Россия и её внутренние проблемы

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
С бэдкомедианом киноданс сдался
теперь надо минестерство культуры нагнуть
пока жалкие отписки пишут ... по поводу растраты госсредств на иностранное кино
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В 2016 году министр снял номер в Шанхае в The Peninsula Shanghai за 1,388 млн рублей за сутки. Номер был площадью 400 квадратных метров с двухэтажной столовой, гостиной, кабинетом, туалетной комнатой для гостей, гардеробной и сушилкой для ногтей.
Огонь! Если бы он был китайским министром, давно бы уколот был.

Сушилка для ногтей - что это и почему российский министр без этого не может?
p.s. а, наверное это для дам, при покраске ногтей.

Сайт вражеский - а правду ведь пишет...
https://travel.transparency.org.ru/1/#popup:infoblock7

И как тут быть?
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Огонь! Если бы он был китайским министром, давно бы уколот был.
А если бы он был европейским министром? учитывайте, что это Восток. А там до сих пор ценят Статус. И к нищеброду и отношение будет соответствующее. Вне зависимости от предъявленных им бумажек.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Такого оправдания пира во время чумы 16 года, как "там ценят статус" я не ожидал. См. на мой аватар.
Что-то на этом же востоке, оценку таким статусам дают следующую: как я и сказал, укалывают местных статусных (отказались от расстрелов).

А если бы он был европейским министром?
А есть инфа где министры ЕС проживают в зарубежных поездках, в том же Китае скажем? Я что-то не уверен что польский или итальянский "министры чего-нибудь" могут позволить себе президентский люкс-номер за 22 тысяч долларов в сутки на протяжении 18 суток.

p.s. а ну вот:
В декабре 2017 года французский премьер-министр Эдуар Филипп и его делегация отправились в Новую Каледонию.
Командировка стоила 6000 евро на человека. Филипп навлек на себя общественное порицание, ведь за полгода до того подписал циркуляр, в котором призвал членов правительства вести себя скромнее и использовать бюджетные деньги максимально эффективно.
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А если бы он был европейским министром? учитывайте, что это Восток. А там до сих пор ценят Статус. И к нищеброду и отношение будет соответствующее. Вне зависимости от предъявленных им бумажек.
знаете в чём СТАТУС ?
статус если бы министр был в качественном костюме произведённом в России
в качественных часах произведённых в России
в руках смартфон защищённый Российский - пускай и золотой или платиновый
багаж тоже
есть такое мнение - проживать извините но именно этот вариант это перебор
это только говорит, что этот представитель ПАПУАС который за фантики, бусы, стёклышки и пр. мишуру будет торговать интересами своей страны или землями
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Bumerangonix, секунду у меня вопрос к Студенту.

студент а почему министр промышленности Денис Мантуров, который один из самых богатых членов правительства РФ (за 2018 год он задекларировал официальный доход в 443,3 млн руб., годом ранее — 213,5 млн руб) проживает в иностранных президентских люксах по 1,4 миллиона рублей в сутки на бюджетные деньги, то есть за счёт налогоплательщиков, то есть народа России?

В общем я даже ответа не буду дожидаться - это днище полнейшее и всё на этом. Рано или поздно всё это плохо закончится для такого государства (не путать со страной) и таких государственных деятелей.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
В декабре 2017 года французский премьер-министр Эдуар Филипп и его делегация отправились в Новую Каледонию.
Journeyman, ну зачем так дешево передергивать? У меня советское образование, и я еще помню, что Новая Каледония есть территория Франции. Т.е., по нашим меркам, он съездил куда-нибудь вроде Якутска. С этим и надо сравнивать.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
студент а почему министр промышленности Денис Мантуров, который один из самых богатых членов правительства РФ (за 2018 год он задекларировал официальный доход в 443,3 млн руб., годом ранее — 213,5 млн руб) проживает в иностранных президентских люксах по 1,4 миллиона рублей в сутки на бюджетные деньги, то есть за счёт налогоплательщиков, то есть народа России?
Он так проживает в частных поездках или в официальных?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Заявление в полицию подала девушка, которая, как видно на видео, находилась вне поля зрения конфликта и на значительном отдалении от Владимира. Угроз в ее адрес не было и учитывая дислокацию вообще быть не могло.
Через частного детектива (или родственника/знакомого в органах) выяснить ее ФИО, адрес и культурно прояснить обстоятельства написания заявления нельзя? Вдруг выяснится что-нибудь значимое.... И вообще, если будет заведено дело, может ли сам заявитель подвергнуться дознанию на предмет происшедшего? А то написать можно всякое.....
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
"Молодёжь разгромила подъезд под Зеленоградом и сняла это на видео
Ролик с их злодеяниями появился в Instagram, куда его выложили пользователи с ником malchikmolodoi. Видео позже удалили, но интернет всё помнит! Жильцы подъезда рассказали, что это уже не в первый раз. Ранее группа парней тоже громила подъезд, и один из соседей пострадал от этих парней, который так же тронули его ребёнка. Заявления в полицию никаких результатов не имеют до сих пор. "

думается мне ключевое сдесь - "Заявления в полицию никаких результатов не имеют до сих пор."
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Заявления в полицию никаких результатов не имеют до сих пор.
Есть две очень интересные структуры: Прокуратура и Служба собственной безопасности. Заявления им вызывает на местах эффект, схожий с обработкой скипидаром области чуть ниже спины.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Journeyman, ну зачем так дешево передергивать? У меня советское образование, и я еще помню, что Новая Каледония есть территория Франции. Т.е., по нашим меркам, он съездил куда-нибудь вроде Якутска. С этим и надо сравнивать.
Предоставьте тогда другой пример баснословных трат европейских чиновников на зарубежные поездки. Даже без учёта того, что население России на фоне какой-нибудь Германии - весьма и весьма бедное.

Он так проживает в частных поездках или в официальных?
В официальных. Поэтому министр с доходом в 443 миллиона рублей в год, должен за счёт налогоплательщиков, то есть народа России, снимать президентский люкс за 1,4 миллиона в сутки на 18 суток? Таково объяснение?

Есть две очень интересные структуры: Прокуратура и Служба собственной безопасности. Заявления им вызывает на местах эффект, схожий с обработкой скипидаром области чуть ниже спины.
Ага, полиция и придумана для того, чтобы жаловаться на её бездействие в прокуратуру и особистам. 516 ментов на 100 000 человек. Но есть две интересные структуры...

p.s. кстати Мантуров даже и не думает раскаиваться.
"Минпромторг укладывался в нормативы по бронированию номеров для сотрудников, отметил глава ведомства"
https://tass.ru/ekonomika/6596175
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Предоставьте тогда другой пример баснословных трат европейских чиновников.
Не понял. Это я хотел бы видеть от Вас примеры трат европейских чиновников на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО зарубежные поездки, причем желательно - в восточный регион. Ибо примеры трат на поездки внутри страны, увы, в данном случае некорректны.
В официальных. Поэтому министр с доходом в 443 миллиона рублей в год, должен за счёт народа России снимать президентский люкс за 1,4 миллиона в сутки? Таково объяснение?
Понял. Какие затраты за счет бюджета для министра в его официальных (т.е. положенных ему по должности от государства) Вы считаете приемлемыми? Это я определяю граничные условия задачи.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Это я хотел бы видеть от Вас примеры трат европейских чиновников на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО зарубежные поездки, причем желательно - в восточный регион. Ибо примеры трат на поездки внутри страны, увы, в данном случае некорректны.
Это я хотел бы видеть от Вас примеры трат европейских чиновников на зарубежные поездки. И да, в восточный регион тоже.
Так как судя тональности Ваших сообщений, Вы считаете абсолютно нормальным обсуждаемый факт того, что министр с практически полмиллиардным доходом снимает номера по 1,4 миллиона рублей за сутки на народные бабки; приводите некие оправдывающие аргументы о "статусности" при поездках в азиатский регион и т.п.

Понял. Какие затраты за счет бюджета для министра в его официальных (т.е. положенных ему по должности от государства) Вы считаете приемлемыми? Это я определяю граничные условия задачи.
The Peninsula Suite что снимал Мантуров стоит Rates from CNY 145,000 per night то есть 1,35 миллиона рублей в сутки.
Grand Deluxe River Suite что мог мы снять Мантуров стоит Rate from CNY 9,500.00 per night то есть 86 тысяч рублей в сутки.

Я считаю второй вариант для министра "границей приемлемости". Но у наших чиновников границ нет. Они есть только для "низшей касты": населения.
e40214ec1c58.jpg

вот и сэкономили.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Ага, полиция и придумана для того, чтобы жаловаться на её бездействие в прокуратуру и особистам. 516 ментов на 100 000 человек. Но есть две интересные структуры...
Мне тоже не нравится, что СССР с его безусловным доверием от населения к правоохранительным органам ушел в небытие. Поэтому привожу примеры, как реально можно в действующих условиях добиться результата в виде защиты своих прав. У меня это получилось. А что сочтете лично Вы приоритетным - реализацию своих прав или жалобу на несовершенство работы низовых структур МВД - это на Ваше усмотрение. Любое действительно эффективное усовершенствование работы гос.структур я только приветствую.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Мне тоже не нравится, что СССР с его безусловным доверием от населения к правоохранительным органам ушел в небытие. Поэтому привожу примеры, как реально можно в действующих условиях добиться результата в виде защиты своих прав. У меня это получилось. А что сочтете лично Вы приоритетным - реализацию своих прав или жалобу на несовершенство работы низовых структур МВД - это на Ваше усмотрение. Любое действительно эффективное усовершенствование работы гос.структур я только приветствую.
а мне не помогли жалобы в прокуратуру и СБ
как и многим другим
после таких "не помогла" случаются Кущёвки, Сагра и вот участившиеся за последнее время проблемы с циганами и пр.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва

приятно когда руководители работают
но вот вдумайтесь, что там происходит
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Это я хотел бы видеть от Вас примеры трат европейских чиновников на зарубежные поездки. И да, в восточный регион тоже.
Так как судя тональности Ваших сообщений, Вы считаете абсолютно нормальным обсуждаемый факт того, что министр с практически полмиллиардным доходом снимает номера по 1,4 миллиона рублей за сутки на народные бабки; приводите некие оправдывающие аргументы о "статусности" при поездках в азиатский регион и т.п.
Опять-таки не понял. Я не берусь обсуждать цифры, поскольку имею сведения только от Вас и только по российской стороне. По другим близким к России сторонам (к примеру, по Европе или по США) я цифр не имею, поэтому не имею возможности сравнивать.
Что касается "статусности", то я ориентируюсь на историческо-социологические обоснования. К примеру:
"Чиновник в восточной традиции - личность, должная обладать двумя важнейшими достоинствами - гуманностью и чувством долга. «Учитель сказал: »Для того, чтобы управлять государством, имеющим тысячу боевых колесниц, нужно быть осмотрительным, правдивым, умеренным в потребностях, любить народ, знать время, когда можно привлекать народ к исполнению повинностей« (древневосточная мудрость). Чувство долга основано на культовых ценностях. Но чиновник настолько высок, что почти недосягаем: он отделен от общества стеной авторитета, иероглифа или ритуала. Его гуманизм предполагает таинственность: чем глубже первый, тем более непроницаем ореол второго. Тем самым отдается дань традиции, которая, в свою очередь, является залогом порядка. Ибо индивид воспринимается прежде всего в своей семейной (общественной) функции, а оценивается по своему положению. Естественно, что к вышестоящим он относится максимально приниженно, а к нижестоящим - высокомерно."
http://chinovnik.uapa.ru/ru/issue/1999/02/7/
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
что мог мы снять Мантуров стоит Rate from CNY 9,500.00 per night то есть 86 тысяч рублей в сутки.
Понятно. Лично для меня это тоже было бы дороговато. Но я не министр. Поэтому прошу уточнить - министры стран схожего с Россией ранга пользуются подобными услугами?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Понятно. Лично для меня это тоже было бы дороговато. Но я не министр. Поэтому прошу уточнить - министры стран схожего с Россией ранга пользуются подобными услугами?
Информации о визитах министров схожих с Россией стран у меня, увы нет. Но я думаю, какие-нибудь министры президента Мугабе в своё время пользовались подобными номерами. Это на уровне психологии наверное заложено - чем беднее страна, тем пафоснее и расточительнее её чиновники.
 
Сверху