Россия и её внутренние проблемы

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
А я не пойму, почему у Вас такая личная заинтресованность в этих двух вещах? И какая из этих вещей к вам ближе?
Хм, это ж не я перманентно борюсь, как с одним, так и с другим. ;) Геи меня не интересуют, вообще, я просто о них не думаю и не упоминаю в отличие от... Хотя знакомые есть. Нормальные люди.
Считаете ли вы, что сотрудников этих учреждений нужно уволить и отпустить по домам?
Бросает тебя из крайности в крайность. Я уже много раз говорил. Вопрос в объемах, а не в самом явлении...
Кто тут у нас совсем недавно утверждал, что корейские реакторы скоро порвут Росатом, "как тузик грелку".
Такого никто не говорил. А то, что ЮК, зарабатывает в разы больше Росатома на поставках оборудования для АЭС, сложившийся факт. Они в год в денежном выражении делают вполне сравнимо со всеми контрактами Росатома размазанными на десять лет. А вообще, многие развитые в промышленном и научном плане страны, постепенно отказываются от атомной энергетики. Ну, не сидят они на разработках полувековой давности считая их вершиной высоких технологий. Если условная америка не делает паровозы, это совсем не значит, что не могут делать паровозы. А программы получения энергии из возобновляемых источников есть в очень многих странах. Чувствую, опять зрада будет, как с мошенником Маском и сланцами ;)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Они в год в денежном выражении делают вполне сравнимо со всеми контрактами Росатома размазанными на десять лет.

Это повторение ранее озвученного вранья. Не делают они столько оборудования. Я здесь приводил данные по конкретным товарным группам, там даже в первой 30-ке (или 20-ке уже не помню точно) никаким оборудованием для АЭС и не пахнет.

Ну, не сидят они на разработках полувековой давности считая их вершиной высоких технологий.

Ага-ага. немцы одумались и перестали закрывать АЭС, японцы с дуру ума закрыли и теперь думают, как их снова открыть.

Если условная америка не делает паровозы, это совсем не значит, что не могут делать паровозы.

Условная хрен его знает что и как, а вот реальная строит новые реакторы только в путь. И действующих реакторов имеет больше всех в мире.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Если условная америка не делает паровозы, это совсем не значит, что не могут делать паровозы
а если условная россия не делает паровозы, то это 100% и обязательно значит, что просрали все полимеры и только щи лаптем хлебать могут. Даже если условная россия делает паровозы, то только потому, что это технологии прошлого века, которые условной америке нафиг не уперлись, пусть даже условная америка продолжает ездить исключительно на условных паровозах условной россии из прошлого века.

да, мы знаем позицию либералов - в сша и моча сладкая и вообще так и было задумано, а в рашке говно и пальмовое масло
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
Самое печальное, что цель уже достигнута и наши спортсмены пропустили олимпиаду и чемпионаты. Да, их оправдают, но поезд уже ушел. Неплохо бы МОК и WADA вместе с Маклареном лично обязать выплачивать компенсации всем упомянутым в этом докладе, но сдаётся мне, не станут наши чиновники воевать...
А надо бы все 96 исков выставить, а заморозить деятельность всех причастных международных спорт- и около них организаций вплоть до их удовлетворения.
И еще. С какого хрена российские спортсмены не имеют права выступать под флагом своей страны?! Или как после 1991 - наши спортсмены вышли с белым флагом?!
Тут принцип прост - кто нам белый флаг предлагает - того в него и завернуть!
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Тут принцип прост - кто нам белый флаг предлагает - того в него и завернуть!
завернуть надо прежде всего спортсменов, которые такое предложение приняли. И министра спорта, который это одобрил. Пусть живут в нейтральной стране, в рф им делать нечего. Они на олимпиаду с одной целью ехали - поднять русский флаг, а не своим ебл*м светить. И если при первом же плевке они флаг выбросили, то ****** такие вот нужны?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
По данным организации, визовые центры Франции, Чехии и Италии работают стабильнее и быстрее других, а для обращения в визовый центр Греции потребуется минимальное количество документов.

Также в АТОР рассказали, какие визовые центры наименее удобны для получения «шенгена». Отмечается, что Венгрия и Словения предусматривают подачу документов одновременно с прохождением дактилоскопии. Визовый центр Португалии требует личного присутствия заявителя, тем самым затрудняя работу турфирм.

Как подчеркнули в ассоциации, доля отказов россиянам в «шенгене» составляет всего 1 процент, что является самым низким показателем в мире.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
завернуть надо прежде всего спортсменов, которые такое предложение приняли. И министра спорта, который это одобрил. Пусть живут в нейтральной стране, в рф им делать нечего. Они на олимпиаду с одной целью ехали - поднять русский флаг, а не своим ебл*м светить. И если при первом же плевке они флаг выбросили, то ****** такие вот нужны?
Спортсменов-космополитов обсуждать не вижу смысла - если им личная карьера важнее чести страны, то у меня нет слов.
А вот когда чиновники от спорта занимаются всякой хней вместо защиты этой самой чести - то их надо направлять на параолимпийские игры в качестве участников, предварительно откорректировав...
А всех извне ставить на место, чтобы и голову не пришло гадить российскому спорту, да и не только спорту.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
О! Я ж говорил. По третьему кругу тема ЮК атомной промышленности, которая рвет по финансам оную от РФ. Но есть одно - но, которое тут уже дважды озвучивали, смотря на приводимые доказательства сего "факта".:Mocking: Интересно, это память или еще что?!:ScratchOneSHead::Mocking:
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Кто тут у нас совсем недавно утверждал, что корейские реакторы скоро порвут Росатом, "как тузик грелку". :-D:-D:-D
Тут не все так просто.
1. Экологические требования, по безопасности, расходы на утилизацию ОЯТ, вывод из эксплуатации, низкие цены на энергетическое сырье и т.д. в развитых странах снизили рентабельность атомной энергетики. Без госдотаций, региональных, атомная энергетика рентабельней только электростанций на угле. В США заморозили строительство новых станций, на носу банкротство одной из крупнейших энергетических компаний, по памяти кажется Вестингауз.
2. Появилось новое направление и в физике, и в практическом приложении в энергетике, в том числе и атомной, и в управляемом ядерном синтезе(УЯС) - низко энергетические ядерные реакции (НЭЯР или LENR). С одной стороны это несомненно и продлит, и улучшит показатели ядерной энергетики - трансмутация позволяет значительно ускорить дэзактивацию ядерных отходов через переход нестабильных изотопов в стабильные. Наиболее изучена биотрансмутация : https://regnum.ru/news/innovatio/2223729.html, https://regnum.ru/news/innovatio/2223105.html. Япония проявила интерес и надеется разгрести свои ядерные отходы методом биотрансмутации. Но это не единственный способ.
С другой стороны , со временем LENR похоронит и УЯС, и атомную энергетику, и использование химического энергетического сырья. Срок зависит от многих факторов. Пока наилучшие результаты у Росси , его фирма предлагает продажу тепла с его мегаватных реакторов, то есть фирма монтирует и обслуживает реактор у потребителя. Топливо никель-водород с каталзаторами. Выход энергии в 2000 раз выше, чем при химических реакциях.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
О! Я ж говорил. По третьему кругу тема ЮК атомной промышленности, которая рвет по финансам оную от РФ. Но есть одно - но, которое тут уже дважды озвучивали, смотря на приводимые доказательства сего "факта".:Mocking: Интересно, это память или еще что?!:ScratchOneSHead::Mocking:
скоро на очереди "70% молочки - контрафакт". Месяц с прошлого обосрамса прошел, можно начинать по новой
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
и в управляемом ядерном синтезе(УЯС)
Это о чём речь?
Токомаки и ИТС (импульсный термоядерный синтез)?
Если да, то ребята уже более 50 лет разводят правительства на бабки. Качественно разводят.
трансмутация позволяет значительно ускорить дэзактивацию ядерных отходов через переход нестабильных изотопов в стабильные.
А чем стандартный метод утилизации не устраивает?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Я кстати давно предлагал отбирать загранпаспорта у людей ведущих государственные проекты и у всех их родственников.
А в случае успешного завершения проекта и соблюдения сметных расходов, премировать 1 или 2% от сметной стоимости проекта.

Москва. 25 сентября. INTERFAX.RU — ЦБ РФ разработал законопроект, в котором предлагает временно ограничить право на выезд за рубеж для бенефициаров и руководителей, которые довели свои банки до плачевного состояния, сообщил «Интерфаксу» источник в финансово-экономическом блоке правительства.

По его словам, поправки затронут также собственников и менеджмент негосударственных пенсионных фондов и страховых компаний. Документ уже концептуально одобрило Минэкономразвития, указал собеседник агентства.
«Интерфакс» пока не располагает комментариями Банка России.

Впервые проблему так называемых «беглых» банкиров, которые довели свою кредитную организацию до банкротства, вывели активы и сбежали за рубеж, председатель ЦБ Эльвира Набиуллина подняла в сентябре 2016 года на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Тогда президент поручил правительству и правоохранительным органам рассмотреть вопрос об ограничении выезда за рубеж руководителей банков с признаками вывода активов.

В декабре прошлого года в одном из интервью Набиуллина заявила следующее: «Мы сейчас обсуждаем изменения в законодательство, оно очень сложное, непростое. Президент поручил при подходе к этому вопросу обеспечить защиту прав граждан, но на мой взгляд, это могло бы быть судебное решение в качестве обеспечительной меры. Нам нужно решить эту проблему, потому что если есть ответственность, она должна быть персонализированной, чтобы была неотвратимость наказания тех, кто такие преступления совершает в банковской сфере».
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Это повторение ранее озвученного вранья.
Это правда. Портфель заказов Росатома в районе 100 млрд. Но это все размазано больше, чем на десяток лет. Экспорт ЮК в данной области, около 60 млрд. Давно давал ссылку. Это не реакторы, но АЭС состоит не только из реактора.
Ага-ага. немцы одумались и перестали закрывать АЭС, японцы с дуру ума закрыли и теперь думают, как их снова открыть.
Доля возобновляемых источников постоянно растет. И для меня, если честно загадка, 2 раза на грабли уже наступили с энергетической сверхдержавой. Вроде бы, если не дошло с первого раза, должно дойти со второго, но не доходит... Как бы в очередной раз не оказаться у разбитого корыта.
Условная хрен его знает что и как, а вот реальная строит новые реакторы только в путь. И действующих реакторов имеет больше всех в мире
Все эти реакторы строились, как раз 40-50 лет назад... Как раз тогда, это и были высокие технологии с которыми связывали будущее. Сейчас же отношение к АЭС неоднозначное.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Я кстати давно предлагал отбирать загранпаспорта у людей ведущих государственные проекты и у всех их родственников.
Не не. Надо ввести выездные визы для всех, а когда потенциальный предатель за кордоном, родственников временно изолировать, на всякий случай. И инфраструктура с кадрами уже есть...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Экспорт ЮК в данной области, около 60 млрд.
Нету там такой цифры.
Давно давал ссылку.
В той ссылке большая группа продукции и в ней реакторы. Я давал ссыль по товарным группам, реакторов нет вообще. Точнее там до нескольких процентов их нет.
Это не реакторы, но АЭС состоит не только из реактора.
"Имя, имя сестра!!!" (Ц)
Сейчас же отношение к АЭС неоднозначное.
Однозначное, у всех работают и никто не закрывает.
До абсурда доводить не надо.
А вот если ты на "государевой службе" ведёшь проект и рулишь финансами, то будь любезен не воровать, на радость нашим местным либералам, а дело делать и за государственными деньгами бдить.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вчера супруга потащила за цветами. В садовом магазине просто офигел - капельный полив с КОНТРОЛЛЕРОМ и всего 8 400 рублей.:-D:-D:-D

Фото0553.jpg
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
"Имя, имя сестра!!!" (Ц)
Так отмотайте назад. Там все есть.
Однозначное, у всех работают и никто не закрывает.
Естественно. Но и новые особо не строят. А вот в возобновляемые вкладывают много денег...
А вот если ты на "государевой службе" ведёшь проект и рулишь финансами, то будь любезен не воровать,
Хм. А зачем тогда идти на "государеву службу"?
 
Сверху