Россия и её внутренние проблемы

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что в стране было предотвращено нападение на школу в Красноярском крае. Подозреваемый задержан, его имя не называется.
https://t.me/bbbreaking

а по Сергею Сарапульцеву пишут - самоубийство на семейной почве. Просто так совпало, что он тоже из Перми.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
С октября произойдет несколько изменений в законодательстве. Как они повлияют на жизнь россиян?
Ежемесячные пособия станут получать в связи с рождением либо усыновлением первого или второго ребенка семьи с низким доходом (только на карту «Мир»).
Будут страховаться вклады, сделанные некоммерческими организациями
. Среди них — потребительские кооперативы, товарищества собственников недвижимости, казачьи общества, общины малочисленных коренных народов России, религиозные организации, благотворительные фонды, исполнители общественно полезных услуг. Теперь они смогут при банкротстве кредитных организаций рассчитывать на получение максимального возмещения — 1,4 миллиона рублей.
Будет проиндексирована зарплата (около 4%) у работников бюджетных организаций: спасательных центров МЧС, учреждений социальной сферы, гидрометеорологической службы, центров гигиены Роспотребнадзора, центров стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта, реабилитационных центров для инвалидов и ряда других организаций. Индексация повлияет и на размер доплат, которые начисляются в процентном соотношении от оклада.
Увеличится зарплата военнослужащих (оклад и звание на 3,7%), госслужащих, федеральных гражданских служащих, сотрудников федеральных государственных органов, которые не относятся к категории госслужащих (на 3%).
Пожилых людей (80+) ждет автоматическая прибавка к пенсии через месяц после дня рождения.
Жители России, проработавшие 15 лет на Крайнем Севере, или имеющие 20-летний трудовой стаж на территории, приравненной к нему, получат выплаты, скорректированные с учетом районного коэффициента. Однако им придется за прибавкой обратиться в Пенсионный фонд России.
В ряде регионов будут произведены дополнительные выплаты на День пожилых людей.
С 12 октября российское гражданство смогут получить все больше желающих
. Ограничений по срокам пребывания в стране нет. При этом есть одно обязательное условие — необходимо снять отпечатки пальцев.
С 15 октября в России начинается Всероссийская перепись населения. Граждане могут самостоятельно до 8 ноября заполнить переписные листы на сайте госуслуг. Поквартирный обход будут осуществлять порядка 320 тысяч человек, полученные данные они будут вводить в электронные планшеты. Предварительные результаты переписи Росстат подведет в апреле 2022 года, окончательные — в четвертом квартале будущего года.
С 5 октября возобновятся авиаперелеты в Данию, Новую Зеландию, ЮАР, Перу, Джибути. Появится возможность полететь на самолете на ГОА и Тенерифе. Также увеличилось количество рейсов в Японию, Бахрейн и в государства Центральной Азии.
В Москве с 15 октября можно будет оплачивать проезд с помощью системы распознавания лица.
https://t.me/kremlinprachka

Шойгу и Лавров не идут в Госдуму, остаются на своих местах, сказал РИА Новости Песков
https://t.me/rian_ru

ps/ Комиссии будут возглавлять и все.
Путин сообщил, что Шойгу возглавит комиссию ЕР по развитию Восточной Сибири, Лавров — по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников
РТ.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
❗️Медведев в интервью RT о сомнениях Запада в легитимности выборов в РФ: вообще плевать на такие заявления
https://t.me/bbbreaking
Медведев заявил о возможности запрета в РФ зарубежных соцсетей и IT-компаний из-за вмешательства в политическую жизнь страны

"Реагировать можно по-разному. На самом деле, можно реагировать при помощи закона, у нас есть соответствующий закон. Он позволяет, допустим, деятельность социальных сетей и такого рода цифровых крупных компаний в какой-то момент ограничивать, блокировать, замедлять, подвергать штрафам. Так что это не только погрозить пальчиком можно. Но это может быть и более серьезное решение, вообще о запрете деятельности", - сказал он в интервью R
https://t.me/bbbreaking
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
СК возбудил дело о создании экстремистского сообщества в отношении Алексея Навального, Леонида Волкова и Ивана Жданова.
Уголовное дело об участии в экстремистском сообществе возбуждено против Соболь, Албурова, Шаведдинова, Гимади - СК РФ
зы.. и ряда других..."деятелей"
https://t.me/bbbreaking там же
Дело блогера Дудя о пропаганде наркотиков вновь поступило в суд, его начнут рассматривать 20 октября - пресс-служба
 
Последнее редактирование:
Сверху