Россия и её внутренние проблемы

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
Народ! Я ведь щас приду. И никто не уйдёт обделённым.

ecf5ebb988a1.jpg
Режим свирепствует, не позволяет креатива
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.347
Адрес
Москва
Не берусь оценивать достоверность цифр . Но могу в математику. Население сша 332 миллиона России142 .40 тыс для сша это почти тоже самое что 16 для России с её 142 миллионами..за ес не смотрел.
надо ещё учитывать количество автомобилей на 1000 человек по странам, думаю в США минимум в 2,5 раза больше показатель. А то математика какая-то не точная получается


если смотреть количество жертв на 100 тыс населения, то в США цифра чуть больше, но надо учитывать и количество машин на душу населения.
 
Последнее редактирование:

patryn

Активный участник
Сообщения
3.955
Адрес
Киров
А это стандартная процедура. Не оставлять же его в полиции, когда на него дело заведено? Поэтому увольняют. При Нургалиеве веселей было: попал сотрудник в ДТП (даже потерпевшим) -- начальника увольняли как не справившегося с воспитанием личного состава.
Как правило увольняли, только если сотрудник, в состоянии алкогольного опьянения
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
но надо учитывать и количество машин на душу населения
Ну так у них и дорог впятеро больше. А пусти их всех на одну так все там и побьются))) у нас то получается вдвое погуще едут, судя по цифрам. В 2,5 раза больше машин но и в пять раз просторнее ехать))) Фора ровно вдвое)))
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
надо ещё учитывать количество автомобилей на 1000 человек по странам, думаю в США минимум в 2,5 раза больше показатель. А то математика какая-то не точная получается


если смотреть количество жертв на 100 тыс населения, то в США цифра чуть больше, но надо учитывать и количество машин на душу населения.
Не, я понимаю что Тесла. Понимаю что автопилот. Но неужели у них машины по дорогам самостоятельно стали ездить в количествах?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
https://www.logicno.com/politika/ru...o-je-bivsi-komunisticki-duznosnik-putinu.html
Россия становится «фашистским» государством из-за политических «репрессий» и «каннибалистических» реформ, сказал Путину бывший коммунистический чиновник
Лидер Коммунистической партии России сказал президенту Владимиру Путину, что страна становится «фашистской», предупредив его, что недовольство населения «неизбежно» усилится, если Кремль продолжит идти по тому же пути.
Выступая на пресс-конференции в Москве, Геннадий Зюганов раскритиковал власти за отказ бывшего кандидата в президенты от его партии Павла Грудинина баллотироваться в парламент и направил свой гнев непосредственно на президента.....
В преддверии выборов появляется все больше и больше политиков-коммунистов, критикующих Кремль по различным вопросам. Официальный представитель партии Александр Ющенко во вторник осудил решение госконтроля Роскомнадзора заблокировать официальный сайт оппозиционного активиста Алексея Навального, обвинив власти в злоупотреблении властью.

Да.... и когда я писал о том, что либералы и коммунисты дуют в один и тот же рога, многие товарищи писали по-другому...:Cool:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.641
Адрес
Россия
Да.... и когда я писал о том, что либералы и коммунисты дуют в один и тот же рога,
Ещё впиши в этот список различных монархистов , черносотенцев и прочих неоязычеиков .
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
https://www.logicno.com/politika/ru...o-je-bivsi-komunisticki-duznosnik-putinu.html
Россия становится «фашистским» государством из-за политических «репрессий» и «каннибалистических» реформ, сказал Путину бывший коммунистический чиновник
Лидер Коммунистической партии России сказал президенту Владимиру Путину, что страна становится «фашистской», предупредив его, что недовольство населения «неизбежно» усилится, если Кремль продолжит идти по тому же пути.
Выступая на пресс-конференции в Москве, Геннадий Зюганов раскритиковал власти за отказ бывшего кандидата в президенты от его партии Павла Грудинина баллотироваться в парламент и направил свой гнев непосредственно на президента.....
В преддверии выборов появляется все больше и больше политиков-коммунистов, критикующих Кремль по различным вопросам. Официальный представитель партии Александр Ющенко во вторник осудил решение госконтроля Роскомнадзора заблокировать официальный сайт оппозиционного активиста Алексея Навального, обвинив власти в злоупотреблении властью.

Да.... и когда я писал о том, что либералы и коммунисты дуют в один и тот же рога, многие товарищи писали по-другому...:Cool:
А эксгоспажа Грудинина оказалась злопамятной женщиной, ну или записывает:-D:-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Лидер Коммунистической партии России сказал президенту Владимиру Путину, что страна становится «фашистской»
Прокомментируете пожалуйста, можно прямо по пунктам:
EdNF1DCWoAADLuk.jpg

И скажите мне, а фашизм (не путать с германским нацизмом) это хорошо или плохо?

предупредив его, что недовольство населения «неизбежно» усилится, если Кремль продолжит идти по тому же пути.
ИМХО Геннадий не учитывает того обстоятельства, что "рост недовольства населения" это перманентный процесс, где-то с 2011-2012 годов. Просто в определённый момент времени этот рост перейдёт от количественного, в качественный.
В такие моменты и появляются те, чьи имена станут ответом на извечный вопрос патриотов Владимира Владимировича "кто если не...?"
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.641
Адрес
Россия
"рост недовольства населения" это перманентный процесс, где-то с 2011-2012 годов.
Ога , где то так и есть .
Как только кредитов понабрали , которые оказывается , ещё и платить нужно .
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А сам то как считаешь ?
А Вы?

Как только кредитов понабрали , которые оказывается , ещё и платить нужно .
Разумеется. С учётом % ставки по кредитам, с учётом того что зарплаты не индексируются и де-факто не растут так, как стремительно растут цены на товары массового потребления, на услуги, да на всё вообще: оказывается, что взятый год назад кредит со ставкой 10%, 15%, а то и 25% годовых, в текущих условиях выплачивать становится проблематичным или попросту невозможным.

В этой стране при текущей политике государства и ситуации в целом - действительно опасно брать кредиты. Сегодня ты его тянешь, а завтра ты уже его тянуть не сможешь, из-за новых НДСов, новой коммуналки, очередного феноменального роста цен на товары и услуги. Что тогда? Затягивать ремень вокруг позвоночника или переходить в когорту "плохих должников", которые будут обложены коллекторами?

Особенно грустно смотреть на тех, кто в 20-м году взял кредит кредит на строительство. Тот, кто планировал построить себе неплохой и уютный капитальный кирпичный коттеджик за городом, сейчас может рассчитывать на постройку какого-нибудь летнего домика из говна и палок.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
В этой стране действительно опасно брать кредиты. Сегодня ты его тянешь, а завтра ты уже его тянуть не сможешь, из-за новых НДСов, новой коммуналки, очередного феноменального роста цен на товары и услуги. Что тогда? Затягивать ремень вокруг позвоночника или переходить в когорту "плохих должников", которые будут обложены коллекторами?
Ты дурак? У тебя кредит под 15%, а цены растут на 30-40%. И кто больше потеряет за год?
Особенно грустно смотреть на тех, кто в 20-м году взял кредит кредит на строительство.
Те кто взял кредит в 20-ом, закупился материалами в зиму и сейчас на бую вертит повышение цен.
Тот, кто планировал построить себе неплохой и уютный капитальный кирпичный коттеджик за городом, сейчас может рассчитывать на постройку какого-нибудь летнего домика из говна и палок.
Цены на дома выросли на 15-20%. Разница в цене между дачей и домом одинаковой площади 3-4 раза. Хорош уже ху€ню городить.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.641
Адрес
Россия
Ты дурак? У тебя кредит под 15%, а цены растут на 30-40%. И кто больше потеряет за год?

Те кто взял кредит в 20-ом, закупился материалами в зиму и сейчас на бую вертит повышение цен.

Цены на дома выросли на 15-20%. Разница в цене между дачей и домом одинаковой площади 3-4 раза. Хорош уже ху€ню городить.
Слухай , походу его таки за харька кредитного коллектора морщат.:Shok:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ты дурак? У тебя кредит под 15%, а цены растут на 30-40%. И кто больше потеряет за год?
Банк ничего не теряет. Абсолютно ничего: банк возвращает свои деньги + %. Продукт банка это кредит и за него он сполна получает.

А вот должник, тот кто взял кредит, был ли готов к тому, цены будут расти на 30-40%, при том, что его зарплата будет расти в тот же момент времени на 0%? Нет, потому что в этой стране при текущей ситуации, даже застой уже кажется хорошим и весьма неплохим положением дел.

Итого получается: банк получает своё сполна, а уровень и качество жизни должника попросту падает: есть долговые обязательства неотвратимы, цены при этом выросли на 30-40% в год, а зарплата осталась на прежнем уровне. Ну что, борщ придётся заменить на анаком, а молоко на воду из под крана.

Те кто взял кредит в 20-ом, закупился материалами в зиму и сейчас на бую вертит повышение цен.
Какой великолепный аргумент! А те кто в июле 1998 слили все рубли, сейчас на бую вертят Россию.


Цены на дома выросли на 15-20%. Разница в цене между дачей и домом одинаковой площади 3-4 раза.
Цены на строительные материалы зато выросли вплоть до 150%, и гражданам взявшим кредит на строительство, придётся существенно поменять свои планы в сторону говна и палок (скажем заменить винербергер на газоблок).
А что там за дома, если при росте цен на строительные материалы в 100-150% в течении полугода, - а рост цены на готовые дома составил 15-20%, ну смотреть под микроскопом надо, проверять стены на пустоты и соответствие указанному типу строительных материалов в превью, проверять кровлю на качество стропил, мурлата (мауэрлата) и обрешётки - скорее всего там кривое изъеденное гнильё.

А потцчему Ви миня спгашивати?
Потому что я задал вопрос одному из пользователей форума, а и тут явились Вы, переадресовав мой вопрос пользователю мне самому.
А раз уж встряли, то будьте добры, для начала ответить на изначально поставленный мною вопрос, а потом уже интересоваться моим мнением по существу заданного мною же, вопроса.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.641
Адрес
Россия
Нет, потому что в этой стране при текущей ситуации, даже застой уже кажется хорошим и весьма неплохим положением дел.
В этом мире , в этой текущей ситуации .
А не только в нашей стране .
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.641
Адрес
Россия
Потому что я задал вопрос одному из пользователей форума, а и тут явились Вы, переадресовав мой вопрос пользователю мне самому.
И всё таки , хотелось бы сначала услышать Ваше мнение .
Потому как поднять какую-либо тему для обсуждения , и не обозначить свое отношение к ней, - как то скользко и больше напоминает попытки троллинга.
 
Сверху