Россия и её внутренние проблемы

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
«Надеюсь, ты ещё много лет будешь президентом СССР»: Байден поздравил Горбачёва с 90-летием

Президент США Джозеф Байден поздравил с 90-летием первого и единственного президента СССР, президента Международного общественного фонда социально-экономических и политологических исследований Михаила Горбачева.

В поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте Госдепа, Байден отмечает значительное улучшение американо-советских отношений и исключительную роль в этом процессе Горбачёва, также он призывает советского лидера «выступить единым фронтом» в борьбе против России.

«Я рад поздравить тебя, мой друг Михаил. Мы с тобой два молодых политика, которые очень много видели на своём веку и помнят чего стоило нам победить в Холодной войне. При тебе СССР превратился в настоящее государство, где соблюдается свобода слова и права человека. Мы убедились, что ты умеешь действовать в национальных интересах Вашингтона и проводить необходимые демократические реформы. Надеюсь, ты ещё много лет будешь президентом СССР и мы объединимся, чтобы победить путинскую Россию. Желаю удачи на грядущих президентских выборах. Верю, что советский народ сделает правильный выбор», - говорится в телеграмме.
https://panorama.pub/news/nade…-90-letiem
Такие темы лучше в "Политика и юмор" складывать. Здесь не ЯП, здесь Панораму хорошо знают.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Где-то есть тема по Горбачеву- не нашел. В общем поздравляю Вас коллективно с его 90- летием.
15311805.jpg


В общем - и Вас туда же.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Действия Евросоюза загоняют отношения с Россией в тупик, ответ на санкции последует — российский постпред при ЕС Владимир Чижов
США вносят Россию в список стран, которым отказывают в экспорте оборонных технологий, космической сфере будет сделано частичное исключение — Блинкен
США вводят запрет на предоставление России кредитов американскими правительственными финансовыми организациями, в том числе экспортно-импортным банком — Госдеп
https://t.me/rt_russian

зы.. Что-то они разогнались..

США в рамках санкций прекращают предоставление России помощи за исключением срочной гуманитарной — Госдеп
https://t.me/rt_russian
США не стремятся к эскалации напряженности в отношениях с Россией, хотя считают их вызовом, заявил Белый дом.
https://t.me/bbbreaking
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В общем поздравляю Вас коллективно с его 90- летием.
Владимир Владимирович поздравил Михаила Сергеевича, слова были трогательные, тёплые. Не менее уважительнее чем ранее, когда Владимир Владимирович уже прикладывался коленом к могиле Бориса Николаевича.
Владимир Владимирович подчёркивает, что вклад Михаила Сергеевича и Бориса Николаевича в восстановление России и свёртывание коммунистического эксперимента, будет оценён потомками положительно.

Есть мнение, что они как и Анатолий Эдуардович взялись за реформу того, что реформировать было либо крайне сложно, либо невозможно. И всё обошлось очень малой кровью и лишь десятком лет страданий.
Так вот, есть мнение, что благодаря Михаилу Сергеевичу, Борису Николаевичу и Владимиру Владимировичу, русский народ живёт так хорошо, как никогда в своей истории он ещё не жил.

В общем, с пгаздником
1452084437143522388.jpg
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Санкционный список США по России:

1. глава ФСБ Бортников
2. глава ФСИН Калашников
3. генпрокурор Краснов
4. замминистра обороны Попов
5. замминистра обороны Криворучко
6. 1-й замглавы администрации Кремля Кириенко
7. глава управления Кремля по внутренней политике Ярин

• 27-й научный центр Минобороны
• 33-й центральный НИИ Минобороны
• НИИ органической химии и технологии (ГосНИИОХТ)
https://t.me/militarymaps

Санкции США в отношении России будут применены через 15 дней после соответствующего уведомления конгресса — заявление
Введённые против России санкции США могут быть сняты только через 12 месяцев и после выполнения Москвой определённых условий — Госдеп
https://t.me/rt_russian
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Бессмысленные санкции, с точки зрения запада, в общем. Так, чтобы был "ответ".

Для РФ это полезные санкции и запад надо благодарить за это. Если вообщем всем российским чиновникам их семьям, запретят иметь недвигу за бугром, бизнес за бугром, капиталы за бугром, счета в лондонах, новых йорках - я буду только "за".
Не будет у российских чиновников запасных аэродромов - придётся либо в Аргентину\Вьетнам убегать, либо работать хорошо и законно в России, чтобы хорошо было не только самому чиновнику и его семье, но и тем, чьих слугой вызвался являться.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Санкционный список США по России:

1. глава ФСБ Бортников
2. глава ФСИН Калашников
3. генпрокурор Краснов
4. замминистра обороны Попов
5. замминистра обороны Криворучко
6. 1-й замглавы администрации Кремля Кириенко
7. глава управления Кремля по внутренней политике Ярин
Дак эти господа в силу своей профессии и так не выездные.
С одинаковым успехом им можно запретить посещения Луны и полёты на Марс и Юпитер
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
В общем - и Вас туда же.
Э-ээ--э, нам нэ надо.... К концу перестройка туземные души, затаив дыхание, начали осторожно озираться по сторонам... В стороне Московии происходило что-то непонятное... Появилась робкая, такая странная, но все более крепнущая надежда на освобождение...
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Завтра по всей России зазвучат сирены.
Но не пугайтесь: это плановая проверка готовности систем оповещения населения.
В 10:40 по местному времени прозвучит сигнал «Внимание всем!». На 1 минуту оповещение заменит эфир общедоступных каналов. В Москве сигналы включать не будут.
https://t.me/sashakots
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Бессмысленные санкции в общем.
Нормальные, это не от Трампа.
США кстати санкциями в северную Корею запретили ввоз произведений искусства и ювелирки.
Представляете как напряглись в Чучхе и дом Картье? А Сотбис подаёт на процедуру банкротства!
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Дак эти господа в силу своей профессии и так не выездные.
С одинаковым успехом им можно запретить посещения Луны и полёты на Марс и Юпитер
Я кроме 1, 2 и 6го и не знаю кто это.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Представляете как напряглись в Чучхе и дом Картье?
Ну северокорейский режым, верхушка, явно хорошечно живёт, не хуже чем какие-нибудь арабские шейхи. Поэтому да, и потребитель и поставщик наверное очень опечалены и будут искать серые схемы для дальнейшего взаимодействия.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ну северокорейский режым, верхушка, явно хорошечно живёт, не хуже чем какие-нибудь арабские шейхи. Поэтому да, и потребитель и поставщик наверное очень опечалены и будут искать серые схемы для дальнейшего взаимодействия.
Там давным давно всё налажено. Уж не знаю метро в Париж прокопали или как.
Если помимо ювелирки смогли ядерных материалов на десяток ракет привезти....
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Косачев в "антонимах":
Председатель комитета по международным делам в Совфеде Константин Косачёв в программе «Антонимы» с Антоном Красовским @gayasylum — о том, что новые санкции ЕС и США на самом деле никак не связаны с Навальным:
— Вы думаете, хоть один человек на Западе всерьёз думает, что санкции приведут к этому декларированному результату [освобождению Навального]?
— Я уверен, что им всем срать на Навального.
— Да. Я не пользуюсь вашей терминологией, но почему-то у меня возникает такое же ощущение, и знаете почему? Потому что я знаю, для чего на самом деле санкции. Санкции сейчас — это инструмент сдерживания геополитических конкурентов.
https://t.me/rt_russian
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Санкции сейчас — это инструмент сдерживания геополитических конкурентов.

Не могу понять, в чём Россия конкурент ЕС и США? Отчего запад сдерживает РФ, от безудержного роста экономики и благосостояния народного?
  • В кол-ве населения? Нет. Население США и ЕС более 700 миллионов человек.
  • В идеологии? Нет. У российского государства нет идеологии и руководящих принципов, цели.
  • В захвате рынков сбыта своей продукции? Нет. У России нет лучшего рынка для сбыта своей продукции, чем запад. Подавляющую часть добываемых ресурсов РФ гонит на запад, а запад гонит (гнал) в РФ продукцию своего сектора производства - от персональных компьютеров, до двигателей на корабли ВМФ РФ.
РФ чисто физически не может представлять угрозу для ЕС и США. Единственная фича: армия, в части касающейся вооружённых сил исключая ядерное оружие - РФ может что-то противопоставить блоку НАТО. А само ядерное оружие - это оружие не войны, а мира.
Может у политиков в США маразм, и они думают, что РФ=СССР, то есть могучая сила, идеология объединяющая под свои знамёна огромные массы населения планеты и имеющая заявку на мировую гегемонию? Мол полчища российских танков готовы смести сопротивление и выйти к Ла-Маншу? При советах ещё можно было понять - зачем, как и и на какие средства и силы. А тут то шта?

В этом свете я так и не понял, почему богатая на ресурсы Россия, с малым кол-вом населения с округлыми от сникерсов и пепси, глазами, была отвергнута западом, когда кидалась в объятия любви и покорности. Ну включили бы нас в состав золотого миллиарда и всё, получили бы верного союзника на столетия вперёд, делов то.
Это была конечно большая ошибка запада: теперь они сами толкнули РФ в объятия Китая, а у тигра - мёртвая хватка, и он таких оплошностей уже не допустит.
О опасности критического для запада сближения РФ и Китая говорят даже в Польше на уровне МИД, что все эти санкции в конечном счёте приведут к тому, что РФ "уйдёт из Европы" и начнёт строить азиатскую семью с Китаем. Говорил об этом и глава МИД Германии.
И что, - санкции за санкциями :)

Лавров уже не скупится на обороты и говорит gàobié.
 
Последнее редактирование:
Сверху