Россия и Индия построят истребитель пятого поколения

kgb2hell

Участник
Сообщения
10
Адрес
3rd Planet, Solar System
DNK написал(а):
Из Ваших утверждений выходит, что у нас все-таки руки немного правильнее вставлены, чем у индусов.

Ну то, что руки у нас в нужное время всегда были на месте - это обсуждению не подлежит.
А вот мозги у нас заточены настолько изобретательно (это и в положительном, и в отрицательном значении, т.е. абсолютно универсальны), что вряд ли где в мире ещё съыщешь (за базар отвечаю). Даже среди братьев-славян, с которыми много приходилось работать.
Я не уверен касательно нынешней системы образования, но совковая затачивала мозги на системном мышлении - "за деревьями уметь видеть лес", т.е. всю систему комплексно, а не тут - пень, его подрихтуем, там - ямка - ее закопаем.
Увы, это как раз уровень мышления "братанов наших меньших" - индусов, китайцев, вьетнамцев, части (не всех) корейцев, почти всех японцев, которыми приходилось руководить на разных проектах. Перепрограммированию эти биороботы не подлежат (да, потопчите меня за такую категоричность, выстрадал её).
Причем что интересно, китайцы, вьеты и корейцы, уже выращенные в США, Европе, Австралии, и получившие там образование - это уже значительно измененный "типоразмер", с ними уже уже общаешься абсолютно на равных, нет никакого уебищного азиатского подобострастия к тебе, как начальнику, ставится задача, ищется решение, согласуется с таким чуваком и, вперед, пошел, мелочная опека не нужна.
А вот с такими же индусами - я не могу этого объяснить... Неужто традиции поведения касты уже прописались на генном уровне? Сложно с ними, жутко сложно. Кстати, из санскритских поговорок: "Хитрый, как раб", "Мстительный, как раб", "Ленивый, как раб".
No other comments. :-bad^
И ведь не могу сказать, что я кого-то "люблю-не люблю", да мне по-фигу анкетные данные, форма черепа и размер носа. А вот поведение - мне не по фигу.

С китайцами - это отдельная тема. Если интересно - расскажу.
Китайская народная поговорка - риторический вопрос: "По дороге к храму Бинь-Минь учитель Тцы встретил одновременно ядовитую гадюку и индуса. Как ты думаешь, кого он убил первым?"
Нормальное "народное творчество"? :good:

DNK написал(а):
Следовательно, полностью наша разработка должна быть лучше, чем совместная с "мартышками". Так?

Не мне судить, но очень надеюсь.

DNK написал(а):
Это даже при условии частичного распила (ну куда без этого?).
А вот здесь я очень категоричный и злой.
А почему это "ну куда без этого?" Это что это за ... (удалил по просьбе модератора)?
Да знаю я, что пока в россии без этого "никуда"! Но пока "без этого" в россии какбэ и грехом не считается, россия Россией и не станет, а будет близняшкой индии.

DNK написал(а):
Не верю я, что все тотально пилят. За проектом все-таки много кто наблюдает из компетентных органов/правительства, сам дядь Вова рядом тусуется иногда. Хочется верить, что не дадут полностью все растащить. :)
А может приглядывает, как смотрящий за общаком? Типа "всем сестрам - по серьгам, и пацану (Т50) - на носочки"? Или я перебарщиваю?

Русские купцы - никогда святыми не были, где можно было - все воровали, на военке многие русские торговые дома встали, но святость в голове блюли всегда, и Честь имели, и Слову верны были, и худо-бедно, но предел знали. А вот "тотально" - значит "беспредел".
Я тоже не хочу верить, что "все тотально пилят", но я вообще не любитель верить - я прагматик, я люблю знать. И неприятно мне, коль кто-то пытается меня держать за "верующего".
Слишком цена вопроса высока.
Ведь, похоже, серьезная война на пороге. Пока не на нашем, но рядом.
И наш дырявый частокол могут снести, и не заметив.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Creo написал(а):
kgb2hell

1. Ознакомтесь с Правилами Форума, в особенности с Пунктом 3.8. :study:
2. Откорректируйте свои сообщения, вырежте/замените мат и т.п.
3. Перестаньте флудить в данной теме :-read:

В случае дальнейших сообщений, противоречащих Правилам форума, получите предупреждение/я или бан в зависимости от тяжести или по совокупности.

Есть, товарищ старшина.
Лег.
Отжался.
Заткнулся.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Ну Брамос то летает. К слову о индуских мартышках. Чё бы FGFA не полететь.
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
:ft: :sot:
И перестаньте называть другой народ мартышками! :Diablo:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Ну я не знаю как там про краску и деньги, но в РФ Яхонт/Оникс тоже пока особо на боевом дежурстве не стоит. Т-90 они у себя собирают. Су-30 тоже. ИМХО ну нельзя при индусов говорить что они ни на что не способны, а тот же Китай наделять огромными перспективами. Оба они примерно в равных положениях. Нельзя быть таким категоричным.
 

kgb2hell

Участник
Сообщения
10
Адрес
3rd Planet, Solar System
Creo написал(а):
:ft: :sot:
И перестаньте называть другой народ мартышками! :Diablo:

Это опять я виноват.
Дорвался до русского ТВ, там у мужика такого распальцованного интервью брали - аж 4.5 часа эфирного времени! Долго он отвечал на вопросы и доотвечался до того до того, что часть своего собственного народа бандерлогами назвал.
Ну слово-то это не русское, у Киплинга заимствованное, я вот и перевел на русский, когда про своих очаровательных индусов зафлудил (наболело). Полагаю теперь это уже и не зазорно, и этот термин - вроде как "в законе".
Или Вы с тем мужиком не согласны? :-D

Снова упал и отжался и исчез навсегда. (Ответ, интересующий меня - получил.).

PS.
Да... по поводу мата. Я как-то думал, что зашел на сайт Русской Армии, а не благородных смольненских девиц. Ну извините, что Русским Языком свою мысль изложил, но уверен, что ни в чей конкретный адрес матерно не изъяснился, ничью Честь не задел, а такое изъяснение никогда в Русской Армии зазорным не считалось.

Честь имею!
Всех благ!
Удачи!
Здоровья!
Мирного и доброго Нового года!
:flag:
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
чел

DNK написал(а):
БЧ-5 написал(а):
ИМХО,но kgb2hell
это тот же Solo,со всеми вытекающими.
А мне интересно его читать. Видно что чел в теме, никакой Бризятины не несет.
Чел обозвал мартыганами народ, представители которого в девяностые выделяли деньги некоторым отраслям нашего ВПК, покупая продукцию российских военных предприятий и не дав тем самым тому ВПК окончательно и бесповоротно подохнуть. Надо уметь быть благодарным, а не вещать с позиции "белого сахиба".
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Re: чел

termogard написал(а):
DNK написал(а):
БЧ-5 написал(а):
ИМХО,но kgb2hell
это тот же Solo,со всеми вытекающими.
А мне интересно его читать. Видно что чел в теме, никакой Бризятины не несет.
Чел обозвал мартыганами народ, представители которого в девяностые выделяли деньги некоторым отраслям нашего ВПК, покупая продукцию российских военных предприятий и не дав тем самым тому ВПК окончательно и бесповоротно подохнуть. Надо уметь быть благодарным, а не вещать с позиции "белого сахиба".
Похоже Вы из его постов только это и поняли... Нет в его постах ни какого "белого сахиба". Если бы Вы имели опыт работы с такими народностями, то не были так категоричны.
Если покопаться в новейшей истории, то Россия тоже много кому помогала (и на полит арене, и долги списывала, да много чего было), где теперь все эти "благодарные" народы? Что-то не вижу очередь желающих выразить уважение нашему государству (Абхазия и ЮО исключения).
Индусы не благотворительностью занимались, а решали свои проблемы. Чисто бизнес.
На досуге поинтересуйтесь историей УВЗ, на который Вы ссылаетесь, личностью тогдашнего руководителя этого предприятия и тем что он для него сделал и почему они получили заказы от индусов. Уверяю, многое станет не таким пафосным как Вы описываете.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
Re: чел

DNK написал(а):
Индусы не благотворительностью занимались, а решали свои проблемы. Чисто бизнес.
На досуге поинтересуйтесь историей УВЗ, на который Вы ссылаетесь, личностью тогдашнего руководителя этого предприятия и тем что он для него сделал и почему они получили заказы от индусов. Уверяю, многое станет не таким пафосным как Вы описываете.
Речь не о благотворительности, а о размещении своих заказов на предприятиях российского ВПК в то время, когда само дальнейшее существование этих предприятий было под вопросом. Просто и ясно. И называть после этого индусов "мартышками" есть признак обыкновенного и неблагодарного скотства.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
termogard написал(а):
размещении своих заказов на предприятиях российского ВПК в то время, когда само дальнейшее существование этих предприятий было под вопросом. Просто и ясно. И называть после этого индусов "мартышками" есть признак обыкновенного и неблагодарного скотства.

Позволю себе не согласиться с Вами. Индусы не из жалости заказы размещали, а из своих корыстных целей. А по поводу существования наших предприятий - это только у журналистов сомнения были. Организацию поставляющую свою продукцию в половину стран мира, что бы обанкротить или вообще ликвидировать - это надо ооочень сильно постараться.
Меньше журналистов слушайте :)
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
DNK написал(а):
Индусы не из жалости заказы размещали, а из своих корыстных целей
100%! если бы всяким
mamba.gif
это было невыгодно - хрен бы хоть цент заплатили...тем более - в то время тааакие технологии продавались за гроши!!!. Поэтому еще непонятно, кто кого должен благодарить...
Сейчас хоть за более-менее вменяемые деньги стараются технику продавать...А в 90-е?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
GOLEM написал(а):
Сейчас хоть за более-менее вменяемые деньги стараются технику продавать...А в 90-е?
С территории Украины продано вооружений на 35-37 млрд.долл. Если стране и ее представителям хоть 1 млрд достался - то еще ничего!
А поскольку продажа контролировалась ЦРУ - то разница между нормальными мировыми ценами и бросовыми покупными в Украине оседала где надо...
А почем покупали советские секреты и ноу-хау - еще та тема... :-(
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
GOLEM написал(а):
Atass, о нас (Украине) я вообще молчу...
Пока не прекратится бардак в России, в Украине ожидать порядка не стоит... Такая вот ирония судьбы...

Кстати, и продают Россия и Украина всяким дорогие технологии задешево именно из-за бардака, и в стране, и в головах...
 
Сверху