Россия и её внутренние проблемы

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Все поют Высоцкого. Как это ничего нового нет? Да у него все песни стали народными.
Ника, вы удивитесь, но песни Высоцкого - это персональное заявление ВЕЧНЫХ ценностей.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Ника, вы удивитесь, но песни Высоцкого - это персональное заявление ВЕЧНЫХ ценностей.
Мне все-равно. Я пою "В заколдованных дремучих страшных муромских лесах".. прост так для души. а "Если друг оказался вдруг" по пьяне)
Вооще все перечислять то, что я пою из Высоцкого смысла нету. ИХ (песни, я имею))) народ все итак знает наизусть..)
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Мне все-равно. Я пою "В заколдованных дремучих страшных муромских лесах".. прост так для души. а "Если друг оказался вдруг" по пьяне)
Вооще все перечислять то, что я пою из Высоцкого смысла нету.
Извините, не понял сразу, что вы говорите о себе, а не о Высоцком...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Извините, не понял сразу, что вы говорите о себе, а не о Высоцком...
Я уже сказала про то, что все песни Высоцкого стали народными. Их поют всегда ( практически ) в кампаниях. +ом пойдут всякие романсы из худ фильмов. Не поют что ли: "Я в весеннем лесу пил березовый сок"? Не народная песня, штоле?

зы.. Таких песен, дофига на самом деле.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Ну, в теории, если обязать органы внимательно следить за этим и штрафовать за бутылку или пачку из под сигарет мимо урны рублей, хотя бы на 500, но стабильно, то м.б. немного снизить количество свинок и получится. Только нужен контроль за этим, - только кинул Вася бычок на землю и тут сразу постовой Иванов с квитанцией.
А в лесах, на берегах- полянах?..
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Я уже сказала про то, что все песни Высоцкого стали народными.
А я вам объяснил - почему.
Ваше или моё отношение к ним народными их не сделают. Мотивируйте существенно, а не личным примером.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
В свое время в статьях по искусству в СССР, типа Коротича, говорилось, что ни одна советская песня не стала народной.
Такого заявления Коротича (поэта, кстати) не встречал. Но если он это говорил, то глупость полная.
В советское время создан массив песен, ставших народными СРАЗУ.
Не на русскоязычном сайте это доказывать, надеюсь.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Так вы же не уходите. И продолжаете говорить глупости.
Вы говорите глупости постоянно. Я же вам не указываю на то, что вы заноситесь. Киньте мне в личку Ваши претензии. Нефиг флуд разводить)))
 

Rand0m

Активный участник
А в лесах, на берегах- полянах?..
Тут увы, только самосознание и воспитание, но как показывает практика этим грешат не только наши сограждане, ибо в той же Европе тоже многое держится на штрафах, которые там куда более драконовские чем у нас, а там где нет контроля человек может вести себя более развязно и не только мусора это касается.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Тут увы, только самосознание и воспитание, но как показывает практика этим грешат не только наши сограждане, ибо в той же Европе тоже многое держится на штрафах, которые там куда более драконовские чем у нас, а там где нет контроля человек может вести себя более развязно и не только мусора это касается.
У меня зарубежный опыт очень скромный. Скажу, что сам видел в Голландии.
Там в любом мало-мальски приятном диком месте стоит симпатичный бачок для мусора. Масштабы, конечно, не наши...
А у нас что. У нас странное распределение обязанностей: я занимаюсь костром и едой, а жена сразу копает яму под наличный и предстоящий мусор. Её от пыли на полке аж трясёт, такая вот она. Привык уже.))
 
Последнее редактирование:

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.384
Адрес
г.Новосибирск
Мусор, конечно, это плохо.
А как вам такое:

На 0.29. бывший начальник инструкторской группы дивизии, м-р Ш. Я в 1985-м пришел - он уже древним был. Тоже выселяют. Да, есть те, что не выслужили - прапора и т.п. Есть у кого военные родители уже ушли, а отношения к МО люди не имели и не имеют. НО м-р Ш???!!
Но втихаря заслужебить, потом оповестить и затем отозвать свои письма опять втихаря... И без предоставления хоть какого-то жилья...
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.447
Адрес
МО, г. Лобня
Ну не на катамаран же с собой грузить. С десятка стоянок...
Ваще-то, грузить. Это банки можно в ямку. Обожжённые. А пользуетесь пластиком - будьте добры его с собой забрать.
 
Сверху