Россия и её внутренние проблемы

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Вы наверняка про социализм? А куда выдвигали работяг? Только в советы.А что они там делали? Правильно,раз в пол года их свозили на заседания где они единогласно и пакетом голосовали за законы,которые не читали. А многие и не могли их прочесть ввиду незнания русского языка.Потом они получали подарки и езали кто на оленье стойбище,кто на хлопковое поле,кто на тракторе пахать.Показуха. Ничего они не решали,законов не разрабатывали да и способностей для этого не имели.Читал книгу одного из разработчиков законов в СССР. Очень интересное чтиво.
Имел возможность дружить и разговаривать с делегатом схезда ВЛКСМ,тоже из серии "выдвигать работяг".
Профонация чистого вида.Всё уже решили,всё расписали,надо только руку поднять.Ну и подарки,естесственно.
Ну со времён хрущёва, который и начал подготовку к демонтажу СССР. Вы только не путайте социализм и начатый тогда идиотизм. Кстати говоря социализм начал ликвидировать безграмотность, капитализму нужны идиоты.
Не забывайте, гитлер это капиталистический продукт.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Первые свои восемь лет работы я простоял за станком (включая армию - ПАРМ). Имею чёткое пожизненное представление о производстве, сборке и контроле.
Вот дожил до седых мудей, а так и не могу представить, как, на каком этапе изготавливается дрянь. Кто изобрёл её производство?

Вот честно,не понял,сарказм или серьёзно? Вот смотрел видео с одним фермером,крупным,конечно.Его слова: да я лучше комбай Claas возьму в два раза дороже,че ростсельмашевский.Его с платформы ЖД сгонишь и в поле сразу.И никаких проблем.А ростсельмашевский перетягивать и регулировать пару недель надо.Не знаю как сейчас,а в 80х подтверждаю,месяц до уборки НОВЫЙ комбайн до ума доводил.И перетягивал,и герметизировал,и подборщик усиливал(ещё дополнительно подшипники скольжения по середине ставили) и регулировал.То же самое и с тракторами,и с грузовиками и с любой сельхозтехникой.С конвейера в поле выгонять нельзя было.Хочешь хорошо поработать и заработать,будь добр до ума доведи.Так что не чему удивляться,традиции сильны.Хотя опять хочу оговориться,возможно где то и хорошо сейчас,рынок как ни как.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Ну со времён хрущёва, который и начал подготовку к демонтажу СССР. Вы только не путайте социализм и начатый тогда идиотизм. Кстати говоря социализм начал ликвидировать безграмотность, капитализму нужны идиоты.

Это вы в точку! Поэтому самые лучшие университеты конечно в соцстранах:Lol:
Вот первая из ссылок:
Итак, 10 лучших университетов планеты:

  1. University of Oxford
  2. University of Cambridge
  3. Stanford University
  4. Massachusetts Institute of Technology
  5. California Institute of Technology
  6. Harvard University
  7. Princeton University
  8. Yale University
  9. Imperial College London
  10. University of Chicago.
В первую десятку вошли университеты из 2 стран – Великобритании и США: именно в этих странах образование продолжает считаться эталонным, престижным и дорогостоящим.
Я что то упустил? США и Великобритания уже не капиталистические?
А вот в догонку,сплошь социализм:
Однако это далеко не все вузы, в которых можно получить лучшее из возможных образование. Рассмотрим не менее интересные и престижные учебные заведения, расположившиеся с 11 по 50 место:

  1. ETH Zurich
  2. Johns Hopkins University
  3. University of Pennsylvania
  4. University College London
  5. University of California, Berkeley
  6. Columbia University
  7. University of California, Los Angeles
  8. Duke University
  9. Cornell University
  10. University of Michigan
  11. University of Toronto
  12. Tsinghua University
  13. National University of Singapore
  14. Carnegie Mellon University
  15. Northwestern University
  16. London School of Economics and Political Science
  17. New York University
  18. University of Washington
  19. University of Edinburgh
  20. University of California, San Diego
  21. Peking University
  22. LMU Munich
  23. University of Melbourne
  24. Georgia Institute of Technology
  25. École Polytechnique Fédérale de Lausanne
  26. University of Hong Kong
  27. University of British Columbia
  28. King’s College London
  29. University of Texas at Austin
  30. Karolinska Institute
  31. The Hong Kong University of Science and Technology
  32. Paris Sciences et Lettres — PSL Research University Paris
  33. The University of Tokyo
  34. University of Wisconsin-Madison
  35. McGill University
  36. Technical University of Munich
  37. Heidelberg University
  38. KU Leuven
  39. Australian National University
  40. University of Illinois at Urbana-Champaign.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Это вы в точку! Поэтому самые лучшие университеты конечно в соцстранах:Lol:
Вот первая из ссылок:
Итак, 10 лучших университетов планеты:

  1. University of Oxford
  2. University of Cambridge
  3. Stanford University
  4. Massachusetts Institute of Technology
  5. California Institute of Technology
  6. Harvard University
  7. Princeton University
  8. Yale University
  9. Imperial College London
  10. University of Chicago.
В первую десятку вошли университеты из 2 стран – Великобритании и США: именно в этих странах образование продолжает считаться эталонным, престижным и дорогостоящим.
Я что то упустил? США и Великобритания уже не капиталистические?
А вот в догонку,сплошь социализм:
Однако это далеко не все вузы, в которых можно получить лучшее из возможных образование. Рассмотрим не менее интересные и престижные учебные заведения, расположившиеся с 11 по 50 место:

  1. ETH Zurich
  2. Johns Hopkins University
  3. University of Pennsylvania
  4. University College London
  5. University of California, Berkeley
  6. Columbia University
  7. University of California, Los Angeles
  8. Duke University
  9. Cornell University
  10. University of Michigan
  11. University of Toronto
  12. Tsinghua University
  13. National University of Singapore
  14. Carnegie Mellon University
  15. Northwestern University
  16. London School of Economics and Political Science
  17. New York University
  18. University of Washington
  19. University of Edinburgh
  20. University of California, San Diego
  21. Peking University
  22. LMU Munich
  23. University of Melbourne
  24. Georgia Institute of Technology
  25. École Polytechnique Fédérale de Lausanne
  26. University of Hong Kong
  27. University of British Columbia
  28. King’s College London
  29. University of Texas at Austin
  30. Karolinska Institute
  31. The Hong Kong University of Science and Technology
  32. Paris Sciences et Lettres — PSL Research University Paris
  33. The University of Tokyo
  34. University of Wisconsin-Madison
  35. McGill University
  36. Technical University of Munich
  37. Heidelberg University
  38. KU Leuven
  39. Australian National University
  40. University of Illinois at Urbana-Champaign.
Широким слоям населения это недоступно, потому что стоимость обучения там пи&#ец. Мечта среднестатистического американца - колледж. ПТУ по нашему. И за обучение в нём он будет ещё кредит потом выплачивать лет пять.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Уточнить вы и сами можете, при желании. Информация открытая. Это если вам ответ интересен.

Так ответ я знаю, юридический факультет ЛГУ и высшая школа КГБ. Конечно на серьёзное образование это никак не тянет,так себе,какое-никакое.То ли дело Сталин,Хрущёв,Брежнев,Андропов,Черненко!!! Ах да,забыл особенно одарённого Михаила Сергеевича. Вот были эрудиты,не чета нынешнему,титаны разума и образованности.
Черненко:
Окончил трёхгодичную школу сельской молодёжи, Высшую школу партийных организаторов при ЦК ВКП(б) (1945). В 1947 году являлся студентом-заочником исторического факультета Пензенского педагогического института, но не окончил его в связи с переводом на работу в Москву. Окончил Кишиневский педагогический институт (1953) — учитель истории.
Щрущёв:
Зимой посещал церковно-приходскую школу, где обучал его сельский батюшка, и обучался грамоте, летом работал пастухом. Когда Никите Хрущёву исполнилось девять лет, отец окончательно забрал его из школы и отправил работать в поле. «Я выучился считать до 30, и отец решил, что учения с меня хватит, — вспоминал Никита Сергеевич. — Всё, что тебе нужно, — выучится считать деньги, а больше тридцати рублей у тебя все равно никогда не будет».Летом 1920 года окончил с отличием партийную школу при политотделе 9-й армии.В 1922 году Хрущёв поступил учиться на рабфак Донтехникума в Юзовке, где становится партсекретарём техникума.Осенью 1929 года поступил в Промышленную академию в Москве, где в 1930 году был избран секретарём парткома.Отучился год и три месяца.
Андропов:
Ну и под конец може своё образование озвучите? Уж наверняка Путин вам не ровня,коль так свысока о его образовании говорите.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Широким слоям населения это недоступно, потому что стоимость обучения там пи&#ец. Мечта среднестатистического американца - колледж. ПТУ по нашему. И за обучение в нём он будет ещё кредит потом выплачивать лет пять.

Скорее техникум,чем ПТУ. В России бывшие техникумы колледжами прозвали. А в России и ПТУ похерили.
А в Германии очень даже не хилое профобразование,и бесплатное. Еу а чё,социализм.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Ну со времён хрущёва, который и начал подготовку к демонтажу СССР.

А при сталине что,"профессиональный" Верховный совет был? Также оленеводы и хлопкоробы с ткачихами руки вверх тянули за предварительно подготовленные законы.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
В первую десятку вошли университеты из 2 стран – Великобритании и США: именно в этих странах образование продолжает считаться эталонным, престижным и дорогостоящим.
ключевое: ...считаться эталонным, престижным и дорогостоящим...
Бриташка мировая космическая держава? Что они сделали прорывного в науке? Когда говорят "британские учёные" это уже вызывает смех. А вот в управлении, нагибании и геноциде других народов достигли небывалых успехов. Да и много простых смертных могут там учиться? сга примерно тоже самое, грабят весь мир, что они такого изобрели? до сих пор не могут ракетный двигатель изобрести. А СССР при наличии около 300млн человек, первыми покорили космос, были первыми в науке и при этом не грабили другие страны.
А в этот рейтинг включаются те университеты, которые проводят занятия на английском, чем больше предметов на английском, тем выше рейтинг.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
А при сталине что,"профессиональный" Верховный совет был? Также оленеводы и хлопкоробы с ткачихами руки вверх тянули за предварительно подготовленные законы.
Зато сейчас тянут руки те, кто в этих вопросах вообще ничего не понимает.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Скорее техникум,чем ПТУ. В России бывшие техникумы колледжами прозвали. А в России и ПТУ похерили.
А в Германии очень даже не хилое профобразование,и бесплатное. Еу а чё,социализм.
Пардон, ваша правда, техникум.
Когда Никите Хрущёву исполнилось девять лет, отец окончательно забрал его из школы и отправил работать в поле. «Я выучился считать до 30, и отец решил, что учения с меня хватит, — вспоминал Никита Сергеевич. — Всё, что тебе нужно, — выучится считать деньги, а больше тридцати рублей у тебя все равно никогда не будет»
Капец, в девять лет научился до тридцати считать.:Shok: У меня сын в пять лет считает до ста и больше. Чем вообще не выделяется на уровне сверстников.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Итак, 10 лучших университетов планеты:
Пульсар в Крабовидной туманности оказался намного более интригующим объектом, чем считалось ранее

Анализируя данные, полученные при наблюдении пульсара в течение четырех лет — с 2007-го по 2011 год, астрономы обнаружили, что PSR B0531+21 испускает гамма-лучи в диапазоне энергий, превышающем 100 миллиардов вольт (100—120 ГэВ), что в сотни миллиардов раз больше, чем энергия, излучаемая в оптическом диапазоне, в миллионы раз больше, чем диапазон энергий, используемый в медицинском рентгеновском оборудовании, и в десять раз больше, чем мощность гамма-импульсов, которую может применительно к пульсарам описать современная теория.

«Если бы вы спросили астрофизиков еще год назад, можно ли наблюдать гамма-импульсы таких энергий, они бы твердо ответили, что нет, это невозможно.

Просто не существует такой теории, в которую уложилось бы то, что мы открыли»,

— рассказывает один из авторов статьи Мартин Шредтер из Смитсоновского центра астрофизики.

Чтобы организовать наблюдение пульсара в диапазоне 100 ГэВ, Непомуку Отте, астроному из Университета Калифорнии в Санта-Крусе, пришлось проявить сильную настойчивость, преодолевая недоверие коллег и научных функционеров, которые, с его слов, «считали настоящим безумием наблюдать пульсар на 100 ГэВ и выше». «Но выяснилось, что настойчивость, граничащая с упрямством, дали открытие, накладывающее новые и очень сильные ограничения на теорию, описывающую механизм генерации гамма-лучей таких энергий», — с удовлетворением резюмирует астрофизик

Похоже, справочники по астрономии, в которых пульсар в Крабовидной туманности характеризуется как классический пример природного источника синхротронного излучения, действительно придется переписывать.
https://gazeta.ru/science/2011/10/07_a_3793630.shtml

Один человек перевернул теорию пульсаров, а все эти рейтинги - хрень. В России некоторые сибирские, московские, питерские институты по своей специализации опережают общемировой уровень науки на десятки лет, но при этом находятся в конце рейтингов. Даже МГУ и Бауманки нет в американском рейтинге, это уже говорит о его объективности.

Наука, как и любое творчество - это прежде всего акт одного человек, души. Немомуку Отте усомнился в очерченной официальной наукой границе-потолке для энергии гамма-квантов пульсаров и сорвал закономерный приз, обойдя исследователей из ведущих астрономичеких центров мира, которые не смогли и не зотели поверить, что граница - плод человека, а не природы и даже препятствовали товарищу (там еще была история с доступом к гамма-телескопу).
Заметьте, сразу после подтверждения гипотезы японца образовалась большая международная группа астрономов из престижнейших научных центров, включая Смитсоновский центр астрофизики :) Они тоже пахали и имеют право на гранты и упоминание своего имени в научных статьях.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Вот дожил до седых мудей, а так и не могу представить, как, на каком этапе изготавливается дрянь. Кто изобрёл её производство?

Так на стадии проектирования плюс техническая база и общий уровень развития промышленности.
Вы то может и контролировали, но вы контролировали что бы не нарушались заданные параметры.А они уже были заданы исходя из выше сказанного.Ну не могли лучше,а если могли,то иногда целесообразнее был вал,массовость,дешевизна.
Вот отец работал на Т 74.Без глушака,железный пол без какого то ни было коврика,без отопления.До начала 70х.
Поддон мотора чугунный килограм под 30-40.Кабина у комбайнов когда появилась?К середине 70Х?
А в Казахстане иногда до снега уборка шла.Как вам часиков десять на свежем воздухе казахстанской осенью?
Так вот эти алтайцы,про которых я говорил,сварганили "новый" Т 4. Страшный как смерть,старый как говно мамонта по коцепции.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
наверняка Путин вам не ровня,коль так свысока о его образовании говорите.
Действительно, назвать образование президента юридическим - это "свысока". Вы бы назвали юридичнейшим. Вам бы зачлось. А мне не надо.
Слоняетесь тут с исчезающим русским языком и дурацкими подковырками. Вы неплохой мужик, но глупый, к сожалению.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Действительно, назвать образование президента юридическим - это "свысока". Вы бы назвали юридичнейшим. Вам бы зачлось. А мне не надо.
Слоняетесь тут с исчезающим русским языком и дурацкими подковырками. Вы неплохой мужик, но глупый, к сожалению.

Прошу пардону, по каким критериям вы оценили образование Путина "каким-никаким"? Он что,не закончил ЛГУ?
Так и высшую школу КГБ вряд ли дебилов недоучек набирали.
Камрад,обосрамшись,так признайтесь.И почему это я слоняюсь здесь? Захожу и пишу как и остальные. Вроде всё как у всех.Или нет? И почему с исчезающим русским языком? Куда он исчезает? Ах,да,китайцы ведь всю Сибирь и Дальний Востоа захватили!. Всё пропало!Или вы имели в виду,что у меня русский исчезает? Возможно,что и изменился слегка,как никак 28 ле не в России живу.Но на мой взгляд очень даже неплохо им владею. Вы ведь поняли меня? И очень даже хорошо,коль так реагируете. Значит всй нормально с моим русским.Насчёт того, что я неплохой мужик,можно и поспорить,тут кому как, но то что не глупый,это однозначно.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
В первую десятку вошли университеты из 2 стран – Великобритании и США: именно в этих странах образование продолжает считаться эталонным, престижным и дорогостоящим.
Есть там один ньюанс - лучший тот, у кого больше публикаций...
А вот насколько толку от этих публикаций - другая история.
У нас тоже пытаются в это поиграться, но работать-то когда?
Сегодня был в одной госконторе - им срочно нужно отчитаться по 92 таблицам, на позавчера.
А свою работу когда и как?! Потери от несделанной своей в живых деньгах - миллионы в сутки. Но нет, срочно отчетность наверх, выделили еще два отдела кнопкотоптателей...
 
Сверху