РЛС в Армавире поставят на опытное боевое дежурство в конце 2007 года

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
http://www.rian.ru/defense_safety/weapo ... 64876.html

РЛС в Армавире поставят на опытное боевое дежурство в конце 2007 года

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Новейшая радиолокационная станция (РЛС), строящаяся на юге России под Армавиром, будет поставлена на опытное боевое дежурство в конце 2007 года, заявил командующий Космическими войсками РФ генерал-полковник Владимир Поповкин.

"Уже в конце этого года планируется постановка ее (РЛС под Армавиром) на опытно-боевое дежурство", - сказал Поповкин в интервью газете "Красная звезда", которое будет опубликовано в четверг, отвечая на вопрос о планах создания космической техники на ближайшую перспективу.

Ранее военные эксперты высказывали мнение, что данная РЛС заступит на опытное боевое дежурство в 2008 году. Сам Поповкин ранее сообщил, что на боевое дежурство РЛС должны поставить в 2008 году.

По словам командующего, в настоящее время продолжаются работы по созданию на территории России перспективных РЛС системы предупреждения о ракетном нападении нового поколения.

"В конце прошлого года поставлена на опытно-боевое дежурство РЛС в Лехтуси (Ленинградская область), аналогичная радиолокационная станция создается на юге страны в районе города Армавир", - отметил генерал.
 
Сверху