Россия и её внутренние проблемы

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
И всё таки , хотелось бы сначала услышать Ваше мнение
Вы его непременно услышите. После того как я дождусь ответа от пользователя, которому я адресовал сей вопрос.

Потому как поднять какую-либо тему для обсуждения , и не обозначить свое отношение к ней
Эту тему поднял не я, а иной пользователь форума, процитировав высказывания Геннадия Зюганова.

как то скользко и больше напоминает попытки троллинга.
Увы и ах, но мне нет дела до то, что и как напоминает Вам то или иное.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Разница одна - их возраст.
Ну при Николае II иные вводные были, - огромная необразованная страна, в основании которой лежали допотопные догмы на религиозно-мистических началах.
Даже сам император уверовавший в то, что власть ему дана богом, считал, все его решения (ретроспективно мы знаем что это были бездумные и безрассудные поступки в плане подавления эволюционной трансформации архаичной самодержавной России в цивилизованный конституционный вариант монархии) считали божьим провиденьем, которое ну никак не приведёт к тому, что Россия рассыплется как карточный домик и утонет в крови к радости иных мировых держав.

Сейчас ситуация иная, народ не глуп, имеет доступ к информации, анализирует её, самоорганизовывается, размышляет: сейчас каждый сам себе вольнодумец и имеет взгляды, он либо лоялист, либо оппозиционер, либо наблюдатель который ещё не определился.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Ну при Николае II иные вводные были, - огромная необразованная страна, в основании которой лежали допотопные догмы на религиозно-мистических началах.
Даже сам император уверовавший в то, что власть ему дана богом, считал, все его решения (ретроспективно мы знаем что это были бездумные и безрассудные поступки в плане подавления эволюционной трансформации архаичной самодержавной России в цивилизованный конституционный вариант монархии) считали божьим провиденьем, которое ну никак не приведёт к тому, что Россия рассыплется как карточный домик и утонет в крови к радости иных мировых держав.

Сейчас ситуация иная, народ не глуп, имеет доступ к информации, анализирует её, самоорганизовывается, размышляет: сейчас каждый сам себе вольнодумец и имеет взгляды, он либо лоялист, либо оппозиционер, либо наблюдатель который ещё не определился.

Прикидываешься, или правда не понимаешь?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Правда не понимаю, как между В.В.Путиным и Н.А.Романовым может быть разница только в возрасте. У них в управлении - совершенно разные государства, с совершенно разными проблемами, их причинами и их следствием.

То что они сами и являются причиной, скажем, "доброй половины" этих самых проблем, - так это совпадение, не более того.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Банк ничего не теряет. Абсолютно ничего: банк возвращает свои деньги + %. Продукт банка это кредит и за него он сполна получает.

А вот должник, тот кто взял кредит, был ли готов к тому, цены будут расти на 30-40%, при том, что его зарплата будет расти в тот же момент времени на 0%? Нет, потому что в этой стране при текущей ситуации, даже застой уже кажется хорошим и весьма неплохим положением дел.

Итого получается: банк получает своё сполна, а уровень и качество жизни должника попросту падает: есть долговые обязательства неотвратимы, цены при этом выросли на 30-40% в год, а зарплата осталась на прежнем уровне. Ну что, борщ придётся заменить на анаком, а молоко на воду из под крана.
Не, есть наверное люди которые берут кредит на продукты, а потом их тратят. Но в основном конечно закупаются в кредит более материально долговечными вещами - стройматериалом, инструментом, землёй и недвижимостью, машинами, бытовой техникой, бассейнами и батутами для детей, детскими городками и прочим. И выгадал тот, кто в 2020 под 15% сделал это в кредит, а не те, кто подкопил и переплатил за этот же товар в 2021 году уже 30-40%.
Какой великолепный аргумент! А те кто в июле 1998 слили все рубли, сейчас на бую вертят Россию.
Не знаю про рубли в 1998, ты говорил под кредит на строительство в 2020. Есть, конечно, конченные, которые берут кредит и сразу его не тратят, но я в целом говорю о нормальных здравомыслящих людях.
Цены на строительные материалы зато выросли вплоть до 150%, и гражданам взявшим кредит на строительство, придётся существенно поменять свои планы в сторону говна и палок (скажем заменить винербергер на газоблок).
Это смотря на какие.
Что же касается цен на другие материалы – цемент, кирпич и т.д., то здесь повышение стоимости идёт сезонное и в пределах нормы – на 10-15%.
https://tvernews.ru/news/272199/
А что там за дома, если при росте цен на строительные материалы в 100-150% в течении полугода, - а рост цены на готовые дома составил 15-20%
Дома как дома. Не видел дома, который вырос бы в цене с 2020 в два раза.
Но стоимость такого жилья уже выросла на 15%, и это не предел, считают застройщики.
https://tvernews.ru/news/272199/
ну смотреть под микроскопом надо, проверять стены на пустоты и соответствие указанному типу строительных материалов в превью, проверять кровлю на качество стропил, мурлата (мауэрлата) и обрешётки - скорее всего там кривое изъеденное гнильё.
Ну вот стоит дом, с отделкой. Как ты будешь качество стропил проверять? Крышу разбирать? Снимать отделку (гипсокартон или например вагонку), снимать пароизоляцию, вынимать утеплитель, снимать ветровлагозащиту? Вот это вот всё делать будешь?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.723
Адрес
Россия
Ну вот стоит дом, с отделкой. Как ты будешь качество стропил проверять? Крышу разбирать? Снимать отделку (гипсокартон или например вагонку), снимать пароизоляцию, вынимать утеплитель, снимать ветровлагозащиту? Вот это вот всё делать будешь?
Максимум что можно сделать - теплаком дом посмотреть , желательно в холодное время года .
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк

nickname

Активный участник
Сообщения
10.200
Адрес
Сербия

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.723
Адрес
Россия
Да, но затем, когда оценивается опасность, которую такие люди и организации представляют для государства.:Yes:
А ибанаты все опасны примерно в одинаковой степени .
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.200
Адрес
Сербия
И скажите мне, а фашизм (не путать с германским нацизмом) это хорошо или плохо?
Конечно это плохо. К счастью, таких тенденций я не вижу ни в России, ни в Сербии (которая здесь не является темой).:Good2:
ИМХО Геннадий не учитывает того обстоятельства, что "рост недовольства населения" это перманентный процесс, где-то с 2011-2012 годов. Просто в определённый момент времени этот рост перейдёт от количественного, в качественный.
В такие моменты и появляются те, чьи имена станут ответом на извечный вопрос патриотов Владимира Владимировича "кто если не...?"
Это не стоит споров. Каждый умный человек кладет палец на лоб, думает, есть ли реальная альтернатива или нет. ВВП нет альтернативы. По крайней мере, это я, из-за границы, не вижу сейчас.:Praising:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.723
Адрес
Россия

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.723
Адрес
Россия
Конечно это плохо
Где то на том свете заплакал один маленький одинокий дуче .
Вся ошибка которого состояла лишь в том что он связался с заальпийскими ибанатами..
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.200
Адрес
Сербия
Где то на том свете заплакал один маленький одинокий дуче .
Вся ошибка которого состояла лишь в том что он связался с заальпийскими ибанатами..
Я снова говорю, оценка твоя. Но я действительно не вижу необходимости отклонять обсуждение в неправильном направлении. Фашизм ни в коем случае не может быть внутренней проблемой России.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.626
Адрес
Литва
Сверху