Россия и её внутренние проблемы

Rand0m

Активный участник

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Из того, что я написал:
Некоторый оптимизм внушает то, что основные и помельче засады нашей жизни на Земле осмыслены и поняты. За что-то уже взялись.
Контроль за численностью населения тоже неизбежен. Лет через 200-300 всё сбалансируется.
и
Ну, или 3МВ, и дальше уже неинтересно...
делаются выводы:
и
Простите, Вам таки что, пятнадцать лет?

Любуюсь логикой и наслаждаюсь беседой.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Из того, что я написал:
делаются выводы:
Любуюсь логикой и наслаждаюсь беседой.
Ну так я удивляюсь, Вам вроде лет сильно побольше, чем мне, а Вы тут неуместный юношеский максимализм демонстрируете. Мол, если человечество сейчас не такое, как в моих мриях - так ну его нах, это человечество, оно тупое и необучаемое. Это логика школоты, не знающей историю.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Ну так я удивляюсь, Вам вроде лет сильно побольше, чем мне, а Вы тут неуместный юношеский максимализм демонстрируете. Мол, если человечество сейчас не такое, как в моих мриях - так ну его нах, это человечество, оно тупое и необучаемое. Это логика школоты, не знающей историю.
Продолжаю любоваться логикой и ещё свободой толкований...
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.355
Адрес
Москва
наконец то начали нормально бороться с пожарами ( а то я на форуме тут читал, что это делать особо не надо ибо лесов много):
Лес в российском регионе окропили святой водой для защиты от пожаров
Мероприятие совершили по просьбе Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, его проводил митрополит Барнаульский и алтайский Сергий.

Сергий взял с собой иконы Божьей Матери, «Живоносный Источник» и «Коробейниковскую-Казанскую». Он также благословил землю Честным животворящим крестом и окропил алтайские леса святой водой. Во время полета читались молитвы, акафисты и каноны.
При этом в митрополии не смогли рассказать об источниках финансирования вылета, отметив, что такого рода вопросы лучше адресовать Министерству природных ресурсов и экологии края, которое обратилось к отправителям культа. В ведомстве в свою очередь также не уточнили, на чьи средства был организован вылет. Глава министерства Владимир Попрядухин отметил, что не имел отношения к организации этого мероприятия, а потому не может рассказать о нюансах. В пресс-службе ведомства также не предоставили более подробной информации.
https://lenta.ru/news/2019/08/19/saint/
короче катали попа с иконой на вертолёте над лесами. Вылет вертолёта вроде не очень дешевая забава
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Средневековые, плять, забавы на вертолётах... Позорище.
А ведь каких-то 20 лет назад единомышленники Бакена из каждого утюга трындели, как злобные большевики, загнав РПЦ в тогдашнее ее место, прогеноцидели Российскую Духовность. И что без Возрождения Церкви Духовность не в состоянии возродиться. Я ничего не перепутал, baken? И, умоляю, не надо в очередной раз повторять, что тогда имелось в виду совсем другое, а ТАКОГО совсем не хотели, ладно?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
как злобные большевики, загнав РПЦ в тогдашнее ее место,
В какое, собственно? За агитацию и прямые бунты супротив новой власти сажали? Налоги платить заставляли? Так то всех граждан касалось. Православную церковь как раз особо не трогали, особенно после гражданской, когда всё подуспокоилось. Ну разве что ещё для члена партии не приветствовалось - но так если ты коммунист-материалист убеждённый, то тебе религия без надобности, а если ты в высшие силы веришь, так что ты в партии делаешь, если ты основ марксизма не разделяешь. А может ты карьерист, а?

Те же буддизм или там ислам в куда большем загоне оказались.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
В какое, собственно?
Реквизировали кучу недвижимости (справедливости ради, далеко не вся она принадлежала именно РПЦ) и отстранили от участия в формировании гос. идеологии, оставив взамен неслабые экономические вкусности.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
А ведь каких-то 20 лет назад единомышленники Бакена из каждого утюга трындели, как злобные большевики, загнав РПЦ в тогдашнее ее место, прогеноцидели Российскую Духовность. И что без Возрождения Церкви Духовность не в состоянии возродиться. Я ничего не перепутал, baken? И, умоляю, не надо в очередной раз повторять, что тогда имелось в виду совсем другое, а ТАКОГО совсем не хотели, ладно?
Этих ребят то же только деньги интересуют....
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Реквизировали кучу недвижимости (справедливости ради, далеко не вся она принадлежала именно РПЦ) и отстранили от участия в формировании гос. идеологии, оставив взамен неслабые экономические вкусности.
Так не препятствовала строительству новых церквей силами прихода.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Так не препятствовала строительству новых церквей силами прихода.
Вообще-то препятствовала, на уровне парт.органов. Никто не любит конкурентов. Но старым, сложившимся приходам препятствий не чинила.
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.355
Адрес
Москва
Сегодня слушал радио вести фм - теперь Соловей ( Соловей как обычно вел эфир удалённо - из своего дома в Италии где он имеет ВНЖ) и вся его когорта стали активно рекламировать в эфире свои телеграмм канальчики. Особенно соловей.
Вот интересно - они там с ума сошли - один из главных патриотов пропагандонов на гос радио рекламируют и продвигают запрещённый в России мессенджер?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Вообще-то препятствовала, на уровне парт.органов. Никто не любит конкурентов. Но старым, сложившимся приходам препятствий не чинила.
Есть далеко не одно свидетельство подобных строительств. Более того, после падения количества церквей после революции через несколько десятилетий количество действующих храмов процентов на тридцать выросло, что ли. Из лично мне известного - в г. Порхов Псковской области церкви после войны (в разные годы) были отреставрированы и переданы приходам. Причём одна из них фактически чуть ли не заново строилась.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Да, похоже одному. :-D
НУ если вас устраивает все, то звиняйте. 12% с достойной зп вот она реальность на будущее, удачи всем кто ее будет добиваться, но зрелище еще то будет.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
НУ если вас устраивает все, то звиняйте. 12% с достойной зп вот она реальность на будущее, удачи всем кто ее будет добиваться, но зрелище еще то будет.
А вы то чего беспокоитесь? У вас там инвестиции и прочая дребедень имеется, или душа за народ болит?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
А ведь каких-то 20 лет назад единомышленники Бакена из каждого утюга трындели, как злобные большевики, загнав РПЦ в тогдашнее ее место, прогеноцидели Российскую Духовность. И что без Возрождения Церкви Духовность не в состоянии возродиться. Я ничего не перепутал, baken?
Я не знаю, кого вы сватаете в мои единомышленники, и за них отвечать не могу.
Направление же этого вашего поста в мой лично адрес расцениваю как поклёп.
Вы поаккуратней тут.
К "marinel, Kotus, Slovak и ещё 1-му нравится это" - тоже относится.
 
Последнее редактирование:

Rand0m

Активный участник
НУ если вас устраивает все, то звиняйте. 12% с достойной зп вот она реальность на будущее, удачи всем кто ее будет добиваться, но зрелище еще то будет.
Давай и депутатов от ЕР выгоним?
 
Сверху