Россия и её внутренние проблемы

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
И? Там заводики на берегу есть? У них ПДС ( норматив предельно допустимых сбросов) есть? Если да - вперед, в природ- и потребнадзоры на внеплановую проверку! Можно в природоохранную прокуратуру.
А так, по видео, просто муть непонятная или цветение. Течение там, я так понимаю, слабенькое?
 

Rand0m

Активный участник
И? Там заводики на берегу есть? У них ПДС ( норматив предельно допустимых сбросов) есть? Если да - вперед, в природ- и потребнадзоры на внеплановую проверку! Можно в природоохранную прокуратуру.
А так, по видео, просто муть непонятная или цветение. Течение там, я так понимаю, слабенькое?
Нормальное там течение, и мути, буквально года 2 назад не было, хорошо речку знаю, как раз в том месте откуда была съемка. В прокуратуру подавались заявления, были проверки, штрафанули за выбросы на 50к рублей))) А муть непонятная это остатки от нефтепереработки, особенно заметны на трупах рыбы, которая там периодами всплывает.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
В прокуратуру подавались заявления, были проверки, штрафанули за выбросы на 50к рублей)))

"Сейчас прокурор района возбудил в отношении директора и организации ООО «Яргоркомплекс» восемь производств об административных правонарушениях по ст. 7.6 («Самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий»), 8.1 («Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности»), 8.13 («Нарушение правил охраны водных объекто») и 8.15 КоАП РФ («Нарушение правил эксплуатации водохозяйственных или водоохранных сооружений и устройств»).

Как сообщает прокуратура региона, директору ООО вынесено административное предупреждения, а сам Яргоркомплекс оштрафован на сумме свыше 90 тысяч рублей."

П 7.6 - приостанов на 90 суток. Так что долбить, долбить и долбить!;)
 

Rand0m

Активный участник
Зарплаты бюджетников на уровне майских указов смогли удержать только четыре региона
Большинство регионов по итогам первой половины 2019 г. не смогли удержать зарплаты бюджетников на уровне майских указов по всем категориям, подсчитал РБК на основе данных Росстата. Целевые показатели полностью достигнуты только в четырех регионах — Ленинградской и Пензенской областях, Алтайском крае и Чечне.

Хуже всего ситуация оказалась с зарплатами работников детских садов и яслей. Из 85 регионов только шесть смогли удержать их на уровне майских указов — четыре вышеперечисленных региона, а также Белгородская и Новгородская области. Однако последние не сохранили целевое соотношение по зарплатам педагогов общего образования и младшего медперсонала.


В мае 2012 г. президент Владимир Путин поручил к 2018 г. увеличить средние зарплаты учителей, социальных работников, младшего и среднего медперсонала до 100% от средних зарплат по региону, а зарплаты врачей, преподавателей вузов и научных работников — до 200%. В послании Федеральному собранию в феврале он потребовал сохранить достигнутые показатели.

В июне Счетная палата заявила, что майский указ по зарплатам медиков почти 60% регионов не выполнили. Минздрав с выводами аудиторов не согласился. В министерстве сказали, что, по данным Росстата, в 2018 г. целевые показатели по зарплате среднего медперсонала были выполнены во всех субъектах, младшего — в 81, а отклонение в пределах 5% считается выполнением.
https://news.mail.ru/economics/38434083/?frommail=1
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Зарплаты бюджетников на уровне майских указов смогли удержать только четыре региона
...думающие, как выполнять указы президента.
1402994596_941718919.jpg
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.069
Адрес
Санкт-Петербург
https://shel-gilbo.livejournal.com/329600.html
Почему Путин выполняет указания МВФ?

71922010

Несколько раз в своих ответах вы упоминали о том, что повышение пенсионного возраста в России - директива МВФ, и что Путин ее просто отпиарил.
Можно ли попросить немного больше подробностей - в том смысле, почему Россия до сих пор выполняет указания МВФ (устные обещания Ельцина приплетать необязательно), а также что может быть в том случае, если Россия так или иначе пошлет МВФ в пешее эротическое путешествие с их директивами.
Дмитрий




В РФ в октябре 1993 года власть захватила группировка, которая имеет своей целью вписывание РФ в мировую финансовую систему как базовое имущественное и потоковое обеспечение эмиссии доллара. Эта группировка и осуществляет указанную политику.

Понятно, что любое другое правительство, не будучи связано соответствующими обязательствами, так или иначе сможет вернуться к политике финансового суверенитета. Её полная реализация позволила бы получить в бюджет ежегодно до 6 трлн. руб. только за счёт сеньоража эмитента. Кроме того, перевод внешнеторговых сделок в рубли привёл бы к тому, что профицит торгового баланса фиксировался бы в рублях, а не в долларах, что повлекло бы или резкий рост курса рубля, или позволило бы привлечь в бюджет и на внутренние кредиты ещё около 12 трлн. руб. (в случае фиксации нынешнего курса).

В настоящее время и эмиссионная прибыль, и профицит торгового баланса идут на укрепление доллара и, (косвенно, через ряд механизмов)на финансирование бюджета США и присвоение прочими хозяевами ФРС. В этом и заключается экономическая функция режима Ельцина-Путина, за который избиратели исправно голосуют с 1996 года.

200 млрд. долларов торгового баланса и 100 млрд. сеньоража эмитента – это та сумма, которую ежегодно по воле электората выкачивается из экономики РФ в пользу «мировой финансовой системы», т.е. хозяев ФРС. За 1994-2019 годы общая сумма потерь экономики только от этих двух механизмов оценивается в 4-6 трлн. долларов (при пересчёте на покупательную способность доллара 2019 года – в 12-18 трлн. долларов.) Это - не только текущие потери, наголосованные себе электоратом, но и недовложение в основные фонды. Как минимум половина этих сумм – это не сделанные капиталовложения, то есть украденное у молодого поколения. Благодаря политике режима во исполнение воли электората, за эти 25 лет не построено как минимум полтора миллиарда метров жилья (по 10 метров на человека), что порождает ужасную скученность как семейного жилья, так и студенческих общежитий. Недовложения в коммерческую и социальную недвижимость вызывают крайнюю дороговизну аренды, а недовложения в развитие инфраструктуры обрекают нынешнее молодое поколение до старости мучаться в пробках, на разбитых дорогах и забитом метро.

Все это - плата, которую платит молодое поколение за тот выбор, который наголосовали их бабушки и дедушки, а частично и родители.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Понятно, что любое другое правительство, не будучи связано соответствующими обязательствами, так или иначе сможет вернуться к политике финансового суверенитета.
Не любое. Далеко не любое. Современная Россия вписана в мировую капиталистическую систему и занимает там определённую нишу. А отказ подчиняться требованиям МВФ - прямая попытка выйти за рамки этой ниши, что автоматически бьёт по карманам тех, кто наверху этой системы сидит.
Нельзя просто так взять и послать нaxyй мировую финансовую элиту. Сейчас РФ лавирует между США и Европой и ищет альтернативные возможности во всяких там Индиях с Китаями. По сути сейчас против РФ играет США и их подпевалы. А тут предлагается фактически огородиться ото всех (ну может с Китаем и КНДР останемся в ладах) железным занавесом и строить капитализм (социализм, феодализм, ещё какой-нибудь -изм) в отдельно взятой стране. Ну и если сейчас антироссийская риторика - это популизм, на котором делают политический капитал, а ВПК куёт деньгу за счёт дорогущих вундервафель, которые в массовой войне как раз скорее минус - то тут мы реально выбесим всех и рискуем получить всеобщий крестовый поход. А можем и не получить, ограничатся просто блокадой и усилением санкций вообще на всё и вся. Режим, который на это пойдёт, рискует тут же слететь с бочки - а потому далеко не любое новое правительство это сможет.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.069
Адрес
Санкт-Петербург
Нельзя просто так взять и послать нaxyй мировую финансовую элиту. Сейчас РФ лавирует между США и Европой и ищет альтернативные возможности во всяких там Индиях с Китаями. По сути сейчас против РФ играет США и их подпевалы.

Зачем посылать?
Побеждает тот, кто не борется, кто делает все тихой сапой, кто не устраивает противостояний, кто всячески сглаживает возникающие разногласия.
Вот наша цель!
Казалось бы, что там, НО!
В мире всегда побеждала мягкая, податливая сила. Твердая сила побеждает только в первый момент, но в долгосрочную проигрывает.
К примеру Китай взял на вооружение именно такую тактику.
Кризис в мировой экономике нарастает.
Надо лишь пользоваться раздраем внутри мировой элиты, между английскими, европейскими и штатовскими. Там же и Китай. Одни видят перспективы в росте влияния финансовых кругов, другие в росте влияния промышленных кругов. Республиканские штаты тянут промышленное одеяло к себе в штаты, демократы видят перспективы в росте влияния американских финансовых структур, Европа сопротивляется, и тут у нее появляются общие интересы с Китаем.
Китай молча качает экономические и военные мускулы, и совсем не высовывается, ни с кем сам не воюет, с американцами всячески старается не конфликтовать.
Раздрай в мире есть и он нарастает.
Надо не высовываться, очень аккуратно пользоваться тем и другим и третьим, всем, что продвигает наши интересы во всех областях. А для того, чтобы в колесах нежданно не появлялись "палки", надо очень ненавязчиво устранить от работы и влияния "западников" в правительстве. И тогда внутри Российской элиты, без стукачей и диверсантов можно будет подспудно генерировать чисто Российские проекты и формировать интересы.
Вон, Силуанову уже указали, что майские Указы не выполняются. Главный виновник Силуанов.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Зачем посылать?
Побеждает тот, кто не борется, кто делает все тихой сапой, кто не устраивает противостояний, кто всячески сглаживает возникающие разногласия.
Ну вот отказ на прямое требование МВФ - это и есть такой посыл.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.069
Адрес
Санкт-Петербург
Ну вот отказ на прямое требование МВФ - это и есть такой посыл.

Мы будем им отвечать - "конечно, конечно! Мы так и делаем. Все как вы говорите."
А делать будем то, что отвечает нашим интересам, что нам нужно. А что не нужно - будем тянуть, будем говорить - "да, конечно", отговариваться под разными предлогами, есть много всяких способов не сделать, но изображать рвение, делать вид, что делаешь. Они нас сами научили - оправдать в наше время можно все, что угодно.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.656
Адрес
Санкт-Петербург
блин, ну при чём тут МВФ??? это просто реальное положение вещей - продолжительность жизни растёт, рождаемость падает... причем я говорю не о ситуации конкретно в России, это общемировая тенденция - пенсионеров становится больше, чем работающих... именно поэтому правительства стран вынуждены повсеместно увеличивать возраст выхода на пенсию...
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.623
Адрес
Россия
блин, ну при чём тут МВФ??? это просто реальное положение вещей - продолжительность жизни растёт, рождаемость падает... причем я говорю не о ситуации конкретно в России, это общемировая тенденция - пенсионеров становится больше, чем работающих... именно поэтому правительства стран вынуждены повсеместно увеличивать возраст выхода на пенсию...
По этой же причине государства устроили гонку за иммигратской рабочей силой.
А все Меркель -дура, Меркель -сволочь. Да у нее на самом то деле просто другого выхода нет.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
блин, ну при чём тут МВФ??? это просто реальное положение вещей - продолжительность жизни растёт, рождаемость падает... причем я говорю не о ситуации конкретно в России, это общемировая тенденция - пенсионеров становится больше, чем работающих... именно поэтому правительства стран вынуждены повсеместно увеличивать возраст выхода на пенсию...
Эээ, нет, это чушь. У нас вообще-то уровень безработицы на начало 2019 - почти пять процентов, то есть около 4 миллионов человек. А повышение пенсионного возраста докинуло на рынок труда ещё порядка 11 миллионов. Я бы понял этот ход, если бы тех четырёх миллионов не было.
По этой же причине государства устроили гонку за иммигратской рабочей силой.
А все Меркель -дура, Меркель -сволочь. Да у нее на самом то деле просто другого выхода нет.
Как-то странно она гоняется, не находите? Мигрантов уже больше пяти лет активно собирают, а основная их масса до сих пор на пособиях сидит. Вместо того, чтобы дробить их общины на минимальные кластеры (семьи или вовсе индивиды) и раскидывать по разным направлениям трудовой деятельности - делается прямо противоположное. Не буду судить о мотивах этих гонщиков, но пока что они получают не приток рабсилы, а приток дармоедов, причём даже в следующем поколении при сохранении данной тенденции они останутся дармоедами. Хуже, чем ниггеры в гетто.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
По этой же причине государства устроили гонку за иммигратской рабочей силой.
А все Меркель -дура, Меркель -сволочь. Да у нее на самом то деле просто другого выхода нет.
У меня вот подруга в Швейцарии работает. Та же Европа вроде, а иммиграционная политика другая. На работы они очень придирчиво принимают высококвалифицированных иностранных специалистов. А всяким беженцам вход закрыт наглухо. По крайней мере, ещё несколько лет назад так было, когда мы с ней активно сие обсуждали. И чо-та нет у них там проблем с нехваткой рабсилы.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.069
Адрес
Санкт-Петербург
У меня вот подруга в Швейцарии работает. Та же Европа вроде, а иммиграционная политика другая. На работы они очень придирчиво принимают высококвалифицированных иностранных специалистов. А всяким беженцам вход закрыт наглухо. По крайней мере, ещё несколько лет назад так было, когда мы с ней активно сие обсуждали. И чо-та нет у них там проблем с нехваткой рабсилы.

В Швейцарии переизбыток рабочей силы, т.к. имеет место очень высокая производительность труда и механизация с автоматизацией на производстве.
Пол года тому, как в Швейцарии проводили референдум о том, чтобы желающие не работали, но при этом получали от государства зарплату за "неработу" в размере (могу ошибаться, но очень не на много) 1500 евро.
Швейцарцы на этом референдуме от такого блага отказались.
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Я бы понял этот ход, если бы тех четырёх миллионов не было.
А "серые" заплаты? Или вообще "черные" ?
У меня в том году полквартиры откапиталили одни, в этом году зал доделали другие. В обоих случаях "Договор - какой нафиг договор?":-D
 
Сверху