Россия и Индия построят истребитель пятого поколения

kgb2hell

Участник
Сообщения
10
Адрес
3rd Planet, Solar System
bocha написал(а):
GOLEM написал(а):
Наводит на нехорошие мысли...
а можно озвучить?)
Попробую, хотя говорить буду исключительно с позиций собственного опыта, который к авиации НИКАКОГО отношения не имеет (а это - 30+ лет работы с братьями по разуму под названием "индусы": project management, human resources, IT system installation and testing etc etc).
Что меня привело на этот форум?
Статья здесь, а именно:
"Сегодня Т-50 мы делаем с индийцами на паях. Планер, двигатель, часть бортового оборудования и вооружение – это наше. Электроникой самолета – БРЭО, системы управления, навигационное оборудование и т.д – занимается Индия в лице компании Hindustan Aeronautics Limited."
Для человека, понимающего суть вопроса, на этом топик можно было бы и закончить, подытожив: это просто очередная часть РосПила, о которой надо бы дать знать Навальному. Индусы, занимающиеся КРЕАТИВОМ (в любой области, гораздо более простой, чем авионика), могу совершенно печально заявить - это полный 3.14[удалено по просьбе модератора]. :dostali:
Даже в обслуживающих областях - это нечто! Т.е. это очень спокойные и внешне дружелюбные мартышечки, верноподданически заглядывающие тебе в глаза (ну как же, ты - белый сахиб!), но стоит отвернуться - и пипец - "милая обезьянка замерла в самосозерцании".
Сейчас многие серьезные западные компании переходят (или уже перешли) на outsourcing из Индии. Это - начало их конца (как и всей западной цивилизацией, погнавшейся за кажущейся дешевизной): "Скупой платит дважды!"
Вы попытаетесь мне возразить - индусы бывают разные! Верно. Но этих реально "разных", с которыми можно иметь дело, и которые хоть чуть-чуть умеют (или их хотя бы можно было научить) думать - они принадлежат к высшим кастам: браминов и кшатриев, а этих ребят в самой Индии уже осталось очень немного - уже более четверти века назад массово слиняли в Канаду, США, Британию, Австралию. То, что осталось - шудры и вайшьи... это... ну даже не "колхозники"... :dostali: :(
И если кто-то полагает, что в Hindustan Aeronautics Limited эти подколхозники могут "наваять" что-то рабочее (я про разумное и не говорю) - будут вынуждены летать, сидя на палубе купленных французских "Мистралей", т.е. "нызэнько-нызэнько, як кракадылы".
Беру на себя ответственность, что ВЕЗДЕ любой аутсорсинг - это откаты для высшего управленческого звена, которые положили с прибором на управляемый бизнес (про идиотов в серьезном бизнесе нигде не слышал), поэтому и отдавать такую важную часть проекта, как БРЭО, СУ и навигационное оборудование (уж не говоря о секретной части проекта, ведь управление навигацией самолета можно перехватить, зная систему управления и коды) отдавать индусам (как это "как бы невзначай" сделали "простачки" из ОКБ им. Микояна) - это всё равно, что разрешить жене отковать себе сынишку от чужого черножопого дяди потому, что у него красивая чалма на голове. Поздравляю! :(

PS.
bocha написал(а):
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг, не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. Н.В. Гоголь
Спорадирую:
"Есть у индуса нижних каст враг, непремиримый, опасный враг, не будь которого он был бы русским. Враг этот - пофигизм и ленность в масштабах, русским и не снившаяся" (Индийские народные сказки) :grin:
 

Весёлый

Активный участник
Сообщения
649
Адрес
Астрахань
kgb2hell написал(а):
bocha написал(а):
GOLEM написал(а):
Наводит на нехорошие мысли.../quote]а можно озвучить?)
Попробую, хотя говорить буду исключительно с позиций собственного опыта, который к авиации НИКАКОГО отношения не имеет (а это - 30+ лет работы с братьями по разуму под названием "индусы": project management, human resources, IT system installation and testing etc etc).
Что меня привело на этот форум?
Статья здесь, а именно:
"Сегодня Т-50 мы делаем с индийцами на паях. Планер, двигатель, часть бортового оборудования и вооружение – это наше. Электроникой самолета – БРЭО, системы управления, навигационное оборудование и т.д – занимается Индия в лице компании Hindustan Aeronautics Limited."
Для человека, понимающего суть вопроса, на этом топик можно было бы и закончить, подытожив: это просто очередная часть РосПила, о которой надо бы дать знать Навальному. Индусы, занимающиеся КРЕАТИВОМ (в любой области, гораздо более простой, чем авионика), могу совершенно печально заявить - это полный 3.14здец.
:dostali: Даже в обслуживающих областях - это нечто! Т.е. это очень спокойные и внешне дружелюбные мартышечки, верноподданически заглядывающие тебе в глаза (ну как же, ты - белый сахиб!), но стоит отвернуться - и пипец - "милая обезьянка замерла в самосозерцании".
Сейчас многие серьезные западные компании переходят (или уже перешли) на outsourcing из Индии. Это - начало их конца (как и всей западной цивилизацией, погнавшейся за кажущейся дешевизной): "Скупой платит дважды!"
Вы попытаетесь мне возразить - индусы бывают разные! Верно. Но этих реально "разных", с которыми можно иметь дело, и которые хоть чуть-чуть умеют (или их хотя бы можно было научить) думать - они принадлежат к высшим кастам: браминов и кшатриев, а этих ребят в самой Индии уже осталось очень немного - уже более четверти века назад массово слиняли в Канаду, США, Британию, Австралию. То, что осталось - шудры и вайшьи... это... ну даже не "колхозники"... :dostali: :(
И если кто-то полагает, что в Hindustan Aeronautics Limited эти подколхозники могут "наваять" что-то рабочее (я про разумное и не говорю) - будут вынуждены летать, сидя на палубе купленных французских "Мистралей", т.е. "нызэнько-нызэнько, як кракадылы".
Беру на себя ответственность, что ВЕЗДЕ любой аутсорсинг - это откаты для высшего управленческого звена пидоров, которые положили с прибором на управляемый бизнес (про идиотов в серьезном бизнесе нигде не слышал), поэтому и отдавать такую важную часть проекта, как навигационное оборудование (уж не говоря о секретной части проекта, ведь управление навигацией самолета можно перехватить, зная систему управления и коды) отдавать индусам (как это "как бы невзначай" сделали "простачки" из ОКБ им. Микояна) - это всё равно, что разрешить жене отковать себе сынишку от чужого черножопого дяди потому, что у него красивая чалма на голове. Поздравляю! :(

Расслабтесь! Индусы будут ваять БРЭО и прочее для своей версии Т-50 нас это не касается. И вообще... С НАСТУПАЮЩИМ!!!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Весёлый написал(а):
Расслабтесь! Индусы будут ваять БРЭО и прочее для своей версии Т-50 нас это не касается. И вообще... С НАСТУПАЮЩИМ!!!
Но на мировом рынке этот самолёт в первую очередь будет российским! А уже потом всё остальное. И вас с наступающим :-D
 

kgb2hell

Участник
Сообщения
10
Адрес
3rd Planet, Solar System
Весёлый написал(а):
Расслабтесь! Индусы будут ваять БРЭО и прочее для своей версии Т-50 нас это не касается. И вообще... С НАСТУПАЮЩИМ!!!
Еще раз - я базирую свое умозаключение на основе слов Николая Бунтина, директора программы МиГ-35, главного конструктора Инженерного центра «ОКБ им. А.И. Микояна», опубликованные здесь.
Если Вы - начальник г-на Бунтина, то, допускаю, что знаете, что сей господин за свои слова не отвечает (или вся опубликованная статья - бытовая деза). :good:

Весёлый написал(а):
С НАСТУПАЮЩИМ!!!
Взаимно! :OK-)
Удачи!
Здоровья!
УВАЖУХИ от друзей и врагов! :Cool:
 

Весёлый

Активный участник
Сообщения
649
Адрес
Астрахань
Кто знает, какими законодательными актами регламентируется разрешение либо запрет на принятее какого либо оборудования иностранного производства на вооружение в РФ?
 

kgb2hell

Участник
Сообщения
10
Адрес
3rd Planet, Solar System
Весёлый написал(а):
Кто знает, какими законодательными актами регламентируется разрешение либо запрет на принятее какого либо оборудования иностранного производства на вооружение в РФ?

А вот это - уже месседж в тему.
Предыдущее - "Расслабьтесь!" - было обращением к современным индусам (они другого состояния просто не знают). :grin:

Кстати... т.к. в понятиях "закон - что дышло" Россия и Индия - страны-побратимы, то что-то мне подсказывает, что лучшим консультантом будет совершенно независимый эксперт. Одну возможную фамилию я озвучил выше.
 

Весёлый

Активный участник
Сообщения
649
Адрес
Астрахань
kgb2hell написал(а):
Весёлый написал(а):
Расслабтесь! Индусы будут ваять БРЭО и прочее для своей версии Т-50 нас это не касается. И вообще... С НАСТУПАЮЩИМ!!!
Еще раз - я базирую свое умозаключение на основе слов Николая Бунтина, директора программы МиГ-35, главного конструктора Инженерного центра «ОКБ им. А.И. Микояна», опубликованные здесь.
Если Вы - начальник г-на Бунтина, то, допускаю, что знаете, что сей господин за свои слова не отвечает (или вся опубликованная статья - бытовая деза). :good:
Весёлый написал(а):
С НАСТУПАЮЩИМ!!!
Взаимно! :OK-)
Удачи!
Здоровья!
УВАЖУХИ от друзей и врагов! :Cool:
Нет я не начальник Бунтина. Как я понял, Николай Бунтин в указанной Вами статье только лиш рассказал о том что МИГ 35 самолёт поколения 4++. О ПАК ФА он ничего не коментирует. Всё остальное в этой статье - это творчество некого Сергея Ищенко.
 

kgb2hell

Участник
Сообщения
10
Адрес
3rd Planet, Solar System
Весёлый написал(а):
Всё остальное в этой статье - это творчество некого Сергея Ищенко.
Да хоть Тыщенко.
Как по-Вашему, он за свой базар отвечает?
Есть у меня какое-то очень серьезное ощущение, что этот Пыщенко про "славных индийских чудоделов" из Hindustan Aeronautics Limited правду сказал (да и текст в статье читается, как будто он чьи-то слова как свои цитирует, потому и принял за слова Бунтина).
А ежели - так, дальше сами анализируйте ситуевину, не полностью же мне ее разжевывать.

Я знаю, что меня сейчас растопчут за расизм, накопленный за годы "братского сотрудничества", но все же приведу индийскую поговорку (времен британского мандата):
"Белый господин умеет думать, анализировать и предупреждать надвигающуюся опасность, индус же - только горестно вздыхать".
Не уподобляйтесь индусам, мыслите перспективно (за счет чего всегда и побеждали), а не ретроспективно.
Как-то мне эта инфа про Hindustan Aeronautics Limited сильно кАкой пахнет.
Это ведь не одноразовые барабаны для нашистов заказывать...
 

Весёлый

Активный участник
Сообщения
649
Адрес
Астрахань
Да пущай энти индустанци хоть денди в БРЭО FGFA своего интегрируют, до лампочки, лиш бы бабло платили. А на вооружении ВВС РФ будуд самолёты с Российским оборудованием.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Тут вопрос на за Т-50 уже стоит,а за то что мы, РФ, выходить на мировой рынок будем именно с FGFA.
 

kgb2hell

Участник
Сообщения
10
Адрес
3rd Planet, Solar System
Весёлый написал(а):
ВВС РФ будуд самолёты с Российским оборудованием.
Т.е. Вы своё "будуд" противопоставляете "не будут" журналиста Ыщенко.
Убедительно. :-D
"Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов." (© М.М.Жванецкий) :good:
 

Весёлый

Активный участник
Сообщения
649
Адрес
Астрахань
Спорить то собстенно не о чем. FGFA - прект для индусов и финансируется индусами. ПАК ФА Российский проект, со всеми вытекающими. Или Вы с этим не согласны?
 

kgb2hell

Участник
Сообщения
10
Адрес
3rd Planet, Solar System
Supremum написал(а):
Тут вопрос на за Т-50 уже стоит,а за то что мы, РФ, выходить на мировой рынок будем именно с FGFA.
Да хучь верхом на "Прогрессе". :-D
Электронику-то к нему осталось еще кому в эрефии нормальную забацать?
Или от этих двух злых гномов уже все чуваки с мозгами разбежались?
Названия российских компаний мне ничего не скажут, поэтому можно распальцовку не демонстрировать. Да или нет? И это слово мужика или ламера?
Просто после прочтения вышеназванной статьи из "Свободной Прессы" живо вспомнилась последняя фраза таможенника Верещагина из "Белого солнца пустыни". :???:
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
kgb2hell

Что-то мне подсказывает, что Вы правы насчет индусов и совместного сними самолета, с которым мы собираемся на мировой рынок выходить.
А вот ПАК ФА мы однозначно делаем без "мартышек". Это разные проекты. Так что за Державу будьте спокойны ;)
 

kgb2hell

Участник
Сообщения
10
Адрес
3rd Planet, Solar System
Весёлый написал(а):
ПАК ФА Российский проект, со всеми вытекающими.
Вот это-то и напрягает, ибо, как отметил выше, индийский и российский бизнеса по уровню коррумпированности - братья-близнецы.
Т.е. в то, что "втечет" в проект море - не сомневаюсь.
А вот что вытечет?
Очень бы хотел остаться одиноким и неправым в этом своем "псисимизьме". :wow:

DNK написал(а):
kgb2hell Это разные проекты. Так что за Державу будьте спокойны ;)
Ответ принял.
Спасибо.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
kgb2hell написал(а):
Весёлый написал(а):
ПАК ФА Российский проект, со всеми вытекающими.
Вот это-то и напрягает, ибо, как отметил выше, индийский и российский бизнеса по уровню коррумпированности - братья-близнецы.
Т.е. в то, что "втечет" в проект море - не сомневаюсь.
А вот что вытечет?
Очень бы хотел остаться одиноким и неправым в этом своем "псисимизьме". :wow:

DNK написал(а):
kgb2hell Это разные проекты. Так что за Державу будьте спокойны ;)
Ответ принял.
Спасибо.

Про "вытечет". Из Ваших утверждений выходит, что у нас все-таки руки немного правильнее вставлены, чем у индусов. Следовательно, полностью наша разработка должна быть лучше, чем совместная с "мартышками". Так? Это даже при условии частичного распила (ну куда без этого?). Не верю я, что все тотально пилят. За проектом все-таки много кто наблюдает из компетентных органов/правительства, сам дядь Вова рядом тусуется иногда. Хочется верить, что не дадут полностью все растащить. :)
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
kgb2hell

1. Ознакомтесь с Правилами Форума, в особенности с Пунктом 3.8. :study:
2. Откорректируйте свои сообщения, вырежьте/замените мат и т.п.
3. Перестаньте флудить в данной теме :-read:

В случае дальнейших сообщений, противоречащих Правилам форума, получите предупреждение/я или бан в зависимости от тяжести или по совокупности.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
kgb2hell
Уже тысячу раз говорилось, на Т-50 индусов нет, и не будет. Индусы будут участвовать в проекте FGFA, он будет создан на базе Т-50. Так что причин для паники нет)
 
Сверху