Россия и её внутренние проблемы

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Так много букв,и так мало смысла. "Фишка" должна быть одна: ни доктор,ни кто другой не должен убивать вообще.
Эт Вы хватили... А ваххабитов или там прочих подпиндосников типа натовцев?
К примеру, простой арабский парень Абдула, вступил в ряды боевиков, никакого вреда русским пилотам причинить не успел и даже не собирался, а тут русские пилоты бац, и нету Абдулы. Или там простой немецкий Ганс, клепает на заводе рейнметалловском какую-нибудь фигню секретную, к русским вообще нейтрально относится, а тут его добрые люди хвать за жабры, налтрексон по вене, стрихнин под кожу, электроды на тестикулы: "Sprich, dreck, was du tust!". Потом, разумеется, бритвой по горлу и в колодец.
Тоже неправильно?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
30.156
Адрес
Липецк
В Иркутской области полицейские пытали женщину 5 часов
http://newkuzbass.ru/news/7799/v-irkutskoj-oblasti-politsejskie-pytali-zhenschinu-5-chasov
«После этого они пристегнули мне вторую руку, и начали бить чем то по голове, чем я не видела из-под пакета, наверное руками. Я подумала, что меня убивают, чувствовала страх, боль, панику. Задавали в перерывах между избиениями какие-то вопросы, если говорила что-то не так, жгли шокером, давили на голову чем-то и били. Сколько это по времени продолжалось не могу сказать. От шока я потерялась в пространстве….Просто били, пугали и жгли шокером так, что я кричала: «Давайте подпишу, что угодно, только не трогайте, дайте с детьми проститься!»
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.843
Адрес
Литва
Supremum, какаято хрень, заявление показали, а абдукцию нет. Больше похоже на граммотную работу адвокатов.
Сам сейчас прохожу свидетелем конфликта правоохранительных органов с правонарушителями.
Такой хрени правонарушитили накатали в своем заявлении.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.402
Адрес
Киров

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Если бы её пять часов жгли шокером, то она вряд ли бы выжила.
Да и зачем пытать если она готова была подписать что надо?
Много лет скрывающиеся садисты.
Ну дали бы ей пару затрещин, она и так бы всё подписала, а потом она бы жалобу накатала, сняли побои и все дела. Всех бы лишили денег - непонятно зачем это?

Может заказуха какая?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Может заказуха какая?
Меня всегда напрягает.когда я вижу:"Главное управление МВД по Иркутской области начало проверку информации местных правозащитников ".Ибо никакой официальной информации нет.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.582
Адрес
Россия
Назад в 1998-й: власти решили готовиться к худшему, но не знают как
Лишь месяц назад президент Владимир Путин подписал бюджет, предполагающий $50/барр. и дефицит в 3%, но теперь эти параметры выглядят скорее фантастическими.
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/economics/13/01/2016/569698ee9a7947285751dac0

Цена нефти марки Brent впервые с 2004 года упала ниже $30 за баррель
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/economics/13/01/2016/5696a5739a7947338b608417
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.582
Адрес
Россия
Если это так, то это просто замечательно!
В ментовке система тоже выстроена печальная, не лучше чем в МЧС. У меня друган прапорщик, много мне чего нарассказывал. Поверхностно говоря, там суть работы - в выполнении плана на неделю/месяц/квартал, а не в борьбе с преступностью.
Сверху опускают задачу - столько то протоколов, столько то выявлений, столько то отчётов, столько то посещений. Выполнил план - можно расслабиться.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.402
Адрес
Киров
У меня друган прапорщик, много мне чего нарассказывал. Поверхностно говоря, там суть работы - в выполнении плана на неделю/месяц/квартал, а не в борьбе с преступностью.
Сверху опускают задачу - столько то протоколов, столько то выявлений, столько то отчётов, столько то посещений. Выполнил план - можно расслабиться.
Что то мне никто ничего не опускает, есть нормы утверждённые приказом МВД, которые должны выполняться в течении года, если выполнено меньше, повод пересмотреть штатку
 
  • Like
Реакции: КС

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.582
Адрес
Россия
Что то мне никто ничего не опускает, есть нормы утверждённые приказом МВД, которые должны выполняться в течении года, если выполнено меньше, повод пересмотреть штатку
Был недавно у участкового, хотите верьте, хотите нет - там на А4 распечатан план и висит на стене - сколько нужно составить протоколов и т.п. за месяц. То есть это уже не со слов товарища, а сам лично видел.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
...Я бы с удовольствием посмотрел бы на тех велосипедистов вчера и сегодня в Москве.:-D
...
Опоздали чуток. Зимний московский велопробег 9 января состоялся. У меня тоже была мысль на этих больных посмотреть, но больно холодно было. :-D
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Ну так в Ашан вроде вход всем свободный. Да и есть он много где. Вы можете считать что хотите, я в ваш рай с вашей аналитикой лезть не хочу. Но верить всё равно буду своим глазам.
Ашан. Ок, я понял.
"05.05.2015
Российские торговые сети «Ашан», «О’Кей» и Selgros решили продлить заморозку цен на социально значимые товары. Соответствующие программы начали действовать в начале марта этого года
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54f5fa7e9a79477d4efac6c2
Действует ли официальная заморозка в этих сетях сейчас - не знаю, но ИМХО - действует(может и не официально), т.к. росстат говорит о росте цен на молоко, хотя и меньшем чем в 2014году.
А вот этоСнимо123к.JPG
мы все-таки как будем расценивать?

На здоровье.Заходите,если что.
Я только рад. Ну, Вы же видите как хорошо позитивным быть сообща, а главное увеличивается количество скреп в одном месте. В смысле форуме.


plant15 сказал(а):
Ах какое пожелание! Зависимости прекрасны.
Вызываю на баттл. Итак!
Если же поднять до 180-200 то все сделается и замутится через год-полтора!
Камрад, кажется я выиграл. Меня сделают модератором? Еще не вполне достоен?
Можно без рефлексии и по делу?
Мое дело оказался оказался ровно в 2(два) раза дельней, эффективней и быстрее Вашего. Можно без зависти?

Ну и?
Рубль упал в два раз, а инфляция по году 13%.
Чего не так?
Бедняга...
Ой, растратишь ты здоровье
В политической борьбе!.. (с)

"Тупорылый идиот, какая связь доллара и внутренних цен на хлеб-молоко, коммуналку, транспорт? Ответ - почти никакой."
Узнаете? Не волнуйтесь. Это всего лишь одна из Ваших глубоких мыслей, которым нет числа. Вспоминаете? Именно на нее и был дан ответ какая связь доллара и внутренних цен на хлеб-молоко, коммуналку, транспорт и прочее. Ответ был в виде графика(картинки) от Госстата. Вот она.
fullscreen-1oxw.jpg Инфляция внизу картинки. Внизу. Изменение оной видите? С 2013года и далее?
и немножко букв:
"экономика испытала сразу несколько инфляционных шоков, вызванных спадом цен на нефть и последовавшими ослаблениями рубля"

http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/01/12/623731-inflyatsiya-2015
Чего не так? Признаете связь? (Не признавайте! Ни-ни!)
С 2005 по 2015 инфляция составила более 100% в рублях, а бакс мля стоял.
В таких условиях производить что -либо в стране стало невыгодно, вот его и привели в соответствие с инфляцией.
С удовольствием самопроцитируюсь:
"Если же поднять до 180-200 то все сделается и замутится через год-полтора!"
Похлопочите за меня? Ну, Вы поняли о чем. Моя идея круче Вашей.
Это одно из основных заблуждений западного человека.Мол,законно,а там хоть трава не расти.В России это не приживается,к счастью.Понятие справедливости выше законности в народном сознании.
Так государство и живёт по-законам.Но людям,населяющим это государство, многие законы не подходят,противны их природе.Отсюда эксцессы.
Как же Вы правы. Есть такие люди, и есть целый кодекс законов которые им не подходят,противны их природе. Понятие справедливости выше законности очень обостренно в их сознании. Их преследуют, сажают, но они продолжают нарушать упомянутый кодекс. Соль земли русской. К счастью. Западному человеку не понять.
 
Последнее редактирование:

patryn

Активный участник
Сообщения
4.402
Адрес
Киров
Был недавно у участкового, хотите верьте, хотите нет - там на А4 распечатан план и висит на стене - сколько нужно составить протоколов и т.п. за месяц. То есть это уже не со слов товарища, а сам лично видел.
Так я тоже могу на стену повесить план, грубо говоря,10 экспертиз за год. Это скажем минимум, который оправдывает мою должность. Если сделаю меньше, могут нагрузку раскинуть на других.
Много у нас самодурства на местах. Где начальство адекватное, там и сотрудникам комфортней и спокойной работается
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.582
Адрес
Россия


Во Владимирской области сотрудникам (не работникам, а тем кто в погонах) МЧС предложили за место декабрьской зарплаты и премии по окончанию года, оформить банковскую кредитную карту: http://lifenews.ru/news/176219

Вброс. Точно не вникал, но там просто не всем успели карты банковские зарплатные перевыпустить до конца года, а бульварная пресса пропустив через словесный поно... фильтр выдала сие тваренье. Там, кстати, про Калужскую область тоже упоминается, вот спецом написал у знакомой девушки - психолога МЧС и спросил, она ток посмеялась, и пояснила.
 
Последнее редактирование:
Сверху