Россия и её внутренние проблемы

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург
если это снова пересаживание на иное место то ни разу не экзорцизм

Это просто мягкая отставка
4 часа назад, источник: ТАСС
Путин введет должность зампредседателя Совбеза. На нее назначат Медведева
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
При капитализме выборы всегда честные, то что правящий класс даёт толпе из того она и должна выбрать и пофиг что все кондидаты это одно и тоже. А вот честно выдвигать кандидатов от рабочего класса можно при другом строе. При капитализме этого не сделать.

Вы наверняка про социализм? А куда выдвигали работяг? Только в советы.А что они там делали? Правильно,раз в пол года их свозили на заседания где они единогласно и пакетом голосовали за законы,которые не читали. А многие и не могли их прочесть ввиду незнания русского языка.Потом они получали подарки и езали кто на оленье стойбище,кто на хлопковое поле,кто на тракторе пахать.Показуха. Ничего они не решали,законов не разрабатывали да и способностей для этого не имели.Читал книгу одного из разработчиков законов в СССР. Очень интересное чтиво.
Имел возможность дружить и разговаривать с делегатом схезда ВЛКСМ,тоже из серии "выдвигать работяг".
Профонация чистого вида.Всё уже решили,всё расписали,надо только руку поднять.Ну и подарки,естесственно.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Прям скажу исли бы эти же ведра собирали я бы сам лично писал ВВП что бы закрыли эту помойку, зил ужасен во всем.

Хотел бы уточнить, сейчас.В 60х 70х был вполне себе.И очень надёжен.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Ну теперь и мне интересно какой припас )))
Да ничего пафосного. Арвест, армянский, трехлетний, 2018 года выпуска. А так у меня много чего стоит.
Уточнить можете насчёт какое-никакое?
Это он так снисходительно о юрфаке ЛГУ.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
.В 60х 70х был вполне себе
Я служил в Чехословакии. В мае 80 нас направили рыть траншею для кабеля. Длинна была порядочной и людей было много. Были и представители чешских вооруженных сил. Так вот обеды развозили на Зилу 131. И чехам тоже, поскольку их авто не могли заехать на гору где проходила траншея. Дело было на либавском полигоне. С Верхней Либавы на Нижнюю. .тянули. Хорошее время было. Дневная норма делалась довольно быстро и потом балдеем.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
Похоже, таки новый премьер сначала технарь, а потом уже все остальное...
В отличие от...
И это как бы вдохновляет. Остальное будем посмотреть.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Закрыть СВОЕ производство? Модернизация не?

Марина,это ,ИМХО,к сожалению,не путь России.Не тянут. Вон КАМАЗ,намного современней ЗИЛа был,и что,много дальняков не КАМАЗАХ ездят? АЗЛК где? Где Москвич вообще? А сколько гордости до сих пор,да он же один раз в ралли победил!Кстати,КАМАЗ,который на ралли побеждает,что там от серийного КАМАЗА? Правильно,значёк.А гордости выше некуда.А где гордость и вожделенная мечта любого в СССР ВОЛГА? Мой брат в 1994 отогнал в Рссию Форд Скорпио навороченный,купил один авторитет.Один раз прокатился,и сказал,в ВОЛГу больше не сядет.А тогда ещё шишкари на Волгах ездили.Про ВАЗ вы сами немало написали.А посмотрите СХ,сколько иностранной техники?
Недавно посмотрел видео о новом тракторе Алтайского такторного завода.Позорище.Тут камрад плакался о закрытии Владимирского тракторного. А что они выпускали? На каком оборудовании?А автобусы? Они до уровня Икарусов 70х хоть дотянулись? Про УАЗ лучше не заикаться,особенно про Буханку. Нет,Марина,не хочешь или не можешь,подвинься.Я не о тебе,о предпринимателях:-D
Естественный отбор. Хотя жаль. Блин,что то терновато,но так я думаю.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Я служил в Чехословакии. В мае 80 нас направили рыть траншею для кабеля. Длинна была порядочной и людей было много. Были и представители чешских вооруженных сил. Так вот обеды развозили на Зилу 131. И чехам тоже, поскольку их авто не могли заехать на гору где проходила траншея. Дело было на либавском полигоне. С Верхней Либавы на Нижнюю. .тянули. Хорошее время было. Дневная норма делалась довольно быстро и потом балдеем.

У нас на учениях ЗИЛ 131ПАРМ кабелеукладчик таскал вместо артилерийского тягача АТС.Правда в пустыне Гоби,грунт не тяжёлый был.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Вот зря вы если взять просто дял сравнения, УР и Татария граница проходит территориально это один поселок для меня, Малая Пурга (УР) и Агрыз (Татария), прямо не вооруженным взглядом видно кто работает а кто бухает. Вот и результат КАМАЗ жив а Иж авто нет.

Камрад,очень смело.Я ещё в 2007 вроде проехал Россию от Соленской или Брянской обл. до Тюмени.
Тогда бардака ещё хватало.Так вот мне в глаза бросилась обустроенность Татарии,порядок.Все поля засеянны,обочины на дорогах чистые,заборы ни у кого не валяются,домишки покрашены.Я это брату своему сказал,он тоже на это обратил внимание. А вот Тверская область.....
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Камрад,очень смело.Я ещё в 2007 вроде проехал Россию от Соленской или Брянской обл. до Тюмени.
Тогда бардака ещё хватало.Так вот мне в глаза бросилась обустроенность Татарии,порядок.Все поля засеянны,обочины на дорогах чистые,заборы ни у кого не валяются,домишки покрашены.Я это брату своему сказал,он тоже на это обратил внимание. А вот Тверская область.....
ну а я про что?Я и говорю если нету толка нечего пинять на других.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Уточнить можете насчёт какое-никакое?
Уточнить вы и сами можете, при желании. Информация открытая. Это если вам ответ интересен.
Первые свои восемь лет работы я простоял за станком (включая армию - ПАРМ). Имею чёткое пожизненное представление о производстве, сборке и контроле.
Вот дожил до седых мудей, а так и не могу представить, как, на каком этапе изготавливается дрянь. Кто изобрёл её производство?
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
А вы на скольких изберкомах одновременно избирались? На одном? А рассказываете вообще о выборах в России.
причём он там сразу выбесил всех, а потом удивляется, что над ним, как могли, измывались :-D
 
Сверху