Россия и её внутренние проблемы

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.347
Адрес
Москва
"Сорок сороков"? Кто это вообще? Сколько их? Чем живут?
движение , близкое к верхушке РПЦ
Нужное движение церкви, а значит и государству. Моченосцы
423759_900.jpg
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Минпромторг предложил экстренные меры поддержки бизнеса
29 марта 2020, 16:46

Текст: Евгения Шестак

Глава Минпромторга России Денис Мантуров предложил премьер-министру Михаилу Мишустину дополнительный комплекс мер поддержки бизнеса сроком на полгода.

Мантуров в своем обращении к главе правительства указал, что меры поддержки бизнеса должны быть экстренными, передает ТАСС.

«В отношении всех сегментов бизнеса – и малого несетевого, и сетевого, и обслуживающего потребительский рынок: производство потребительских товаров, общественное питание, опт, розница, услуги, торговая недвижимость, логистика – склады, логистические центры, пункты выдачи заказов, транспорт, инфраструктура доставки до потребителя, гостиницы и отели, принять на четко установленный период (с 28 марта 2020 года по 28 сентября 2020 года) комплекс мер по сохранению бизнеса», – говорится в письме.

По словам Мантурова, необходимо дать возможность «встать на паузу» предприятиям всего потребительского рынка, кроме продуктовой торговли.

Также в обращении отмечается, что падение оборотов в отраслях общественного питания, торговли и бытовых услуг уже составляет порядка 80%.

Дополнительные ограничения, вводимые с 28 марта по 5 апреля 2020 года, а также спад потребления, который по прогнозу Минпромторга продлится не менее полугода, приведут к финансовому краху бизнеса в сфере торговли, общественного питания и бытовых услуг.

Глава Минпромторга отмечает, что отсрочка уплаты налогов приведет лишь к отложенному банкротству бизнеса, а не к решению проблемы. Из письма следует, что для указанных секторов экономики в качестве налоговых мер предлагается на полгода отменить начисления НДС, налога на прибыль, налогов на имущество, НДФЛ, арендной платы за землю, в том числе торговых центров, налогов с ФОТ на персонал, отменить взимание ЕНВД, налогов УСН, налогов по патентной системе. По ранее возникшим обязательствам по налогам установить отсрочку на 6 месяцев.

Также Мантуров предлагает ввести в России «арендную амнистию» (прекращение взимания арендных платежей) для всех предприятий потребительского рынка, кроме продовольственной торговли, на время кризиса.

Кроме того, министерство предлагает позволить общепиту и не продуктовой торговле отправлять персонал в вынужденный отпуск на полгода с выплатой госпособий, которые должны составлять до 80% от заработной платы.

В документе подчеркивается, что в случае установления карантина, необходимо сохранить работу всей продуктовой розницы, а предприятия общественного питания перевести в режим доставки или на вынос.

«Не допустить нормированного снабжения – эта мера не требуется, она похоронит продовольственный сегмент целиком – от производства до розницы», – говорится в письме.

Также среди мер поддержки бизнеса предлагается освободить малую торговлю и общепит от всех административных мер, в том числе не вводить новых требований и ограничений для нестационарной и мобильной торговли.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.442
Адрес
МО, г. Лобня
Москву и область закрыли
1. Начиная с завтрашнего дня домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста. Покидать квартиру разрешается только в случаях: обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью, поездок на работу, если вы обязаны ходить на работу, совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), необходимости вынести бытовой мусор. А в ближайшие дни - после проведения технических и организационных мероприятий - выходить можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном Правительством Москвы.
Для области аналогично
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Москву и область закрыли
1. Начиная с завтрашнего дня домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста. Покидать квартиру разрешается только в случаях: обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью, поездок на работу, если вы обязаны ходить на работу, совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), необходимости вынести бытовой мусор. А в ближайшие дни - после проведения технических и организационных мероприятий - выходить можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном Правительством Москвы.
Для области аналогично
А за нарушение какие последствия предусмотрены?
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
А за нарушение какие последствия предусмотрены?
Если будут как в Китае и Индии лечебными бамбуковыми палками, то за два месяца можно управиться.
Если как в Италии распиз... гильдяйство , то печальнее и силно печальнее будет.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
А есть методы которые прям всегда помогают?
Идеала в принципе не может быть и он не существует.
Есть лишь максимально эффективное средство, есть менее эффективные средства.
Остаётся только выбрать, что применить.
Я понимаю как звучит моё предложение.
Может как не высокомоарльное. Но давайте тогда уговаривать вирус, чтоб не заражал людей. Поможет?
Вот сколько в евро остановит таких поющих "плевать если я заболею"?

Только живительные пиз... бамбуковые пилюли без разбора на ранги и ширину лица.

P.S. Ну вот совсем свеженькое.
"Карантин? Я его не соблюдаю, езжу по гостям, что нам будет? Ходила по лесу с родными, навестила брата под Владимиром, там чистая природа. Моему внуку год, его в четырех стенах держать было бы неправильно. Как карантин соблюдать то? Лучше жить как жилось и не забивать себе мозг", - сказала Резцова в интервью "Спорт-Экспрессу".
https://rsport.ria.ru/20200329/1569317192.html?rcmd_alg=collaboration2&rcmd_id=1569329870
Нет я не призываю бить женщин, но вот что с ней делать? Выписать штраф и идите тётенька дальше и заражайте других или заражайтесь сами в своё удовольствие?
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Идеала в принципе не может быть и он не существует.
Есть лишь максимально эффективное средство, есть менее эффективные средства.
Остаётся только выбрать, что применить.
Я понимаю как звучит моё предложение.
Может как не высокомоарльное. Но давайте тогда уговаривать вирус, чтоб не заражал людей. Поможет?
Вот сколько в евро остановит таких поющих "плевать если я заболею"?

Только живительные пиз... бамбуковые пилюли без разбора на ранги и ширину лица.

P.S. Ну вот совсем свеженькое.
https://rsport.ria.ru/20200329/1569317192.html?rcmd_alg=collaboration2&rcmd_id=1569329870
Нет я не призываю бить женщин, но вот что с ней делать? Выписать штраф и идите тётенька дальше и заражайте других или заражайтесь сами в своё удовольствие?

То есть вы не понимаете, что предлагаете меры которые не будут работать?
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
То есть вы не понимаете, что предлагаете меры которые не будут работать?
Наоборот, очень четко понимаю, что предлагаемая мера "штраф" работать не будет.
Особенно в Москве, где есть люди не обременённые любовью к ближнему, эгоистичны и с более чем хорошим достатком, для которых штраф не проблема.
Вот если бы Мару Багдасорян не штрафовали за нарушение ПДД, а другие меры воздействия, то было бы по другому.
Пусси Райт и уговаривали и штрафовали и даже в тюрьму сажали, помогло?
А педагогичная казачья нагайка на олимпиаде в Сочи быстро отрезвила на мой взгляд. Ну не вижу я их с тех пор.
К сожалению до многих как до детей, доходит только через задницу :(
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Наоборот, очень четко понимаю, что предлагаемая мера "штраф" работать не будет.
Особенно в Москве, где есть люди не обременённые любовью к ближнему, эгоистичны и с более чем хорошим достатком, для которых штраф не проблема.
Вот если бы Мару Багдасорян не штрафовали за нарушение ПДД, а другие меры воздействия, то было бы по другому.
Пусси Райт и уговаривали и штрафовали и даже в тюрьму сажали, помогло?
А педагогичная казачья нагайка на олимпиаде в Сочи быстро отрезвила на мой взгляд. Ну не вижу я их с тех пор.
К сожалению до многих как до детей, доходит только через задницу :(
Ну вот бабка идёт на почту. Ей надо. Будете её палкой бить?
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ну вот бабка идёт на почту. Ей надо. Будете её палкой бить?
Бабку может и не надо, как не надо и выгуливающего собачку ребёнка.
А вот собирающуюся на шашлычную сходку толпу надо и без разбора.
В Китае было и я тут ролики выкладывал, когда одуревшие от изоляции люди плевав на всё и всех выходили даже без масок и на просьбу полицая одеть маску и отказав ему в этой просьбе получали кулаком в бубен.
Не я абсолютно и без иронии понимаю как дико это звучит.
А можно вопросом на вопрос, по еврейски так сказать.
А если эта бабка на почту идёт и по пути заразиться от немытой дверной ручки, от идущего из больницы больного человека? Ну и т.д. карантин ведь как раз для изоляции ввели.
Вы что предлагаете, дорогу ей показать или любыми средствами сохранить ей жизнь?
Может даже не ей одной, она ведь куда-то вернётся, а там и дед и внуки.....
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
можно вопросом на вопрос, по еврейски так сказать.
А если эта бабка на почту идёт и по пути заразиться от немытой дверной ручки, от идущего из больницы больного человека? Ну и т.д. карантин ведь как раз для изоляции ввели.
Вы что предлагаете, дорогу ей показать или любыми средствами сохранить ей жизнь?
Хоть по-украински:
Киев, 30 марта. «Заробитчанка», вернувшаяся на Украину из Италии и заразившая коронавирусом жителей своего и соседнего сел, опубликовала видео, в котором умоляет не сжигать ее дом.
Женщина, которую зовут Елизавета, умоляет пожалеть ее детей и внуков. Вернувшись из Италии с коронавирусом, «заробитчанка» успела заразить несколько десятков жителей села Коленковцы в Черниговской области, а также соседнего села. Многие из заболевших госпитализированы в тяжелом состоянии.
В своем видеообращении Елизавета говорит о поступающих в ее адрес угрозах и просит пощадить семью, утверждая, что готова к расправе над собой.
«Каждую ночь мои дети не спят со страхом, как только слышат шорох во дворе. Убейте, расстреляйте, делайте со мной, что хотите, только оставьте детей. Поверьте, что никакая мама, никакая бабушка не хотела принести в свою хату, своим детям и внукам такой страшной беды. И вам не хотела, простите меня. Не палите хату!» — говорит женщина.
После приезда с заработков Елизавета вела активную жизнь — ездила в Черновцы, где принимала участие в митинге. К слову, она уже вылечилась от коронавируса. Но сейчас вместе с Коленковцами на карантин закрыли еще три села — Тороповцы, Бочковцы и Грозненцы. На ведущих к ним дорогах выставлены блок-посты, лесные тропинки и проселки перекрыли шлагбаумами.

https://riafan.ru/1263266-zarazivsh...at-ee-dom?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Хоть по-украински:
Не понял ответа.
Её не удерживали ни на карантине, ни на самоизоляции, она очень активно перемещалась и общалась с людьми. Ей говорили сидеть дома и не рыпаться никуда?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия
Бабку может и не надо, как не надо и выгуливающего собачку ребёнка.
А вот собирающуюся на шашлычную сходку толпу надо и без разбора.
В Китае было и я тут ролики выкладывал, когда одуревшие от изоляции люди плевав на всё и всех выходили даже без масок и на просьбу полицая одеть маску и отказав ему в этой просьбе получали кулаком в бубен.
Не я абсолютно и без иронии понимаю как дико это звучит.
А можно вопросом на вопрос, по еврейски так сказать.
А если эта бабка на почту идёт и по пути заразиться от немытой дверной ручки, от идущего из больницы больного человека? Ну и т.д. карантин ведь как раз для изоляции ввели.
Вы что предлагаете, дорогу ей показать или любыми средствами сохранить ей жизнь?
Может даже не ей одной, она ведь куда-то вернётся, а там и дед и внуки.....
Я думаю, вы совершенно правы. Итак, позвольте мне рассказать вам, что происходит в Сербии:
- Был введен комендантский час с 17: 00 до 05: 00. Затем было введено, что можно выйти во время от 20 до 21 часа, чтобы погулять с домашним животным. Вы знаете, что происходило? Люди выходили с предлогом, чтобы прогуляться черепаху, или с одной собакой они шли десять из здания.:-D
- Вчера на одном Белградском мосту, во время комендантского часа, была остановлена вся колонна машин. Никто не имел разрешения двигаться во время комендантского часа, и все хотели заплатить штрафы.:-D
- Кто-то думает о здоровье полицейских и солдат, которые должны спорить с таким скотом?:Nea:
- С момента введения чрезвычайной ситуации контроль за въездом в страну был взят военными. До сих пор из коронавируса было заражено шесть солдат, которые были дежурными. И поверьте, у нас в казармах это не так, как в Азербайджане.:(
- Знаете ли вы, что клико-граждане Сербии пришли в страну с начала пандемии? 400.000! Президент государства сказал, что не было ни одной крупной группы возвращающихся, в которой не было инфицированных.. :Negative:
- Теперь все любят мать Сербию, как сейчас все любят мать Россию.. Но когда они въезжают в страну, они больше от всех нарушают условия карантина.:Fool: И когда вы отправляете их в тюрьму, кто-то должен их охранять и рисковать своим здоровьем.:Mad:
- Для людей старше 65 лет деньги и еда передаются, исходя из их требований, на порог дома. Но есть случаи, когда их тоже можно найти на улице..:ScratchOneSHead:
Я убежден, что большая часть этих проблем может быть решена индийской полицией. Или использование их методов.
Конечно, есть много таких, как Supremum, которые будут говорить, что это не соответствует демократии.
Но тогда они не должны сердиться на покупку китайских товаров. Завтра и их дети будут иметь, косой глаза...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Это, собственно, не совсем Вам, просто к слову пришлось:
То есть тех кто карантин проигнорирует пусть народ линчует?
Бабку может и не надо, как не надо и выгуливающего собачку ребёнка.
А вот собирающуюся на шашлычную сходку толпу надо и без разбора.
В Китае было и я тут ролики выкладывал, когда одуревшие от изоляции люди плевав на всё и всех выходили даже без масок и на просьбу полицая одеть маску и отказав ему в этой просьбе получали кулаком в бубен.
Не я абсолютно и без иронии понимаю как дико это звучит.
А можно вопросом на вопрос, по еврейски так сказать.
А если эта бабка на почту идёт и по пути заразиться от немытой дверной ручки, от идущего из больницы больного человека? Ну и т.д. карантин ведь как раз для изоляции ввели.
Вы что предлагаете, дорогу ей показать или любыми средствами сохранить ей жизнь?
Может даже не ей одной, она ведь куда-то вернётся, а там и дед и внуки.....
Я предлагаю вводить те меры, выполнение которых государство может обеспечить. Обеспечить битиё шатающихся по улице палками государство не может. Надеюсь не надо объяснять почему?
 
Сверху