Рейс KAL 007

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия

Буквально на 5ой секунде "сбившийся с курса Боинг 747." Есть кто верит, что KAL 007 cбился с курса? Я нет.
Как сейчас помню заявление .....Не помню,кто озвучивал. Самолёт нарушил .... ушёл в сторону моря и скрылся с экранов радаров . Примерно так. Лень искать. Но это заявление я лично слушал по телевизору.
 

Rand0m

Активный участник
Буквально на 5ой секунде "сбившийся с курса Боинг 747." Есть кто верит, что KAL 007 cбился с курса? Я нет.
Как сейчас помню заявление .....Не помню,кто озвучивал. Самолёт нарушил .... ушёл в сторону моря и скрылся с экранов радаров . Примерно так. Лень искать. Но это заявление я лично слушал по телевизору.
Так об этом и речь. Да и банально смысл амерам секретить на 10-ки лет информацию по катастрофе гражданского борта с корейскими пилотами за штурвалом, если там все чисто и ребята правда по халатности и невнимательности сбились с курса.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Так об этом и речь. Да и банально смысл амерам секретить на 10-ки лет информацию по катастрофе гражданского борта с корейскими пилотами за штурвалом, если там все чисто и ребята правда по халатности и невнимательности сбились с курса.
А корейцы что? Тоже секретят?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Самолёт нарушил .... ушёл в сторону моря и скрылся с экранов радаров . Примерно так. Лень искать. Но это заявление я лично слушал по телевизору.
Я слышал по радио. Про "ушел в сторону моря" отлично помню. Потом мне отец разъяснил, что на языке советских дикторов "ушел в сторону моря" означает "был сбит".
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.641
Адрес
Россия
А я помню , радовался в тот момент, как же сбили самолёт со страшным вражеским названием боинг .
Что взять с пятилетнего пездюка то ?
Потом родители попытались объяснить что нехорошо радоваться гибели людей , в том числе и детей .
Через лет пятнадцать познакомился на работе с водолазами , которые обломки поднимали . Подарили титановую гайку с гидрошланга , божились что с того самого 747.
Где-то сейчас валяется .
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
А я помню , радовался в тот момент, как же сбили самолёт со страшным вражеским названием боинг .
А я помню ,психовал что не сбили, пока не удосужились признать сбитие.
А какая последняя версия события с КАL 007? Навернка были и журналисткие расследования. Они всегда больше правды находят.
Шпионил или нет? Случайно ушёл с курса или преднамеренно?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Кореййский Боинг был жертвой (не первой, если вы потрудетесь узнать об этом больше, камрад).
Такие дела, Женя.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Кореййский Боинг был жертвой (не первой, если вы потрудетесь узнать об этом больше, камрад).
Такие дела, Женя.
Да я пытался читать побольше об этом, но вот кому верить? А уж здесь готов прислушаться к мнению камрадов, которые тоже исследовали это событие.
О других сбитых тоже читал. Один умудрился после атаки посадить лайнер где то на севере на озеро.Респект пилоту.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Да я пытался читать побольше об этом, но вот кому верить? А уж здесь готов прислушаться к мнению камрадов, которые тоже исследовали это событие.
О других сбитых тоже читал. Один умудрился после атаки посадить лайнер где то на севере на озеро.Респект пилоту.
Совершенно верно. Каким-то чудом корейский Боинг заблудился в небе над кольской тундрой. А верить никому не надо, только мне (если не ошибаюсь, это из 17 мгновений весны).
 
Сверху