Россия и её внутренние проблемы

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Интересно, кого дожимать будут "нас" или "их"?
Риторический вопрос..в СПб взнос за капитальный ремонт вырос в 2 раза. И я вот не понимаю какого х..я плачу, если все мои квартиры новые...
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Вот и у меня ощущения что там тоже гадают. Но честно приятно удивлён что всю эту шушеру в отставку, я бы еще ГОСДУРУ почистил ну (хз как).
Так там все выйдут, а потом обратно зайдут. Вон и Медведеву новую должность создали
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
В ближайшее время появится информация о некоторых изменениях в базовой комплектации и вариантах окраски. А пока — цены.


«Урал» Gear Up в новом году стоит от 856 000 рублей, а «Урал» сТ — от 776 000 рублей. Таким образом, оба колясочника прибавили 36 000 рублей к прошлогодней цене. Прайс приведен на «мотоцикл в заводской упаковке, в Ирбите, в транспортном положении». Доставка в Москву, сборка и предпродажная подготовка обойдется ещё в 26 000 рублей.
Аахахахаах
 

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
Риторический вопрос..в СПб взнос за капитальный ремонт вырос в 2 раза. И я вот не понимаю какого х..я плачу, если все мои квартиры новые...
Что есть, то есть, ответ то знаю, но надежда как говорится умерает последней...
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Риторический вопрос..в СПб взнос за капитальный ремонт вырос в 2 раза. И я вот не понимаю какого х..я плачу, если все мои квартиры новые...
Понимаете ли в чем проблема? В вас! Идите и читайте что такое и кто платит за кап ремонт, у меня два помещения одно с 12 года, другое с 16 года, и квартира 18 года, с 12 года ТСЖ проголосовала за выплаты по капремонту, ну вот так решили что а вдруг, с 16 года у меня нет капремонта, не помню сколько должно пройти времени что бы появился счет для капремонта. НА квартиру тоже не плачу за капремонт. Выходит у вас ТСЖ или УК проголосовало за капремонт, радуйтесь.
 

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
В ближайшее время появится информация о некоторых изменениях в базовой комплектации и вариантах окраски. А пока — цены.


«Урал» Gear Up в новом году стоит от 856 000 рублей, а «Урал» сТ — от 776 000 рублей. Таким образом, оба колясочника прибавили 36 000 рублей к прошлогодней цене. Прайс приведен на «мотоцикл в заводской упаковке, в Ирбите, в транспортном положении». Доставка в Москву, сборка и предпродажная подготовка обойдется ещё в 26 000 рублей.
Аахахахаах
:Lol::Lol::Lol:
Да найух это дичь кому то нужна в эти деньги?
Любителям экзотики и разврата?)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Понимаете ли в чем проблема? В вас! Идите и читайте что такое и кто платит за кап ремонт, у меня два помещения одно с 12 года, другое с 16 года, и квартира 18 года, с 12 года ТСЖ проголосовала за выплаты по капремонту, ну вот так решили что а вдруг, с 16 года у меня нет капремонта, не помню сколько должно пройти времени что бы появился счет для капремонта. НА квартиру тоже не плачу за капремонт. Выходит у вас ТСЖ или УК проголосовало за капремонт, радуйтесь.
Я ничего не поняла.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Плачу потому что это ФЗ 188 ст.169. п.1.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/cc9137589dd15d74afed9cc942fe2ce69987516b/

Но вот какого х.. понять не могу.:-D
Там, помнится, сначала ваш дом должен появиться в списке фонда, потом через какой-то период наступают обязательства. По регионам в последнее время фонды злобствуют, направляют иски.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Понимаете ли в чем проблема? В вас!.. НА квартиру тоже не плачу за капремонт. Выходит у вас ТСЖ или УК проголосовало за капремонт, радуйтесь.
В нас, конечно. На голосование выставлялась альтернатива: либо оплата капремонта, либо персональная ответственность за любую аварию.
Условие вполне бандитское. Аварию организовать не проблема, это во-первых. Во-вторых, даже при полном ажуре у себя, придётся платить за бабульку на восьмом этаже. Или не платить, в ожидании воды в унитазе.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Там, помнится, сначала ваш дом должен появиться в списке фонда, потом через какой-то период наступают обязательства. По регионам в последнее время фонды злобствуют, направляют иски.
Да есть мои дома в списке. Я им не плачу пока досудебную претензию не пришлют, в этот год они извратились по новому - выносится судебный приказ, т.е. все происходит без досудебного урегулирования. Вот попробуй с государством посудится без досудебного урегулирования - шиш с маслом, а в обратную сторону можно граждан нагибать.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Плачу потому что это ФЗ 188 ст.169. п.1.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/cc9137589dd15d74afed9cc942fe2ce69987516b/

Но вот какого х.. понять не могу.:-D
В соответствии с внесенными в Жилищный кодекс в 2015 году изменениями, новостройкой признается постройка, которая была сдана после 1 июля 2016 года. Сегодня жилищное законодательство не слишком упорядочено и претерпевает стадию постоянных изменений. Поэтому очень часто встречается ситуация, когда в некоторых, только что сданных домах, платежки за капитальный ремонт приходят постоянно, а в некоторые – не приходят вовсе. Жильцы, не умея, да и не желая пользоваться законодательством, либо исправно платят взносы на капремонт в новостройках, либо безосновательно возмущаются. Но правомерны ли действия органов местного самоуправления, начисляющие плату за капремонт новостройки? В вопросах взносов на капитальный ремонт важно учитывать очень много нюансов. С какого времени начинается оплата за капитальный ремонт в новых домах? Иногда возникает ситуация, когда дом сдан до 1 июля 2016 года. Но в последующие пять лет постройка находится на гарантии у застройщика, а это значит, что при возникновении каких-либо поломок общедомового имущества застройщик устранит неисправности и без помощи управляющих организаций и тем более – фонда капитального ремонта. Именно ввиду подобных ситуаций граждане отказываются платить за капитальный ремонт из за его ненадобности.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
В нас, конечно. На голосование выставлялась альтернатива: либо оплата капремонта, либо персональная ответственность за любую аварию.
Условие вполне бандитское. Аварию организовать не проблема, это во-первых. Во-вторых, даже при полном ажуре у себя, придётся платить за бабульку на восьмом этаже. Или не платить, в ожидании воды в унитазе.
Фейс ПАЛМ
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Именно ввиду подобных ситуаций граждане отказываются платить за капитальный ремонт из за его ненадобности.
То что граждане отказываются платить это понятно, но в итоге платят.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
То что граждане отказываются платить это понятно, но в итоге платят.
Так женщина повторяю 5 лет гарантийный срок на дом, и в этот срок можно не платить каремонт! Но есть индивидуумы проголосовавшие за капремонт самостоятельно, которые сами открывают спец счет и кладут туда свои кровные на так сказать подстраховку. Теперь понятно ?
 
Сверху