Россия и её внутренние проблемы

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Вот еще, для уже отметивших новый год, один ролик, о инопланетном разуме, рассказывающем землянам об устройстве мира. Смотрю с большим интересом с первых серий. Часть 14:


2.48 Баки с водой.
У экватора температура 27 градусов, а у полюсов 175 градусов ниже нуля.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.045
Адрес
Санкт-Петербург
2.48 Баки с водой.
У экватора температура 27 градусов, а у полюсов 175 градусов ниже нуля.

Что Вас смутило? Заметьте, народ замолчал, смотрят первые серии. Я тоже увлечен.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Что Вас смутило?
Баки с водой.Их определили на растоянии? Близко никто не подходил? При такой температуре они должны быть очень хорошо изолированны. А как определили,что это водяные баки? И вообще смахивает на фантастический роман.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.045
Адрес
Санкт-Петербург
Баки с водой.Их определили на растоянии? Близко никто не подходил? При такой температуре они должны быть очень хорошо изолированны. А как определили,что это водяные баки? И вообще смахивает на фантастический роман.

Посмотрите первые серии. Вы все поймете.
Про фантастику согласен. Первые серии вызвали у меня скепсис, но! Потом я не находил чего либо, сказанного в видео о человечестве, чего не разделял.
А вообще, на мой взгляд, объективно описывается ситуация с экологией, обществе, правительствах, отношениях между обществом и правительствами.
Более того, раньше я уже писал, что штаты и человечество в последние десятилетия ничего глобального не создают, что в нормальных условиях невозможно.
Выходит создают, но общество не информируют.
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Посмотрите первые серии. Вы все поймете.
Про фантастику согласен. Первые серии вызвали у меня скепсис, но! Потом я не находил чего либо, сказанного в видео о человечестве, чего не разделял.
А вообще, на мой взгляд, объективно описывается ситуация с экологией, обществе, правительствах, отношениях между обществом и правительствами.
Более того, раньше я уже писал, что штаты и человечество в последние десятилетия ничего глобального не создают, что в нормальных условиях невозможно.
Выходит создают, но общество не информируют.

Хорошо,посмотрю предыдущие серии.Спасибо,раньше не встречал этого .
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Великолепная статья!!!
Обещания Путина, и как он их выполнил.
Вернее не выполнил.
"Слово и дело"
http://worldcrisis.ru/crisis/3518626#discussion
Если вы хотите услышать, как это выглядит, если смотреть издалека, это мой взгляд:
- некоторые вещи, которые я прочитал в статье, не должны быть обещаны, так как они не должны быть делом государственных министерств,
- о некоторых вещах, люди не должны даже думать,
- никто в статье не упоминал санкции ...
Итак, статья такая же объективная, как и видео Ходорковского ...:Yes:
Можете ли вы найти более объективную статью?:Mocking: Если бы кто-то сказал: Путин не прав, он лжет, было бы намного лучше в стране, если бы это было сделано так:..... Все истории без реальных предложений - это продажа тумана. Это не демократия. :Pardon:
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.045
Адрес
Санкт-Петербург
Можете ли вы найти более объективную статью?

Ну Вы даете!
Вам привели несколько видео, привели официальные обещания, причем эти видео и обещания читал - видел, слушал весь мир.
Эти заявления-обещания Путина общеизвестны, их никто не отрицает. Эти обещания не выдумка.
Куда уже объективнее?
Какие еще Вам нужны доказательства?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Ну Вы даете!
Вам привели несколько видео, привели официальные обещания, причем эти видео и обещания читал - видел, слушал весь мир.
Эти заявления-обещания Путина общеизвестны, их никто не отрицает. Эти обещания не выдумка.
Куда уже объективнее?
Какие еще Вам нужны доказательства?
Если вы хотите услышать, как это выглядит, если смотреть издалека, это мой взгляд:
- некоторые вещи, которые я прочитал в статье, не должны быть обещаны, так как они не должны быть делом государственных министерств,
- о некоторых вещах, люди не должны даже думать,
- никто в статье не упоминал санкции ...
Здесь я просто говорил что-то кроме критики... Я также могу объяснить, что я сказал.:)
Вы можете?:Nea:
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.045
Адрес
Санкт-Петербург
Здесь я просто говорил что-то кроме критики... Я также могу объяснить, что я сказал

Можете ли вы найти более объективную статью?

Вы просите более объективную статью, что означает, что информация, приведенная в статье для Вас недостоверна, сомнительна, Вы этим вопросом ставите её под сомнение, считаете неправдой.
Или не так?
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Вы просите более объективную статью, что означает, что информация, приведенная в статье для Вас недостоверна, сомнительна, Вы этим вопросом ставите её под сомнение, считаете неправдой.
Или не так?
У меня нет причин не верить. Но я знаю, что когда политики что-то обещают, они начинают с более оптимистичных оценок.:Pardon: Если нужно, то такие оценки немного улучшатся. Это то, что все делают .. Вот почему должны быть конкурирующие стороны, которые будут это опровергать.
Кто-нибудь здесь говорит о влиянии санкций на экономический рост России?:Nea: Конечно нет.
Кто-нибудь говорит о том, что делать в такой ситуации?:Nea: Конечно нет.
Кто-нибудь говорит гражданам, что люди Запада не ожидают от государства именно того, что ожидают граждане в России?:Nea: Конечно нет.
Ты как мой отец. Его не устраивает строительство дорог в Сербии - он предпочел бы увеличить пенсии. И он не понимает, что без новых дорог и заводов у него даже не будет того, что у него есть ...:Pardon:
Шесть лет назад правительство сократило пособия на 10% всем пенсионерам и работникам государственной администрации на четыре года. Сейчас зарплаты и пенсии выше, чем были. Не все самое лучшее, но и не все так плохо...:Ok: Президент Вучич сказал, что президент Путин спросил его, как ему удалось это сделать ...:) К сожалению, мы не узнали ответ.;)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
157897152615917283.png

1478858744_e-news.su_1-idioty.jpg
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.045
Адрес
Санкт-Петербург
Шесть лет назад правительство сократило пособия на 10% всем пенсионерам и работникам государственной администрации на четыре года. Сейчас зарплаты и пенсии выше, чем были. Не все самое лучшее, но и не все так плохо.

Вы не видите противоречия в своих рассуждениях.
Давайте сравним, что делает правительство Сербии и Сербский президент, и что делает наше, Российское правительство и Российский президент.
Согласитесь, это совершенно разные ситуации, решения и действия. И эти действия в Сербии и России совершаются в интересах конкретных групп, и по своему содержанию носят прямо противоположный характер.
В Сербии это делается в интересах граждан Сербии, за счет абсолютно всех слоев населения, как богатого сословия, чиновников, так и простых граждан.
В России в интересах олигархов приближенных у Путину, и за счет самых обездоленных слоев населения России. Олигархи богатеют, народ нищает. Олигархи, окружение Путина абсолютно никакой нагрузки не несут, напротив, непрерывно требуют и получают себе дополнительных льгот, преференций и налоговых послаблений, как например Роснефть.
Чуете разницу?
В нашей России и в вашей стране у правительств и президентов совершенно разные целеполагания.
В Сербии за счет напряжения всех сил государства, напряжения всех слоев общества
повышается уровень жизни всех граждан.
В России за счет самых обездоленных улучшается жизнь Путинского окружения, богатеют не граждане, не страна, а только прикремлевские граждане, вывозящие все наши богатства из России за рубеж.
Причем не факт, что само Российское государство от этого обогащения Путинского окружения и обнищания простого народа что-то выигрывает, так как все проекты, проводимые в России всегда становятся мегапроектами, и прославляются прежде всего не их эффективностью нужностью и исполнением, они прославляются фантастическими расходами и громкими коррупционными скандалами.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Вы не видите противоречия в своих рассуждениях.
Давайте сравним, что делает правительство Сербии и Сербский президент, и что делает наше, Российское правительство и Российский президент.
Согласитесь, это совершенно разные ситуации, решения и действия. И эти действия в Сербии и России совершаются в интересах конкретных групп, и по своему содержанию носят прямо противоположный характер.
В Сербии это делается в интересах граждан Сербии, за счет абсолютно всех слоев населения, как богатого сословия, чиновников, так и простых граждан.
В России в интересах олигархов приближенных у Путину, и за счет самых обездоленных слоев населения России. Олигархи богатеют, народ нищает. Олигархи, окружение Путина абсолютно никакой нагрузки не несут, напротив, непрерывно требуют и получают себе дополнительных льгот, преференций и налоговых послаблений, как например Роснефть.
Чуете разницу?
В нашей России и в вашей стране у правительств и президентов совершенно разные целеполагания.
В Сербии за счет напряжения всех сил государства, напряжения всех слоев общества
повышается уровень жизни всех граждан.
В России за счет самых обездоленных улучшается жизнь Путинского окружения, богатеют не граждане, не страна, а только прикремлевские граждане, вывозящие все наши богатства из России за рубеж.
Причем не факт, что само Российское государство от этого обогащения Путинского окружения и обнищания простого народа что-то выигрывает, так как все проекты, проводимые в России всегда становятся мегапроектами, и прославляются прежде всего не их эффективностью нужностью и исполнением, они прославляются фантастическими расходами и громкими коррупционными скандалами.
Что я рассказал вам о том, что произошло в Сербии, и что вы похвалили, будет охарактеризовано как крупное ограбление сербского населения, если кто-то из наших оппозиционеров говорит об этом.:-D Я уверен, что это так в России. Я не знаю, сколько эти людей платени, но не думаю, что в Сербии все по-другому. Но вы должны знать, что их зарплаты не являются проблемой. Проблема в том, есть ли ''доход, о котором не сообщается''. Государство борется с этим с помощью хороших законов, регулирующих расходование государственных денег. И наказыванием тех, кто работали против закона.
Чтобы кого-то наказать, нужны хорошие прокуроры и судьи, потому что у воров всегда есть деньги, чтобы брать лучших адвокатов.... И многое другое ... Кто тебе обещает, что это можно быстро отрегулировать, поверь мне, это вранье.
Должен вам сказать, у знакомых россиян достаточно приличная заработная плата за условия в Сербии. В последнее время много российских туристов приезжают в Сербию. Основными гостями на курортах Турции и Болгарии являются россияне. Они главные гости в дорогих отелях. И знаете, что меня удивило? В течение моего прошлого лета в Болгарии я также видел много российских пенсионеров. Нечто подобное будет трудно увидеть в Сербии....
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.045
Адрес
Санкт-Петербург
Кто тебе обещает, что это можно быстро отрегулировать, поверь мне, это вранье.

"Путь в десять тысяч миль начинается с первого шага". Главное, чтобы этот шаг был сделан в правильном направлении.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
"Путь в десять тысяч миль начинается с первого шага". Главное, чтобы этот шаг был сделан в правильном направлении.
Первый шаг? В 2020 году?:Cool: Первый шаг был сделан давно. :Yes: Государственные институты необходимо развивать.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.045
Адрес
Санкт-Петербург
Первый шаг? В 2020 году?:Cool: Первый шаг был сделан давно. :Yes: Государственные институты необходимо развивать.

Полностью согласен с Вами. И в первую очередь честные выборы.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
На днях мама получила письмо от брата из Нижнеудинска. Очень оно получилось душевным:

"Опишу тебе немного о наводнении. Приехали из деревни ребята, сказали, что где-то в Саянах ледники тают, вода прибывает. Я махнул рукой. Избушка моя стоит метра на три выше воды. Лег спать. Ночью разбудила собака, выла ужасно. Я вскочил с кровати. В доме воды по колено. Крышку с подполья снесло. Темно. Не видно. И конечно, в первую очередь нырнул в подпол. Кое-как вылез. На улице течение - с ног сшибает. Отцепил собаку. Опять в дом. Нашел фонарик. Кошку закинул на чердак. Побросал кое-какие тряпки, кое-что из продуктов, кое-как заволок собаку. Часа в три ночи на чердак пошла вода. Я пробил шифер и со своим зверьём выбрался на крышу. А вокруг стоит рев. Шум - в ушах трещит. Деревья валятся. Затем начало светать. Смотрю, из воды вынырнула летняя беседка, к растущим деревьям была прикреплена. Показалась и поплыла. От бани видна одна крыша. Затем на резиновой лодке на веслах приплыл Толик. Ты представляешь, какую силу надо иметь - он здоровый, ты его видела. Привез кое-что из еды. "Собирайся, поехали!" Я его отругал: "Я то свое отжил, а ты-то куда поплыл? Это верная смерть." Потом, как поплавок, всплыла баня. Об одну лесину хряснула - разлетелась крыша. Удары такие - на всю тайгу. Метров на 200 застряла меж ёлками. Толика отправил домой. А в деревне всего несколько домов подскочило. К вечеру пошел дождь. Я одеяло накинул на трубу и залез под него. Чувствую - труба -то качается. "Ну,- думаю,- началось мое плаванье." Кошка начала котиться, собака котят облизывает, а рядом ёлки. Я выбираю: на какую переселяться. К ночи дом качаться перестал. От сердца отлегло. Три ночи просидел на крыше. Шмотки хожу по тайге собираю. От огорода ничего не осталось. Дом, вроде, отреставрировал. Баню перетащил. Уже заканчиваю. Покрыть шифером, или чем придется, осталось. Ну вот и все новости. Котята и скотинка живы."
1579035457138612672.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху