Россия и её внутренние проблемы

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Есть там один ньюанс - лучший тот, у кого больше публикаций...
А вот насколько толку от этих публикаций - другая история.
У нас тоже пытаются в это поиграться, но работать-то когда?
Сегодня был в одной госконторе - им срочно нужно отчитаться по 92 таблицам, на позавчера.
А свою работу когда и как?! Потери от несделанной своей в живых деньгах - миллионы в сутки. Но нет, срочно отчетность наверх, выделили еще два отдела кнопкотоптателей...

Камрад, да я и не спорю. Но всё же я думаю образование они тоже дают не плохое. Я просто откликнулся на пост камрада,что капитализму нужны дебилы.Я не согласен.Может с точки зрения политиков это и так,дебилами легче управлять.Но с точки зрения капиталиста ...А нахрена ему дебил?
Кстати,Россию на уши поставили далеко не грамотеии в своей массе.Так что эта управляемость она палка о двух концах.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.545
Адрес
самара
а кто сломал-то? вон КАМАЗ и Урал чо-то не собираются помирать
Ну честности ради надо сказать, что машинка должна была называтся ЗИЛ-170, но новому заводу надо было что то выпускать и производство передали на КАМАЗ, а ЗИЛ продолжил выпуск 130.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Ну честности ради надо сказать, что машинка должна была называтся ЗИЛ-170, но новому заводу надо было что то выпускать и производство передали на КАМАЗ, а ЗИЛ продолжил выпуск 130.
ПАО «КамАЗ» победило в тендере на поставку 200 электробусов для «Мосгортранса» на 11,4 млрд рублей. Информация об этом опубликована на портале госзакупок.

Стоимость одного электробуса превышает 56,9 млн рублей. Согласно графику исполнения контракта, первые 10 электробусов нужно будет поставить в срок с 1 по 29 февраля. Поставка еще 30 электробусов ожидается до конца марта. Завершить поставки планируется к концу августа текущего года. Сервисное обслуживание рассчитано до июля 2035 года.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
А многие и не могли их прочесть ввиду незнания русского языка.
Как жителю национальной республики- странно слышать такое. Публикация на национальном языке законоуложений и выступлений Леонида Ильича на съездах и Пленумах - важная черта национальной независимости, автономности и самостийности. Важная государственная обязанность нацреспублики. Не при Царе жили, а в КазССР..
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
ПАО «КамАЗ» победило в тендере на поставку 200 электробусов для «Мосгортранса» на 11,4 млрд рублей. Информация об этом опубликована на портале госзакупок.

Стоимость одного электробуса превышает 56,9 млн рублей. Согласно графику исполнения контракта, первые 10 электробусов нужно будет поставить в срок с 1 по 29 февраля. Поставка еще 30 электробусов ожидается до конца марта. Завершить поставки планируется к концу августа текущего года. Сервисное обслуживание рассчитано до июля 2035 года.
Электробусы вовсю ездят уже несколько месяцев...
Но, в целом, ситуация с наземным транспортом по сравнению с 3-4 года назад сильно ухудшилась. По крайней мере, в районе моего дома. Раньше, выйдя на остановку, время ожидания маршрутки/автобуса составляло 1-2 минуты. Сейчас, когда маршрутки убрали, автобуса приходится ждать до 10 минут, как вчера, к примеру. И это вылетная магистраль.
Оно где-то умиляет, что уменьшилось шайтан-маршрут, но, подозреваю, они переместились на периферию, а город забился каршерингом...
Думаю, тех же электробусов будет все больше, но выигрыш от их экологичности нивелируется миллионами ДВС.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
В Госдепе США отреагировали на отставку правительства России
Глава пресс-службы Госдепа США Морган Ортагус прокомментировала отставку правительства России. Соответствующее заявление она сделала в эфире телеканала RTVI, передает радиостанция «Говорит Москва».
«Могу сказать, что мы находимся на стороне граждан России», — сказала она. По ее словам, американский президент Дональд Трамп заявлял о желании улучшить отношения между Россией и США, но, как отметила Ортагус, все это зависит от российских властей.
«Мы надеемся, что кто бы ни стоял у власти в России, они учтут наши пожелания перемен во внешней политике», — добавила представитель Госдепа.

Сказочные талпое...пы
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Как я пОняла , то особо ничо не изменилось. Ну .. будет новый премьер. И все?
зы. Я слушала новости и больше ни чего. А зачем это?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.623
Адрес
Россия
В Госдепе США отреагировали на отставку правительства России
Глава пресс-службы Госдепа США Морган Ортагус прокомментировала отставку правительства России. Соответствующее заявление она сделала в эфире телеканала RTVI, передает радиостанция «Говорит Москва».
«Могу сказать, что мы находимся на стороне граждан России», — сказала она. По ее словам, американский президент Дональд Трамп заявлял о желании улучшить отношения между Россией и США, но, как отметила Ортагус, все это зависит от российских властей.
«Мы надеемся, что кто бы ни стоял у власти в России, они учтут наши пожелания перемен во внешней политике», — добавила представитель Госдепа.

Сказочные талпое...пы
Да не скажи , грамотно гофрированным шлангом прикинулись .Сказали много слов и нифига по сути .
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
  • Like
Реакции: NX_

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.623
Адрес
Россия
А как же «Могу сказать, что мы находимся на стороне граждан России» вот какая сторона интересно у нас граждан?
Как какая ? Понятно что гражданская же , раз граждан .
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.521
Адрес
Липецк
Сегодня был в одной госконторе - им срочно нужно отчитаться по 92 таблицам, на позавчера.
А свою работу когда и как?! Потери от несделанной своей в живых деньгах - миллионы в сутки. Но нет, срочно отчетность наверх, выделили еще два отдела кнопкотоптателей...
Жаль что можно поставить "Мне нравится" только один раз.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.521
Адрес
Липецк

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Ну все началось.

Кандидат на должность премьер-министра России Михаил Мишустин анонсировал изменения в новом правительстве в случае, если его утвердят на должности главы правительства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

«Мишустин сказал, что в правительстве будут изменения. Конкретику не назвал», — сказал собеседник агентства.

Как отмечает ТАСС, соответствующее заявление Мишустин сделал на встрече с представителями «Единой России».
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Жаль что можно поставить "Мне нравится" только один раз.
Можно. Я в двух таких конторах был. Только если в одной дали народ, правда, необученный, в помощь, то в другой нет... Народ нашел выход - уйти на больничный... Ну нельзя полугодовой объем работы сделать за 15 дней, из которых 10 - новогодние.
...К тому же бессмысленно-бесполезной работы. Это я к тому, что вместо того, чтобы делать, создавать, счетоводы начинают счетами размахивать, т.к. иного не умеют и не понимают. Мешая, а иногда пытаясь подменить рабочий процес перекидыванием косточек слева направо и т.д.
В их мире, наверное, все само по себе происходит, по письму, или даже гневному письму...
Конечно, большей частью все образованные и вменяемые, но иногда просто мрак...
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Ну что очередная говорящая голова? У кого какие мысли на сей счет?

«Первое, что необходимо делать, — это сегодня серьезно заниматься институциональными реформами, реформой управления и, конечно, заниматься самыми современными информационными технологиями», — сказал Мишустин. Он также заметил, что важной частью его работы будет общение с бизнесом.

Самое важное — снять барьеры для бизнеса, сократить издержки для бизнеса, во всяком случае серьезно поговорить с бизнесом.
Михаил Мишустин
кандидат на пост премьера России

Пилять для мелкого и среднего бизнеса не надо уже ничего менять тупо, дайте равные возможности и четкие правила ведения, без блятских преференций для "своих" контор. Сцука аж бесит что они несут, не заработать нормально без "явных возможностей". Как только где будете светится зажмут и отожмут.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Понеслась
Кандидат на должность премьер-министра России Михаил Мишустин высказался о возможности отмены изменений в пенсионной системе. Его цитирует РИА Новости в четверг, 16 января.

«Лучше ничего не трогать, мне кажется», — сказал он на встрече с членами фракции КПРФ в ответ на вопрос о возможности отмены пенсионной реформы 2018 года.
Говоря об изменениях в пенсионную систему, Мишустин отметил, что нужно разобраться в ситуации с доходами населения.
https://lenta.ru/news/2020/01/16/pension/
 
Сверху