Революция 2009

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Devis
нет, нету вожаков ,идеологов итд ...Страна не готову к резкому повороту...точка не возврата еще не пройдена ...Если б у власти остался БН ,то она бы была ...
ПС Цветастой революции в России не будет ...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Революции точно не будет. Могут быть местами, причем довольно обширными, беспорядки, хаос, разруха... Но чтобы переворот - это вряд ли. Дело в том, что нет сейчас в России широко известного и поддерживаемого широкими массами лидера, который бы мог целенаправленно опрокинуть систему и возглавить ее.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Экономист
Как думаешь,а за Трошевым пошли бы ?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
aviator написал(а):
Как думаешь,а за Трошевым пошли бы ?
Тут ведь дело еще и в том, как вести за собой людей и через что. Ясное дело, что дорога была бы через море крови.
Одним словом, я согласен с Жуком.
:-(
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Devis написал(а):
В России назревает новая Револуция?

Если только в умах журналистов).
Она никому не нужна. И вряд ли найдется много желающих сменить пусть не самое лучшее сейчас на хаос 90-х.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
ГЕРКОН32 написал(а):
И вряд ли найдется много желающих сменить пусть не самое лучшее сейчас на хаос 90-х.
Кстати, меня посетила мысль о том, что новая во всех смыслах жизнь в России начнется только после того, когда уйдут поколения, которые помнят те самые 90-е, а на смену придут те, кто все это будет знать лишь по учебникам.
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Не думаю, что революция это хорошая идея, вне зависимости от того кем и из каких побуждений она бы осуществлялась. Мне кажется страна просото не переживет такого, распадется на маленькие республики и не будет больше России в ее нынешнем виде. ИМХО но в любом случае нынешней системе нужны изменения, иначе она себя рано или поздно погубит.
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Изменения в стране должны происходить поэтапно.
А революция (переворот) - это зло, даже если у нее благие намерения.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
dign
А как ваш Ющенко пришел поэтапно ?
 

Малыш

Активный участник
Сообщения
38
Адрес
Омск
Дык Россия - не Украина, Украине распад на республики не грозит
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Понятно, почему дело этого Квачкова о покушении на Чубайса отправили на дополнительное расследование в связи с "вновь открывшимися обстоятельствами". Он опять под подпиской, чтобы меньше с "лекциями" по жилконторам выступал.....А в конце концов, упекут его, как Эдичку Лимонова.....Чтобы поостыл.
Дожили, полковник ГРУ (про которых чаще и не знали, ЧЕГО он полковник), лекции о "политическом положении" читает....Хоть бы форму снял, за.ранец....
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Barbudos написал(а):
Дожили, полковник ГРУ (про которых чаще и не знали, ЧЕГО он полковник), лекции о "политическом положении" читает....Хоть бы форму снял, за.ранец....
А что за лекции-то?
Про след патриотов в деле Чубайса я вообще не верю. Если Чубайс кому-то и понадобился, то только на почве бизнеса. А патриотов просто подставили, ИМХО...
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Уроки истории.
Французская революция: Абсолютная монархия. Угнетение. Воровство. Коррупция. Разврат. Восстание. Гильотина. Расстрел. Республика. Капитализм. Развитой капитализм.
Октябрьская революция: Абсолютная монархия. Угнетение. Воровство. Коррупция. Разврат. Восстание. Расстрел. Республика. Расстрел. Лагеря. Расстрел. Социализм. Развитой социализм. Путч. Рыночный капитализм. Базарный капитализм. Угнетение. Воровство. Коррупция. Разврат...
А, может быть, как раз, все дело - в гильотине?

С Остриё.ру.

Жук написал(а):
Малыш написал(а):
Украине распад на республики не грозит
Ей грозит распад на западную и восточную части.
И, конечно же, Крым.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Wann написал(а):
Французская революция: Абсолютная монархия. Угнетение. Воровство. Коррупция. Разврат. Восстание. Гильотина. Расстрел. Республика. Капитализм. Развитой капитализм.
Французская революция: Абсолютная монархия. Угнетение. Воровство. Коррупция. Разврат. Восстание. Гильотина. Расстрел. Республика. Капитализм. (Воровство. Коррупция. Разврат. Восстание).Развитой капитализм.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Кстати, меня посетила мысль о том, что новая во всех смыслах жизнь в России начнется только после того, когда уйдут поколения, которые помнят те самые 90-е, а на смену придут те, кто все это будет знать лишь по учебникам.

Увы, меня все чаще посещают мысли, что они не только этого не будут помнить... И того что было до 90-х... :-(
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Если честно ,г-да Экономист,ГЕРКОН32, меня беспокоит общее отношение к Истории ...Все выворачивается наизнанку ...не важно было это в 90х или в 40 х.А история имеет место повторятся ....
 
Сверху