Россия и её внутренние проблемы

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Выясняется, что в Хабаровске ограблен стрелковый клуб - и по городу носится с десяток человек с оружием. В федеральных новостях по ТВ ничего нет. В интересное время живём.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Не мы его туда ставили, не нам его убирать, это сделали наши предки, а их решение надо уважать.
Тогда верните на место памятник Дзержинскому.

Да и вообще Ленин был иного мнения. То что ставили предки, по настоящему ставили, на века, - разнесли. У нас вот кладбище было, и часовня. Кладбище было это погибших в Отечественной войне 1812 года, часовня их именем. Взяли цепи... к танкам и часовни не стало. Сравняли с землёй кладбище. И последний аккорд - открыли дискотеку на месте кладбища.
Так она и называлась - дискотека на костях.

А Владимир Ильич просил похоронить себя, а не делать из него чучело. Я считаю, лично я, что Ленина надо придать земле. Ни в коем случае не отказываться от него, от Советского прошлого, но тело следует придать земле.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Выясняется, что в Хабаровске ограблен стрелковый клуб - и по городу носится с десяток человек с оружием. В федеральных новостях по ТВ ничего нет. В интересное время живём.
https://www.gazeta.ru/social/2017/04/21/10638377.shtml
Сотрудники правоохранительных органов задержали одного из напавших на стрелковый тир в Хабаровске
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Ни в коем случае не отказываться от него, от Советского прошлого, но тело следует придать земле.

Тело нужно закопать (кремировать?). Всё таки уже XXI век.
Но сам Мавзолей должен остаться в качестве памятника.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
«Интерфакс» со ссылкой на информированный источник пишет, что нападавших было более десяти человек, они похитили пистолеты и карабины и убили охранника.

Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/society/21/04/2017/58fa03179a7947b53a0cb8bd

Тело нужно закопать (кремировать?). Всё таки уже XXI век.
Но сам Мавзолей должен остаться в качестве памятника.
На мой взгляд наилучший вариант - погребение тела В.И. Ленина прямо в мавзолее. А на месте нынешнего саркофага с телом - статуя Владимира Ильича с памятной плитой.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Всё таки уже XXI век.
Вот именно. С чего такие предрассудки в ХХI веке, что обязательно нужно закапывать или кремировать?
Еще предложите все соответствующие экспонаты из питерской кунсткамеры кремировать. И про мощи святых не забудьте.
 
Последнее редактирование:

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Когда-то был подписан на канал и тут выскочило в рекомендованных видео.

Я думал что зарплаты 6 тыс. в Москве быть не может.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Когда-то был подписан на канал и тут выскочило в рекомендованных видео.

Я думал что зарплаты 6 тыс. в Москве быть не может.

Не то что бы этому человеку не верил, но хотелось бы видеть зарплатный квиток. Потому что за 6 тыр. ни один нормальный человек работать не будет.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.679
Адрес
Россия
Когда я был в три года назад на повышении квалификации в Бош-сервисе то там один придурок за 14 тысяч ничего не делал. Коренной москвич, с родительской квартирой.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
в Бош-сервисе то там один придурок за 14 тысяч ничего не делал. Коренной москвич, с родительской квартирой.

Наверное какой-нибудь контролёр-сторож на проходной?
У меня старшая дочь студентка, у неё уже второй год стипуха 16 тыр, правда она круглая отличница с первого курса.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Делопроизводитель (секретарь; заведующий канцелярией) в областном центре, МЧС - 8 тысяч рублей.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.679
Адрес
Россия
Наверное какой-нибудь контролёр-сторож на проходной?
Мотористом числился. Просто чтобы зарабатывать больше - работать и поднимать свой профессиональный уровень нужно было.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Сверху