Россия и её внутренние проблемы

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Это что, способ забалтывания?
Когда нечего возразить, можно бесконечно задавать вопросы. Умные, тупые, любые.
Проходили.
Понимаю.
Ринат, не надо кипятиться. Если бы Вы ответили на мой вопрос в тот же день, когда я его задал - я бы не переспрашивал. А сейчас просто прошу напомнить мне, где именно Вы эти цифры приводили. Просто киньте, пожалуйста, ссылку на Ваше сообщение с цифрами (или хотя бы на страницу с этим сообщением), и всё.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
От себя добавлю, к сведению - В сегодняшней России существовала только одна успешная госкорпорация - Росатом, при Кириенко. Эта в прошлом убыточная компания поднялась при Кириенко, и не проматывала производимые ей богатства, не использовала принадлежащие народу ресурсы, а производила их сама.
да ви шо.... а про ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» ви ничего не слышали???
и кстати теперь без иронии.. а сколько по вашему зарабатывают сенаторы? и сколько будет справедливо?
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
Посмотрите ключевой международный показатель благосостояния граждан
Это ты придумал ,такого показателя нет И для придания веса обозвал его КЛЮЧЕВЫМ .
А теперь смотрим
Список стран по показателям неравенства доходов
750px-2014_Gini_Index_World_Map%2C_income_inequality_distribution_by_country_per_World_Bank.svg.png

Только глянь -
США и Россия на одном уровне .))

Чего не скажешь о Газпроме и Миллере, с ТАКИМ аппаратом профукавшего сланцевую революция
Нет никакой революции .Есть ОБСТОЯТЕЛЬСТВА .Многие страны вылизали запасы газа в газовых месторождениях и вынуждены искать новые пути добычи .У нас пока такой потребности нет .Возможно когда-то и мы к этому придём - пока экономически не целесообразно .
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.045
Адрес
Санкт-Петербург
Список стран по показателям неравенства доходов

И этот показатель не ключевой?
Подскажите, как тогда по Вашему оценивают неравенство доходов населения?
Может и вправду есть другой показатель.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.045
Адрес
Санкт-Петербург
да ви шо.... а про ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» ви ничего не слышали???

Росатом, когда пришел Кириенко на ладан дышал.
И естественных причин, кроме таланта руководителя и команды для роста корпорации не было.
ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», в отличии от Росатома, не могла избежать естественного и высокого спроса на её услуги. Воздушное пространство России востребовано. Её успехи не требовали от руководителя столь высоких качеств, даже талантов руководителя и команды в условиях почти чрезвычайных. И да ОРВД, это успешный ФГУП - госкорпорация, правда не столь большой и знаменитый, как Росатом.
Потому я остановился в первую очередь на Росатоме и его бывшем руководителе Кириенко.

О зарплатах Сов. Феда даже говорить не буду.
Согласно Конституции Российской Федерации наше государство "социальное".
Что естественным образом предполагает социальную справедливость при распределении государственных "пряников" между всеми слоями общества.
Социальная справедливость не имеет ничего общего с волюнтаристским, не социальным распределением опять же социальных благ в любом обществе.
 
Последнее редактирование:

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Росатом, когда пришел Кириенко на ладан дышал.
И естественных причин, кроме таланта руководителя и команды для роста корпорации не было.
ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», в отличии от Росатома, не могла избежать естественного и высокого спроса на её услуги. Воздушное пространство России востребовано. Её успехи не требовали от руководителя столь высоких качеств, даже талантов руководителя и команды в условиях почти чрезвычайных. И да ОРВД, это успешный ФГУП - госкорпорация, правда не столь большой и знаменитый, как Росатом.
Потому я остановился в первую очередь на Росатоме и его бывшем руководителе Кириенко.

О зарплатах Сов. Феда даже говорить не буду.
Согласно Конституции Российской Федерации наше государство "социальное".
Что естественным образом предполагает социальную справедливость при распределении государственных "пряников" между всеми слоями общества.
Социальная справедливость не имеет ничего общего с волюнтаристским, не социальным распределением опять же социальных благ в любом обществе.
Вы просто не вкурсе проблем которые получила корпорация при развале союза... только два центра (москва и ростов) получили автоматизированные системы, причем москва зарубежную. На нее же повесели дышащую на ладан навигационную и радиолакационную сеть. И кучу других мелких и крупных проблемм.

Ну и все таки хотлось бы услышать сколько им платят и сколько по вашему справедливая зарплата.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.045
Адрес
Санкт-Петербург
Оказывается и в США всё то же самое !)))
Да, всё "тоже самое". И миллиардеры все ресурсные.

Разница критическая. Как между белым и черным, или между верхом и низом.
Поясню.
Руководители американских корпораций - это их собственники. Они владеют этими корпорациями. Эти корпорации созданы ими, или их родителями, дедами и пр.
Это означает, что корпорации созданы титаническим трудом владельцев этих корпораций, или их предками.
Любое вознаграждение, зарплата, премии и прочее это их собственные деньги, заработанные принадлежащими им лично корпорациями.
Естественно, что они, как люди, создавшие эти богатства, и их владельцы, вольны устанавливать себе любую заработную плату.
Абсолютно любую. Это их собственность, и их собственные деньги.

А что создали наши руководители наших госкорпораций???
Они заняли эти должности исключительно потому, что были близки к Вове!!! Сечин буквально холуйскими методами выклянчивал себе Роснефть. Бегал за Вовой, и вылизывал Вове все, что успевал лизнуть.
Умение так ласково лизать - это конечно большой талант, и властителям такие люди нравятся.
Но!
Ласковый язык, дружба и преданность Вове не есть достоинство, если рассматривать интересы Государства.
Это не те качества, за которые можно отдавать людям в управление и в их карман национальные богатства. Устанавливать им бессмысленно высокие и беспримерно бессовестные заработные платы и вознаграждения.
И оббирать для этого самых неимущих и беззащитных - и без того нищих пенсионеров.
И сделал это президент Вова.

Уважаемые форумчане. Стыдно не понимать таких махровых различий между американскими корпорациями, и нашими Госкорпорациями.

А сейчас просто прошу напомнить мне, где именно Вы эти цифры приводили.

Почему Вы, вместо того, чтобы вспомнить свою мысль, и мои цифры, просите меня угадать Вашу мысль и привести цифры, для Вашей мысли?
Вы не находите, что мне придется для Вас выполнять Вашу работу, и при этом угадать, что Вас интересовало.
Нонсенс!
Или забалтываем, за отсутствием аргументов?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Почему Вы, вместо того, чтобы вспомнить свою мысль, и мои цифры, просите меня угадать Вашу мысль и привести цифры, для Вашей мысли?
Вы не находите, что мне придется для Вас выполнять Вашу работу, и при этом угадать, что Вас интересовало.
Нонсенс!
Или забалтываем, за отсутствием аргументов?
Для моей - не надо. Прошу привести исключительно для Вашей.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
И этот показатель не ключевой?
Нет не ключевой .Просто показатель .
А что создали наши руководители наших госкорпораций???
Газпром и Роснефть не корпорации ,а акционерные общества .И государству не принадлежат .У государства там контрольный пакет ,но это не значит владеть ими .Размер вознаграждения определяется уставом и собранием акционеров .
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.045
Адрес
Санкт-Петербург
Нет не ключевой .Просто показатель .

Он был бы не ключевым, если бы имелись иные показатели, для измерения такого параметра.
Но может быть Вы знаете другой, заменяющий тот, о чем говорим?

Газпром и Роснефть не корпорации ,а акционерные общества .И государству не принадлежат .У государства там контрольный пакет ,но это не значит владеть ими .Размер вознаграждения определяется уставом и собранием акционеров .

Не думал, что придется объяснять прописные истины. Не вдаюсь в мелкие детали.
Любые корпорации - это объединение юр. лиц - акционерных обществ разной формы, в России это ОАО, или ЗАО.
Устав пишет владелец контрольного пакета акций, где прописывает то, что ему нравится, удобно, выгодно. На собрании акционеров все решения диктует он же - владелец контрольного пакета акций.
Поскольку Вы знаете, кто владелец контрольного пакета акций, то понимаете, что такие зарплаты руководителям госкорпораций - своим близким друзьям назначает Вова.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Любые корпорации - это объединение юр. лиц - акционерных обществ разной формы, в России это ОАО, или ЗАО.
возвращаясь к ГК по ОрВД это ФГУП- выделенная буква догадываетесь , что означает?
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.045
Адрес
Санкт-Петербург
возвращаясь к ГК по ОрВД это ФГУП- выделенная буква догадываетесь , что означает?

С таким вопросом в детский сад.
И что Вы этим хотите сказать?
Где я Вам не угодил с ГК по ОрВД?
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.365
Адрес
Россия,Волгоград

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вы спорите с очевидными фактами. Я и Ринат не против Путина, и имею смелость сказать за двоих, что мы поддерживаем его внешнеполитические усилия.
Но надо пересажать половину кабмина, а он пролонгирует. Шта за хрень?!

В стране нет ответственности у руководства, а зато её пытаются нарезать нам. Я согласен что каждый должен нести ответственность за свои поступки, слова, заявления так сказать. Но давайте начнём с власти.

svLskzvK1_4.jpg

Понёс кто ответственность за это "мы будем, мы должны, мы сделаем"? Нет, а почему? Про весь Российский народ же говорят. Вертят нами, нашим благосостоянием, будет, не будет, и как с таким правительством что либо планировать и созидать?
Или мы с этим правительством si vis pacem, para bellum?
 
Последнее редактирование:

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
С таким вопросом в детский сад.
И что Вы этим хотите сказать?
Где я Вам не угодил с ГК по ОрВД?
вы безаппиляционно (где то я в правилах форума, что то по этому поводу слышал) заявили
Любые корпорации - это объединение юр. лиц - акционерных обществ разной формы, в России это ОАО, или ЗАО.
вот как работник данной организации ответственно заявляю, что это не ЗАО, ОАО и даже не ПАО
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
и до этого заявляли
От себя добавлю, к сведению - В сегодняшней России существовала только одна успешная госкорпорация - Росатом, при Кириенко.

и что характерно опять безаппеляционно
потом
ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», в отличии от Росатома, не могла избежать естественного и высокого спроса на её услуги. Воздушное пространство России востребовано. Её успехи не требовали от руководителя столь высоких качеств, даже талантов руководителя и команды в условиях почти чрезвычайных.
забило бы руководство на образование своих сотрудников, на устаревшую навигационную и локационную сеть, на автоматизацию средств управления и планирования воздушного движения и РФ не зарабатывала бы сейчас по 15млрд рублей, и это чистая прибыль!! выручка порядка 100млрд. руб- остальное уходит в строительство новых объектов в высокотехнологичное оборудование-а это рабочие места и развитие технологий!
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.045
Адрес
Санкт-Петербург
вот как работник данной организации ответственно заявляю, что это не ЗАО, ОАО и даже не ПАО

Признаю. Ваше предприятие унитарное. 100% государственное.
Я был неправ, в отношении Госкорпорации по ОрВД, ФГУП

забило бы руководство на образование своих сотрудников, на устаревшую навигационную и локационную сеть, на автоматизацию средств управления и планирования воздушного движения и РФ не зарабатывала бы сейчас по 15млрд рублей, и это чистая прибыль!! выручка порядка 100млрд. руб- остальное уходит в строительство новых объектов в высокотехнологичное оборудование-а это рабочие места и развитие технологий!

Нисколько не умаляю достижений вашего предприятия.
Только почему я говорю про Росатом. При капитализме мало что-то произвести, при капитализме надо продать. И это самое трудное при капитализме.
Конкуренция!
И вот здесь у вашего ФГУП-а были идеальные стартовые условия. Высокий спрос на наше - Российское воздушное пространство, и ваше предприятие не имело никаких конкурентов.
Да! Была нужда, отсутствие денег, современного оборудования.
Но!
Не было конкурентов.
У Росатома были такие же болячки. Но!
На старте Росатом столкнулся тогда с титанами-конкурентами Францией - Арева, штатами - Вестингауз, Китаем и Южной Кореей.
Согласитесь, стартовые условия отличались сильно.
 
Последнее редактирование:

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Признаю. Ваше предприятие унитарное. 100% государственное.
Я был неправ, в отношении Госкорпорации по ОрВД, ФГУП



Нисколько не умаляю достижений вашего предприятия.
Только почему я говорю про Росатом. При капитализме мало что-то произвести, при капитализме надо продать. И это самое трудное при капитализме.
Конкуренция!
И вот здесь у вашего ФГУП-а были идеальные стартовые условия. Высокий спрос на наше - Российское воздушное пространство, и ваше предприятие не имело никаких конкурентов.
Да! Была нужда, отсутствие денег, современного оборудования.
Но!
Не было конкурентов.
У Росатомы были такие же болячки. Но!
На старте Росатом столкнулся тогда с титанами-конкурентами Францией - Арева, штатами - Вестингауз, Китаем и Южной Кореей.
Согласитесь, стартовые условия отличались сильно.
я этот разговор затеял собственно к том , что не зная даже количества и структуры корпораций России вы сделали ряд необоснованных заявлений, ГК по ОрВД лишь пример про который знаю лично я. допускаю, что таких примеров больше одного.
 
Сверху