Россия и её внутренние проблемы

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.600
Адрес
Литва
Кстате, тут меня друг сегодня шокировал за бедную Россию. Он в России закупается, вернее закупался, но сейчас печалька, в нищей России такой внутренний спрос, что его впринципе посылают лесом. Типо производство спланировано на три месяца вперед
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Правда не понимаю
Я тоже не понимаю, для чего конкретно ты затеял эти игры со шрифтами. Хочешь нарисовать себя "красавчеком" для тех, кто не столь внимательно следит за Форумом, что бы понимать наши с тобой завуалированные пикировки и подколы? Это глупо. Я в долгу не останусь, даже несмотря на усталость от Форума и "интернет-возни" в целом, да и люди...филеем чуят, что ты фарисействуешь.

У них в управлении - совершенно разные государства, с совершенно разными проблемами, их причинами и их следствием.
Одна и та же территория. Один и тот же менталитет населения. Одни и те же ресурсы. Одни и те же проблемы - продажа за рубеж продукции низкого передела, упадок образования и медицины в целом по стране, одна и та же невера в лидера, одно и тоже разочарование в Церкви и тд. и тп. Везде, от теплаков для танков до движковдля кораблей. От засранных и замшелых цехов, в которых штучно пытаются делать хай-тек продукцию и вакцины (если те фото не есть голимейший фейк) до состояния цехов того же КнААЗа со сборкой 57-го.
Стагнация.
И одна и таже реакция на инакомыслящих - верчение гаек. Добром это не кончится.


То что они сами и являются причиной, скажем, "доброй половины" этих самых проблем, - так это совпадение, не более того

Даже сам император уверовавший в то, что власть ему дана богом, считал, все его решения (ретроспективно мы знаем что это были бездумные и безрассудные поступки в плане подавления эволюционной трансформации архаичной самодержавной России в цивилизованный конституционный вариант монархии) считали божьим провиденьем, которое ну никак не приведёт к тому, что Россия рассыплется как карточный домик и утонет в крови к радости иных мировых держав.

Вот нахрена, нахрена ты так ломаешь людям мозг, встраивая в свои посты на одной и той же странице абсолютно взаимоисключающие вещи? Ладно на Русарми, но уведомления о твоих коммениариях видны в ВК. Ты понимаешь, что ты транслируешь мысли и идеи, которые ведут людей...к разрушению? В прямом смысле, когда ты комментируешь там ситуацию с пандемией грёбанной "короны"?

Предвосхищая твоё возможно воздевание рук к правилам Форума - я прямо обсуждаю твою личность, потому что только твоя личность позволяет себе такую хрень - маскировать ахинею под внешне красивый и отшлифованный текст.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Одна и та же территория. Один и тот же менталитет населения. Одни и те же ресурсы. Одни и те же проблемы - продажа за рубеж продукции низкого передела, упадок образования и медицины в целом по стране, одна и та же невера в лидера, одно и тоже разочарование в Церкви и тд. и тп. Везде, от теплаков для танков до движковдля кораблей. От засранных и замшелых цехов, в которых штучно пытаются делать хай-тек продукцию и вакцины (если те фото не есть голимейший фейк) до состояния цехов того же КнААЗа со сборкой 57-го.
Стагнация.
И одна и таже реакция на инакомыслящих - верчение гаек. Добром это не кончится.
Разве что, Вы ещё забыли такой нюанс, как мировая война, которой Российская Империя была измождена до предела, вся, с ног до головы.
Я не представляю в России ситуации, в среднесрочной перспективе, чтобы российский народ начал выходить на голодные бунты с требованиями о мире с геополитическими противниками.
Нечто подобное можно разглядеть в позднесоветский период времени, но точно не сейчас.

но уведомления о твоих коммениариях видны в ВК.
Больше не видны, можете не благодарить.

я прямо обсуждаю твою личность, потому что только твоя личность позволяет себе
Пусть модераторы форума дают оценки Вашим заявлениям на соответствие правилам форума. Это вне зоны моей компетенции и ответственности.

Он в России закупается, вернее закупался, но сейчас печалька, в нищей России такой внутренний спрос, что его впринципе посылают лесом. Типо производство спланировано на три месяца вперед
На что спрос, в каком субъекте, какое производство "спланировано на три месяца вперёд"?

Вся ошибка которого состояла лишь в том что он связался с заальпийскими ибанатами..
После Муссолини было порядочно ещё фашистских режимов, от Европы в той же Греции до Южной Америки в той же Чили, но про таковые успешные режимы - лично я не слышал.
 
Последнее редактирование:

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.600
Адрес
Литва
На что спрос, в каком субъекте, какое производство "спланировано на три месяца вперёд"?
Конечно самое жизнеобходимое, спортивный инвентарь, спортивные стенки, игровые плащадки
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну что же, если поверить Вам на слово, то рад я за того ИП, у которого производство спортинвентаря и детских площадок спланировано на три и более месяца вперёд.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Больших баб любишь?:-D
Ты точно уверен, что хочешь ко мне в гости?)))

Разве что, Вы ещё забыли такой нюанс, как мировая война, которой Российская Империя была измождена до предела
Я ничего не забыл. Война идёт прямо сейчас. Когда даже, козалось бы, соратники бьют клинком в печень.

Я не представляю в России ситуации, в среднесрочной перспективе, чтобы российский народ начал выходить на голодные бунты с требованиями о мире с геополитическими противниками.
Ты очень сильно для этого стараешься.

Больше не видны, можете не благодарить.

Нет, Сань, разносимая тобой на пррсторах гниль безнаказанной не останется. Rand0m понял, что его личное вредит общественному, а ты никак не угомонишься.

Нечто подобное можно разглядеть в позднесоветский период времени, но точно не сейчас.
Точно можно, БЕЗ драппировки мавзолея и стыдливого прятания памятника ИВС.
ВВП пытался избежать краха, как и Ники, но его хватило на короткое время. Он застрял. И обрезал обратную связь. Понимаешь, в чём будет трагедия ВВП? В чём будет наша общая трагедия?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.165
Адрес
Сербия
Понимаешь, в чём будет трагедия ВВП? В чём будет наша общая трагедия?
Его трагедия заключается в том, что он должен управлять государством, в котором большая часть людей хотела бы жить роскошно, и большая часть этого же народа хотела бы спрятать его под пальто Сталина. Ваша общая трагедия заключается в том что большинство думают только о своей заднице, и в то же время вы боитесь повторной катастрофы.
Как говорим мы сербы, вы хотите и сжать и пердеть.:Mocking:
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Это вы про Меркель?:-D
Что там с наводнением?
Дождик прошёл, затопило половину режима меркель, доехать до дома из аэропорта не могу. Ливнёвки не работают, ЖД пути размыло, в общем чисто по немцацки, было известно за 10 дней, но на людей положили болт
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.600
Адрес
Литва
Ну что же, если поверить Вам на слово, то рад я за того ИП, у которого производство спортинвентаря и детских площадок спланировано на три и более месяца вперёд.
Да, да, только одно ИПо из одного человека, однорукого ...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я ничего не забыл. Война идёт прямо сейчас.
С кем воюете, если не секрет? Только ради Христа не надо говорить что с коллективным западом. Этот запад - основной экономический партнёр России, - РФ экспортирует на запад сырьё, на десятки миллиардов долларов, и импортирует с запада продукцию, технологии и многое иное на десятки миллиардов долларов.

Ты очень сильно для этого стараешься.
Я не член правительства РФ и решения не принимаю. Я не могу оказать как негативное так и позитивное воздействие на повестку, задать её положительной или отрицательной, ввиду того что я наблюдатель и могу лишь давать оценку происходящему.

Нет, Сань, разносимая тобой на пррсторах гниль безнаказанной не останется.
Маузер свой спрячьте в кобуру. У нас тут директива на созыв тройки УНКВД пока ещё не поступала.

Rand0m понял, что его личное вредит общественному, а ты никак не угомонишься.
Вы за Rand0m не додумывайте. Я вижу, что Вы активно взялись интерпретировать как слова, так и поступки третьих лиц, сразу же включая режим обвинителя и судьи в одном лице.
Я знаю почему он с форума убыл, но у меня нет привычки публиковать личную переписку или интерпретировать слова на свой лад, а затем эту интерпретацию подбивать в обоснование.
Можно конечно спросить разрешения опубликовать мысли этого вольнодумца, но лично для меня это не представляет интереса.

Понимаешь, в чём будет трагедия ВВП?
Да, понимаю. В том, что он наступил на всё те же самые грабли что и все предыдущие автократы и самодержцы: врос в кресло.
К тому же, как мне представляется, он вообще не в курсе что в стране происходит. Была конечно надежда, что ему приносят результаты опросов ФСО, а не ВЦИОМ. Но эта надежда угасла после пост-выборной пенсионной реформы и увеличения НДС на 2 процентных пункта до 20 процентных пунктов (2 п.п. от 18 - это рост на 11.11%, хотя это и называют манипуляцией, однако по-моему манипуляция - это заявлять о росте на 2%).
Большего удара по доверию населения России к президенту России - представить на данный момент невозможно за неимением чего-то сопоставимого с этим.

В чём будет наша общая трагедия?
Нет, не понимаю. Расскажите пожалуйста, в чём свершится трагедия России после ухода В.Путина с поста президента, и на каком основании, я весь внимание.

Точно можно, БЕЗ драппировки мавзолея и стыдливого прятания памятника ИВС.
Это связано с поляризацией общественного мнения по данным вопросам. А Кремль занимает позицию: и нашим и вашим. Это очевидно применимо касаемо мавзолея В.Ленина.
В.Ленина не хоронят по-человечески, оставляя тело умершего за стеклом как экспонат, но в тоже время декорациями закрывают само строение, тем самым абстрагируясь от старых и хорошо знакомых всем фотографий, где группа товарищей в шляпах еле-еле стоит и ручкой машет.

Касаемо И.Сталина, кто-то скажет, что в народе любят И.Сталина, но тут надо понимать, что
  • во-первых, И.Сталина уважают как организатора победы Советского Союза во Второй Мировой войне, в главной и решающей её битве - Великой Отечественной;
  • во-вторых, у общества есть запрос на наведение порядка в государстве, в органах власти: "жёсткая рука, которая защитит трудящихся от произвола коррупционеров-эксплуататоров" и т.п.
Но я более чем уверен, что подавляющее большинство т.н. кем-то "сталинистов" отнюдь бы не хотели лично жить при И.Сталине и/или его тоталитарных порядках, которые распространяются на всё общество целиком.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А что ты знаешь о жизни при Сталине и его порядках?
Много чего знаю: в основном из книг, исследований.
Как Вы можете догадываться - я не был современником той эпохи.
 
Сверху