Россия и её внутренние проблемы

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.095
Адрес
г. Пермь
во-вторых, у общества есть запрос на наведение порядка в государстве, в органах власти: "жёсткая рука, которая защитит трудящихся от произвола коррупционеров-эксплуататоров" и т.п.
Мне кажется, что многие любят не Сталина, а некий идеализированных образ. Некую легенду, мифологический персонаж, который имеет не так много общего с реальным Сталиным. В обществе есть запрос на "сильную руку", на "сурового, но справедливого отца", который и поможет, и накажет. Но больше конечно поможет. :)
Но я более чем уверен, что подавляющее большинство т.н. кем-то "сталинистов" отнюдь бы не хотели лично жить при И.Сталине и/или его тоталитарных порядках, которые распространяются на всё общество целиком.
Многие подсознательно, да и сознательно тоже, думают, что их всё это не коснётся. :) Ошибааааааются. :-D Думаю, я не слишком ошибусь, если скажу, что достаточная масса людей хочет изобилия как сейчас, всего всем поровну (а многое бесплатно) как при социализме и твёрдую руку как при Сталине. И чтобы лично ему (не важно кому) ничего за это не было.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Да, соглашусь.

И это большая проблема России, она уходит корнями в ментальность народа сказаниями о добром царе-батюшке, который справедлив и честен в отношении народа, он гроза всех врагов, и сама неотвратимость для всех обидчиков. Библейский персонаж де-факто получается, как Иосиф, который по указанию фараона стал править в Египте.

Люди так и не поняли, что автократы-самодержцы запросто могут быть неэффективными, экстравагантными, неадекватными, одиозными, сумасбродными, оторванными от реальности. И результат их деятельности для всей страны, и каждого в частности, ждать себя не заставит.
Нет пока ещё понимания среди широких масс, что устойчивой формой государства является государство на демократических началах, система с:
- свободными средствами массовой информации, где могут запросто написать, скажем, расследование про министра или судью;
- с независимым судом, по решению которого, в тюрьму может отправится даже действующий председатель правительства;
- с разделением ветвей власти, их рабочим симбиозом при полной независимости друг от друга, где, скажем, законодательная власть может выдвинуть претензии к исполнительной власти вплоть до импичмента президента с возбуждением уголовного дела генеральной прокуратурой.

Такое общество само по себе гарантирует справедливую и честную власть, - ибо не быть неэффективной и вороватой власти властью дольше, чем один срок полномочий (и это если их не снимут народные депутаты или не осудят судом общественности).
Такое общество не подвержено "цветная революция", а все обидчики страны и народа запросто получают по шее от такого государства, либо прямо, либо опосредованно.
Пока понимания этого в обществе нет, и всё по старинке: запрос на "царя-батюшку", коим И.Сталин разумеется был, и был он самодержцем больше всякого российского императора, в рамках созданной им Империи, которая без него самого, как компьютер без центрального процессора.
Период социально-экономических и политических трансформаций Советской России в 90-е, и связанные с этим потрясающие трудности и катаклизмы лишь укоренили в сознании людей этот запрос. Оное нещадно эксплуатируется собственно сторонниками данного курса: пресловутое "вы что, хотите как в 90-е" уже всю плешь проело.

Таково моё мнение.
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Да да .
Только что у Чумака с Кашпировским банки заряжал.
Це такое...общечеловеческое...)

ВВП нет альтернативы
Да, он весьма технично "зачистил площадку". В этом и проблема.

Ну, вы перешли от медведей к львам. Как Зюганов, вы поворачиваетесь на Запад?
Покажите лицо, или хотя бы назовите имя.
Его трагедия заключается в том, что он должен управлять государством, в котором большая часть людей хотела бы жить роскошно, и большая часть этого же народа хотела бы спрятать его под пальто Сталина
Его истинная трагедия отнюдь не в этом. Его трагедия и бремя в том, что будучи "середнячком" из КПСС СССР которую и который он органически недолюбливает, бо сильно пропитан душом либерализма, ему посчастливилось подняться на гребень волны, и на обломках разрушаемой и разрушающейся страны суметь склеить то, что он сумел. Но склеить он сумел, в силу своего разумения и биографии, взросления и становления личности, пришедшихся на время менталитета позднего "совка" инертную и бюрократизированную конструкцию, которая вобрала в себя как недостатки поздней РИ, так и недостатки позднего СССР.

А вдвойне, Journeyman , знаешь что обидно? Что время, которое нам так любезно предоставили парни с соседнего континета, когда во всех смыслах расслабились после гибели СССР, мы во многом, и он лично, потратили зря. У нас был уникальный, Историей, Судьбой и Богом данный шанс уделать их на этом витке, но полноценно мы им так и не воспользовались(

С кем воюете, если не секрет?
С тобой, либераха. Но при этом я, коммуняка, и ты, либераха, вместе воюем против России. Тебе некажется эта точка зрения слегка...забавной?)
Если без забав, то войной это называть не корректно. Это внутривидовая конкуренция.

Я не могу оказать как негативное так и позитивное воздействие на повестку, задать её положительной или отрицательной, ввиду того что я наблюдатель и могу лишь давать оценку происходящему.
Не звизди. Каждый из нас "в этих ваших интернетах" так или иначе учавствует и в формировании повестки, и в её изменении.

Мне кажется, что многие любят не Сталина, а некий идеализированных образ.
Абсолютно верно.
И чтобы лично ему (не важно кому) ничего за это не было
При этом сознательно/полусознательно избегая штучных трубок и пары-тройки мундиров. Да, это было другое время и другой менталитет, но в первую очередь - ИВС был Трудягой. Именно так, с большой буквы.
И алексей с сахалина абсолютно прав с кредитами, и Вы - нет сейчас того воспитания условных "комсомольцев" . Большинство хочет на чужом...бую в Рай въехать, причём искренне считает, что им за это ещё и доплатить должны.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.639
Адрес
Россия
Нет понимания, что устойчивой формой государства является демократический строй, система с:
- свободными средствами массовой информации, где могут запросто написать расследование про министра или судью;
1462016669_1.jpg
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.639
Адрес
Россия
Да, он весьма технично "зачистил площадку". В этом и проблема.
Тебе показать молодых лидеров образца начала нулевых ?
Почитай за дело Хасис и Тихонова .
https://www.google.com/search?q=дел...-android-oppo&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8
Какие приятные и милые молодые люди , впрочем как и их оппоненты .
Так что , по факту , у ВВП действительно не было альтернативы..:(
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Так что , по факту , у ВВП действительно не было альтернативы..:(
Я бы перефразировал... Он - наверное, действительно лучшее для Страны на тот момент, по "совокупности характеристик". Но время бежит, а люди имеют паскудную склонность...стареть.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Да ладно Вам, Украина это несостоявшееся государство: там никакая современная общественно-политическая модель и экономическая формация работать не будет. Всё всегда придёт к одному - к провалу.
Возможно лет через -дцать это изменится, но пока Украина объективно не готова: народ пресмыкается, во власти всё те же коррупционеры, которые путём массированной пропаганды дурманят широкие массы, сама страна всё так же существует на подачки, которые впрочем, активно разворовываются.

Все эти "евроинтеграции" - это как советские в Африке коммунизм строили среди тех, кто вчера с пальмы слез: им бы зеркала не бояться для начала, а не заниматься изучением основ экономической теории Маркса.
Евроинтеграция эффективно сработала в той де Польше или других европейских странах, но уж точно не в постсоветских странах.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.639
Адрес
Россия
Евроинтеграция эффективно сработала в той де Польше или других европейских странах,
А после того еврогейцы сказали - дорогонах .
И в общем-то , были правы .
Эта евроинтеграция произошла за их деньги .
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.639
Адрес
Россия
С тобой, либераха. Но при этом я, коммуняка, и ты, либераха, вместе воюем против России. Тебе некажется эта точка зрения слегка...забавной?)
А все вместе мы тута есть радикалы и ибонаты.
Вот поэтому демократия пока что и невозможна .
Необходимо пройти личностный рост и проникнуться уважением к себе и своим оппонентам .
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.639
Адрес
Россия
Возможно лет через -дцать это изменится, но пока Украина объективно не готова: народ пресмыкается, во власти всё те же коррупционеры, которые путём массированной пропаганды дурманят широкие массы, сама страна всё так же существует на подачки, которые впрочем, активно разворовываются.
В общем то , единственное отличие украинцев от русских - это наличии развитого трайбализма .
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
А все вместе мы тута есть радикалы и ибонаты.
Не согласен. Мы, те кто активно пишет (не копипастит твиттер и телегу) пусть и на Русарми - так или иначе личности, с косяками и бзиками, но тем не менее. Львиная доля - просто читает, лишь изредка оставляя простенькие комменты. Форум - срез общества, да, Supremum ?;)

Вот поэтому демократия пока что и невозможна .
Я боюсь, она невозможна в принципе, ибо энтропия всё равно приведёт к серому болоту "плебса". Не говоря уже о том - что истинная демократия - свобода для хозяев рабов:-D
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Я знаю почему он с форума убыл, но у меня нет привычки публиковать личную переписку или интерпретировать слова на свой лад, а затем эту интерпретацию подбивать в обоснование.
Можно конечно спросить разрешения
20210802_110801.jpg

проникнуться уважением к себе и своим оппонентам .
Связист , я прошу прошения за свою горячность, и протягиваю Вам открытую ладонь. Я выступил не против Вас, а против шаблонного и примитивного подхода к тем, кто по другую сторону ленточки.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
ет пока ещё понимания среди широких масс, что устойчивой формой государства является государство на демократических началах, система с:
ирак, тунис, грузия, армения и куча других подтверждают Ваши слова
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
А после того еврогейцы сказали - дорогонах .
И в общем-то , были правы .
Эта евроинтеграция произошла за их деньги .
Не совсем согласен. Это игра не в одни ворота.
Вы не очень понимаете механизмы, даже я не очень понимаю живя тут.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Не совсем согласен. Это игра не в одни ворота.
Вы не очень понимаете механизмы, даже я не очень понимаю живя тут.
Слав, понятно, что поляки - тема своебразная, но им реально продадут 6 батальонов Абрашей сеп-3? Или это пока только лично их хотелки?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Не согласен. Мы, те кто активно пишет (не копипастит твиттер и телегу) пусть и на Русарми - так или иначе личности, с косяками и бзиками, но тем не менее. Львиная доля - просто читает, лишь изредка оставляя простенькие комменты. Форум - срез общества, да, Supremum ?;)
Те, кто просто читает, иногда могут взять в руки дрын и "отменить" отдельно взятую гражданку на отдельно взятом форуме.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
Слав, понятно, что поляки - тема своебразная, но им реально продадут 6 батальонов Абрашей сеп-3? Или это пока только лично их хотелки?
алексей с сахалина, за экономику говорил, за НАТО там как то все по другому работает.
По этому, что за тараканы у поляков мне тяжело понять, что обнавлятся будут это факт.
Но финансаво они потянут если что. Может урежут партию, но потянут. Урежут так как хотелок слишком много.
Как по мне, я бы лучше за леопардов с немцами поговорил, их легче уговорить за изнотовления части агрегатов в Польше.
Наши заказав Боксеры, что то урвали для своей промышленности
 
Сверху