Олимпийским играм 2014 года.
«Спасибо за отличную работу, которую вы проделали за это время. Спасибо за то, что вы прислушиваетесь к нам», - сказал Жак Рогге в Сочи в ходе конференции МОК, посвященной подведению итогов XXI Олимпийских и X Паралимпийских зимних игр 2010 года в Ванкувере. Рогге отметил, что наиболее тесным образом члены МОК будут работать с федерациями санного и бобслейного спорта, чтобы избежать трагедии, случившейся в Ванкувере с грузинским саночником Нодаром Кумариташвили.
В свою очередь, председатель Координационной комиссии МОК Жан-Клод Килли отметил, что «необходимы массивные инвестиции в трансформацию региона (Сочи), чтобы сделать достойным проведение зимних Олимпийских игр». Рабочая конференция по итогам проведения Олимпиады в Ванкувере открылась в Сочи в понедельник. Накануне президент МОК сразу после своего прилета посетил строительство олимпийских дворцов в Имеретинской долине.»Мы хотим заверить, что они (Россия) сделают это просто фантастически», - выразил свое мнение Жан-Клод Килли о том, как Россия проведет ОИ-2014
http://www.gazeta.ru/news/sport/2010/06 ... 4400.shtml
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Прославленный российский фигурист Алексей Тихонов

 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Atass написал(а):
Прославленный российский фигурист Алексей Тихонов
Несколько смущает получившаяся на груди надпись...
Как раз для темы "Нарочно не придумаешь". :grin:

Шутки шутками, но дизайнерам одежды следовало бы подумать о таких вещах и разместить надписи как-то иначе.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Atass написал(а):
Надо было на футболке на груди нанести российский триколор. Или герб. Надпись же оставить на спине футболки. На спине-то ведь молнию не расстегнешь - это ж вечернее платье. :)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Надо было на футболке на груди нанести российский триколор. Или герб.
Надо б другую футболку, предназначенную для ношения снизу... Вообще, мне одежда Bosco не нравится... На Тверской несколько раз заходил - ну кустарно выглядит...

Экономист написал(а):
это ж вечернее платье
НЕ :OK-) :)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Для тех кому не нравится проведение Олимпиады в Сочи

http://www.gazeta.ru/news/sport/2012/02/08/n_2196709.shtml
Прохоров: биатлонный комплекс в Красной Поляне – лучший в мире
Новая биатлонная трасса в Красной Поляне заставит смазчиков поломать голову над тем, как лучше подготовить лыжи к стартам, заявил президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров.
8 февраля в Сочи на новой олимпийской трассе прошли первые соревнования по биатлону - этап Кубка России.
«Это самая сложная трасса в мире. Перепады (высот) составляют 60 метров. Еще очень важный момент: разница в температуре снега составляет 4 градуса. Такого нет нигде в мире, и для смазчиков, для тех людей, которые готовят лыжи, это огромная проблема. Но тем более непредсказуемыми будут соревнования», – сказал Прохоров.
Президент СБР добавил, что на стрельбище нового биатлонного комплекса почти никогда не бывает ветра. «С точки зрения стрельбы здесь почти не будет лотереи, – пояснил он. – Лотерея будет на дистанции. Будет очень интересно смотреть».
Прохоров подчеркнул, что биатлонный комплекс в Красной Поляне – лучший в мире. «Удобно расположен допинг-контроль, все очень компактно. Вначале нам пришлось много работать со строителями, чтобы расписать ту схему, которая является оптимальной, потому что этот комплекс будет являться основным для сборной страны для среднегорной подготовки. Раньше у нас такой базы не было, мы все время бегали по заграницам. Теперь мы будем работать здесь, это очень важно», – заметил президент СБР.
«Летом мы договорились, что будет сделана международная лыжероллерная трасса, это нам позволит проводить летнее первенство здесь, в Сочи», – добавил Прохоров.
Также президент СБР сообщил, что у спортсменов не возникнет проблем с проживанием. «Можно будет жить прямо здесь, путь пешком займет всего минут десять. Мы обеспечим доставку спортсменов. Все будет компактно, удобно», – пообещал бизнесмен. РИА «Новости»
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
1053518829.jpg

Минспорт: Все условия IAAF для восстановления спортсменов РФ в правах были выполнены
17 июня 2016, 19:12
Министерство спорта России ответственно заявляет, что все условия Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) для восстановления российских спортсменов в правах были выполнены. Об этом говорится в комментарии, опубликованном на официальном сайте ведомства.
«Минспорт России ответственно заявляет, что все условия IAAF для восстановления наших спортсменов в правах были выполнены. Министерство призывает всех членов Международного олимпийского комитета (МОК) еще раз оценить последствия созданного прецедента — отстранения от участия в Играх (Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро) национальной сборной по виду спорта — как для российских легкоатлетов и всех граждан нашей страны, так и для других участников олимпийского движения. Минспорт России выражает уверенность, что все, кому дороги олимпийские идеалы, окажут поддержку тем членам олимпийской семьи, кто в силу предвзятого отношения и необоснованного осуждения оставлен за пределами спортивных арен», — говорится в сообщении Министерства спорта РФ.
Напомним, совет IAAF сегодня принял решение приостановить членство ВФЛА, чем лишил российских атлетов права на участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Обложили Россию со всех сторон...

СМИ: МОК рассмотрит отстранение всей российской сборной от Олимпиады-2016

m816767.jpg

19 июня 2016, 10:40
Участники заседания Международного олимпийского комитета (МОК) 21 июня в Лозанне обсудят возможное отстранение всей российской сборной, то есть Олимпийского комитета страны (ОКР), от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщает Spiegel со ссылкой на свои источники в МОК.

Ожидается, что 21 июня речь на заседании пойдет не только о легкой атлетике, но и об отстранении ОКР или как минимум о дисквалификации представителей отдельных видов спорта. При этом издание отмечает, что перед началом заседания Томас Бах может провести консультации с президентом России, передает РИА «Новости».
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Вот и заказчики проявились...

Сенат США попросил проверить всех российских спортсменов на допинг

20 июня 2016, 20:48

Председатель комитета Сената США по коммерции республиканец Джон Тьюн направил письмо президенту Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Крейга Риди с призывом проверить на допинг всех спортсменов из России, включая тех, кто выступал на Олимпиадах до Сочи в 2014 году.
http://www.vz.ru/news/2016/6/20/817014.html
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Обложили Россию со всех сторон...
Я бы сказала - сами дали обложить....
Ситуация конечно критическая. Дали этим западным мудакам возможность и они ей моментально воспользовались...
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Сенат США попросил проверить всех российских спортсменов на допинг
Собсна... Нужно выдвинуть встречное требование - проверить ВСЕХ атлетов, ВСЕХ стран и при нашем участии. Откажутся - поднимать бучу и набрасывать на вентилятор грабарками.
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Международная федерация легкоатлетических ассоциаций допустит российских легкоатлетов к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро только под флагом Международного олимпийского комитета.http://www.tvc.ru/news/show/id/95036/upload_2016-6-23_21-23-20.png
Сталин бы наверное не позволил выйти с этим флагом!
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Сталин бы наверное не позволил выйти с этим флагом!

Сталин, имея даже такой обрезанный ресурс, как нынешняя РФ, сумел бы убедить любого, что придется как минимум с десяток раз "поцеловать его в задницу" прежде, чем тот получит разрешение открыть рот.

А поскольку адекватных отношений с нами никто выстраивать явно никто не собирается - ни американские марионетки, ни сцыкливые европейские марионетки марионеток, то и нам нет никакого смысла к этому стремиться.
Им поставлена конкретная задача - уничтожить нас любым способом - санкциями, финансовыми удавками, ГМО, химическими лекарствами и наркотой, порнухой и педерастией, запугиванием и уничтожением нашей среды обитания, включая близкие нам страны и народы... В т.ч. и через "большой спорт", который ничто иное как еще один вид бизнеса, такого же беспринципного и бесполезного, как и все остальные "бизнесы" - бессмысленные и беспощадные...

Так зачем нам каждый раз ужиматься и дергаться от нового затягивания удавки, когда однозначно понятно, что эти уроды остановятся только когда будут уничтожены?! Ну, или как временный вариант, будут поставлены перед фактом последующего реального немедленного уничтожения.

К сожалению, погибать будут просто люди, а не вся эта мерзость, которая толкает их на убийство друг друга...

С другой стороны, не получив смачной звездюлины в харю, вся эта шобла будет гадить нам всегда и везде....
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Им поставлена конкретная задача - уничтожить нас любым способом - санкциями, финансовыми удавками, ГМО, химическими лекарствами и наркотой, порнухой и педерастией, запугиванием и уничтожением нашей среды обитания, включая близкие нам страны и народы... В т.ч. и через "большой спорт", который ничто иное как еще один вид бизнеса, такого же беспринципного и бесполезного, как и все остальные "бизнесы" - бессмысленные и беспощадные...
Вообще-то, чем больше нас "ужимают" и "изолируют", тем меньше у нис остается возможностей для внедрения перечисленных "ценностей".
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
США требуют отлучить от Олимпиады всех российских спортсменов.

МОСКВА, 16 июл — Р-Спорт. Американское антидопинговое агентство (USADA) просит исполком Международного олимпийского комитета (МОК) отстранить Олимпийский комитет России (ОКР) и Паралимпийский комитет России (ПКР) от Игр-2016 в Рио-де-Жанейро
http://ria.ru/sport/20160716/1467889399.html
 
Сверху