Революции на БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ -- 2

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
Между тем страны Запада не обращают внимание на жесткие действия саудовских властей. По крайней мере, последние события не помешали британскому премьер-министру Дэвиду Кэмерону прибыть в эти дни в Саудовскую Аравию с официальным визитом.
Надеюсь, мне тоже не помешает в 20-х числах посетить с официальным визитом восточные провинции, в частности, Даммам... :???: Шиитов, там, хвала Аллаху, нет...Или почти нет.
Короче, поглядим, как карта ляжет.... Иншалла....
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
Barbudos написал(а):
Journeyman написал(а):
Между тем страны Запада не обращают внимание на жесткие действия саудовских властей. По крайней мере, последние события не помешали британскому премьер-министру Дэвиду Кэмерону прибыть в эти дни в Саудовскую Аравию с официальным визитом.
Надеюсь, мне тоже не помешает в 20-х числах посетить с официальным визитом восточные провинции, в частности, Даммам... :???: Шиитов, там, хвала Аллаху, нет...Или почти нет.
Короче, поглядим, как карта ляжет.... Иншалла....

Если с официальным, то тогда :good: .
В дополнение к Вашей иншалла - букра - маалеш. Этакий ближневосточный ΙΒΜ, что переводится как если Бог даст - завтра - ну извини, так получилось, не парься.
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Cardinal написал(а):
В дополнение к Вашей иншалла - букра - маалеш. Этакий ближневосточный ΙΒΜ, что переводится как если Бог даст - завтра - ну извини, так получилось, не парься.

Что поделать - он такой Egypt hour. :OK-)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
Цитата:
Шиитов, там, хвала Аллаху, нет

А чего вы их так боитесь?
Вон, безобразят, пишут...На хренаж мне демонстрации всякие... :???:
Cardinal написал(а):
В дополнение к Вашей иншалла - букра - маалеш.
Что такое букра, прекрасно знаю...Ох уж этот восточный менталитет....Все у них букра. Типа, как в Латинской америке -маньяна....И хоть кол на голове теши -ничего не сделаешь...Букра... :-( То, что можно за 2 дня сделать -делают десять. А мне-то что: 64 бакинских суточных капают, а там это большие деньги при их феноменальной дешевизне...:)
ОФФ: А белый (бедуинский) кофе в Египте продают? Я на него подсел крепко, черный (они его называют "американо") более и не пью...Вот из такого кофейничка:

:good:
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
Barbudos
ОФФ: А белый (бедуинский) кофе в Египте продают? Я на него подсел крепко, черный (они его называют "американо") более и не пью...

Про белый не знаю. Возможно и есть. Я совсем не кофеман :). Друзьям отправляю йеменский с кардамоном и колумбийский.
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
А меня в свое время поразил тунисский чай (может кстати и в Египте пьют примерно такой же): маленькая рюмочка с кучей непонятной травы (практически , деревьев) внизу, чуть кипятка и приторный вкус то ли меда, то ли чего-то эндемического) пили в диком захолустье, но вкус запомнился))
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
Atass написал(а):
Космополит написал(а):
Кроме мордобития - никаких чудес
А как же белый бедуинский кофе? :-( Я его так и не попробую? :(

Прилетайте :), все обеспечим. Белый, черный...какая разница...главное посадим в первый ряд :-D

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Slaanesh написал(а):
А меня в свое время поразил тунисский чай (может кстати и в Египте пьют примерно такой же): маленькая рюмочка с кучей непонятной травы (практически , деревьев) внизу, чуть кипятка и приторный вкус то ли меда, то ли чего-то эндемического) пили в диком захолустье, но вкус запомнился))

Вот здесь в точку! Поразил Вас так называемый "бедуинский" чай, в состав которого входит множество горных трав. Очень полезен...особенно для мужчин. Много тестостерона. Укрепляющий состав иммунной системы. По сумме напиток хороший. Единственные ограничения - нельзя частить в больших дозах и на ночь пить.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Хоть запотирайся! Правильные джинны живут в ЛАМПАХ!
А-а... :OK-) А в светодиодных нет? :???:

Cardinal написал(а):
Прилетайте Smile, все обеспечим. Белый, черный...какая разница...главное посадим в первый ряд
Спасибо! :OK-) Главное, что успокоилось все...
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
Ну вот со спокойствием пока плохо у нас. Сейчас до сих пор слышу отголоски ора и шума из центра. Толпы бродят в "поисках развлечений". Есть районы где люди уже конкретно стараются вечером не выходить из дома. Для Египта это еще недавно было из разряда "1000 и одна ночь"...
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
Если о шиитах-то так уж повелось, они от рождения оппозиционны, хотя первый политический терроризм в исламе и не их достижение . Но! Если сунниты фаталистично принимают любую мирскую власть, то шииты уверены, что право на эту власть имеют только Алиды. И сразу понятно , что почва для недовольства есть всегда. Фактически,шиизм (от слова партия) не более чем политическое течение. Но органически обросло скрытым имамизмом и прочими догматическими льдистыми, которых и быть не было.
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Николай Бердяев:
"…Революция всегда говорит о том, что власть имеющие не исполнили своего назначения. И осуждением до революции господствующих слоев общества бывает то, что они довели до революции, допустили ее возможность. … Сверху не происходило творческого развития, не излучался свет, а потому прорвалась тьма снизу. Так всегда бывает. Это закон жизни".
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
В ливийской столице Триполи сирийцы совершили нападение на здание российского посольства. Демонстранты подняли над резиденцией российского посла флаг сирийской оппозиции, Как передает телеканал Al jazeera.

Демонстранты собрались около посольства РФ в Триполи еще вчера вечером. Толпа выкрикивала антироссийские лозунги в знак поддержки резолюции Совбеза ООН по Сирии, которую накануне заблокировали Россия и США. Недовольные граждане закидывали здание яйцами и камнями.

В результате действий сирийцев никто из сотрудников дипмиссии не пострадал. Сообщается также, что в беспорядках, устроенных сирийскими оппозиционерами, участвовали и ливийцы.

Добавим, что демонстрация протеста против позиции России и Китая прошла и в столице Ливана, где несколько сотен манифестантов также собрались около российского посольства, сообщает РБК-ТВ. Люди скандировали лозунги в поддержку сирийского народа и осуждали обстрел города Хомс. Митингующие сожгли флаги России и Китая, после чего растоптали портреты Башара Асада и Владимира Путина. Другая группа демонстрантов, которая расположилась неподалеку, напротив - выражала поддержку сирийскому президенту и позиции России в Совбезе ООН.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/05/02/2012/636338.shtml
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Удивительными свойствами обладают эти "мирные демократические силы оппозиции". Нападают на посольства, сотнями убивают военнослужащих, и т.д. и т.п.
 
Сверху