Россия и её внутренние проблемы

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
не сохранил.ну не знал,что вам понадобиться:Blush:
Я поискала -не нашла, поэтому предлагаю, пока не подтверждено не брать во внимание, такая информация в корне меняет дискуссию....
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.367
Адрес
Россия,Волгоград
Я поискала -не нашла, поэтому предлагаю, пока не подтверждено не брать во внимание, такая информация в корне меняет дискуссию....
Конечно меняет,я не и не сопротивляюсь
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Глубокомысленно! А обосновать? Хотя о чём я.
Конечно глубокомысленно. Обосновать могу. Во-1 это противоречит конституции. Доступ к личной жизни только по решению суда бла-бла-бла. Во-2 это противоречит здравому смыслу. Силовикам тоже нужен контроль, иначе они начнут злоупотреблять. И перестаньте хамить. Мне неприятно.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Ну и хорошо.Ну все ?

Да,пожалуй.Ни одного конкретного поста по сути.Я так и не понял,чего вы вообще то доказать хотели. Ну ладно я, не спец и не претендовал,но вы и этот,как его,Дрон, вроде как заявки на компетентность проскальзывали, ничего кроме подколов и вроде как шуток ничего не написали.Ладно,негативный опыт тоже учит. Буду знать в будущем цену вашим постам.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Мне не понравилось только, что камраду EUGEN начали припоминать где он живет, русофобию откуда-то взяли.... Не поняла я вас и вашу компанию...

Марина,сколько раз уже скатывались некоторые камрады на эту тему. Показатель бессилия. Упущения в воспитании.
Неприятно это всё.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Я что то не понял,марш у стен Кремля,или он расстрелян у стен Кремля? Так вроде на мосту каком то.И почему расстрелян,а не застрелен или убит?
Я вообщем то понял о чём речь,просто хотел заострить на манере подачи информации. Вроде можно просто написать: Власти Москвы разрешили марш памяти Бориса Немцова. Информайия доведена? Абсолютно. Информация корректна? Да.
Но не тут то было! А где заламывание рук? Где трагичность момента? Где Кремль и власть?
А вот пожалуйста.Та же информация, в либералистической манере, всё есть: Немцов расстрелян! В самом сердце России, у стен Кремля! И совсем другой коленкор!
Так ресурс соответствующий.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.367
Адрес
Россия,Волгоград
Да,пожалуй.Ни одного конкретного поста по сути.Я так и не понял,чего вы вообще то доказать хотели. Ну ладно я, не спец и не претендовал,но вы и этот,как его,Дрон, вроде как заявки на компетентность проскальзывали, ничего кроме подколов и вроде как шуток ничего не написали.Ладно,негативный опыт тоже учит. Буду знать в будущем цену вашим постам.
Доказать ничего,ну как доказывать взрослому человеку,это глупо,тем более мат часть вы не знали изначально.Не техническую если что.Ну знайте,когда я только пришел на форум,я несколько выпендрился глупо,осадили резко,но потом допер,по хорошему спасибо им. Все мы учимся
 
  • Like
Реакции: dron

piter

Активный участник
Сообщения
2.367
Адрес
Россия,Волгоград
Марина,сколько раз уже скатывались некоторые камрады на эту тему. Показатель бессилия. Упущения в воспитании.
Неприятно это всё.
Так боритесь в своем государстве с этим,в чем проблема.Все закончили
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Да,пожалуй.Ни одного конкретного поста по сути.Я так и не понял,чего вы вообще то доказать хотели.
Прежде чем вести подобный диалог, надо чтобы собеседник имел хоть какое то элементарное понятие о предмете диалога. А когда собеседник не удосужился САМ перед началом диалога прочитать ХОТЬ ЧТО ТО, но сразу кидается в спор, НЕ ИМЕЯ НИ МАЛЕЙШЕГО ПОНЯТИЯ о предмете обсуждения, это, извините, дурость. Причем себеседник читает, но НЕ ПОНИМАЕТ, ИЛИ НЕ ХОЧЕТ ПОНЯТЬ сути написанных ему сообщений, что усугубляет неадекватность его ответов. Вот как это называется? Правильно, дурость. Если политкорректней, чтобы не оскорбить ваше просвещенное сознание, это называется воинствующая безграмотность. Тут диалог бессмыслен. Только шутки и стёб. Потому что за версту видно что вы не только не разобрались в предмете спора, но вы не понимаете СУТИ диалога. Но продолжаете писать сообщения. Вот как с такими людьми общаться? Да никак. Посмеяться над ними да и всё.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Бывший вице-президент США Джо Байден назвал Россию и Китай серьезными вызовами для Вашингтона на мировой арене, однако отметил при этом, что первая из этих стран ослабевает, а вторая, напротив, усиливается.

"Мы имеем дело с усиливающимся Китаем и со слабеющей, но все более агрессивной Россией", - сказал он на Мюнхенской конференции по безопасности.

Байден призвал не забывать, что при противостоянии с такими странами Западу не надо забывать, что "речь едет еще и о соревновании между разными системами".
(c) Интерфакс

Что думаете на счёт слов противника? Что есть ослабление, "слабение"? Это ряд факторов в социально-экономической политике за вычетом армии или что?
Почему тогда реально разваливающийся в социально-экономическом плане Союз не был агрессивным согласно этой формулы?
Или нынешняя, с точки зрения Марксизма-Ленинизма империалистическая Россия чувствует загнанной себя в угол?
На мой взгляд касаемо сказанного: а не пора ли сделать ПОЛНЫЙ разворот на Восток? У нас под боком например три миллиарда человек населения в Азии. Которые растут во всех смыслах и которым нужны наши ресурсы (купля-продажа я имею ввиду). Турция идёт в разворот, далее остаётся лишь выход из НАТО. Мир меняется, и какой бы Россия не была в плане демографии и и бедности населения, мы вольны сами выбирать кому и что продавать.
На мой взгляд лучшим ответом т.н. западу, который реально зазнался - будет рывок на Восток. Нужно завалить их ресурсами, оружием и атомными станциями. Связать всё договорами, и проявить силу там, где потребуется - например защитить Филиппинскую демократию от "американского наркокартеля". Ну так как пиндосы в Венесуэле гасят наши интересы сейчас. Я новости читаю - просто поражаюсь наглости. Запретить выплачивать долги, лол
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
"Мы имеем дело с усиливающимся Китаем и со слабеющей, но все более агрессивной Россией", - сказал он на Мюнхенской конференции по безопасности.
Ну при Ельцине это было песец какая держава сильная, все раком США ставило, а при Вове все сама в позу становится
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Или нынешняя, с точки зрения Марксизма-Ленинизма империалистическая Россия чувствует загнанной себя в угол?
С Вики:
Империали́зм (от лат. imperium — власть, господство) — государственная политика, основанная на использовании военной силы для разных форм внешнеполитической экспансии, в том числе для захвата территорий, формирования колоний и установления политического или экономического контроля над другими странами. Во время усиления колониальной экспансии со стороны европейских держав и США в последней трети XIX века, использование слова «империализм» практически совпадало с использованием слова «колониализм»[1].
Как понял, имперскость применения военной силы имеет ввиду Сирию? Уж что ваши там вассально-феодально разыграют, фиг его знает... Но Сирия останется сувегенным госудагством.... Скорее, речь идет о спасении последнего союзника.....
Собственно по определению Ленина:
Основными признаками империализма Ленин считал следующее
1) Концентрация производства и капитала, дошедшая до такой высокой ступени развития, что она создала монополии, играющие решающую роль в хозяйственной жизни;
2) слияние банкового капитала с промышленным и создание, на базе этого «финансового капитала», финансовой олигархии;
3) вывоз капитала, в отличие от вывоза товаров, приобретает особо важное значение;
4) образуются международные монополистические союзы капиталистов, делящие мир,
5) закончен территориальный раздел земли крупнейшими капиталистическими державами
— Ленин, В. И. Полн. собр. соч. 5-е изд. М., 1962. Т. 27. С. 386–387
П1- это какая у вас концентрация производства и капитала, что не продохнуть? Наоборот, в натуре можно отдохнуть от всех этих заморочек- образом жизни почти туземным....
П2- Комментарии носят аморальный характер....
П3- Вывоз капитала. Да. Тока не к вам, а от вас... как-то стганно для импегии...
П4,5- Это кто с вами какие теггитогии делил?
В общем, не все так страшно..... Россия, насколько можно понять- стремится к разнополярному миру. В меру сил....
 
Последнее редактирование:

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Бывший вице-президент США Джо Байден назвал Россию и Китай серьезными вызовами для Вашингтона на мировой арене, однако отметил при этом, что первая из этих стран ослабевает, а вторая, напротив, усиливается.

"Мы имеем дело с усиливающимся Китаем и со слабеющей, но все более агрессивной Россией", - сказал он на Мюнхенской конференции по безопасности.

Байден призвал не забывать, что при противостоянии с такими странами Западу не надо забывать, что "речь едет еще и о соревновании между разными системами".
(c) Интерфакс

Что думаете на счёт слов противника? Что есть ослабление, "слабение"? Это ряд факторов в социально-экономической политике за вычетом армии или что?
Почему тогда реально разваливающийся в социально-экономическом плане Союз не был агрессивным согласно этой формулы?
Или нынешняя, с точки зрения Марксизма-Ленинизма империалистическая Россия чувствует загнанной себя в угол?
На мой взгляд касаемо сказанного: а не пора ли сделать ПОЛНЫЙ разворот на Восток? У нас под боком например три миллиарда человек населения в Азии. Которые растут во всех смыслах и которым нужны наши ресурсы (купля-продажа я имею ввиду). Турция идёт в разворот, далее остаётся лишь выход из НАТО. Мир меняется, и какой бы Россия не была в плане демографии и и бедности населения, мы вольны сами выбирать кому и что продавать.
На мой взгляд лучшим ответом т.н. западу, который реально зазнался - будет рывок на Восток. Нужно завалить их ресурсами, оружием и атомными станциями. Связать всё договорами, и проявить силу там, где потребуется - например защитить Филиппинскую демократию от "американского наркокартеля". Ну так как пиндосы в Венесуэле гасят наши интересы сейчас. Я новости читаю - просто поражаюсь наглости. Запретить выплачивать долги, лол
"Россия - страна с порванной в клочья экономикой". Обама. Не всему же нужно верить.
 

Rand0m

Активный участник
Премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью программе НТВ "Итоги недели" заявил о том, что правительство должно приложить усилия для выравнивания уровня доходов людей в разных регионах РФ.

"Мы не создадим мономерное пространство по всей стране. Очень разная страна объективно. Но мы должны делать все, чтобы сближать доходы городского и сельского населения и отдельных регионов", — сказал он.

По мнению премьера, необходимо стараться увеличивать доходы семей, которые живут и в городе, и в деревне, несмотря на существующий разрыв.

"То, что в городе кажется доходом невысоким и подчас вызывает у людей негативные эмоции, в деревне выглядит как вполне достойный доход, — заметил он. — Поэтому мы должны способствовать тому, чтобы доходы между городом, деревней и отдельными регионами сближались". https://finance.rambler.ru/money/41...ance&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Он вообще в курсе, что в стране и как? Или снова проспал все.
 
Сверху