Россия и её внутренние проблемы

Rand0m

Активный участник
история про то как финский подросток попал в нашу инфекционку-больничку под Тверью:
rAXubUQs-sw.jpg


https://tverigrad.ru/publication/eh...opal-na-lechenie-v-koshmarnyjj-bomzhatnik-crb

Предвосхищая возражения Dmkaza – соглашусь с ним – да это постановка, фейк и снято на киностудии имени А. Довженко.

Больнице надо саморазвиватся, на курсы сходить, там, в город переехать. Ну и прочая лабудень, что он еще тут расскажет. Ах, да больница же штуковина неодушевленная и сама ничего сделать не может)
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Больнице надо саморазвиватся, на курсы сходить, там, в город переехать. Ну и прочая лабудень, что он еще тут расскажет. Ах, да больница не штуковина неодушевленная и сама ничего сделать не может)
Работодателя на эту больницу нет)
 

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
Ребят, да это норма, медицину как минимум у нас, пытаются перевести на коммерческие рельсы.

Бюджетное доводят до такого состояния, а рядышком за денежку более чем в приличном, получите и распишитесь.

Ах да, руководство таких вот заведений, что то не хочет обучаться и само развиваться, а может лишь ставить не реальный план, и орать, что в больнице нет денег, при своей зарплате в 250:Lol:

Кстати, все вышесказанное как обычно мне приснилось)
 

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
Ой, опять сон.

Не было медикаментов от слова совсем, не в стационаре терапии не в других отделениях... пришла прокуратура по чьим то жалобам, оказалось склад забит до отказа, сейчас выясняют, что и как, надеюсь "всеми любимое" руководство, от имеют по полной программе за все свои "достижения".
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
В мешке бъйли несколко телефонов, сим картъй, и микро СД.
Дрон надо бъйло прилетат в затвор к преступники. Место действия Нижнъй Тагил.

текст под видео на сербском язике, думаю понятно что написано
 
Последнее редактирование:

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
история про то как финский подросток попал в нашу инфекционку-больничку под Тверью:
rAXubUQs-sw.jpg


https://tverigrad.ru/publication/eh...opal-na-lechenie-v-koshmarnyjj-bomzhatnik-crb

Предвосхищая возражения Dmkaza – соглашусь с ним – да это постановка, фейк и снято на киностудии имени А. Довженко.

А теперь попробуй найти подобное в Финляндии ))Уверен ,что тебя это удивит .
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.344
Адрес
Москва
В мешке бъйли несколко телефонов, сим картъй, и микро СД.
Дрон надо бъйло прилетат в затвор к преступники. Место действия Нижнъй Тагил.

текст под видео на сербском язике, думаю понятно что написано

было уже.
это новая фсиновкая разработка - ПВО против дронов - Vertuhai-2x

ЗЫ - а фсиновцы по-сербски - это "ЧУВАРИ"? :Lol:
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
конешно сленг интереснъй, но можно писал ето ктото знаком с руском язике, в принципе "институције која се налази у Нижњем Тагилу, успели су да „пацификују“ беспилотни квадкоптер који је носио веома важан поклон криминалцима који служе казну у овом затвору" ето сербский, за исключение слово "чувари", но как сказал может ето написано специално с такой сленг

п.п. сорри за повторение, на видеоролик видел 8 07 2019г, подумал что свежее
 

Rand0m

Активный участник
А теперь попробуй найти подобное в Финляндии ))Уверен ,что тебя это удивит .
А мы в Финляндии живем? Т.е. это норма и у нас так должно быть в больницах? Вас такое положение вещей устраивает, для вас это норма?
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
А мы в Финляндии живем? Т.е. это норма и у нас так должно быть в больницах? Вас такое положение вещей устраивает, для вас это норма?
Нищета есть во всех странах .В Германии ,во Франции ,в Финляндии .В наших "любимых " Соединённых Штатах -самой богатой стране мира ( примеры надо приводить ? ).Для любой страны она унизительна ,позорна ,оскорбительна .
Четверть людей в Европе находятся за чертой бедности или близки к этому состоянию по данным главной статистической службы Евросоюза - Евростата. Это почти 125 миллионов человек.

Четверть людей в Европе находятся за чертой бедности или близки к этому состоянию по данным главной статистической службы Евросоюза - Евростата. Это почти 125 миллионов человек.

Наибольший процент бедняков в странах-новичках европейской семьи: Болгария - 49%, Румыния - почти 42%, а Латвия - 37%. Этот показатель даже выше, чем в Греции, которая считается символом европейского кризиса - там бедными можно назвать только 34,6% населения.

Наименьшее количество людей за чертой бедности: в Германии - 19,6%, во Франции - 19,1%, в Швеции - 18%, в Финляндии - 17%, а в Голландии и вовсе только 15%.

У развитых государств, не входящих в ЕС, уровень бедняков очень низкий: в Швейцарии - 17,5% процента, в Норвегии - 13,8%, а в Исландии и того ниже - 12,7%.

Евростат оценивает ситуацию с бедностью с разных позиций. Так, например, детская бедность оценивается через финансовую состоятельность родителей. И этот показатель сильно варьируется по всему Евросоюзу от самого низкого 14,9% в Финляндии (во всей Европе уровень детской бедности ниже только в Норвегии - 13%) до 40% все в той же злополучной троице - Латвии, Румынии и Болгарии. Даже в Греции этот показатель ниже - около 36%.

Говоря о Финляндии, также стоит сказать, что разница в бедности по различным возрастным группам не сильно различается. Конечно, больше всего людей за чертой бедности в республике среди стариков (19,5% процента), но это почти средний показатель по Евросоюзу (19,3 %).

При этом почти 40% европейцев не могут позволить себе неожиданные траты. В Финляндии этот показатель ниже - 30%. Правда, под этим понятием в каждой стране понимается своя сумма: если в Румынии - это всего чуть больше 100 евро, то в Люксембурге 1640 евро.

Напомним, что прожиточный минимум, после которого человек считается бедным, для каждой страны разный, если в Финляндии - это около 13,690 евро в год, то в Эстонии - это 3262 евро (на 2011 год). Самый низкий этот показатель в Латвии - 1880 латов, или примерно 2632 евро.
Месяца два назад здесь Игорь с Израиля хвастался ,как у них там всё хорошо ,А я случайно поднял статистику -20 %
израильтян живёт за чертой бедности .Мало того ,В Эмиратах и Катаре есть нищие и нищенские районы .Мне иногда попадается такая информация .
Но пытаются представить дело так ,что это явление характерно только для России . Вот это и возмущает ,Я не считаю это нормой .но с подобной формулировкой не согласен .
На днях российский журналист Владимир Познер решил сравнитьбедность в России и США. Хотел, как водится, поругать Россию, мол, власти и государство у нас беспечные и безответственные. Однако даже либеральному журналисту пришлось признать, что в тех же США уровень бедности нисколько не меньше. Да и в ряде европейских стран доля населения, проживающего за чертой бедности, выше, чем у нас. По данным ЦРУ, это, например, Франция, Швеция, Великобритания, Бельгия, Германия и так далее. Интересно, что и в Дании, про которую Познер написал, что там «все более-менее хорошо», уровень бедности выше, чем в России.
Вот разговор ,что обсуждают эту статью
У меня есть обратная история про то, как в Московских частных клиниках полгода не могли поставить очень простой диагноз, я поехала домой в Екатеринбург и врач по прописке в бесплатной поликлинике за десять минут посмотрела, поставила диагноз, назначила лечение за 100 рублей и оно помогло. Там же врач при простом ОРВИ направила моего дико упирающегося папу на флюрографию, вовремя обнаружив воспаление легких.


Хотя, конечно, наша районная больница и в плане врачей, и в плане ремонта даст фору многим частным клиникам и у нас, и заграницей (ЦГБ№7, вроде), там есть и пандусы, и лифты. Хотя тоже сильно от врача зависит. Некоторые просто супер, но есть и неквалифицированные, но могут ведь же, когда захотят!

0
MokiKoki
5 часов назад
1. Насчёт очередей - жила в Голландии, там такие же очереди, и за взятку никто никуда не пропустит, у нас ещё хоть есть шанс.

2. В платных и бесплатных работают одни и те же врачи. Все платные врачи ещё работают в гос. учреждениях. Вернее, в частных клиниках они подрабатывают, тк на зарплату в бесплатном не прожить. Но обычно никто не работает только там или там. Так что тут как повезёт, нарвётесь на хорошего врача или не очень.

У меня был яркий пример обратный, когда в бесплатной помогли, а в платной нет (и таких примеров много, не говоря уже о том, что в платных всех разводят на кучу ненужных анализов, которые даже приблизительно вам ничего не дадут).

У меня была кожная киста в очень интимном месте. Делали операцию в бесплатной, под наркозом. Когда выписалась, начала замечать, что место разреза разрастается тканью, выступая сильно над раной. Пошла к платному врачу. Она посмотрела и сказала «Да кто туда будет смотреть?». В смысле кто??? Кто-то да будет! Пошла без записи, без всего, в больницу к врачу, который проводил мне операцию. Он меня принял в тот же момент. Посмотрел, сказал «конечно, так не годится! Все должно быть красиво». Срезал, прижег, назначил терапию. После этого все прекрасно зажило. До сих пор безмерно ему благодарна.

0
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Нищета есть во всех странах .В Германии ,во Франции ,в Финляндии .В наших "любимых " Соединённых Штатах -само( примеры надо приводить ? ).Для любой страны она унизительна ,позорна ,оскорбительна .

Месяца два назад здесь Игорь с Израиля хвастался ,как у них там всё хорошо ,А я случайно поднял статистику -20 %
израильтян живёт за чертой бедности .Мало того ,В Эмиратах и Катаре есть нищие и нищенские районы .Мне иногда попадается такая информация .
Камрад, без подколов и срача - ссылки кинете?
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад

Rand0m

Активный участник
Нищета есть во всех странах .В Германии ,во Франции ,в Финляндии .В наших "любимых " Соединённых Штатах -самой богатой стране мира ( примеры надо приводить ? ).Для любой страны она унизительна ,позорна ,оскорбительна .

Месяца два назад здесь Игорь с Израиля хвастался ,как у них там всё хорошо ,А я случайно поднял статистику -20 %
израильтян живёт за чертой бедности .Мало того ,В Эмиратах и Катаре есть нищие и нищенские районы .Мне иногда попадается такая информация .
Но пытаются представить дело так ,что это явление характерно только для России . Вот это и возмущает ,Я не считаю это нормой .но с подобной формулировкой не согласен .
Вот разговор ,что обсуждают эту статью
Не надо юлять и приводить в пример другие страны, все знают, что там негров линчуют и пр. , я спросил просто, конкретно и четко - Вас устраивает, что в Росии в больницах такое положение дел и считаете ли Вы это нормой. Все. Мне бы хотелось услышать ваше мнение в виде простых ответов Да или Нет.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
Не надо юлять и приводить в пример другие страны, все знают, что там негров линчуют и пр. , я спросил просто, конкретно и четко - Вас устраивает, что в Росии в больницах такое положение дел и считаете ли Вы это нормой. Все. Мне бы хотелось услышать ваше мнение в виде простых ответов Да или Нет.
Я и ответил ,что не устраивает .
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.474
Адрес
г. Пермь
В мешке бъйли несколко телефонов, сим картъй, и микро СД.
Дрон надо бъйло прилетат в затвор к преступники. Место действия Нижнъй Тагил.

текст под видео на сербском язике, думаю понятно что написано

Не донёс. :)
Охранникам пенитенциарного учреждения, расположенного в Нижнем Тагиле, удалось «усмирить» беспилотный квадрокоптер, который принес очень важную дань преступникам

Вообще-то, это действительно проблема. Я когда ещё работал, приходило с главка письмо на тему "проработать меры противодействия попыткам доставки осуждённым запрещённых предметов посредством дронов-квадрокоптеров". Мы малость потеоретизировали, ибо без больших вложений это дело не перебороть, а ресурсов непосредственно колонии только на теоретические изыскания и хватает. Сам оператор достаточно далеко и его задержать достаточно проблематично. А непосредственно с дронами без спецоборудования бороться сложно. А заборы почти любой высоты они перелетают. Хотя это зависит от грузоподъёмности. На видео дрон видимо слабомощный попался.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.474
Адрес
г. Пермь
новая фсиновкая разработка - ПВО против дронов - Vertuhai-2x
Разработка -- это хорошо. Меня больше всего интересует степень оснащённости этими системами колоний. А то у нас какой-то детектор нелинейных переходов для поиска электроники (сотовых телефонов) приходится тащить их главка, ибо их всего два и оба они там.
 

Rand0m

Активный участник
Не донёс. :)


Вообще-то, это действительно проблема. Я когда ещё работал, приходило с главка письмо на тему "проработать меры противодействия попыткам доставки осуждённым запрещённых предметов посредством дронов-квадрокоптеров". Мы малость потеоретизировали, ибо без больших вложений это дело не перебороть, а ресурсов непосредственно колонии только на теоретические изыскания и хватает. Сам оператор достаточно далеко и его задержать достаточно проблематично. А непосредственно с дронами без спецоборудования бороться сложно. А заборы почти любой высоты они перелетают. Хотя это зависит от грузоподъёмности. На видео дрон видимо слабомощный попался.
Банальный отстрел, как по тарелочке из ружжа)))
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Не донёс. :)


Вообще-то, это действительно проблема. Я когда ещё работал, приходило с главка письмо на тему "проработать меры противодействия попыткам доставки осуждённым запрещённых предметов посредством дронов-квадрокоптеров". Мы малость потеоретизировали, ибо без больших вложений это дело не перебороть, а ресурсов непосредственно колонии только на теоретические изыскания и хватает.
Действительно проблема!!
Ведь дрон приземляется на территорию, доступную только заключённым. Охрану туда, конечно, не допустят.
Блин, как ФСИН, так проблемы...
 
Сверху