Россия и её внутренние проблемы

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Охота Вам читать про разборки с завистью и "праведным" сведением счетов. Грязь.
К сожалению, эти люди ломятся на самый верх и хотят управлять нашей страной. Эти люди в качестве своего знамени выдвинули честность и борьбу с коррупцией, а на практике хапают все, что попадется под руку, торгуя своими единомышленниками и соратниками. Обратили внимание на слова одного из "проданных", что это все ненадолго? Такие мне у власти не нужны. Думаю, что и многим другим не нужен у руля такой партизанской отряд с предателем.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
. Замена русских на россиян это самая тупая и разрушительная идея.
По словам кандидата исторических наук, Федора Гайда, слово «россияне» изначально было торжественным, литературным вариантом слова «русины». «Таким образом, – пишет Гайда, – это в первую очередь этноним, а не обозначение государственной принадлежности».

Часть историков склоняется к мнению, что термин «россияне» имеет греческое происхождение. На это указывает использование его писателем Максимом Греком (первая половина XVI столетия) в «Послании всем православным христианам, россиянам, сербам и болгарам». В XVII столетии богослов и поэт Симеон Полоцкий под россиянами имел в виду всех жителей Великой, Малой и Белой России...
Со временем слово «россияне» прочно вошло в обиход, в первую очередь литературный, неся характер определенной торжественности и величественности. В 1725 году архиепископ Феофан Прокопович в «Слове на погребение Петра I» вопрошал:

«Что се есть? До чего мы дожили, о россиане? Что видим? Что делаем? Петра Великого погребаем!».

В дальнейшем это слово активно использовалось видными деятелями российской истории – Сумароковым, Ломоносовым, Суворовым («Горжусь, что я – россиянин»), Карамзиным, который заменяет этим термином традиционное "русские".
Вам бы историю подучить.Что бы глупости не писать.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
Такие мне у власти не нужны. Думаю, что и многим другим не нужен у руля такой партизанской отряд с предателем.

Согласен!
И потому, я член Партии Великое Отечество.

Эти люди в качестве своего знамени выдвинули честность и борьбу с коррупцией

Да пусть выдвигают.
Борются с коррупцией, нужное дело, работают на государство.
А плохого мы им не дадим сделать.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Вам бы историю подучить.Что бы глупости не писать.
Я ее лучше Вас знаю. Никогда Суворов не говорил про россиян. Он говорил про русских. Первоисточники это подтверждают. Термин "Россияне" принесли греки и тогда он был равен понятию русский, но это было в 16 веке, и он никогда не был местным. Сейчас же этим греческим термином называют всех и татар, и дагов, и якутов. А тогда это были только русские. В Крыму нет никаких россиян. Там русские.
Русскими были Пушкин, Лермонтов, ДОстоевский, Жуковский, Державин. Пушкин писал "русский наш народ". Он не был конченным россиянским алкашом.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Согласен!
И потому, я член Партии Великое Отечество.
И это хорошо:-D, но...
Да пусть выдвигают.
Борются с коррупцией, нужное дело, работают на государство.
А плохого мы им не дадим сделать.
Что значит пусть выдвигают? Это же классический майданный сценарий.
Действительно важную тему подбирают под себя негодяи и грантососы и используют ее для борьбы именно с Великим Отечеством...
Их близко нельзя подпускать к этим темам. От слова совсем...
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Я ее лучше Вас знаю. Никогда Суворов не говорил про россиян. Он говорил про русских. Первоисточники это подтверждают. Термин "Россияне" принесли греки и тогда он был равен понятию русский, но это было в 16 веке, и он никогда не был местным. Сейчас же этим греческим термином называют всех и татар, и дагов, и якутов. А тогда это были только русские. В Крыму нет никаких россиян. Там русские.
Русскими были Пушкин, Лермонтов, ДОстоевский, Жуковский, Державин. Пушкин писал "русский наш народ". Он не был конченным россиянским алкашом.
Да Вам уже к мозгоправу надо,уж извините.Редкий случай.Но не первый.Вам необходимо перечитать,если не знакомы ,работу Ленина
"О национальной гордости великороссов".Может в себя придёте?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.101
Адрес
г. Пермь
А почему только великороссов? Давайте тогда и великогреков выделим.
Идёте в Мавзолей и там у главного обитателя спрашиваете: а почему он назвал статью именно там, а не эдак?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.101
Адрес
г. Пермь
Для меня Ленин-демиург не авторитет в этом вопросе.
В вопросе присвоения названий своим (В.И. Ленина) статьям и иным работам? Мощно задвинул. Чую, напапиросился по два-два-восемь преизрядно!

Для меня Ленин-демиург не авторитет в этом вопросе.
То есть, вы хотите оспорить (возможно в суде) название статьи, данное ей автором? Вот прям так и вижу: приходит Ламер в суд и говорит, что В.И. Ленин, назвавший свою статью "О национальной гордости великороссов" был неправ и вообще он для Ламера в вопросе присвоения названий работам В.И. Ленина -- не авторитет. Статью следует переназвать, но так как Ламер нового названия не придумал, можно пользоваться старым. Но с пометкой, что лично Ламеру это название не нравится...
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
Что значит пусть выдвигают? Это же классический майданный сценарий.
Действительно важную тему подбирают под себя негодяи и грантососы и используют ее для борьбы именно с Великим Отечеством..

"Не пущать" мы уже проходили.
Ничего хорошего из этого не вышло.
Ни у кого не выходило.
И тут два выхода.
Либо диктатура, тогда "не пущать" выходит конкретно, но нас диктатура не устраивает. Её последствия печальны во всех отношениях.
Или пущать, но следить, чтобы все шло в рамках Закона. А за нарушение Закона карать жестоко.
Я выбираю второй вариант.

Потому, что некий Ламер добровольно взял на себя функции форумного клоуна, дабы своим неадекватом веселить окружающих.

Уважаемый anderman!
Так не спорят.
Вас же никто за собственное мнение клоуном не обзывает.
Не надо опускать уровень спора вниз.
Спорьте по существу.
А оскорблять - не дело.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
Николай Стариков.
Очень интересная повестка на встрече в Санкт-Петербурге:
Хронометраж:

1:34 – Есть ли в других странах мира статьи об антисемитизме?

4:30 –КГБ Беларуси арестовали журналистов Российских СМИ. Почему Российские власти не защищают российских журналистов на территории Беларуси. Поменялось ли у Вас отношение к Александру Лукашенко?

14:30 – Планируете ли Вы участвовать в президентских выборах? Какая у Вас будет экономическая программа?

20:50 — Придут ли к власти в Европе ультраправые партии?

30:20 – О проблеме обманутых дольщиков.

37:56 – Почти все мемуары деятелей Третьего Рейха издавались в Лондоне. Можно ли по ним изучать историю?

40:36 – Зачем делят общество: памятная доска Маннергейму; гомеопатические лекарства; передача Исаакиевского Собора? Это события одной цепи?

45:22 – Зачем на телевидении очень часто проводят политические ток-шоу и почему на них приглашают представителей Украины?

51:19 – Почему очень часто по телевидению показывают Трампа? Кому выгоден раскол общества?

1:01:05 – О скупке российских активов западными инвесторами. (О приватизации)

1:06:04 – О развитии проекта «Народный Закон».

1:10:01 – Почему президент и правительство не прислушиваются к советам Сергея Глазьева?

1:12:30 – Как политика ПВО проводится в Государственной Думе через соратников Партии.

1:14:05 – Об инженерном образовании.

1:18:45 – Какой Вы видите Россию завтра?

1:20:35 – Защитит ли Россия русских в Донецке и Луганске?

1:33:28 – Что делается для того чтобы внести изменения в Конституцию РФ и как успешно это делается?

1:36:20 – Возможно ли ввести независимый отбор кадров на государственную и муниципальную службу со стороны президента?

1:40:03 — Зачем российские товары производят на экспорт при том, что в России много импортируемого товара?
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
"Не пущать" мы уже проходили.
Ничего хорошего из этого не вышло.
Ни у кого не выходило.
И тут два выхода.
Либо диктатура, тогда "не пущать" выходит конкретно, но нас диктатура не устраивает. Её последствия печальны во всех отношениях.
Или пущать, но следить, чтобы все шло в рамках Закона. А за нарушение Закона карать жестоко.
Я выбираю второй вариант.
Из того, что я сказал не следует кондового "не пущать"... Современный уровень "не пущать" это контроль закона и перехват темы борьбы с "непотребствами" действительно патриотическими силами, не использующими больные темы для уничтожения своей страны. Эта политика должна быть как государственной, так и общественной -- я же не зря сказал, что ПВО это хорошо.:)Дальше посмотрим.:)
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.101
Адрес
г. Пермь
Вас же никто за собственное мнение клоуном не обзывает.
Не надо опускать уровень спора вниз.
Спорьте по существу.
А оскорблять - не дело.
Я согласен, но что делать с человеком, который сам себя назвал ничего не умеющим и ничего не понимающим, приделал наркоманскую подпись и самое главное: всеми силами стремится доказать справедливость своего ника?
 
Сверху