Россия и её внутренние проблемы

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.351
Адрес
Москва
Во-во, и я о том же. Вы ещё про бутылку вспомните, которую так любят борцы с режимом вспоминать и друг друга пугать. Про дом доказательства есть, кроме мемасика?
про какой дом?
Я же дал ссылку
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.351
Адрес
Москва
СМИ узнали о решении правительства не продлевать заморозку цен на бензин

https://www.rbc.ru/business/25/06/2019/5d11392f9a79478099c354af?utm_source=application

самое смешное:
При этом правительство и нефтяники на словах договорились, что рост цен на мелкооптовом рынке и АЗС не будет превышать инфляцию, рассказали источники «Ведомостей»

у нас в договорённостях на бумаге таких делах/указах не особо много доверия. А когда уж на словах...

Напомню, мы одна из самых богатых нефтью стран в мире, при этом по доступности (средняя зп-количество литров) на 20 месте из 33 трёх стран Европы.
В Омске люди ездят заправляется в соседний Казахстан с более дешёвым топливом.
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.351
Адрес
Москва
Возвращаемся к нашим баранам. Кто ответит за враньё?
ну логично предположить что издательство The Bell, ибо оно клевету эту вбросило в инфопространство.
Надеюсь, епархия или кто там ещё уже подали иск и написали в прокуратуру о вопиющей клевете. Ждём решения
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Толко е Тексасе ест несколко пастирей ( духовнъй руководители) перед которъй патриарх Кирил беднъй человек.
А собственностью некоторых фанатеющих по оружию техасских пенсионеров иногда можно оснастить роту, включая хамви или списанные танки. Какой смысл сравнивать без контекста? По российским меркам Кирилл офигенно богат для человека, который формально не занимается собственным бизнесом. Я таки в очередной раз напомню, что Иисус торгашей из храма на пинках выставил. Мне что-то кажется, мнение Сына Божьего в теологических вопросах весомеее, чем слова любого церковного иерарха.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
СМИ узнали о решении правительства не продлевать заморозку цен на бензин
https://www.rbc.ru/business/25/06/2019/5d11392f9a79478099c354af?utm_source=application
Ну собственно я и писал про это некоторое время назад. Вот теперь и посмотрим, сколько будет топливо стоить, Supremum
Про бензин, 95 бензин к концу этого года будет стоить, с высочайшей долей вероятности, ~50 рублей. Если в мае, по данным Росстата, рост цены на топливо составил 17,5% то выбор невелик.
К тому же, дождитесь 1 июля. 1 июля истекает соглашение между правительством и крупными нефтекомпаниями об ограниченном росте стоимости на сетевых АЗС.

Мне что-то кажется, мнение Сына Божьего в теологических вопросах весомеее, чем слова любого церковного иерарха.
Церковь - это дело рук людских. При слове "церковь" я вижу толпы фанатиков, рьяно рвущихся исполнять божью волю. Святость — она в твоих делах, в защите тех, кто не может за себя постоять и в милости, что Господь являет. Святость здесь (в сердце) и здесь (в мыслях), и от твоих решений зависит, благочестив ты или нет. (С)
76.jpg
 

Rand0m

Активный участник

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
ну логично предположить что издательство The Bell, ибо оно клевету эту вбросило в инфопространство.
Надеюсь, епархия или кто там ещё уже подали иск и написали в прокуратуру о вопиющей клевете. Ждём решения
О чём я и писал выше в ответе Random-у. Полная информационная безответственность.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Церковь - это дело рук людских.
Церковь - это прежде всего одна из первых транснациональных корпораций. Которая точно так же развивается по законам бизнеса и точно так же теряет берега в случае недополучения живительных люлей от национальных правительств.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Причём в своё время была крупнейшим феодалом. Пока не переквалифицировалась.
переквалифицирлвали. самв то она не очень хотела квалифицироватся. а то сейчас манахи на New Holandah рассекали бы
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Причём в своё время была крупнейшим феодалом. Пока не переквалифицировалась.
Переквалификацией церкви у нас занимались многие государи, и не самые бестолковые. Но окончательно удалось только Екатерине. Только при ней окончательно сложились подходящие условия.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Я таки в очередной раз напомню, что Иисус торгашей из храма на пинках выставил.
Нигде не запретил заниматся с торговля, те которъй разгонял вне ошибочнъй переводъй не объйчнъй тарговцъй, а занималис с обмен валюте, если не знаете в Храм тогда бъйли в обращение свои собственъй денги.
Поето и такая ситуация никто из апостолов не повторял, при все что они очен часто там приходили.

В принципе за искуство, и иконъй, и все что угодно надо платит, при ето в некоторъй державъй ест государственъй налог для поддержке местная церков, на другие места сама духовная организация так устроена что ей последователи имеет налог на 10% от доходов.
Как я знаю положение в РФ, там нет ни одно, ни другое.
Безплатно нет никуда. Разница толко е то что настоящая духовная организация надо служит за духовное здоровие свои последователи, религия самая лучшая психотерапия для каждого дня, не опиум ( ето делает тупъй духовники), точно она является лучший психотерапевт для людей, но для ето надо умнъй служители.

При ето повторяю, ест державъй в которъй не важно сколко вериш, то там человек обязан на государственъй налог для церков.
 
Последнее редактирование:

Rand0m

Активный участник
Глава Минпромторга объяснил заселение чиновников в люксовые номера гостиниц их доступностью
Москва. 26 июня. INTERFAX.RU — Расходы Минпромторга на командировки чиновников ведомства вписываются в установленные нормативы, заявил глава ведомства Денис Мантуров. Ранее Transparency International опубликовала расследование о высоких тратах ведомства на поездки чиновников и о том, что министр селится в «президентских» номерах отелей.
Существует гостиничная классификация номеров. Какие номера в рамках проводимых мероприятий в этом городе свободны, такие и приобретаются для участия в этих мероприятиях. Поэтому, что касается нормативов, нормативы есть, мы полностью в них вписываемся.

Он отметил, что у каждого ведомства есть процедура по отбору компаний, которые организуют командировки чиновников и подбирают им номера в гостиницах. «То количество выездов, которое осуществляется ведомствами, в частности нашим ведомством, оно определяется заранее бюджетом министерства, и мы исходим из тех возможностей, из тех параметров, которые заранее согласовываются», — заявил Мантуров.

25 июня Transparency International опубликовала расследование о затратах ведомств на командировки сотрудников и отметила, что эти расходы почти никто не проверяет. По данным организации, Минпромторг потратил на эти цели в 2016—2017 годах 19,2 млн рублей, а Мантуров в рабочих поездках останавливается в «сверх-дорогих отелях, выбирая номера президент-класса». В 2016 году министр снял номер в Шанхае в The Peninsula Shanghai за 1,388 млн рублей за сутки. Номер был площадью 400 квадратных метров с двухэтажной столовой, гостиной, кабинетом, туалетной комнатой для гостей, гардеробной и сушилкой для ногтей.

https://news.mail.ru/politics/37772260/?frommail=1
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Нигде не запретил заниматся с торговля, те которъй разгонял вне ошибочнъй переводъй не объйчнъй тарговцъй, а занималис с обмен валюте, если не знаете в Храм тогда бъйли в обращение свои собственъй денги.
http://blogs.pravostok.ru/katehumen/?p=1360
Ин. II, 13-25Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим 14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. 15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. 16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
Я может что-то как-то не так понимаю, но овцы, волы и голуби деньгами не являлись.
В принципе за искуство, и иконъй, и все что угодно надо платит, при ето в некоторъй державъй ест государственъй налог для поддержке местная церков, на другие места сама духовная организация так устроена что ей последователи имеет налог на 10% от доходов.
Как я знаю положение в РФ, там нет ни одно, ни другое.
В Конституции задекларировано, что РФ есть светское государство, поэтому государственная церковная десятина была бы нонсенсом.

При ето повторяю, ест державъй в которъй не важно сколко вериш, то там человек обязан на государственъй налог для церков.
А ещё есть страны, где наркокартели с правительственными войсками ведут серьёзные бои на улицах городов. Не повод брать пример.
Безплатно нет никуда. Разница толко е то что настоящая духовная организация надо служит за духовное здоровие свои последователи, религия самая лучшая психотерапия для каждого дня, не опиум ( ето делает тупъй духовники), точно она является лучший психотерапевт для людей, но для ето надо умнъй служители.
В наше время психотерапия не есть монополия церкви. При этом психотерапевты платят налоги и не занимаются сторонним бизнесом. Так пусть церковь платит налоги, как все остальные. И не суётся, куда не просят. Почему-то буддисты в РФ не вызывают претензий. И протестанты с католиками сидят обычно тихо.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
"В РПЦ призвали защищать права человеческого эмбриона.

Межсоборное присутствие Русской православной церкви разработало проект документа «О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия», в котором эмбрион называется «уникальным развивающимся человеческим существом», чьи «права» предлагается закрепить в российском законодательстве."
http://www.patriarchia.ru/db/text/5459449.html

а чего я думайю пойти дальше надо
защищать сперматозоиды и яйцеклетки
чтоб каждую оплотворять и не теребонькали
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
"Против Владимира Зеньковича возбуждено уголовное дело.Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Волна массовых драк с участием приезжих захлестнула столицу. Сначала в коллективную мясорубку 11 армян с двумя русскими парнями у кафе в подмосковном поселке Путилково вмешался спецназовец ГРУ Никита Белянкин. 24-летний парень был смертельно ранен ударом ножа в сердце. Потом мимо группы пьяных таджиков, которые в парке на Южнобутовской улице прицепились к беременной девушке, не смог равнодушно пройти мастер спорта по греко-римской борьбе Сергеем Чуев. Он тоже был убит и сброшен в пруд. В соцсетях и на газетных страницах оба смельчака стали настоящими героями. Но слава эта далась им слишком дорого: ценой собственных жизней.

А вот инженеру из Подмосковья, Владимиру Зеньковичу, который несколько месяцев назад попал в похожую ситуацию, сейчас не до геройства. "В тюрьму бы не попасть": вот все о чем мечтает молодой мужчина. В драке-то он выжил, вот только его самооборона против троих армян может обернуться для него же двумя годами тюрьмы. Против молодого человека возбудили уголовное дело. Кто в этой истории жертва, а кого на самом деле стоит защищать, разобралась корреспондент "Комсомолки".

ТРОЕ С НОЖОМ И ДАЖЕ НА ХУЛИГАНСТВО НЕ ПОТЯНУЛО!?

Запутанной эту ситуацию с дорожным конфликтом на парковке ТЦ "Реутово" на назовешь. Все снято на видео, причем с двух камер одновременно. Первая запись с видеорегистратора в машине Владимира, вторая с камеры наружного видеонаблюдения торгового центра.

На кадрах запечатлена вся двухминутная разборка. Владимир за рулем своего "Мерседеса" выезжает с парковки ТЦ. Прямо у шлагбаума, перегородив проезд, была припаркована белая иномарка. Как выяснилось позже , авто принадлежит уроженцу Армении, который в тот день приехал в торговый центр с русской девушкой и двумя земляками. На просьбу отъехать, водитель, который в этот момент что-то искал в багажнике, никак не отреагировал. Тогда Владимир вывернул руль и попытался объехать раскорячившуюся легковушку. Но не тут-то было.

– Недовольный тем, что я не стал ждать, он кулаком лупанул по кузову моей машины, а потом еще и швырнул бумажный стакан, который был у него в руке, вместе с которым в машину полетели какие то твёрдые предметы. Из – за этого на авто образовались вмятина, и трещина на заднем стекле. Я остановил машину и слева услышал новые удары по кузову. Я был в машине с девушкой и, чтобы не подвергать ее опасности, вышел на улицу. В этот момент из белой машины выбежали еще двое мужчин и перегородили мне путь. Все трое на меня налетели. Они кричали, что мне конец и матерились на всю улицу, – рассказал "КП" Владимир.

Владимир Зенькович: "Я был в машине с девушкой и, чтобы не подвергать ее опасности, вышел на улицу"

За ссорой наблюдали очевидцы, но никто из них вмешаться так и не решился.

– Они начали бить меня руками и ногами. У одного из троих в руках сверкнул нож, у второго какая-то палка. Я понимал , что шансов у меня просто нет. Тут я вспомнил про ружье, которое по случаю поездки в тир лежало у меня в багажнике. Как только я его достал, эта троица сразу отступила. Ружье я держал вниз стволом, выстрелов я не производил и ружьё было не заряжено. Они отошли в сторону и я смог сесть за руль машины и уехать, – рассказал Владимир.

Горячие парни из иномарки, бросились погоню.

– Они ехали за мной не меньше 10 километров, а потом я сумел от них оторваться...

Казалось, можно выдохнуть: все живы– здоровы. Но не тут -то было. Через несколько дней Владимир по совету друзей все-таки решил написать заявление в полицию.

– Через месяц мне пришел отказ в возбуждении уголовного дела по статье "хулиганство". Я был просто в шоке, все-таки трое на одного, да еще с ножом. А потом оказалось, что это не они, а я преступник. Русская девушка из их компании написала встречное заявление и против меня завели уголовное дело по статье "Угроза убийством" . Как? Почему? Я ведь никому не угрожал , не стрелял и пальцам никого из них не трогал, – возмутился Владимир.

Владимиру пришлось нанять адвоката. Сейчас вместе с защитником они подали жалобу в прокуратуру. Главным доказательством его невиновности станут записи с камер видеонаблюдения. Они есть и в распоряжении нашей редакции. Чьей жизни на записи угрожает опасность, смотрите сами.

А вот претензий к оружию Владимира у правоохранительных органов не оказалось . Документы на ружье оформлены по всем правилам.

МНЕНИЕ АДВОКАТА

– Уголовное дело было возбуждено при отсутствии поводов и оснований. Заявление в полицию подала девушка, которая, как видно на видео, находилась вне поля зрения конфликта и на значительном отдалении от Владимира. Угроз в ее адрес не было и учитывая дислокацию вообще быть не могло. До момента возбуждения уголовного дела не были установлены обстоятельства самого конфликта. Трое молодых людей, которые устроили драку, даже не были установлены и опрошены. При возбуждении уголовного дела не было принято во внимание, что оружие доставалось лишь с целью остановить нападение и предотвратить причинение вреда жизни и здоровью со стороны трёх парней в руках у которых находились предмет похожий на нож и удлиненный предмет в виде палки. Да и само поведение молодых людей, которые кинулись на машину чтобы ее остановить, а затем устроили погоню за автомобилем, поведение девушки, которая вдалеке спокойно снимала конфликт на телефон, говорит о том что никакой угрозы для своей жизни они не воспринимали. Незаконное возбуждение уголовного дела за угрозу убийством свидетельствует о том, что сотрудниками правоохранительных органов попираются права моего подзащитного на необходимую оборону и на защиту от посягательств против жизни и здоровья, гарантированные статьями 22 и 23 Конституции Российской Федерации, – отметил адвокат Максим Горпенко.


отсюда : http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.info/%D...BCян/

видео: https://www.youtube.com/watch?v=mRUWdRjcGf4
"
 
Сверху