Реформа МВД

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
rootshadow написал(а):
Блин, и где смерная казнь? Ах да, это же не демократично! Хотя на родине демократии смерная казнь есть....
Меня в этой программе убило другое...главврач объяснял куда он имеет право расходовать деньги с таких пенсий...оказалось - на личные нужды по просьбе больного (телевизор, телефон и т.п.) ... а за питание, содержание, обслуживание, лекарства - платит ГОСУДАРСТВО...так получается, что маньяку, убийце и насильнику платят деньги и еще бесплатно содержат...теперь становится ясно. почему у ПФР каждый год дыра в пенсионном бюджете...
И что самое противное...с подобных заведений снята вооруженная охрана МВД, а дежурят отныне санитары, с резиновой палкой...вообще, программа была создана по причине очередного убийства в таком заведении двух медсестер и побега пяти таких уродов (двоих так и не нашли)...и вот представители правительства (то бишь депутаты) предлагают вообще подобные заведения ликвидировать, а таких больных держать под "домашним арестом, с периодическим их контролем врачами и участковыми инспекторами"...это уже даже не маразм...
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Мда, совсем ох***и... им там для удоволетворения желаний девочек ещё не подкидывают? Задолбали со своей либераной-гомосятиной... мужики на мужиков не похожы, естественные инстинкты ликвидируют, жалеть насильников начали... а потом "почему такая статистика рождаемости?" "Почему дети с неверными генами и хромосомами"...
Вообщем, грустно чувствовать себя динозавром с высокими моральными ценностями...
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Barbudos написал(а):
anderman написал(а):
Странно. Раньше Barbudos не был столь привередливым.
Ну уж звиняйте, кого обидел....Просто до сих пор тут "честь мундира" никто не защищал....
У меня у самого есть знакомый таможенник, так он говорит: Плюнь тому в харю, кто скажет, что в таможне есть ХОТЬ ОДИН честный человек. Нет, и неоткуда взяться.
Хорошо бы еще и наши милиционеры осознавали это....Пусть работают, но пусть и понимают, что в милиции нет ни одного честного милиционера, и взяться неоткуда. Тогда диалог возможен....
polkovnik написал(а):
В БОЛЬНОМ ОБЩЕСТВЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗДОРОВЫХ ОРГАНОВ...
Вот, пожалуй, этим все сказано...
Я защищал честь мундира? Где? Когда?
Ваш знакомый таможенник лично знает ВСЕХ таможенников в стране? Или он проецирует ситуацию в своём отделе на всю таможенную службу? Не удивлюсь если второе. Точно также и вы проецируете подонков, с которыми вас жизнь лбом сталкивала на всё МВД.
По поводу диалога: По вашему, я вам должен заявить, что я не честный милиционер, чтобы иметь счастье вести с вами диалог? Не заявлю(я принципиальный противник клеветы, в том числе и по отношению к себе). Не ведите диалог. Переживу.
P.S. «В БОЛЬНОМ ОБЩЕСТВЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗДОРОВЫХ ОРГАНОВ...» – это одно смысловое утверждение, а «в милиции нет ни одного честного милиционера» - совсем другое смысловое утверждение. Эти утверждения немножко разные.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Ну уж звиняйте, кого обидел....Просто до сих пор тут "честь мундира" никто не защищал....

У меня у самого есть знакомый таможенник, так он говорит: Плюнь тому в харю, кто скажет, что в таможне есть ХОТЬ ОДИН честный человек. Нет, и неоткуда взяться.
Barbudos, можете плевать мне в харю, но у нас в деревне есть смена честных таможеников. взяток не берут принципиально, работают честно. их у нас называют "СМЕНА ЛОХОВ"... звонишь знакомым, узнаешь кто стоИт, тебе говорят "да лохи сегодня стоят...". вот такие дела. еще у нас идет большой поток овощей и фруктов из средней азии, и в быту ходит такая поговорка: "когда крестьянин сАдит, таможня уже сОлит..."

извеняйте за ОФФ

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

X2X написал(а):
P.S. «В БОЛЬНОМ ОБЩЕСТВЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗДОРОВЫХ ОРГАНОВ...» – это одно смысловое утверждение, а «в милиции нет ни одного честного милиционера» - совсем другое смысловое утверждение. Эти утверждения немножко разные.
совершенно в дырочку.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
rootshadow написал(а):
X2X написал(а):
Я думаю, в теперешней России это всё не сработает. У нас у всех ещё не до конца отошли мозги от ЧубайсоГайдаровщины. Лозунги : «обогащайтесь», «личная свобода – это всё» ещё прочно сидят в наших головах. А «порадеть за людей, за страну» - это всё до сих пор считается отстоем тоталитаризма.
Нет, не сработает лозунг Кеннеди в сегодняшней России. А жаль.
а если с себя начать? Вот вы сотрудник органов, взятки берете? Понимаю что можно стать таким как в Наша Раша, но все же... это вопрос
asktay
+100! Согласен с вами
polkovnik написал(а):
-больной, 15 лет тюремного стажа, более 15 изнасилований и убийств - ПЕНСИЯ ОТ ГОСУДАРСТВА 8500....
Блин, и где смерная казнь? Ах да, это же не демократично! Хотя на родине демократии смерная казнь есть....
Нет. Лично я не беру. И многие мне знакомые сотрудники тоже. Хотя знаю до хрена и не чистых на руку, и откровенных мерзавцев. Моя честность как то повлияла на общую ситуацию? Я думаю, что нет.
Когда у вас будет вымогать мзду взяточник – гаишник, моя личная принципиальность вам в этом случаи ни чем не поможет. Дело то вы будете иметь с ним, а не со мной.
Так что , быть лично честным –это конечно хорошо, но этого слишком мало что бы вытащить страну из дерьма.
По поводу реформ : ОДНИ МАТЫ!!!
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
X2X написал(а):
P.S. «В БОЛЬНОМ ОБЩЕСТВЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗДОРОВЫХ ОРГАНОВ...» – это одно смысловое утверждение, а «в милиции нет ни одного честного милиционера» - совсем другое смысловое утверждение. Эти утверждения немножко разные.
Не немножко, а абсолютно...
Когда в больнице ставят диагноз "рак желудка" и везут больного на операцию, это не значит, что ему полностью вырезали желудок....только ту его часть, которую уже невозможно спасти...
Так и в моей фразе...больные органы - надо читать как то, что в правоохранительных структурах есть "дерьмо"...а не как то, что все "менты сволочи"...
Я уже писал, что по нашему полку ДПС я могу получать информацию из первых рук...оговорюсь еще раз...текучка около 30%...значит очтавшиеся 70 еще могут (или пока что могут) служить нормально...если им в этом помочь...но для этого нужна реформа, направленная не на "сокращение числа сотрудников", а на "чистку рядов, введение методов жесткого профессионального и психологического отбора и методов материального стимулирования"...просто сократить МВД на 30% даст наоборот - отрицательный результат...ведь первыми как раз уйдут (или их уберут) те самые. еще не потерявшие чести....а "дерьмо останентся"...
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
По поводу «реформы»: согласен с вами полностью. Вот только согласны ли с нами «реформаторы»? А ведь именно они , а не мы с вами , «рулят ситуацией».
Чувствую, что дело идёт к большой заднице. Причём в заднице окажется всё общество.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
asktay написал(а):
Обеспечение должно быть достаточным для достойной жизни (по сравнению со средним уровнем в стране).
Вот тут я с вами согласен на все 100...и даже больше...
Когда мы говорим про подобное, я всегда привожу в качестве примера начало своей службы и даю цены того времени на основные продукты...
если сейчас это сделать, то получится, что молодой лейтенант, выпускник военного училища должен получать в месяц около 75 000 руб., чтобы можно было сравнить с моим уровнем жизни на этой должности и в этом звании в 87 году на Украине...
И мы тогда не помышляли о подработке по ночам или выходным, мы больше времени торчали в казарме или учебном корпусе, постигая азы жизни и наращивая свой опыт...
а сейчас...оттрубил до 18 и ноги в части нет...домой и только домой....там уже ждет дежурство на автостоянке (или баре. ночном клубе. магазине)...Так неужели после такого, офицер будет думать о службе, о своих солдатах, об их быте? НИКОГДА...
точно так же и сотрудники МВД...они с радостью хватаются за любую подработку, так как со своей зарплатой не в состоянии свести концы с концами, только вот отдельные находят путь заработать попроще, не утруждая себя - обобрать вас на дороге. остановить на улице и за нарушение паспортного режима запереть (в надежде, что вы им сейчас отстегнете)...ну и так далее..
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Как только заходит речь про милицейский бандитизм, так сразу включается шарманка на мотив "Ой, мало денег, ой, денег мало!". Как будто это тайна какая-то. Ещё куда ни шло, если бы такое говорили те, кто начинал службу в "жирные" годы, а потом оказался в нынешних условиях. Так нет же! То, что "честных" денег там не было, нет и не предвидится, знают все. И что на "кучерявую" жизнь там можно заработать только бандитскими способами, тоже, знают все. Но идут же. А придя, и вкусив прелестей жизни на зарплату, - не уходят. Зачем честно работать, если можно грабить, погонами прикрывшись. Это ж легче. А если какие "редиски" наедут, так можно крокодиловых слёзок накапать - денег нам не плотють. :(
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Жук написал(а):
Ещё куда ни шло, если бы такое говорили те, кто начинал службу в "жирные" годы, а потом оказался в нынешних условиях.
Лично я начинал службу в ВС СССР в 1982 году ...в те самы "жирные годы"...а закончил ее в 2003...пройдя и тот самый период полугодовых невыплат денежного довольствия...
Жук написал(а):
То, что "честных" денег там не было, нет и не предвидится, знают все. И что на "кучерявую" жизнь там можно заработать только бандитскими способами, тоже, знают все. Но идут же.
Правильно...даже в те самые "жирные годы брежневского застоя", сотрудник МВД получал по сравнению с офицером ВС СССР крохи...но большие чем инженер...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Эти крохи компенсировались определенными льготами (бесплатным проездам на всех видах городского транспорта кроме такси, офицеры ВС СССР - нет, только срочники)...
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Asktay –ю:
1.
Мне кажется, бесполезно пояснять. Ибо без знаний хотя бы основ психологии( я уж не говорю про полный курс психологии и юридической психологии)понять краткое разъяснение :что я имел ввиду- практически не возможно. А на длинное и подробное разъяснение нет ни времени, ни места в данной теме.
2.
Где я утверждал что в СССР пороков не было? Пороки были всегда. И в СССР, и в Киевской Руси, и в неолит.
И далее где я утверждал всё то что вы мне приписали? Приписали мне кучу моральных свойств и кучу всяких убеждений и тут же красиво доказали что они дерьмо. Красивый приём, но не честный.
Под уздой я имел виду РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЮЩИЕ законы и РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЮЩИЕ механизмы их исполнения. Так как есть масса законов и механизмов их исполнения которые называются «МЁРТВЫМИ» . Это профессиональный сленг юристов. Только и всего.
3.
Забыл мед. обеспечение? А что в нём есть такого особого, что бы его выделяло из остального?
Выгоды своего статуса? Вы о чем? Подскажите мне о них, а то обидно как то не знать того что имеешь.
Отпуск это да . Согласен. Но я разве против, что бы и остальные имели такой же? Наоборот, обеими руками «ЗА»!!! Моя позиция на счёт отпусков: я против того что бы их кому либо их сокращали, я зато что бы у кого маленькие отпуска – их увеличивали.
Выходу на пенсию: Если выйду сейчас( мне 39лет) буду получать 6500р, выйду через 5 лет – 7500р. Сейчас мне светит найти работу(если повезёт) с заработком 10000р – 12000р. Через 5 лет мне работа с заработком 5000р- 6500р не светит(только если по знакомству).
Интересно, о каком, более высоком уровне жизни(как минимум на треть) вы говорили?
4.
Можно. Ещё как можно. Любую хрень. И схавают с хрустом. Это чисто вопрос профессионализма.
5.
Классовое общество было всегда, есть сейчас, и будет в будущем. Везде в мире, Россия здесь не исключение. Всё остальное – мечты теоретиков.
6.
Да уж куда ещё более конкретнее. На пальцах начать объяснять что ли?
7.
Взаимная ненависть? Я свой народ не ненавижу. У меня к нему много вопросов. Но ненавидеть – это нет.
И это где это я здесь высокий социальный уровень(княжеский) себе лично требовал?
8.
«я уверен, что те, кто должны идти на службу по защите общества должны делать это не из-за денег.» Это вот так что ли:
http://www.youtube.com/watch?v=XmP7UuxXmls
А я уверен, что ВЫ должны, как сознательный и образцовый гражданин России, работать не из-за денег. Вот видите, я тоже уверенным в чем-то быть умею.
«Так во всем мире». Давайте про мир вспомним: Новый Орлеан, Испания… не забыли что там на счет полиции было?

«Обеспечение должно быть достаточным для достойной жизни (по сравнению со средним уровнем в стране)» - да ж я об чём вам и толкую!!!

«Если же солдат правопорядка заранее чувствителен к роскошной жизни, заглядывается на этот уровень, завидует "новым русским", сравнивает себя с ними - место этого человека не в МВД, а в бизнесе. И одно с другим путать признак отклонений личности.» - А кто вам здесь пытался доказать обратное? Я? Где?
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Жук написал(а):
Как только заходит речь про милицейский бандитизм, так сразу включается шарманка на мотив "Ой, мало денег, ой, денег мало!". Как будто это тайна какая-то. Ещё куда ни шло, если бы такое говорили те, кто начинал службу в "жирные" годы, а потом оказался в нынешних условиях. Так нет же! То, что "честных" денег там не было, нет и не предвидится, знают все. И что на "кучерявую" жизнь там можно заработать только бандитскими способами, тоже, знают все. Но идут же. А придя, и вкусив прелестей жизни на зарплату, - не уходят. Зачем честно работать, если можно грабить, погонами прикрывшись. Это ж легче. А если какие "редиски" наедут, так можно крокодиловых слёзок накапать - денег нам не плотють. :(
Я начинал службу не в жирные годы. Начинал в 93м. На поступление во вневедомственную охрану повлияло два фактора: 1. Возможность стабильно заработать служебно-трудовой стаж для пенсии(на гражданских работах платили тогда исключительно чёрным налом, пенсионных отчислений не делали)
2. Возможность законно подработать, за счёт дополнительных договоров отдела «охраны». Приходилось работать по 20 – 25 двенадцатичасовых смен в месяц. Но и общий заработок был вполне приемлем.
Сейчас оплаты переработки не делают(хотя и должны по закону. Но кто на законы сейчас смотрит?). Брать дополнительные смены уже не имеет смысла – дополнительных денег не получишь. А того что платят по окладу для жизни явно не хватает. Держит на работе лишь то, что до 20тилетней выслуги осталось 5 месяцев. После этого, мне в милиции оставаться не будет иметь ни какого смысла. 5-6 месяцев доработаю, и буду искать работу на гражданке. Уж извините меня за это.

А на счёт того, что приходят новые люди в милицию и за такие деньги работают, так лучше бы они не приходили и не «работали». Для всех лучше бы было бы.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
asktay написал(а):
X2X написал(а):
Ибо без знаний хотя бы основ психологии( я уж не говорю про полный курс психологии и юридической психологии)понять краткое разъяснение
:p ну, я понял, что аргументов не предвидится. Просто хотел убедится, что вы сами понимаете о чем говорите.

X2X написал(а):
А на длинное и подробное разъяснение нет ни времени, ни места в данной теме
:grin:

X2X вы слишком много приняли на свой счет. У меня о вас сложилось на самом деле не плохое впечатление. Что же касается аргументации, особенно профессиональной, я ее не увидел. Так что и говорить не о чем...

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:

X2X написал(а):
Под уздой я имел виду РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЮЩИЕ законы и РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЮЩИЕ механизмы их исполнения
тогда это 1. нетрадиционное 2. неграмотное для квалифицированного современного юриста применение слова "узда" в отношении всей правоохранительной системы общества.
Ее цель обеспечить равные права всем гражданам с точки зрения Закона, защиту их личности и личной собственности. Естественно, что задача правоохранительной системы также самозащита государства от преступных посягательств. Все. Ни о какой "узде" в конституции нет ни сном ни духом, т.к. это конституция демократического государства. Так чта "узда" - это ваша отсебятина, уж извините и к Законности не имеет никакого отношения... ИМХО.
1.
Просто не хотелось вас «грузить» лишними «заумностями» и выдержками из текстов. А просто и кратко объяснить трудновато. Но попробую. Коты – существа индивидуального образа жизни. И мышление у них выработано на основе их образа жизни – сугубо индивидуальное. Собаки существа стайные . Мышление у них: как и индивидуальное, так и стайное. Причём если собака находится в стае, то стайное мышление начинает у неё преобладать над индивидуальным. Человек –это индивидуум. Но он еще и коллективное существо. Пока он вне коллектива( любого, любой формы) Он мыслит сугубо самостоятельно. В коллективе он вынужден считается с «общим мнением коллектива» с его(коллектива) мнением и убеждённостью по тем или иным вопросам. Более слабые личности теряют своё «Я» и начинают жить «умом общества». Более сильные личности сохраняют свой индивидуализм или часть его, и остаются способны даже в тотальном обществе сохранять свою индивидуальность и индивидуальное мышление. Сильных личностей меньше чем слабых.
Мне кажется не разъяснил , а ещё больше туману напустил. Извините, что так и не смог всё кратко и понятно объяснить. Не получилось.
2.
В самом деле - это долго и нудно. Надо для этого новую тему открывать. Неохота.
3.
Узда – это сленг в данном случае. А сленг не может давать грамотных ,квалифицированных слов сточки зрения правил русского языка. Это против его, сленга, естества. Если вас это всё расстроило или обидело, то извините.

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:

asktay написал(а):
X2X Лучшая мотивация в жизни - не деньги, а ИНТЕРЕС К ПРОФЕССИИ, к какому-то делу, занятию в жизни. О деньгах советуют думать только если простой ИНТЕРЕС перерос в НАВЫК, ОПЫТ и есть устойчивое стремление повышать уровень своей компетенции в выбранной области. То есть деньги в этом случае рассматриваются просто как приложение, показатель ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО успеха. Это вам скажет любой истинный профессионал. Деньги... Любовь к деньгам не сделала еще ни одного настоящего профессионала в своей области.
Несчастны люди, которые не понимают этого. Хотя очень часто так бывает просто влиянием обстоятельств и является последствием тяжелого жизненного старта... Тут только сочувствие. Кстати, пенсия - это второе начало жизни. Можно еще получить профессию и не одну и самореализоваться. Успехов! :-D
К сожалению и по выходу на пенсию я буду вынужден думать о деньгах. Жена второго ребёнка хочет. А двоих детей не имея денег, а только интересную профессию, на ноги не поставишь. Так что интересная профессия для меня – только в мечтах( которым ни когда не суждено реализоваться).
Се ля ви.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Дай бог, чтобы в Москве ,к тому времени, 60 тысяч рублей не были бы обычной получкой дворника(гастарбайтера). Иначе опять будет коллапс кадровой политики МВД.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
Контраст

Жук написал(а):
Как только заходит речь про милицейский бандитизм, так сразу включается шарманка на мотив "Ой, мало денег, ой, денег мало!". А если какие "редиски" наедут, так можно крокодиловых слёзок накапать - денег нам не плотють. :(

Я помню, как в "безумных девяностых" разговаривал в автобусе междугороднего рейса с офицером, проходившим службу в одной из местных бригад сторожевых кораблей. Он говорил про то, что он и его коллеги годами ютятся в казармах и общагах без всяких перспектив получить квартиру. Они в складчину скидывались по деньгам со своего довольствия, чтобы купить деталь топливной аппаратуры для судового двигателя, поскольку с поставками СЗЧ был полный 3,14здец. Человек был образованный, с ним было о чем поговорить. На таких Людях в самые паскудные времена нашей истории держались и держатся Вооруженные Силы.

Поговорите с руководителем низшего или среднего звена РОВД / ГОВД. Если Вам его интеллект позволит о чем-либо побеседовать. Подавляющее большинство живет не по средствам и ВСЕГДА плачут о нехватке денег.
Кстати - верьте или нет - НИКОГДА не давал милиционэрам денег на дорогах. К чему взращивать СВОИМИ ДЕНЬГАМИ КОЗЛИНОЕ ПЛЕМЯ ?! :-D Один раз даже лишился прав управления ТС на полгода. Потом подвернулся случай и сквитался с тем инспектором, он был уволен.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
В общем, спор этот будет бесконечен и никогда те, кто сам из системы ее кризиса не признают. Дальнейшее обсуждение не имеет смысла, ИМХО.
 
Сверху