Россия и её внутренние проблемы

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Так вы чем недовольны-то? Тем что в очередной раз пытаются наладить контроль за работой правоохранителей?
Я недоволен тем, что выстраивать этажи последовательного контроля - это единственное, что приходит в голову Президента.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Я недоволен тем, что выстраивать этажи последовательного контроля - это единственное, что приходит в голову Президента.
Предлагаете ему устраивать горизонтальный аудит?:)
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Предлагаете ему устраивать горизонтальный аудит?:)
Я ничего не предлагаю Президенту. Догадываюсь, что советников и выгодополучателей вокруг него хватает.
Но такие очевидные и общепринятые меры как отбор, стажировка, личная рекомендация (с ответственностью за неё) должны работать уже лет двадцать. Об активном вмешательстве суда и не говорю...
(кстати, кто-то слышал, где эти громкие фальсификаторы - в сизо или под домашним арестом?)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Но такие очевидные и общепринятые меры как ... личная рекомендация (с ответственностью за неё)
Я бы очень хотел ознакомиться с примерами этой якобы общепринятой практики. Особенно в плане указанной ответственности: кто, где, когда, какую понёс...
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Я бы очень хотел ознакомиться с
Я бы тоже кое-чего хотел.
Например, чтобы вы доразвили свою мысль о коренной разнице между ОХРАНОЙ прав и свобод и КОНТРОЛЕМ над соблюдением прав и свобод. И упомяните уж заодно, какие структуры занимаются той и другой деятельностью.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.957
Адрес
Киров
Но такие очевидные и общепринятые меры как отбор, стажировка, личная рекомендация (с ответственностью за неё) должны работать уже лет двадцать.
Когда я, в 2007 году устраивался, все это уже было
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Например, чтобы вы доразвили свою мысль о коренной разнице между ОХРАНОЙ прав и свобод и КОНТРОЛЕМ над соблюдением прав и свобод.
А ничего, что мысль о контроле была Ваша, а не моя?
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.957
Адрес
Киров

patryn

Активный участник
Сообщения
3.957
Адрес
Киров
А что грозило бы рекомендующему, если бы Вы вдруг не оправдали?
Поручитель несет моральную ответственность перед служебным коллективом, в котором проходит службу рекомендованное им лицо, за соблюдение указанным лицом соответствующих ограничений и запретов, а в случаях, установленных настоящим Порядком, дисциплинарную ответственность.

В случае расторжения контракта и увольнения рекомендованного лица в течение двух лет после поступления на службу в органы внутренних дел по отрицательным основаниям поручитель привлекается в установленном порядке к дисциплинарной ответственности.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
А ничего, что мысль о контроле была Ваша, а не моя?
А ничего, что "контроль" это не мысль, а название процесса (деятельности)?
И развели два названия "охрана" и "контроль" на противоположные - именно вы. А это уже зачаток мысли, которую я попросил бы вас развить.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
А ничего, что "контроль" это не мысль, а название процесса (деятельности)?
baken, пожилой словесник хотя бы в целях выполнения должностных обязанностей должен уметь читать и понимать смысл прочитанного Или Вас за несоответствие из словесников выперли?
Поясняю: процесс (в нашем случае контроль) и мысль об этом самом процессе - это разные понятия. И Вы изложили здесь именно мысль (т.к., процессом контроля не занимаетесь). Так же, как и я. Так что не надо приписывать мне то, чего не было.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
И развели два названия "охрана" и "контроль" на противоположные - именно вы. А это уже зачаток мысли, которую я попросил бы вас развить.
Во-первых, не на противоположные. Во-вторых, можно охранять и не контролируя. Если припомните бессмертную "Операцию Ы", то там старушка-божий-одуванчик с берданкой вовсе не контролировала тот склад. Хотя охраняла.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ага, и с соседями приходили беседовали , а когда на вышестоящую должность переводился, там ещё и полиграф был.
Уже в 2013 году - все устраивающиеся проходили полиграф, все без исключения - кто на любые погоны идёт. Тогда ещё рядовыми брали причём - и тоже полиграф. Сейчас на службу кстати сразу младшими сержантами берут.

1
 
Последнее редактирование:

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Во-первых, не на противоположные.
То есть, сходные? откуда же ваше решительное "Нет"?

Во-вторых, можно охранять и не контролируя. Если припомните бессмертную "Операцию Ы", то там старушка-божий-одуванчик с берданкой вовсе не контролировала тот склад. Хотя охраняла.
А вот аргументировать кинокомедиями почему-то несмешно.
Старушка с берданкой ОХРАНЯЛА склад, то есть, КОНТРОЛИРОВАЛА сохранность находящейся в нём продукции.
И давайте кончать блудить словами.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
И давайте кончать блудить словами.
Согласен, прекращайте. Поскольку прежде чем бросать хлесткую фразу, очень желательно ее проверить на внутренние противоречия. Даже если в ваших кругах общения она сомнения не вызывает.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
то там старушка-божий-одуванчик с берданкой вовсе не контролировала тот склад. Хотя охраняла.
Как бы, охранять вокруг порядка?

ОХРАНЯЛА склад, то есть, КОНТРОЛИРОВАЛА сохранность находящейся в нём продукции.
Нет, конечно, нет...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Старушка с берданкой ОХРАНЯЛА склад, то есть, КОНТРОЛИРОВАЛА сохранность находящейся в нём продукции.
Фигу. Она констатировала целостность запорных элементов и отсутствие следов проникновения внутрь. А КОНТРОЛИРОВАТЬ сохранность она на могла хотя бы по той причине, что не имела информации о номенклатуре и количестве находящейся на складе продукции. Т.е., просто была не в курсе, есть или нет там что-то, и, если есть, то сколько этого было на момент начала ее охраны. Какой в таких условиях контроль?
 
Сверху