Россия и её внутренние проблемы

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
А пистолеты им зачем? Рукояткой в стекло автомобиля стучать?
да может есть очень жесткие инструкции типа запрещено применять оружие, если есть шанс справиться без него или что-то в этом роде.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Стрелять боятся, не отпишутся же потом. У нас пока не США.
А"уеть. Злодей ребёнка убил и с ножом на сотрудников кидается, а они стрелять бояться. А ножом в пузо получить не боятся? А выглядеть как дол"аёбы не боятся? Позорить звание российского полицейского такими хороводами не боятся?
да может есть очень жесткие инструкции типа запрещено применять оружие, если есть шанс справиться без него или что-то в этом роде.
Я может чего не понимаю, но вроде как в таких делах нельзя действовать в расчёте на шанс. Преступник вооружён и представляет опасность. Я, бл"дь, тогда и не знаю, в каких условиях можно табельное применять. Когда злодей будет из автомата поливать, что ли? На мой взгляд всё проще:
 
Последнее редактирование:

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
А"уеть. Злодей ребёнка убил и с ножом на сотрудников кидается, а они стрелять бояться. А ножом в пузо получить не бояться? А выглядеть как дол"аёбы не бояться? Позорить звание российского полицейского такими хороводами не бояться?
Для нас так и выглядит. А для их начальника и сотрудника УСБ может и не так. И доказывай потом, что здание библиотеки не пересекало двойную сплошную, и что бандит угрожал тебе ножом, а не грибы им собирал. К сожалению, в таких случаях стреляют редко, у на пока не США. Лично я за то, чтобы полицейский без колебаний применял табельное против таких упырей, ибо не хрен на людей с ножом прыгать, но увы...
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Я может чего не понимаю, но вроде как в таких делах нельзя действовать в расчёте на шанс. Преступник вооружён и представляет опасность. Я, бл"дь, тогда и не знаю, в каких условиях можно табельное применять
в рф действительно перекос в плане самообороны. Например, если на тебя кидаются с ножом, ты бьешь человека в лицо и он умирает, тебя посадят за превышение самообороны и убийство по неосторожности. У ментов применение огнестрела также очень сильно зарегламентировано, насколько я помню

это, кстати, не только в рф. Где-то в европе недавно была новость - мигрант хотел изнасиловать девушку, она побрызгала спреем. Ей дали срок за то, что газовые балончики запрещены к применению. Отака фигня, малята
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Для нас так и выглядит. А для их начальника и сотрудника УСБ может и не так. И доказывай потом, что здание библиотеки не пересекало двойную сплошную, и что бандит угрожал тебе ножом, а не грибы им собирал. К сожалению, в таких случаях стреляют редко, у на пока не США. Лично я за то, чтобы полицейский без колебаний применял табельное против таких упырей, ибо не хрен на людей с ножом прыгать, но увы...
Не совсем понятно, почему тот дебилизм, который мы наблюдаем на видео, для меня выглядит именно как дебилизм, а для руководства МВД должен выглядеть чем то другим? В США против него не просто применили бы табельное, а все трое выпустили по полному магазину, и это, имхо, было бы правильно. Тут ни один из трёх сотрудников не сделал ни одного выстрела даже по ногам. Руководство МВД не волнует, что о них будут люди думать, наблюдая такой экшен?
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
в рф действительно перекос в плане самообороны. Например, если на тебя кидаются с ножом, ты бьешь человека в лицо и он умирает, тебя посадят за превышение самообороны и убийство по неосторожности. У ментов применение огнестрела также очень сильно зарегламентировано, насколько я помню

это, кстати, не только в рф. Где-то в европе недавно была новость - мигрант хотел изнасиловать девушку, она побрызгала спреем. Ей дали срок за то, что газовые балончики запрещены к применению. Отака фигня, малята
Сей печальный факт имеет место быть. В прочем, как и средства исправления подобных несправедливостей. Главное всё правильно организовать.
Уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, как мне быть в такой ситуации.
У нас бригада строителей (молдаване) требуют аванса 30 тыс. рублей, якобы им надо откупиться от милиции, которая вроде как приходила в наше отсутствие.

Что делать?

1. Написать анонимку участковому, что у соседей молдоване устроили ремонт, адрес указать свой.
2. Накатать заяву в отдел внутренних расследований, что участковый вымогает деньги, пригласить участкового, дать ему помеченых денег ну остальное по сценарию спецментов.
3. Зайти на рынок к армянам, пустить слух, что вам известно где скрываются молдоване, убившие армянского мальчика. Оставить свой адрес. Квартиру застраховать, пригласить журналистов, за деньги, ессно, пообещать убойный сюжет.

Если все правильно организовать (а организовывать всегда и все надо правильно) то много людей впоследсвии весьма уважительно будут о Вас отзываться
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
А"уеть. Злодей ребёнка убил и с ножом на сотрудников кидается, а они стрелять бояться. А ножом в пузо получить не бояться? А выглядеть как дол"аёбы не бояться? Позорить звание российского полицейского такими хороводами не бояться?
Просто-напросто российский сотрудник правоохранительных органов думает (например в случае на видео) не о том, как обезвредить преступника, а о том, что он будет писать потом. И как ко всему этому отнесутся прокурорские. В России сложилась несколько дурацкая ситуация: при любом расследовании сотрудник априори считается виноватым.
Рассказать, что нужно сделать, перед применением ПР-73 на территории колонии? :)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Просто-напросто российский сотрудник правоохранительных органов думает (например в случае на видео) не о том, как обезвредить преступника, а о том, что он будет писать потом. И как ко всему этому отнесутся прокурорские. В России сложилась несколько дурацкая ситуация: при любом расследовании сотрудник априори считается виноватым.
Это кризис. Или даже хуже.

Ничего хорошего в этом нет.
Рассказать, что нужно сделать, перед применением ПР-73 на территории колонии? :)
Да.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Ну, во-первых нужно, чтобы всё это попало на нагрудный видеорегистратор.
Во-вторых: в соответствии с требованиями статьи 28прим1 Закона РФ "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" предупредить правонарушителя о намерении применить, и дать время на выполнение законных требований.
И вот если он не внял и не прекратил, вот тогда можно и применить. Стараясь минимизировать причиняемый вред.
В заключении о применении спецсредств или физической силы описание последовательности действий сотрудников вместе со ссылками на нормативные акты занимает листа три формата А4, 12-м кеглем через 1 интервал.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Это кризис. Или даже хуже.
Согласен. Когда я начинал работать в системе, воспитывали зэков. Теперь взялись воспитывать сотрудников, а на зэков сил и времени уже не остаётся.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Для примера:

Полицейский в американском штате Оклахома застрелил мужчину, державшего в руках палку. Об этом сообщает New York Post.
По словам стражей порядка, на пульт поступило сообщение о том, что в одном из районов произошла авария, однако водитель скрылся с места ДТП. Машину обнаружили практически сразу, подозреваемый стоял рядом с автомобилем.
Офицеры подошли к американцу, в руках которого была палка. Один из полицейских использовал электрошокер, другой открыл по подозреваемому огонь. Как отмечает издание, в результате мужчина скончался на месте.
Выстрелившего полицейского отправили в административный отпуск.
17 сентября стало известно, что в американском штате Джорджия полицейские застрелили босого студента перед кампусом Технологического института. ЛГБТ-активист, устроивший пикет, отказался по требованию офицеров бросить перочинный нож.
https://lenta.ru/news/2017/09/20/shot_down/?utm_medium=source&utm_source=rnews
 

Donington

Заблокирован
Сообщения
267
Адрес
Страна советов
Вот тут, помнится, несмело решились застрелить. Странно, что сиделые вообще просто не избили наряд.

 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Потому что за пропотеряный ствол отписываться придётся ещё больше.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Ответ Фримену:
DKMXJOYXoAAybhJ.jpg:large
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
А предупредить о применении это сказать что то типа "Ща как ё"ну!"?
Не. Примерно так: "Гражданин осуждённый, если вы не прекратите заниматься тем раздолбайством, которым занимаетесь сейчас, то к вам будет применена физическая сила и специальные средства".

Естественно, такое получается не всегда. Иногда ни на предупреждения ни на прочее времени просто нет.
 
Сверху