Россия и её внутренние проблемы

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.736
Адрес
Россия
Выложенное вами фото, конечно, факт. Но мелкий
Это мелкий факт для мелких разумом.
А для более вдумчивых людей повод задуматься, зачем на острове с населением ~450тыров , причем больше половины проживает на самом его хвосте, железная дорога?
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Наших мам, воюя с Чечнёй, не спрашивали.

И там были не подброшенные под камеру пистолеты, а ограбления военных складов и поездов.
Соображайте, что с чем сравнивать...
Да-да, ваше сравнение неявное, вы о совсем другом... Чечня для России это не Донецк для Украины... Просто одинаково хотели отделиться.

Какая-то шушара пыталась отделиться, причём не сильно задумываясь а надо ли это основной массе...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Да-да, ваше сравнение неявное, вы о совсем другом...
Я вообще-то про митинги и про пистолеты изъятые. Все так и начинаетсо. Это Вы решили так , что изъяли под камеру? Или вовсе подкинули? И дОказы есть?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Я вообще-то про митинги и про пистолеты изъятые. Все так и начинаетсо. Это Вы решили так , что изъяли под камеру? Или вовсе подкинули? И дОказы есть?
А дела возбуждены? По фактам-то?
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.355
Адрес
Москва
А то пишет мне тут друг детства. Мол, включишь телек, а там про Украину.. И груууустно так пишет. Типо, у нас проблем больше нету. А у него пятеро детей. То я ему как следует ответила, если он хочет, чтобы его дети живы были, то не надо их пускать на эти долбанные митинги. Правильно, что в России постоянно говорят про Украину. Вот седня тут 13 обстрелов и 1 - 200. А это чей-то сын, между прочим. И весь народ замер, у кого дети там. А не мой ли? ИДИОТИЗМ же.. Какой идиот отпускает дитё на войну? Капец..вооще.
причём тут ваша Украина и митинги? У нас все ток шоу по центральным гос каналам по теме чо там у хохлов. хотя внутренних проблем выше крыши. но тему легче не обсуждать, а переводить. У нас уже народ в политике Украины больше подкован и знает всех поименно. А что у себя твориться - так это другое дело.
И АТО с саперами, которые хотели замутить свою республику ичкерскую у нас до 2009 года была. и погибших там куда больше......
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.355
Адрес
Москва

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.736
Адрес
Россия
мне нет, но это одна из "новостей дня была" с язвительным контекстом у госсми и помоек типа "перемог". Так бы я наврятли узнал про неё в году этак 2013
И тем не менее, ничего плохого в переносе фокуса внимания нет.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
одна из "новостей дня была"
Можно было у меня спросить. Не рухнул мост, а частично упал на жд пути. ( асфальтовое покрытие в основном ну и то, на чем оно лежит)
2386710.jpg


Отремонтируют.
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.355
Адрес
Москва
И тем не менее, ничего плохого в переносе фокуса внимания нет.
с точки зрения правительства страны - конечно. Ну зачем жителей своей страны нервировать какими то внутренними проблемами, когда можно показать проблемы соседней страны.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
с точки зрения правительства страны - конечно. Ну зачем жителей своей страны нервировать какими то внутренними проблемами, когда можно показать проблемы соседней страны.
Действительно, и почему кроме нас так никто не делает?)
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.627
Адрес
Литва
Это мелкий факт для мелких разумом.
А для более вдумчивых людей повод задуматься, зачем на острове с населением ~450тыров , причем больше половины проживает на самом его хвосте, железная дорога?
А там вторая колея такое ощущени, что уже.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Кстати, о фактах.
В этой ленте есть видеофакты о применении демонстрантами слезоточивого газа и об изъятых пистолетах.
Что-то никто по этому поводу никого не привлекает и вообще не возбуждает никакого дела.
С чего бы? Это разрешено?
Не поленился, слазил:
Андерман, стр. 2395, пост 47884
Андерман, стр. 2385, пост 47694
Студент, стр. 2382, пост 47622
И кто тут вбрасывает?
Так этож травматы. Они разрешены. Ножи тоже непротивозаконны, при наличии сертииката. Здесь можно предъявлять за принос на массовое мероприятия. Лишение лицензии и наверное штраф. И что ктото предъявлял претензии за этот арсенал организаторам ? Какой тогда смысл подкидывать непротивозаконное ? Набрасываете? Набра-а-асыааете! ))
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.736
Адрес
Россия
с точки зрения правительства страны - конечно. Ну зачем жителей своей страны нервировать какими то внутренними проблемами, когда можно показать проблемы соседней страны.
А если бы не это мы бы ух, и как ах. Как взялись бы переделали в стране всё все плохое во всё хорошее.
Одна только маленькая проблема -каждый понимает это плохое и хорошее исключительно по своему.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.736
Адрес
Россия
Сверху