Закрыто Религия

Я...

  • Православный

    Голосов: 16 30,8%
  • Католик

    Голосов: 0 0,0%
  • Мусульманин

    Голосов: 1 1,9%
  • Верю в бога, но не отношу себя к религии

    Голосов: 10 19,2%
  • Атеист

    Голосов: 18 34,6%
  • Другая религия

    Голосов: 2 3,8%
  • Агностик

    Голосов: 5 9,6%

  • Всего проголосовало
    52
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.248
Адрес
г. Пермь
Я периодически читаю данную тему. Читаю, читаю и возникает у меня один простой вопрос: по какой статье УК РФ SkyLab хочет быть забанен? По 148 УК РФ или по 282 УК РФ? Я понимаю, пункт Правил Форума будет всё равно один -- 2.14, но статьи-то разные! С пожеланиями можно обращаться в личку.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
CrfqKCTWEAAhqNa.jpg:large
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Тут вопрос мировоззрения: либо для Вас просьба о прощении имеет какие-то внутренние побуждения к самосовершенствованию, либо это просто ритуальные движения языком и руками без какого-либо содержания.
А на других не надо ссылайться: у них своя ответственность перед Ним и администрацией Форума, у вас своя.
Я не делаю ничего того, на что не имею права, но к сожалению, обиды все равно возникают и не могут не возникать, увы. Законы подразумевают единообразие применения, а, значит, и сравнение поведения.
Гордыня не добавляет понимания, скорее наоборот.
Не злоупотребляли бы вы сами первородным грехом, сиречь сравнением с собой таким хорошим.
На это высказывание я тоже имел право, но оно не безобидное, уж простите -- я не начинал разборок, а просто попросил прощения за вольные или невольные прегрешения, а Вы вообразили себя судьей...
Ладно, проехали, Бог с вами...
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
Antropolog, я не хотел ничего писать, потому что вы сказали все, что я думал. Я хочу сказать, просто еще одна вещь: аправляясь к ЕС это не то, что большинство сербов хотят. Это рациональное поведение политиков в стране, которая окружена НАТО.
В противном случае исследование показывает, что в Сербии ввода ЕС хочет старую часть населения, которая зависит от пенсий. Большинство людей в возрасте от 20 до 40 лет, считает, что Сербия должна быть более тесно связана с Россией. Что Сербия должна ввести российское законодательство.
Я могу вам сказать, что все в Сербии очень гордится тем, что правительство отказалось участвовать в санкциях против России.:Drinks:
Мне проще, я вне религии.
Нужно верить в Бога. Если вы верите в Бога, верит в справедливость, считают в России, как я считаю, в Сербии.
Собственный дети должны воспитывать себя, чтобы быть людьми ...:Praising:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
Это, как парад верных союзников:
5827-d7c65f84873fb245abb5a4a7f4121c5f.jpg

5828-57a731f7842aa4db23edfd2222f31756.jpg

5830-a4b169773f9cc2052cc20af31451ffa7.jpg

5831-aedf326cc88a388449fa80ab9be3af1d.jpg

Далее может быть в Белграде. Но, будет выглядеть по-разному...
5832-fd4fa3cf7aa637b7876a589cb1bf1440.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Нужно верить в Бога. Если вы верите в Бога, верит в справедливость, считают в России, как я считаю, в Сербии.
По мне, верить в Бога и быть воцерковленным в одной из многочисленных конфессий - это не одно и то же.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Нужно верить в Бога. Если вы верите в Бога, верит в справедливость, считают в России, как я считаю, в Сербии.
Что мешает верить в справедливость, не веря в Бога? Или же Вы всех атеистов и агностиков скопом в шлак человечества и отбрсы записали?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Господа, во-первых - канонизация Сталина - это, конечно, тот ещё маразм, но если уж на то пошло, то многие другие "святые" куда как менее того достойны.
Во-вторых - вы отклонились от темы.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Что мешает верить в справедливость, не веря в Бога? Или же Вы всех атеистов и агностиков скопом в шлак человечества и отбрсы записали?
Ничто не мешает.Каждый человек сам решает во что ему верить.Смысл как раз в добровольном выборе.Потому и сказано "по вере вашей да будет вам". Так что никто никого ни куда не записывает,потому что не нам судить.
 
Последнее редактирование:

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Ничто не мешает.Каждый человек сам решает во что ему верить.Смысл как раз в добровольном выборе.Потому и сказано "по вере вашей да будет вам". Так что никто никого ни куда не записывает,потому что не нам судить.
Как бы в том сообщении, на которое я отвечал, речь шла как раз о том, что "нужно верить в Бога, верить в справедливость"
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
"нужно верить в Бога, верить в справедливость"
Так точна.
В Югославии Тито, который для многих был богом ... Но за него не осталось ничего долгосрочно ... Вера в Бога и справедливость вечна ..
С этой верой Сербия прошла через агонию во время войны, и выжила ..
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Вера в Бога и справедливость вечна ..
С этой верой Сербия прошла через агонию во время войны, и выжила ..
CCCP прошел через агонию войны, став самой пострадавшей страной - и выжил. Без всеобщей веры, на тот момент уже десятки лет научный атеизм стоял во главе угла, хотя и гонения на религию при Сталине практически сошли на нет.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
CCCP прошел через агонию войны, став самой пострадавшей страной - и выжил. Без всеобщей веры, на тот момент уже десятки лет научный атеизм стоял во главе угла, хотя и гонения на религию при Сталине практически сошли на нет.
В углу он стоял и не отсвечивал дальше чем положено. "В окопах не верующих нет"(с) -- это вы много раз слышали. А про воевавшую, еще по сути крестьянскую страну, с солдатами выросшими в семейных старых религиозных традициях, говорить как о лишенной веры бессмысленно. Было и то и другое. И еще, научного атеизма не бывает -- это демагогия. Атеизм это вера -- такая же как и все остальные.
 
Последнее редактирование:

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Атеизм это вера -- такая же как и все остальные.
Оооокай. То есть получается, что раз атеизм - это вера, то наш сербский коллега согласен, что можно быть атеистом или агностиком?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
А про воевавшую еще по сути крестьянскую страну с солдатами выросшими еще в семейных старых религиозных традициях говорить как о лишенной веры бессмысленно.
Тем не менее после объявления Временными свободы совести количество посещавших богослужения в действующей армии резко сократилось. Точную цифру не помню, но как бы не на 80-90%.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху